Перейти к публикации

Лягушка в молоке


Рекомендованные сообщения

Инжир пробовала, сушеный, не особо понравился. Финики без сахара - пресные, ни кислинки, ни сладости, а за те деньги, что они у нас продаются, можно 10 кг полноценных яблок купить, они вкуснее.

 

Про бананы и авокадо читала, что могут вызывать аллергию, пусть побудут пока в черном списке, это временно.

 

Хотя я к заморским фруктам спокойно отношусь - нет, и не надо, качество у них не особое - слишком длительная транспортировка в нашу глушь. Груши, сливы, абрикосы, вишня в сезон и круглый год яблоки - другое дело, но много не ем, не хочется. Судя по состоянию, все это нехило сахар поднимает. Может, ошибаюсь, но какой-то дискомфорт чувствуется после них в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крольчатина почему в запретном списке?
Кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса! (с)

Там даже пуринов меньше, чем в куре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем списком согласна, кроме:

яичный белок

сливочное масло

овёс (геркулес из овса)


Седьмой пункт можно иногда нарушать, а именно: алкоголь, шоколад, кофе, какао, сахар.

Чтобы не было:

 

 Я себя знаю – выдержу неделю-две, потом начну метать в желудок как в неродной, все подряд, включая торты и конфеты. Ибо всякое действие вызывает противодействие, а сила воли у меня слаба и несовершенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Финики, фиги, инжир - на мой взгляд тоже отличная вещь. Главное чтобы без сахарного сиропа сверху. Кстати инжир - основа рациона шимпанзе - чем не повод задуматься.

А фиги и инжир сильно отличаются друг от друга? 

Я считал всегда, что это одно и тоже, и ещё смоква называется. 

Сахара в них очень много.

Инжир пробовала, сушеный, не особо понравился. Финики без сахара - пресные, ни кислинки, ни сладости, а за те деньги, что они у нас продаются, можно 10 кг полноценных яблок купить, они вкуснее.

 

Инжир разный по вкусу, от разных производителей, вернее из разных стран( некоторые привкус имеют с запахом йода). Для сердца очень полезен, но очень много сахара в нём. С кашей ( углеводами) очень плохо сочетается, протестные звуки внутри вызывает. Натощак ещё и вдобавок обладает ярко выраженным слабительным свойством. Но это по моим наблюдениям.

 

Финики тоже на вкус абсолютно разные, да и по цене и "калибру" разные.  У нас цена от 100 до 1200 руб/кг. Мне раньше совсем не нравились, но как от сахара отказался, привык к их употреблению. В основном к чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем списком согласна, кроме:

яичный белок

сливочное масло

овёс (геркулес из овса)

Седьмой пункт можно иногда нарушать, а именно: алкоголь, шоколад, кофе, какао, сахар.

Чтобы не было:

Алкоголь нарушу как-нибудь, иначе совсем святой и непорочной стану. Сладкого мне обычно не хочется, если нет перекосов в питании, то есть, если соблюдать привычное соотношение БЖУ и питаться достаточно разнообразно, не допуская нехватки каких-либо минералов, витаминов.

 

Яичный белок отвергла, как возможный аллерген.  К тому же не нравится, как он тяжело в желудок падает. Подозрительный продукт, в общем. Пока без него поживу, до выяснения всех обстоятельств.

 

Овес попал в аутсайдеры как глютеносодержащий продукт.

 

Сливочное масло пока ем, но постепенно откажусь, как и от остальных молочных продуктов, как и от остальных животных жиров. Потом видно будет. Мне хочется убрать все наиболее возможные провокаторы, чтобы потом по одному возвращать их в рацион, наблюдая реакцию.

 

У Пегано  мне, кстати, непонятна его позиция по поводу молочки. Он пишет, что дозволяется...

 

...молоко (с пониженным содержанием жира, обезжиренное), пахта, сухое порошковое молоко, козье, соевое, миндальное молоко, сливочное масло, маргарин с пониженным содержанием жира,

Молоко обезжиренное и тут же сливочное масло (жирность 82%) Не понимаю.

Маргарин тоже не понимаю, как его можно есть, он даже пахнет несъедобно.

 

Инжир разный по вкусу, от разных производителей, вернее из разных стран( некоторые привкус имеют с запахом йода). Для сердца очень полезен, но очень много сахара в нём. С кашей ( углеводами) очень плохо сочетается, протестные звуки внутри вызывает. Натощак ещё и вдобавок обладает ярко выраженным слабительным свойством.

