Перейти к публикации

Лягушка в молоке


Рекомендованные сообщения

Завидую подруге. Мы с ней вместе курить начинали четверть века назад, и курили одинаково первые годы. Теперь она курит, скажем, пару раз в месяц - или на работе, нервы успокоить. Или по настроению, после дозы алкоголя. То есть все у нее нормально с ацетилхолинами, никотинами, дофаминами и прочими подобными. Мне же 1,5-2 пачки в сутки надо было, не меньше, то есть я инвалид в плане круговорота определенных веществ в человечьем организме :D :67280270:

Да врет она всё! На людях одну типа выкурит, а на самом деле дома паровозит. Она не бросила, как курила так и курит. Она в себе заешь как завидует тебе! Подожди, ещё подбивать тебя скоро начнёт на разик покурить, из зависти)) Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую подруге. Мы с ней вместе курить начинали четверть века назад, и курили одинаково первые годы. Теперь она курит, скажем, пару раз в месяц - или на работе, нервы успокоить. Или по настроению, после дозы алкоголя. То есть все у нее нормально с ацетилхолинами, никотинами, дофаминами и прочими подобными. Мне же  1,5-2 пачки в сутки надо было, не меньше, то есть я инвалид в плане круговорота определенных веществ в человечьем организме 

У меня подруга такая же. У неё пачка месяца три может лежать, пока не выкинет. А бывает что и за месяц пачку выкуривает. По настроению. Но она много и не курила никогда, всегда так было.

Но я ей не завидую, смысла нет, у меня своя карма, у неё своя.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с курением повезло просто...Когда вторым сыном забеременела, токсикоз жутки был...запах сигарет-переносить не могла... Сына родила-а токсикоз на сигареты остался) Не могу курить...иногда хочется психануть и затянуться-а от одного запаха сразу тошнота и головная боль)

 

Ольгуня, как хорошо, действительно повезло.  Но и от твоего правильного настроя тоже немало зависит, я думаю.

Да врет она всё! На людях одну типа выкурит, а на самом деле дома паровозит. Она не бросила, как курила так и курит. Она в себе заешь как завидует тебе! Подожди, ещё подбивать тебя скоро начнёт на разик покурить, из зависти))

Не начнет)) Может что-нибудь неприятное сказать, ибо любит правду-матку рубить без экивоков и аллегорий. Но я к ней за долгие годы привыкла, нахожу полезным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинити а как с настроением? Не портится?

Подруга которая курит сигаретку раз в полгода имеется тоже .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь не только своей подруге завидую, но и твоей  :thumbup:

:lol:

Знать бы как это :rolleyes:

Просто. Встряхнись, улыбнись, почувствуй радость - ты свободна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинити а как с настроением? Не портится?

Я бы не сказала, что настроение сильно хуже, или что я стала агрессивной.

 

Но вот почему-то с самого первого дня некурения посыпались всякие неприятности и несчастья - устала отбиваться. Но стараюсь. Из последнего: узнала, что дачи у меня больше нет. Моего любимого садика-огородика, где каждая грядка целуется и копается мной вручную и самолично, а каждая травинка, даже сорнячная, лично знакома - вот всего этого больше нет.  Два месяца назад я бы наверное слегла от огорчения. А может, и что похуже словила. Но теперь я так привыкла себя успокаивать и убеждать, что "пройдет и это" -  поэтому махнула рукой и вычеркнула из сознания. Еще напомнила себе, что за последние пять лет выкурила как раз стоимость такой же дачки. И успокоилась. Кажется.

Просто. Встряхнись, улыбнись, почувствуй радость - ты свободна. 

Хорошие слова, правильные, особенно про свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинити, безумно жалко, но если бы ты курила, то представляешь сколько бы ты сигарет выкурила чтобы "успокоиться"? Это же здорово, что ты отказалась от сигарет, это перевешивает весь негатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо всем за поддержку 79b680ad3670c39d0680f86828e9d399.gif

 

У меня вот так:

199416-10.png

 

Диетничаю второй день: кефир, яблоки, свекла-капуста-перцы-помидорцы, грецкие орешки, фасоль, маш, компот из сухофруктов, чай из травок. Это у меня антиникотиновая диета. Ну, после еды не столько покурить хочется, сколько поесть. Чего-нибудь "существенного" :lol: Но я скала! Сказала же: Зверьков не ем. Птичек тоже. Теперь и рыбу не ем (пока).

 

Диета не только антиникотиновая, но и антипсориазная. Псор сейчас так себе, улучшений нет, скорее наоборот. А в ноябре начинал было бледнеть на подобной диете, но я в тот раз больше недели не выдержала. Сейчас весна, вегетарианить проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, после еды не столько покурить хочется, сколько поесть. 

:D

 

 

У меня вот так:

 

 

Диетничаю второй день: кефир, яблоки, свекла-капуста-перцы-помидорцы, грецкие орешки, фасоль, маш, компот из сухофруктов, чай из травок...

 

Диета не только антиникотиновая, но и антипсориазная. 

перцы-помидорцы- травка(в чае) на псор не влияют? А то уж на антипсориазную не очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, зачем считать невыкуренные сигареты, если бросил курить?  Да ещё в килограммах? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, зачем считать невыкуренные сигареты, если бросил курить?  Да ещё в килограммах? О_о

Тоже без понятия :lol: Это просто готовый счетчик, там не получается выбрать опции. Иначе я бы выбрала объем, а не вес :67280270:

Шутка.

 

На самом деле осознание того, сколько сигарет прошло мимо твоего рта и легких, нормально так мотивирует. А в килограммах почему - ну, может, кому-то так легче представить, восприятие у всех разное.

