Перейти к публикации

28 Лет "дружбы с псориазом" есть насущный, наболевший вопрос


Рекомендованные сообщения

Мне сейчас 43 года, псориаз начался примерно с 16 лет, в детстве перенес несколько тяжелых стрессов, очевидно это стало пусковым механизмом, я давно уже сроднился с этой болезнью и мы с ней идем по жизни неразлучно, она может обостриться или почти исчезнуть по своим неведомым мне законам, но замечено, что когда происходит осложнение, то в ремиссию может вывести даже негативный стресс, в 2003 году когда у меня умерла мама, мой псориаз тогда исчез почти на целый год, остались только едва заметные пятна на коже, но сама кожа была чистой без бляшек, лечение, как такового не провожу уже давно, стараюсь правильно питаться, смазываю смягчающими средствами, принимаю Ады т.к. склонен к сильным затяжным депрессиям,  в общем я сам по себе очень тревожный, нервный (к сожалению курю, что усугубляет ситуацию, но бросить не могу) это короткая предыстория, чтобы было более менее понятно, а вопрос мой вот в чем

 

Последние месяцы у меня невыносимые колики по всему телу (они и раньше были, но случалось это эпизодически и не долго),  происходит это или когда понервничаешь или вспотеешь, при перемене температур, когда с холода входишь в теплое помещение, если прихватывает где-нибудь в магазине, то сходишь с ума, голова перестает соображать и мысли сконцентрированы только на этих ужасных ощущениях, если случается такое дома (что бывает редко) просто ложишься и скоро это состояние уходит, еще конечно при обострениях сильный зуд, но по сравнению с этими коликами это более менее терпимо (от зуда перепробовал все препараты ничего не помогает, не принимал только атаракс и димедрол, но они сонливят, а мне этого не нужно

 

Обращаюсь к опытным форумчанам кто сталкивался с этими проблемами, что бы вы посоветовали...

 

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за колики? Обычно о коликах говорят как о болях в ЖКТ. А по всему телу может быть это суставы? Тогда возможно это артрит, надо бы провериться у врача. Какого рода боли? В каких-то отдельных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого рода боли? В каких-то отдельных местах?

 

Никакой боли нет

 

Имеются в виду судороги? Сокращения мышц? Или наоборот, мышечный ступор?

 

И этого тоже нет

 

Я не знаю, как еще объяснить, все тело начинает колоться и продолжается это несколько минут,  думал кто-то сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как бы мелко колет кожу, зудит с болезненностью, то у меня так проявлялась аллергия. Причём сама сыпь практически была не видна, настолько мелкая. Просто кожа как бы шершавилась. Сыпало сразу лицо, бедра, плечи. Иногда добавлялись голени и грудь. Успокаивалось все через часок-другоц, кожа становилась гладкой к утру, как посплю. Похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как бы мелко колет кожу, зудит с болезненностью, то у меня так проявлялась аллергия. Причём сама сыпь практически была не видна, настолько мелкая. Просто кожа как бы шершавилась. Сыпало сразу лицо, бедра, плечи. Иногда добавлялись голени и грудь. Успокаивалось все через часок-другоц, кожа становилась гладкой к утру, как посплю. Похоже?

 

Нет это, что-то другое, даже объяснить толком не могу, начинает колоть все тело и даже чувство, что не только снаружи, но и внутри, просто приведу пример, как это на меня влияет, если я  в магазине стою у кассы и у меня начнется это покалывания, то я могу убежать из магазина и без денег и без товара :)  (но вообще не смешно), т.к. когда начинается этот процесс, я не могу более не на чем сконцентрироваться, может это, что-то вроде сенсопатии или парестезии, возможно ли, что они так проявляются

Изменено пользователем absolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что это связано с псориазом, т.е. он главный виновник, что-то тут с нервами, я раньше ходил по врачам, сейчас понял бесполезность этого предприятия, будут тебя отсылать от одного к другому, сдашь анализы, скажут все у тебя в норме и отпустят с легким сердцем, напутствуя словом аминь

Изменено пользователем absolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "колики" конечно :)

К неврологу надо однозначно, либо спазм какого-то мелкого сосуда мозга, либо краткосрочное повышение электрической активности какого-то участка ГМ, что-то из этой оперы. Возможно, купируется нехитрым средством каким-то подходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что это связано с псориазом, т.е. он главный виновник...