То у вас, в миллионике)) А то у нас в маленьком степном городке в центре Евразии - лежат на центральном рынке неупакованные (россыпь) сушеные какашки у узбеков. Ну его, этот инжир.

 

Перми привет, за последние 20 лет только раз была, в 2010. Родина всех моих предков по обеим линиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргарин тоже не понимаю, как его можно есть, он даже пахнет несъедобно.

 

Лучше есть сливочное масло, чем маргарин, намного полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше есть сливочное масло, чем маргарин, намного полезнее.

Это да, просто удивляюсь, как он может рекомендовать в диете такое... Я эту каку в голодный 90-й не ела, потому что понятно же, что маргарин - не еда, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... лежат на центральном рынке неупакованные (россыпь) сушеные какашки у узбеков. Ну его, этот инжир.

 

Перми привет, за последние 20 лет только раз была, в 2010. Родина всех моих предков по обеим линиям.

Тогда точно, не стоит рисковать.

 

Завтра передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, у меня усиливали проявления псородряни: продолжительный негативный психологический фон, лишний вес, употребление определенных продуктов питания, неподходящий климат - в порядке убывания. 

 

Соответственно, улучшали состояние: положительные эмоции, сокращение объема поглощаемой еды, достаточное количество овощей в рационе, соответствующая климатическая зона - также в порядке убывания. 

 

Рассмотрю все четыре позиции отдельно.

 

1. Стрессовый фактор в данный момент отсутствует, ничего плохого в моей жизни не происходит. Впрочем, хорошего тоже. Состояние ровное, слишком ровное, близкое к апатии. Самовнушать положительные мысли не умею и учиться не буду, ибо ленюсь. Даже читать тексты на эти темы ленюсь. Нужно чем-нибудь взбодриться, увлечься, придумать нерутинное занятие, вызывающее положительные эмоции. Но это личное, опущу пока, обдумаю позже.

 

2. Лишний вес

 

3. Продукты питания.

 

Закончу))

 

4. Климат. Более или менее длительное время проживала в нескольких климатических зонах - север (вечная мерзлота, сильные ветра, отсутствие лета, а также солнечного света в зимний период), затем средняя полоса России, потом Краснодарский край, снова средняя полоса /но южнее/, снова север /но ближе к побережью и климат несколько мягче/, последние годы живу в степной зоне (резко континентальный климат).

 

Лучше всего чувствую себя в умеренном климате (теплое лето и в меру мягкая зима). Однако, так получилось, что живу, где живу: суровые зимы с ветрами и негуманно засушливое жаркое лето. Теплится мысль о переезде, но пока ничто этому не способствует, кроме моего  желания, увы мне.

 

Для наглядности оформила таблицу (где каждая строчка – определенный жизненный отрезок, прожитый в той или иной местности)  и сопутствующие четыре фактора оценила по привычной со школьных лет пятибалльной системе. Видно, что чем ниже общий балл – тем выше PASI, и наоборот. Пятая строчка с самым низким PASI, но не самым высоким общим баллом, выбивается из общей закономерности - как я считаю, за счет крайне низкого веса (5+). Вероятно, можно добиться того же результата без экстремального ограничения питания, а за счет исключения возможных продуктов-провокаторов?

 

214419467.jpg

 

                                 

Питание* - качество рациона питания, так как я его понимаю. Например, в первой строчке я поставила за «Питание» самый низкий (1) балл, поскольку мой рацион состоял в основном из мучных изделий, сухого молока и консервированных продуктов, к тому же в нем отсутствовали свежие овощи и фрукты.

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного с опозданием- не успеваю всё освоить))

А почему овёс, есть  противопоказания по глютену?

Морепродукты? Рыба наверное не повредит. 

Грецкие орехи? Аллергия на них? Понимаю, что орехи-все, сильные аллергены, но почему выделен отдельно грецкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, просто удивляюсь, как он может рекомендовать в диете такое... Я эту каку в голодный 90-й не ела, потому что понятно же, что маргарин - не еда, от слова совсем.

 

Ну :), в Америке есть разные виды. Очень популярный маргарин по вкусу как масло, нежный, легкий. Вроде состав неплохой. Реклама по ТВ все время :).

Но, я согласна, лучше не есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот такая таблица встречается у нас, если не ошибаюсь, впервые. Любопытный опыт; будут ли продолжатели? :).

 

От себя: смотрю как кореллирует сумма баллов со средним ПАСИ - я бы таких изменений (2-3) - (4-5) даже не заметил бы :).

