Перейти к публикации

Лягушка в молоке


Рекомендованные сообщения

И лецитин. И Пегано рекомендует, да и многие пьют, и, как мне кажется на зря.

Про лецитин да, читала, что нужен нам.  У меня получается, что я его принимаю а-ля натурель - бобовые ем в большом количестве (люблю нежную лима, пророщенный маш, стручковую, адзуки, зеленый горошек, молочные бобы) и еще два яичных желтка ежедневно (только в них 3-5 граммов лецитина содержится). Мне кажется, если еще гранулы буду принимать, то перебор будет. Еще думаю, наверное, меня не зря на бобовые так тянет и на желтки (белки не люблю) - может, как раз из-за лецитина?))

 

Микс ромашка+календула кроме безусловной органической пользы еще и гораздо приятней на вкус. Попробуйте, не пожалеете :)

О, а календула есть у меня! Раньше с гибискусом мешала - на выходе что-то напоминающее малиновый чай получалось. Думала, ромашку нужно отдельно пить. ОК, буду с календулой, так даже лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навожу порядок, избавляюсь от лишнего хлама в душе, мыслях и жилище. Постепенно, результат вроде есть. Особенно в жилище. Была когда-то в гостях в одной молодой, но не слишком семье, у них в доме такой минимализм, что завидно стало. Ничего лишнего. Посуда на кухне, одежда в шкафу, компьютер на столе и минимум косметики у зеркала в прихожей. Откровенный антивещизм. Тоже так хочу. Но стоит что-нибудь выкинуть, через некоторое время выясняется, что вещь нужна. Была.

 

Питаюсь скромно и однообразно, с упором на овощи, рыбу и курицу. Домашних тоже особо не балую, чтобы не искушать себя. Голодом не морю, конечно, но стол без изысков - пока не привыкну к своему рациону. Предварительно провела опрос, поставила перед выбором: или жирная мать,  или диетпитание для всех (мне пожестче, остальным попроще). Выбрали второе. Свинтусы. Казалось бы, какое им дело до моего целлюлита)) 

 

После тиосульфата перед Новым годом стало несколько лучше. Но неделю как резко похолодало, и обострение резко усилилось. Так каждый год, стоит выйти в сильные морозы на улицу и все, начинается новый виток.  Ну, и питание мое все еще не идеальное, наверное, тоже роль играет свою. Вчера соседка-бабулька заскочила перекурить на моем балконе втихаря от родного деда. Презентовала шоколадку в честь новогодних праздников. Я к шоколаду спокойно отношусь, я считаю. Только не надо перед лицом им размахивать. Шоколадка лежала на кухне, лежала, лежала-лежала, никто не съел, сегодня посмотрела на нее, одинокую, никому не нужную, отхватила четвертинку. Сколько же можно))


P.S. Псор реально что-то взбодрился, даже зуд появился, давно таких ощущений не было. В квартире холодно, злой мороз и одновременно сильный ветер в окна всю неделю, пакеты не спасают. Обычно в квартире летом 30 градусов, зимой 27-28, а теперь неожиданно всего 19. Отопительных приборов не было никогда за ненадобностью. Мерзнем. Раскопала в шкафу старую кофту, пользуюсь. Кофта мягкая, лохматая, кошке тоже нравится, поэтому за нее борьбу ведем с переменным успехом. Кто первый надел/лег на нее, того и кофта.

 

Добавлю к своим вышеперечисленным пунктам, влияющим на псор (психологическое состояние, лишний вес, здоровое питание и климат) еще холодовой фактор. Забыла про него, а он есть, вот напомнил о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертинку шоколадки можно, вернее нужно. Потому что "питаюсь скромно и однообразно" ни к чему хорошему не приведет.

Пару раз в неделю надо заниматься пищевым развратом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, знакомо :).

У меня дочь. она, конечно, за здоровое питание ( салатик с минимум калорий).

И Муж. Мясо. Острое. Много :)

 

Тем не менее, когда начала готовить по Пегано, а потом для форумских рецептов, я вдруг обнаружила, что диетическое питание вовсе не скучное. Рыбка с приправами так вкусно!!

В общем вердикт. Ищи легкие и вкусные рецепты. Завтра ( сегодня) в ЖЖ будет рецептик тыква с яблоком. Пустое, легкое, но так здорово. Ищи свой путь, свои полезные вкусности.

( и поделись , можно с фото для ЖЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертинку шоколадки можно, вернее нужно. Потому что "питаюсь скромно и однообразно" ни к чему хорошему не приведет.

Пару раз в неделю надо заниматься пищевым развратом. :)

ddSat не даст погибнуть от пищевых рефлексий :D

 

Ха, знакомо :).

У меня дочь. она, конечно, за здоровое питание ( салатик с минимум калорий).

И Муж. Мясо. Острое. Много :)

 

Тем не менее, когда начала готовить по Пегано, а потом для форумских рецептов, я вдруг обнаружила, что диетическое питание вовсе не скучное. Рыбка с приправами так вкусно!!

