Перейти к публикации

Лягушка в молоке


Рекомендованные сообщения

во, чуть не забыл, на мой взгляд не следует циклиться и постоянно думать о том, что бросила курить, пусть это будет как свершившийся факт.

Еще немножко похвастаюсь, потом так и сделаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сегодня 17 дней безникотиновой диеты. Посетила стоматолога - по выходу из кабинета обычно на всех парах мчусь домой и жадно затягиваюсь, унимая дрожь в коленках. Сегодня обошлась без этого. Еще одна связь "стрессовая ситуация  --> сигарета" разорвана.

Вооот, стресс самое зло.

Держись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю

и тута согласен!

Тоже не вижу противоречий :D

 

Вооот, стресс самое зло.

Держись :)

Уф, держусь, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немножко похвастаюсь, потом так и сделаю :)

Хвастаться наоборот нужно, «заднюю» потом не включишь, стыдно будет, и злопыхатели радоваться будут :D

 

Имел в виду -В себе гонять не следует эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду -В себе гонять не следует эту мысль.

Я себе представляю примерно так: из состояния "бросаю курить" перейти в состояние "бросила курить". Пока не получается, душа и тело все еще жаждут никотина. Но радует, что не сигарету хочется закурить, а только получить дозу никотина. Это очень важно для меня. А вообще, 25 дней уже (ого!) Еще немного нужно подождать, станет проще, да уже намного проще сейчас, чем в начале. В пот уже не бросает, и одышка поменьше. 

 

Одолевают запахи.  Моя подушка пахнет табаком. Наволочка ни при чем, пахнет сама подушка. Соседи сегодня с утра запаривали лапшу БП, а вечером ужинали гречкой с курицей, - я теперь полностью в курсе их пищевых предпочтений и финансовых возможностей. Сырая курица местной птицефабрики, размороженная или охлажденная, целая тушка или куриные комплектующие - неважно - всё одинаково смердит чем-то непонятным. Запах отвратный донельзя. Запах не мертвой курицы, нет... Моющего средства, или еще какой-то отдушки, может быть. Или курёнков при жизни кормили чем-то непотребным. Или шприцевали. В любом случае, есть это невозможно. Чем заменить, непонятно. Вегетарианствовать зимой - не моё это.

 

Псориаз продолжает игнорировать жалкие попытки воздействовать на него. Три недели пития антипаразитарного сбора ничего не дали. Так же как и 10-дневное питье тиосульфата. Еще ждут своего часа несколько упаковок полифепана, пока нет у меня аппетита на них, пусть еще полежат. За последние три месяца смена декораций на коже происходила дважды, но по другим поводам.  В конце ноября, когда я героически продержалась целую неделю на одних овощах (капуста, морковки-свеколки, перец! помидоры! сельдерей, лук, зелень, бобовые) почти исчез, на ощупь кожа стала неотличимой от здоровой. Но через несколько дней, стоило мне вкусить чего-то мясного, все вернулось на круги своя. И в начале января было резкое ухудшение во время сильного похолодания, холодно было как за бортом, так и в квартире. Но когда температура в квартире поднялась до привычной, обострение быстро сошло.

 

Подруга сказала, что мои неприятные и болевые ощущения в руках, невозможность согнуть руки в локтях и припухлости - признаки артрита. У нее полиартрит, и она говорит, что испытывает все то же самое, что и я. Надо бы анализы сдать, чтобы понять, что это такое, и что этому виной - псор или не псор. Но пока еще не прихватило настолько сильно, чтобы я захотела переступить порог врачебного учреждения. Пока терплю.

 

Еще я только недавно поняла, что у меня не такие ногти как у всех (раньше я думала, у всех так, а позже просто не думала об этом). Внешне ничем от здоровых не отличаются (смотрела фото ногтей в соответствующей теме - такого никогда у меня не было, пока). Но они сплошь в дырочку (очень мелкую, скорее даже микро) - ногтевая пластинка сплошь перфорированная. Увидеть можно только, если специально присмотреться. Проблемы возникают в некоторых ситуациях, например при попытке нанести лак (им нужно щедро заливать ноготь, иначе не получится, лак всасывается в него, как в губку). Всю жизнь удаляла ногти под самый край. Или заливала непрозрачным лаком. Иначе несмываемый траур под ногтями.

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В конце ноября, когда я героически продержалась целую неделю на одних овощах (капуста, морковки-свеколки, перец! помидоры! сельдерей, лук, зелень, бобовые) почти исчез, на ощупь кожа стала неотличимой от здоровой. 

 

<...> Везет же некоторым.

За НЕДЕЛЮ!

 

Вот не чувствуют некоторые своего счастья. И не пользуются им...

 

Если так нужен белок животного происхождения, то можно творог попробовать.

Да без псора можно и на сое поисидеть!

Про запах табака. Если запах собственно дыма еще можно терпеть, то запах прокуренной одежды для некурящего... это что-то отвратительное...

 

Подушку надо менять. Думаю с каждым днем она станет пахнуть все омерзительнее...

Вещи - в химчистку, пальто на ночь на балкон, чтобы шкаф тоже проветривался...