По моему многолетнему состоянию не понимаю, чем отличаются друг от друга индексы (1-2) и (2-3); (3-4) и (4-5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного с опозданием- не успеваю всё освоить))

А почему овёс, есть  противопоказания по глютену?

Морепродукты? Рыба наверное не повредит. 

Грецкие орехи? Аллергия на них? Понимаю, что орехи-все, сильные аллергены, но почему выделен отдельно грецкий. 

Не знаю, как глютен влияет на мой организм. Вдруг негативно?)) Вот и выясню)) В медучреждение нет желания идти, проще на время отказаться от продукта  и понаблюдать, самостоятельно.

 

К морепродуктам отнесла икру, краба, раков, моллюсков, креветки - как возможные аллергены, плюс в них высокое содержание пуринов.

А рыбу люблю, не буду отказываться от нее (только соленую и копченую исключила).

 

Грецкие орехи на форуме несколько человек упомянули как провокаторы, поэтому тоже пока в черный список. Другие орехи на мой стол попадают значительно реже, поэтому не стала упоминать.

 

Ну :), в Америке есть разные виды. Очень популярный маргарин по вкусу как масло, нежный, легкий. Вроде состав неплохой. Реклама по ТВ все время :).

Но, я согласна, лучше не есть. 

Наверное, для людей с проблемами (высокий холестерин?) качественный маргарин - выход. Просто у меня какое-то внутреннее неприятие этого продукта))

 

От себя: смотрю как кореллирует сумма баллов со средним ПАСИ - я бы таких изменений (2-3) - (4-5) даже не заметил бы :).

По моему многолетнему состоянию не понимаю, чем отличаются друг от друга индексы (1-2) и (2-3); (3-4) и (4-5).

Цифры приблизительные, в последнем столбце указала в шапке.

 

В первой строчке (детство) PASI высчитала по калькулятору на сайте, площадь и степень поражения помню отлично, ибо каждое пятно омыто слезами не по разу. Мне казалось, что результат будет минимум 50, но нет, в два раза меньше получилось, позже пересчитывала, все равно, результат один и тот же.

 

PASI последующих периодов указала примерно: помню, что в конкретный период состояние было лучше, чем сейчас (сейчас 4, летом было 3) и площадь пораженной кожи в то время была в два-три раза меньше (соответственно, указала PASI 1-2), а в другой период было похуже и площадь больше раза в полтора - ok -  написала PASI 4-5 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про пару увлечений, полезных и приятных, заряжаюсь положительными эмоциями. Прогулки по вечерам - 4 км в энергичном темпе. Работаю с гантельками, начала с 0,5 кг. Всякую рутину и бытовые задачи распределила по датам и по времени - долой прокрастинацию! Хорошо подумала, что мне хочется в этой жизни, законспектировала все хотелки. Хорошо подумала еще раз, пришла к выводу, что все цели в общем-то, достижимы. Набросала программу-максимум и программу-минимум, чтобы не сбиться с пути. Лишь бы мир не перевернулся и все были здоровы, остальное приложится.

Вес пока замер. Начал было резво исчезать, но через 3 кг стопорнулся. Ладно, пусть привыкнет к новой цифре на весах.

Питание, которое себе обозначила, в некоторой степени нарушаю. Через две-три недели, думаю, нарушений уже не будет. Три дня как-то продержалась на овощном супе без картошки и прочих крахмалов - псор заметно притух, но устала вегетарианствовать, и пятна снова оживились.

Десятый день пью тиосульфат, по ампуле ежедневно, сегодня последний раз. Влияния пока не заметила.  

Купила три пачки полифепана, через несколько дней хочу протестировать на себе, курсом в течение пары недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тиосульфат зачем? Обострение?

И схема приёма - как на форуме рекомендовали, развести в стакане и 1/2 утром, минимум за час до еды , а остаток вечером?

 

И ещё, а раньше тиосульфат применялся? 

Как бы культурней спросить- а отрыжка не появлялась с специфическим привкусом? :67280270:

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас к зиме площадь высыпаний стала больше и пятна толще, зашелушились, с головы посыпалось - так всегда в это время года. Не знаю, можно ли это называть сезонным обострением, не сильна в терминологии. Ампулу на стакан воды - половину утром, половину вечером, час до еды, два часа после.

 

Второй раз принимаю. В прошлом году впервые попробовала (здесь, на форуме эту схему перорального приема и нашла). Тогда псор начал сыпать раньше чем обычно, в конце лета, после того как выполола амброзию на соседнем брошенном участке. У тиосульфата в показаниях и аллергия, и псориаз указаны, решила попробовать. Меньше не стало, но и новые пятна перестали образовываться.