В общем вердикт. Ищи легкие и вкусные рецепты. Завтра ( сегодня) в ЖЖ будет рецептик тыква с яблоком. Пустое, легкое, но так здорово. Ищи свой путь, свои полезные вкусности.

( и поделись , можно с фото для ЖЖ)

Уайта, я читала твои рецепты, пару лет назад еще, и сейчас перечитывала, мое уважение - это высший пилотаж)) Даже читать вкусно.

 

Мои кулинарные способности слишком скромны для выкладывания их на всеобщее обозрение)) А вот из выложенных рецептов кое-что взяла на вооружение, в части салатов и супов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом году мироздание в отношении меня перевозбудилось и активно бомбит всяческими  неприятностями. Жду, когда устанет и оставит в покое. Стараюсь держать удары  - что можно, разрешить, что невозможно - на то забить, подступающий страх перед будущим - отогнать. Пока не стал липким, удушливым.

 

Псор, сволочь, сатанеет, но за традиционные границы пока не выходит. Пересчитала PASI, поднялся с осенних 4 до настоящих 8. Считаю, из-за холодов. ...Хотя каждую зиму такие холода... С другой стороны, я прошлой зимой давила на весы скромнее. Ну и озабоченность присутствует в связи с навалившимися проблемами. Причину всегда можно придумать)) Хорошо, что я тетка в возрасте за сорок, а не красна девица лет двадцати. Иначе бы опечалилась весьма.

 

Релаксирую с гитарой в обнимку. Вот так просто сесть и заиграть не могу пока, только звуки извлекаю. Звуки у нее красивые. Изучив несколько статей на тему покупки гитары для новичка, пришла в магазин с целью приобрести определенную модель. Но послушала, как звучат струны, разочаровалась - тускло, глухо, совсем не так, как в видеороликах у гитаристов. Замучила продавца, требуя снять еще вот эту... и ту, повыше... и вон ту, на самом верху... и еще, и еще... В итоге новая подруга обошлась в пять раз дороже, чем я рассчитывала. Зато красавица. А как поет))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара это хорошо. Правильные инвестиции.

Можно потренькать для души, можно "достать" топочущих соседей, вернувшемуся поздно мужу одеть/надеть на уши, в трудные финансовые времена можно на площади спеть жалостливую песенку и заработать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релаксирую с гитарой в обнимку. Вот так просто сесть и заиграть не могу пока, только звуки извлекаю. Звуки у нее красивые... 

 

Очень хорошо, infinity. Это на форуме не первый случай такой "релаксации" и переключения внимания. Renina летом увлеклась саксофоном, впоследствии это сыграло положительную роль в состоянии псора,

 

Не так давно всё тот же любимый супруг предложил мне играть на саксофоне ("дуть в дудку") каждый раз, когда я захочу поговорить о лечении или загрузиться о появлении новых пятен.  Скорее это правильный путь... Я уже выучила две новых мелодии за 2 недели, играя вечерами и иногда утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я, а я! Я туточки пианину осваиваю...

 <Так давно не играла, что приходится ноты вспоминать :), ой ой :67280270: >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучила продавца, требуя снять еще вот эту... и ту, повыше... и вон ту, на самом верху... и еще, и еще... В итоге новая подруга обошлась в пять раз дороже, чем я рассчитывала. Зато красавица. А как поет))

Вопрос можно решить покупкой хороших струн, а качество гитары на звук влияет в последнюю очередь. Попробуйте бронзовые, на мой взгляд просто отличное решение. По крайней мере с нейлоном не сравнится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара это хорошо. Правильные инвестиции.

Можно потренькать для души, можно "достать" топочущих соседей, вернувшемуся поздно мужу одеть/надеть на уши, в трудные финансовые времена можно на площади спеть жалостливую песенку и заработать денег.

Гитару на уши, фи. В каждом домохозяйстве есть классическое приспособление для воспитательных целей - скалка! Песенку в трудные времена тоже не спою - с моим мастерством накидают в шапку неприличных вещей охапку. А вот с остальными задачами справляюсь успешно)) И потренькать и достать, это я всегда пожалуйста))

 

Очень хорошо, infinity. Это на форуме не первый случай такой "релаксации" и переключения внимания. Renina летом увлеклась саксофоном, впоследствии это сыграло положительную роль в состоянии псора,

Плюс пианино Уайты. Понаблюдаем и откроем тему "Занятия музыкой и положительная динамика"))

 

Интересный дневник, начала читать. Спасибо за ссылку.

 

Вопрос можно решить покупкой хороших струн, а качество гитары на звук влияет в последнюю очередь. Попробуйте бронзовые, на мой взгляд просто отличное решение. По крайней мере с нейлоном не сравнится. 

У меня классика)) Хотя Игорь Пресняков играет на классике стальными, но не очень нравится, это несмотря на то, что его струны стоят, наверное, как вся моя гитара.