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушку поменяю, конечно - в ближайшие дни, куда деваться. В квартире никогда не курили, только на балконе, при раскрытых настежь створках. Подушка так от моих волос пропиталась табаком (ужас).

 

Про белок не знаю, надо думать. Творог не ем я, совсем. Тошнота и головная боль начинается от него, с детства так, не знаю что это. Пробую изредка повегетарианить, ненадолго хватает, зимой обычно вообще никак.   При этом всякие бобы-фасоли люблю, употребляю,  много, однако жить только на них не получается у меня. Но надо пробовать, да, согласна, не пускать все на самотек. Ты меня засовестил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушку поменяю, конечно - в ближайшие дни, куда деваться. ...

Стоятььь! Не торопимся!

Во, за сыром следующие подделки http://rg.ru/2016/02/10/roskachestvo-zaiavilo-o-masshtabnoj-falsifikacii-sredi-tovarov.html

 

p.s. Что-то этот Львёнок подозрительные советы подаёт. Уж не извести ли он нас хочет? :D Потом шкаф на лестничный марш вынесет...

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один совет: самую лучшую вашу подушку можно выбрать, учитывая все эти требования, учитывая свой личный опыт и желательно в специализированном салоне.

Ой. Напишут тоже.

Вон я себе подушку купил в специализированном Ашане в замкадье.

Жив.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре недели, через два дня))

 

Вчера в магазине у кассы почувствовала, как из носа побежала струйка. Не поняла, провела рукой - кровь. Считаные секунды, не успела достать салфетку, как закапало на стол. Брр. Попыталась вытереть, но поняла, что лучше уйти. Оставила кассиру салфетки, вышла на улицу, приложила снег, побрела домой, перемазанное кровью чудовище. Сегодня опять носовое кровотечение. Чует сердце, это реакция сосудов на отсутствие никотина.

 

Вчера после неожиданной кровопотери вспомнила, что в хозяйстве имеется тонометр, проверила на всякий случай давление - как всегда, чуть понижено. Но зато пульс! 70 bpm! У меня такой результат последний раз был лет в семнадцать (а потом все годы 85-110 в покое). Сегодня  замерила - 72! Снова! О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфинити молодчина!

Целый месяц!

 

А к терапевту все таки зайди. 

Погода вчера на европейской территории была преотвратная. Может на резкую смену давления сосуды отреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, когда носовое кровотечение. значит инсульта не будет :D Мне медик так один сказал.

Проходили всё это. Я когда бросил курить. то давление летало вверх-вниз. Бедный дежурный фельдшер, сейчас смешно  даже.

И пульс частил, всё было. Находил информацию, что начинает всё это проходить после того, как в организме начнёт вырабатывать никотин и много другого, что с дымом к нам поступало. Якобы при курении всякой дряни поступает и своя выработка прекращается или уменьшается, а возобновляется не сразу.

Вспомни, когда по началу голова кружилась от курения? Это никотина много было, потом организ уменьшил выработку  его дозы и всё- нормально было. 

Готовься где-то месяцев шесть будут последствия выходить: отхаркивания и всякое другое.

А может ты у нас "нюхач", курением своё супер обоняние приглушала :)

 

Раз отсутствие белка (животного) помогало, попробуй пока не улучшиться состояние перейти на белок растительного происхождения. Ведь большинство  переходят на вегетарианство из-за этой причины.  Потом, по улучшении постепенно вернёшься к любимым котлетам.


Про пульс, у меня примерно 52-54 постоянный, на что доХтер говорит, что плохо это., особенно при повышенном давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пропадай, пиши, что там у тебя. 

Ха, я только сейчас вспомнила, что да, было раза 3(?) слабое носовое кровотечение после бросания. Я тогда удивилась, но внимание не обратила. Да и не связала с курением/бросанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 дней. Уже месяц!))

 

За 25 лет бросала раз 10 (не курила от месяца до года). Но никогда так не плющило, как сейчас. Видимо возраст и стаж сказываются. То кровь из носа хлещет, то воздуха не хватает. Вчера как-то... не подберу слово... заколотило (допустим). Тяпнула дежурный валокординчик. Ну, так себе. Сегодня легче.  Плюсом ко всему появился стоматит. Прочитала, что у многих такой финт во рту начинается - табачный дым действовал как антисептик, а теперь микрофлоре раздолье. Полощу ромашкой.

А к терапевту все таки зайди.

Давно собираюсь сдать "все-все анализы, на всё-всё", чтобы потом предъявить терапевту для расшифровки. Последний раз анализировалась 7 лет назад. Давно пора повторить, но каждый раз становится жалко денег - вместо анализов то на это потрачу, то на вон то. Может, к лету все же соберусь. Бесплатно сдать анализы у нас невозможно - нужно с ночи очередь занимать, на улице. И все равно не факт, что с первого раза успеешь попасть в заветный кабинет.

 

 Я когда бросил курить. то давление летало вверх-вниз. Бедный дежурный фельдшер, сейчас смешно  даже.