Мне почему-то хочется сказать - как раз наоборот.

Не сомневаюсь, что некоторым, кто здесь обитает, знакомо пост-ощущение покалывания под кожей или напряжения в некоторых группах мышц после того как реально психанешь или после испуга (потрясения). Очень слабый пример, когда открываешь дверь, а за ней неожиданно кто-то стоит, тогда, когда ты уверен, что быть там никого не должно. Глупый такой испуг, но перетряхнет так перетряхнет...

У меня был особо тяжкий случай неприятностей, неделю иголочками то тут, то там кололо по всему телу, и как результат резкая потеря веса - минус 12 кг. Это очень неприятно, так слабость наступает нечеловеческая. Ну, и естественно, далее не заставили себя ждать растущие пятна по коже, а позже и шелуха... разброд мыслей, уныние и новая порция переживаний... в общем стандартный набор псориазника.

Мне не объяснить точный механизм, но это как-то завязано на адреналине, или на норадреналине...

В общем... спасибо ребятам с форума за то, что научили как повысить пофигизм и перестать дергаться по пустякам.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня понервничал немного и опять все тело, верхняя его часть и особенно спина, и снаружи и внутри точно кто-то иголками  тебя колет, ощущения жесть, в голове туман, ничего не соображаю, если это связано с норадреналином, наверное надо менять схему Адов, которые принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как было у меня. Прочитала, что при недостатке витамина С, кожа склонна к сухости и шелушению. И подумала, если уж наличие псора предполагает тягу к экспериментам, то почему бы и нет. Купила в аптеке аскорбинку в горошках. Где-то через месяц заметила, что нормализовался сон. Если раньше могла всю ночь промучаться с книжкой, то теперь к одиннадцати глаза уже просто слипались. Приблизительно еще через полтора месяца произошло нечто, отчего меня бы откровенно потряхивало. И вот тут самое интересное - а ничего и не произошло. Это несказанно удивило: я сочувствовала, сопереживала, но внутренне оставалась спокойной. Не подумайте, я совсем не неврастеничка, как раз наоборот, вполне сдержанная и разумная. Речь о том, что происходит внутри сознания и как на это реагирует все тело. Для начала залезла я в Википедию и прочитала, что... Вы и сами можете это прочесть. Точное попадание - как раз для моего случая: спокойствие и только спокойствие, причем естественное.

В общем, с тех пор мой день начинается с трех горошков аскорбинки. Такая вот история :)

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna мне витаминки не помогут, хоть я и пропиваю их время от времени курсами, у меня были страшнейшие депрессии, тревога, страхи, глушил их, как и положено у нас в россии алкоголем, с 30 до 39 лет прошли в тумане, были запои продолжавшиеся по месяцу, выпивалось 2 и больше бутылки водки в день и почти никакой закуски, даже удивляюсь, как я выжил, пропивал все деньги, что успевал зарабатывать в промежутках между заплывами в сорокоградусной и опустился до того, что ходил к магазину просить мелочишко на пиво или бывало отдам деньги соседям и строго на строго запрещу их мне давать, но ведь я из них потом душу вынимал, заканчивалось все капельницами, т.е. выводами из запоя с помощью наркологов и лекарств.

Вот теперь благодаря Адам не пью алкоголь более 4 лет, жизнь не то, что в кайф, но бывают свои маленькие радости, есть надежда, мечта.

Я ни в коем случае не говорю, что Ады это лучший выход, если есть возможность надо обходиться без них, но у меня не было выбора, никакая психотерапия на меня не действует, то, что я так долго пил сказалось негативно на биохимии мозга

 

Не совсем о псориазе, но косвенно все равно имеет к нему отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь полность разрушает витамин С, как и никотин.

Организм после встряски не в состоянии ни восстановить, ни накопить их жизненно-необходимого количества. И никакими фруктами здесь не поможешь.