 

Вот это мне нравится, классическая гитара, классический нейлон:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице и в квартире стало теплее, к тому же три дня не выходила на улицу, совсем. Как итог, пятна перестали шелушиться и чесаться. PASI откатился с 8 обратно к 4.

 

Решила бросить курить. Запаслась бестселлером Аллена Карра, препаратом Табекс и никотиновыми жвачками. В час Х запаниковала, отложила расставание на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет 8 лет, как я бросил курить. Вот наш метод: http://psoranet.org/topic/18/?p=93620415

По нему несколько человек с форума бросили курить. Масленицы ждать не обязательно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Решила бросить курить. Запаслась бестселлером Аллена Карра, препаратом Табекс и никотиновыми жвачками. В час Х запаниковала, отложила расставание на несколько дней.

Выкинь всё, книжки, жвачки, включая и всякие форумские методы, всё это  бредятина для слабаков, просто брось и всё :D

курение это как алкоголизм, только с той разницей, что по прошествии нескольких лет запах от прокуренных помещений и от курящих вызывает отвращение. 

не тешь себя мыслью, что одну скурю, резко ведь нельзя ... Просто тупо брось, как все бросают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила бросить курить. Запаслась бестселлером Аллена Карра, препаратом Табекс и никотиновыми жвачками. В час Х запаниковала, отложила расставание на несколько дней.

По Аллену Карру час Х наступает после прочтения книги. Значит не прочла даже вступления.  :umnik:

Я тоже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, ты прошлась по моей ссылке? Там и твои посты есть. Сколько лет прошло, а ты все куришь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлась. Потом прочитала все с начала до конца и приняла решение оставить все как есть. Пока не созреет внутреннее убеждение "мне любимой это нафик не надо", ничего с этим не делать.

Из аргументов за "броить" пока только дороговизна сигарет.

Мозг сведения о вреде курения не фиксирует. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел убойную  антитабачную рекламу.

Подходит пацан  лет 12 к курящим и просит дать ему сигарету.

Его все, как один, посылают подальше, говорят, что это вредно и тд и тп.

 

А потом пацан дает им бумагу и уходит.

На бумаге написано: "Ты заботишься обо мне и не даешь мне курить, тогда почему ты не заботишься о себе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет здесь аналогии с политикой.

 

Я пожила в этой жизни, старый курильщик, посмотри на меня мальчик, зачем тебе травить себя, как это делаю я? Мне уже терять нечего, а у тебя вся жизнь впереди.

Иди спортом занимайся. Кхе-кхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет 8 лет, как я бросил курить. Вот наш метод: http://psoranet.org/topic/18/?p=93620415

По нему несколько человек с форума бросили курить. Масленицы ждать не обязательно :) .

Маловато мотивации, не проберет))

 

Выкинь всё, книжки, жвачки, включая и всякие форумские методы, всё это  бредятина для слабаков, просто брось и всё :D

Я слабак))

 

По Аллену Карру час Х наступает после прочтения книги. Значит не прочла даже вступления.  :umnik:

Я тоже боюсь.

Прошлой весной бросала курить, как раз прочитала от корки до корки. Говорят, второй раз не действует, поэтому буду использовать как вспомогательное средство - решила почитывать в период отвыкания. Мысли там вполне здравые изложены, пусть откладываются куда-нибудь в подсознание))

 

Из аргументов за "броить" пока только дороговизна сигарет.

У меня давно возникло подозрение, что с этим никотином где-то меня на... обманывают. 25 лет назад, когда я вступила в ряды новообращенных курильщиков, сигареты так жутко не воняли, как сейчас, от курящего человека пахло табаком и в общем-то пахло приятно. Я заядлый курильщик - в день у меня уходит 1,5 - 2 пачки. Но когда муж, покурив, заходит с балкона в комнату, у меня начинаются рвотные спазмы от этого запаха, несмотря на то, что 20-30 минут назад я сама курила эти же самые сигареты. Вот нифига не табаком пахнет  - реально смердит какой-то дрянью (а пока сама куришь - вроде ничего, нормально все). Поэтому охотно верю всяким популярно-документальным фильмам, что там не столько никотин, сколько посторонней неизвестной химии натолкано.

------------------------------------------------------------------

Решилась наконец-то, прошли первые сутки без сигарет. Не совсем без никотина - полный рот никотиновой жвачки. Сейчас главное - зарубить эту привычку каждые полчаса совать каку в рот. Очень хорошо помогает прогулка по улице, пока идешь - мысли о сигарете даже не возникает, и когда возвращаешься домой, первое время тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяла аватарку - теперь без сигареты (что-то вроде метода Stator`а, мне кажетс - такой психологический прием). Выкинула пепельницу с балкона балконную пепельницу упаковала в мусорный пакет, через пару часов вынесу.  Сначала сомневалась, но все же решила ликвидировать. Все. Не нужна (это опять по мотивам метода Статора). Муж звонил, через пару-тройку месяцев будет дома. Объяснила ему, что он должен или бросить курить, или должен бросить курить, по крайней мере, в квартире больше не курят. Вздохнул.

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...