перцы-помидорцы- травка(в чае) на псор не влияют? А то уж на антипсориазную не очень похожа.

В декабре, когда недолго вегетарианствовала, тоже перец и помидоры потребляла, но на псоре эта диета хорошо отразилась все равно. К тому же я их сама выращивала, отвечаю: качество отменное, без пестицидов там всяких и прочей ереси :thumbup:

 

Без них может и лучше было бы, но совсем скучно ((( Очень хочется ярких вкусовых ощущений - и острого, и кислого. Даже горького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Может мне есть смысл посчитать, сколько тонн, контейнеров, железнодорожных составов, контейнеровозов, зоопарков мяса я не съел, раз оно мотивирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Может мне есть смысл посчитать, сколько тонн, контейнеров, железнодорожных составов, контейнеровозов, зоопарков мяса я не съел, раз оно мотивирует?

Эм... Куча невыкуренных сигарет мотивирует продолжить некурение, несмотря на абстиненцию (будь она неладна). Не могу представить на что мотивируют составы и контейнеровозы несъеденного мяса :rolleyes:  

 

Вообще, даже если есть/не есть по полкило чистого мяса без костей  и жил в день (что уже сложно представить - это слишком много, мне кажется), то за 70 лет (приблизительная продолжительность жизни человека) получается всего 12 тонн мяса. Прессуем - получаем примерно 12 кубов продукта. Это параллелепипед со следующими размерами: длина 3 метра, ширина (глубина) 2 метра и высота 2 метра.

 

Не так уж  и много ;)

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контейнеровозы несъеденного мяса мотивируют продолжать не есть мясного. Наверное. Чем эта мекающая-хрюкающая-кококающая братия хуже безмолвных сигарет?

 

И да: ты неправильно считаешь. На каждое полкило чистого стейка приходится дюжина кг "грязного"; считать надо не только кости и жилы, но и ливер, когти, зубы, рога и копыта! Представляешь, какой зоопарк в совокупности выходит? Наверняка полдюжину Бирнамских лесов заселить можно. И это только с одного не_мясоеда!
Вот придёт щас А_112 и всю карму по полочкам разложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну так если пересчитать в живом весе тогда да, соглашусь: мотивирует.

 

Мой личный зоопарк с живым зверьем не очень большой, мог бы  быть и больше. Там мало птичек и почти нет рыбок, ибо плоть моя несовершенна - требует хоть и рыбьей-птичьей, но крови. Зато я никогда не ем дичь, в том числе пернатую, из чисто моральных соображений. И вообще охота вызывает у меня крайне негативные чувства. Маловато, конечно, для неиспорченной кармы, но уж что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диетничаю второй день: кефир, яблоки, свекла-капуста-перцы-помидорцы, грецкие орешки, фасоль, маш, компот из сухофруктов, чай из травок. Это у меня антиникотиновая диета. Ну, после еды не столько покурить хочется, сколько поесть. Чего-нибудь "существенного" :lol: Но я скала! Сказала же: Зверьков не ем. Птичек тоже. Теперь и рыбу не ем (пока).

 

Псор сейчас так себе, улучшений нет, скорее наоборот.

Четвертый день. Псор резко уходит. Сейчас ПАСИ проверю...

 

...снизился с 6 (2-4 дня назад) до 3,6 сегодня. :blink: Вот что диета животворящая делает! Мне кажется, это потому, что из рациона ушли куры, что-то в них вводят нехорошее для сохранности веса и пролонгирования годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что осталось?

(кроме курей ушли ещё и сигареты?)

Вот такая хронология получается:

 

50 дней назад ушли сигарет, поэтому я стала грустить и сытно питаться (много и с наслаждением). Псор (ПАСИ) отреагировал постепенным увеличением с 3,8 до 6.

 

4 дня назад перестала есть курицу, яйца и рыбу (остались овощи, фрукты, бобовые, семечки-орешки, рис). ПАСИ упал с 6 до 3,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая хронология получается:

 

50 дней назад ушли сигарет, поэтому я стала грустить и сытно питаться (много и с наслаждением). Псор (ПАСИ) отреагировал постепенным увеличением с 3,8 до 6.

 

4 дня назад перестала есть курицу, яйца и рыбу (остались овощи, фрукты, бобовые, семечки-орешки, рис). ПАСИ упал с 6 до 3,6.

 

 

Infinity, а творог\молочное осталось в еде или тоже ушло?

 

...Я определенно по себе замечаю, что веганское питание облегчает состояние и снижает ПАСИ до какого-то индивидуального минимума (например пятна есть, но не чушется, не болят, просто есть и при достаточном увлажнении дискомфорта в движении не доставляют). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла. Да есть молочка - кефир (0,5 л/день). Renina, а ты не ешь молочное? Только все растительное? У тебя постоянно такое питание или время от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла. Да есть молочка - кефир (0,5 л/день). Renina, а ты не ешь молочное? Только все растительное? У тебя постоянно такое питание или время от времени?

Я по совету гомеопата в начале февраля оставила только растительное питание и редко морскую рыбу. И вот за месяц с небольшим все только в лучшую сторону двигается. 

 

До этого в разные года на 1-6 месяцев я переходила на полное веганство и всегда было улучшение. Ну разумное такое веганство :), в сочетании с Пегано. Для меня оно (веганство) не напряжно и кажется очень вкусным, но вот взять это идеей на дальнейшую жизнь морально не готова.

Через какое-то время просыпается аппетит на сыры, на ряженку, творог, запеченное мясцо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что  :lol: Мне самой всегда интересно, как разные люди в диете при псориазе находят свой баланс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...