Только в чистом виде. И в комплексные витамины я, увы, не верю.

Как бы там ни было, рада за вас, что туман рассеялся и забрезжил свет в жизни. Держитесь за то, что имеете.

И прислушайтесь к совету Help'а. Терпения вам, здоровья и удачи!

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna благодарю за пожелания, пока есть надежда бум ЖИТЬ! :)

Если у кого есть идеи, как избавится от того, что написал выше, поделитесь плиз, неужели ни у кого не было, т.к. эти покалывания в основном появляются именно когда понервничаю, пойдешь к неврологу на 99% отошлет к психиатру, а по врачам ходить жуть, как не люблю, иду только когда, что-то сильно прихватит, я по складу характера интроверт и социофоб и для меня поход в поликлинику сродни подвигу, живое общение меня напрягает, я всегда смогу лучше объяснить при невербальном контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по врачам ходить жуть, как не люблю, иду только когда, что-то сильно прихватит, я по складу характера интроверт и социофоб и для меня поход в поликлинику сродни подвигу, живое общение меня напрягает, я всегда смогу лучше объяснить при невербальном контакте

Разве это как раз не тот случай, когда прижало и надо сдаваться врачам?

 

Попробуй хотя бы для начала задать вопрос на врачебном форуме.

Например, здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечиться по интернетам дело неблагодарное и малоосмысленное. absolute, во-первых - невролог не хирург, ничего не отрежет. Во-вторых, не терапевт, уролог или проктолог какой - ничего никуда совать не станет и шшупать-мерять тоже. В-третьих, наручниками к батарее не прикуёт и в стационар под капельницы, анализы и клизмы не упечёт. Четвёртое - от этого не умирают. Значит, для начала можно зайти и поговорить, разведать обстановку, послушать, чего скажет. Плюнуть, выкинуть бумажки и послать никогда не поздно. Приобретений никаких не будет, но и потерь тоже. А так - вдруг чего дельного посоветует, зачем заранее отказываться, мож вообще достаточно позвонок какой на место вправить, поди знай. 


Только не ведись на всякую хрень типа ноотропилов-церебролизинов, такого доктора точно фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поди, сосуды мелкие лопаются.Потом на месте покалывания "красные зведочки" не возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим и сочувствующим, пока к врачу не пойду, раскопал в интернете, что это скорее всего неврогенный (невропатический) зуд, лечится габапентином, если не поможет, то решусь таки добраться до поликлиники

Изменено пользователем absolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а это точно не беременность, может, не надо лекарства пить, чтоб будущим малышам не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а это точно не беременность, может, не надо лекарства пить, чтоб будущим малышам не навредить?

 

Это вы типа пошутили? Ну, а я типа посмеялся :D

 

А вообще планирую, вроде премия за это полагается, чем черт не шутит, попробую :67280270:

Изменено пользователем absolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пошутил, я в интернете прочитал: будет двойня. Поздравляю! :)

А  правда,что у беременных двойней такие проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
В 20.11.2015 в 11:57, absolute сказал:

Последние месяцы у меня невыносимые колики по всему телу (они и раньше были, но случалось это эпизодически и не долго),  происходит это или когда понервничаешь или вспотеешь, при перемене температур, когда с холода входишь в теплое помещение

 

В последнее время и у меня такое началось. И тоже после того как захожу в теплое помещение с улицы или перенервничаю, при этом бляшки начинают сильно чесаться. Через 20-30 мин. проходит, но зуд ещё какое-то время остается. Связываю это с сухостью воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заразно! :D

Одно время был период весьма острого состояния, когда псор очень очень чесался в аэропортах и самолетах. Там очень сухой воздух.

Да и в машине с кондишеном если часа три просидеть не открывая дверей тоже может начаться.

Хотя последние пару лет псор ведет себя смирно, и соответствнно не очень чешется в сухом воздухе.

 

Имхо, такое поведение псора - признак острого состояния. Его может и не видно особенно, пятна, как пятна, но "проблема больше чем обычно".

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...