 

Отрыжки не было, ни сейчас, ни в прошлый раз. К белому другу в гости несколько чаще  приходилось наведываться.

 

:)

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное можно за обострение считать.

Я тоже так принимал раньше. Пробовал в/в ставить, но так и не увидел эффекта.

А теперь что-то отвык (или забыл) о тиосульфате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание, которое себе обозначила, в некоторой степени нарушаю.

А если без "растрельных" списков продуктов? Расширить диапазон до "можно, но немножко".

Это для того, что бы на подсознательном уровне себя не корить за содеянное, в смысле съеденное.

В твоей фразе читается: "Вот я сучка сожрала запрещенную картошку (мясо, сало, колбасу) теперь псор полез".

Запретами на определенную еду — псориаз не вылечишь.

Псориаз на 90% психосоматика, остальное - неправильный обмен веществ, гормоны, иммунный ответ и пр. то же во многом зависят от сознания.

Диета должна быть комфортной для тебя, все что не комфортно — в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нарушения" мои, можно сказать, запланированы - сразу сократить список разрешенного не могу (я себя знаю), поэтому урезаю постепенно и медленно. Вот перец две недели не ем, и уже радуюсь, какая я молодец. Схряпала мороженку, на утро вижу печальный результат на локтях - аха... мороженое в топку, тем более настоящий пломбир, чтоб 20 %, и без посторонней карамельной фигни и глазури, днем с огнем не найдешь, так что не очень-то и хотелось. Как-то так у меня получается. Если чего-то очень пожелается - съем без всяких угрызений и самокопаний.

 

Нет, мне кажется, я не повернута на "правильном питании".

 

 

Псориаз на 90% психосоматика, остальное - неправильный обмен веществ, гормоны, иммунный ответ и пр. то же во многом зависят от сознания.

А вот это осознать и применить на практике - самое трудное для меня. Гораздо труднее, чем отказаться от той или другой еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, мне кажется, я не повернута на "правильном питании".

 

И правильно, нет этого "правильного питания". Каждый своё понимает под ним- кто сбалансированное, кто с ограничениями на продукты, короче по себе смотреть нужно, что не во вред, то правильно :)

 

Не в тему- недавно увидел новость, что занятие физкультурой сокращает жизнь, но повышает качество!. Вот каких хочешь теорий и исследований, выбирай что угодно  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала такую версию, она мне нравится))

 

Но немножко физ-ры не повредит такой лентяйке как я. У меня зимой с физнагрузкой полный швах обычно, тяжелее овощной терки в руках не держу. Летом норм - свежий воздух, велосипед, грядки на даче, так после зимы первое время и лисапед в горку не едет, и мотыжка в руках не держится))

 

Этой зимой хочу исправиться: надо ручонки подкачать и брюшко со спинкой. И гулять, гулять, пока погода позволяет.

----------------------------------------------------------------

 

Читаю дневники сотоварищей, результаты лечения (успешные и не очень) у меня возникает убеждение, что чем меньше мазаться, тем лучше. Еще лучше вообще ничем не мазаться. Все-таки я права была, что обходила дерматологов десятой дорогой, возможно этот факт тоже положительную роль сыграл в моем относительно хорошем состоянии. 

 

Прочитала про пракшалану, слово знакомое, но не практиковала. Наверное решусь попробовать, позже.  Как-то дернуло меня почистить печень маслом и лимоном, незабываемые ощущения. Не вырвало только потому, что понимала, второй раз стакан масля я не осилю. Нечеловеческим усилием воли удержала в пищеводе злое месиво. И что толку)) По рекомендации нужно перед процедурой какое-то время не есть - пропустить один или два приема пищи, в результате масло просто переварилось в голодном организме, вместе с лимоном. Ффу, как вспомню, так вздрогну. Пракшалана, наверное, не так страшно, вода все же не масло.

 

Голодание Анатолия заинтересовало, поучительный опыт. Я голодала несколько раз, но недолго, от 7 до 17 дней, этого мало для псора, уже слышала такое мнение.

 

Прочитала, здесь многие пьют ромашку, тоже приобщилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, здесь многие пьют ромашку, тоже приобщилась))

 

И лецитин. И Пегано рекомендует, да и многие пьют, и, как мне кажется на зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микс ромашка+календула кроме безусловной органической пользы еще и гораздо приятней на вкус. Попробуйте, не пожалеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...