И пульс частил, всё было. Находил информацию, что начинает всё это проходить после того, как в организме начнёт вырабатывать никотин и много другого, что с дымом к нам поступало. Якобы при курении всякой дряни поступает и своя выработка прекращается или уменьшается, а возобновляется не сразу.

Вспомни, когда по началу голова кружилась от курения? Это никотина много было, потом организ уменьшил выработку  его дозы и всё- нормально было.

 

Да, тяжко тебе пришлось, у меня проще все проходит.

 

Не знаю даже, когда начнет "свой никотин" вырабатываться. Опыт подсказывает, что для меня даже год некурения - это мало. Чем-то бы подстегнуть))

 

Диета последние дни рыбно-фасоле-овощная. Куры и млекопитающие пусть живут себе спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 дней. Уже месяц!))

 

- табачный дым действовал как антисептик, а теперь микрофлоре раздолье. Полощу ромашкой.

Молодец!

У нас есть отдельная стоматологическая тема.

Если коротко, то ромшку замени на листерин. Он не дешев, зато там спирт и он вкуный.

И прикупи ирригатор. Штука в среднем и последующем возрасте далеко не лишняя.

А то с зубами шутки плохи. Зубы - это здоровье.

Пойду что ли тоже зубы почищу, а то засну (как всегда  :67280270: ).

Версия: табачный дым придавливал иммунитет, а теперь он берет свое. И "отбаливает" все по очереди, а то и сразу.

У меня последнее время воспаление вроде бы в одном месте, а болеть начинает везде, особенно "древние" проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайся ни в коем случае не курить ни одной сигареты - на будущее .

Потому что сила воли - страшно коварная штука .

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София, да! Признаться, совершала эту ошибку неоднократно. В этот раз все по-другому. Никаких "только одну, а потом снова не курю", никаких носов по ветру за курящими на ходу дядьками, никаких идиотских просьб: "Кури в мою сторону" (ага, и такое было).

 

Самые мои "успешные" бросания выпали на периоды размножения - я не курила оба раза по году. Уж очень страшно было стать матерью неведомой зверушке. Оба раза по разным причинам грудное вскармливание прекращалось в 4-5 месяцев. И я, поняв, что молока больше не будет, на другой! же день неслась в киоск за любимым наркотиком.

 

Еще раз напишу самой себе: в этот раз все будет по-взрослому!)) Не для того я сейчас мучаюсь (а я мучаюсь), чтобы снова закурить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяц прошёл, вроде бы уже не должна мучиться. Ждёшь когда почувствуешь что бросила? На самом деле уже месяц как бросила, месяц как не куришь. Не сверкнёт молния и земля не разверзнется, не будет рубежа такого - вот ты ещё не бросила, а вот уже бросила.

Все эти рассуждения на тему выработки организмом никотина, дым придавливал иммунитет- ни к чему. Поменьше об этом думай.

Кровь из носа, давление - всё это от психологического состояния, возможно депрессия, пусть и замаскированная. Психосоматика.

Карандаш покури, легче станет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кури ни в коем случае! Ни карандаш ни пластырь!!!

 

Лучше как раз рассуждай на темы "есть ли жизнь на марсе". Мозги надо занять, а не мышечную память восстанавливать.

 

Многие утверждают, что один из весьма приятных моментов курения, это процесс втягивания. От периода грудного вскармливания остается инстинкт...

 

Так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ всякую гадость в рот не суй, как говорит норма. 

 

И даже напитки через трубочку не пей.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, с карандашом уже поздно, я его курила первые несколько дней, а у тебя уже месяц. Странно что через месяц так тяжело, значит ты бросаешь силой воли, а это трудно, почти невозможно. Поймай волну. (в теории я мастер, а на практике просто люблю курить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймай волну. (в теории я мастер, а на практике просто люблю курить).

Знать бы как это :rolleyes:

 

По поводу карандашей во рту тоже согласна с Львенком. В рот тащить что бы то ни было опасаюсь с первого же дня - дабы вычленить психологическую составляющую. И избавиться от нее ( и у меня вроде даже получилось). А после разбираться с никотином, что я сейчас и делаю. Вопреки ожиданиям, получается пока не очень. Ну, то есть курить-то я не курю. Но последнюю неделю такое чувство иногда возникает, как будто вовсе не было этого месяца некурения. Встаю из-за стола, а глазки шнырь на полку, где раньше обычно сигареты лежали. Динамика процесса пошла по спирали.

 

Завидую подруге. Мы с ней вместе курить начинали четверть века назад, и курили одинаково первые годы. Теперь она курит, скажем, пару раз в месяц - или на работе, нервы успокоить. Или по настроению, после дозы алкоголя. То есть все у нее нормально с ацетилхолинами, никотинами, дофаминами и прочими подобными. Мне же  1,5-2 пачки в сутки надо было, не меньше, то есть я инвалид в плане круговорота определенных веществ в человечьем организме :D :67280270:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с курением повезло просто...Когда вторым сыном забеременела, токсикоз жутки был...запах сигарет-переносить не могла... Сына родила-а токсикоз на сигареты остался)) Не могу курить...иногда хочется психануть и затянуться-а от одного запаха сразу тошнота и головная боль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...