IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Не гормональные мази суживающие сосуды кожи

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#21 Талласа

Талласа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:55

Привет. Здесь почитай про мазь с интерфероном. А лоратадин и так можно пить в таблетках
 Ну а если по составу аллергоферон так понравился, можно сначало кожу смягчить чем-то вроде жирного крема (мне нравится Ла Кри, Эловера) а потом гель нанести, раз уж другой формы выпуска нет.А так, не зависимо от названий мазей и показаний к применению в аннотации, действие одно и тоже у интерферона-противовирусное и иммуномоделирующее, а все остальное перечисленное, это действие Лоратадина в составе Аллергоферона.

#22 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:50

Кто-нибудь встречал такие мази? Или может травы какие нибудь есть... Я так полагаю, что это очень поможет в местном лечение псориаза. Сделал вывод из того, что глюкокортикостероиды  воздействуют на сосуды кожи... а точнее суживают...из за этого уходит покраснения...

Вот еще в 2007 году мы искали растительные гормоноподобные средства: http://psoranet.org/...-12#entry129684 и далее вниз.

#23 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:54

Ла-Кри Восстанавливающий крем. Купила в аптеке из-за солодки.
"Предназначен для снятия раздражения, зуда и покраснения кожи.
Действие компонентов
Экстракты череды и солодки обладают противовоспалительными свойствами, оказывают противозудный эффект, снимают покраснение и шелушение кожи;
Экстракт фиалки и бисаболол (действующее вещество ромашки) обладают противовоспалительным и успокаивающим действием;
Пантенол и масло авокадо оказывают регенерирующее и смягчающее действие, питают и увлажняют кожу;
Экстракт грецкого ореха оказывает противомикробное, противовоспалительное и заживляющее действие".

Сообщение отредактировал -Inna-: 07 Ноябрь 2015 - 10:55

#24 Веган

Веган

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:23

начал наносить на лицо локально ихтиоловую мазь 10% уже два дня...часов на 6 наношу и хожу... эффекто нет...только покраснения еще сильнее... кому нибудь помогало?

#25 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:30

начал наносить на лицо локально ихтиоловую мазь.... только покраснения еще сильнее... кому нибудь помогало?

Нет, мне не помогло, а сделало только хуже. Как и мазь Вишневского. У этих мазей другая лечебная направленность. Деготь тоже не помог. Зато помогло масло камфорное. На теле, на лице у меня нет, а потому не пробовала.
"Лекарственное средство растительного происхождения, оказывает антисептическое, местнораздражающее, местное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Возбуждая чувствительные нервные окончания кожи, сужает кровеносные сосуды и улучшает трофику органов и тканей" (Википедия)

Сообщение отредактировал -Inna-: 08 Ноябрь 2015 - 00:32

#26 Талласа

Талласа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 02:46

Меня от высыпаний на лице (по весне только) помогал единственный момат, больше ничего, и дёготь в том числе тоже не помогает.

#27 Веган

Веган

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 04:29

А густым экстрактом солодки http://www.eurolab.u...tionDescriptionникто не пробовал мазать?  

#28 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:10

Меня от высыпаний на лице (по весне только) помогал единственный момат....

Мометазон - глюкортикостероидный гормон, ему и положено помогать. Беда в том, что всего лишь временно и с неминуемыми последствиями в виде атрофированной кожи и тому подобному. У кого раньше, у кого позже... это всего лишь вопрос времени, увы.

А густым экстрактом солодки http://www.eurolab.u...tionDescriptionникто не пробовал мазать?

Нет, но это можете сделать вы. И поделиться с нами со всеми на форуме. У нас как-то не очкнь принято, а вот в мире солодку практикуют в дерматологии.

Вот, понравилось в описании. Всё серьезно! :)
"Форма выпуска:
сырье растительное-экстракт густой; банка (баночка) 2 кг".

Сообщение отредактировал -Inna-: 08 Ноябрь 2015 - 23:17

#29 Веган

Веган

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:03

Да, солодку надо попробовать... я наверно сам водно-глицериновый экстракт сделаю дома.   кладется сырье(свежее или сухое)в баночку.

берется водка с глицерином в соотношении 1:1. надо залить сырье в банке этой смесью и всё=) сырье, по мере обесцвечивания или для усиления свойств конечной вытяжки, надо менять хотя бы 2 раза. настаивают обычно от недели до месяца. потом процеживают, ставят на водяную баню на очень маленький огонь для того чтобы выпарилась водка. 
В общем процесс несложный..=) http://mulovarorgani.../blog-post.html

И вообще наверно сам все экстракты буду делать... 

кстати и мыло тоже можно сварить свое собственное...самое лечебное) и уж точно будешь знать что не фуфло...

#30 Веган

Веган

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:12

Итак...сообщаю всем, что мне помогло избавиться от высыпаний на лице... 

1) маска для волос руское поле с экстрактом облепихи http://otzovik.com/r...aktom_oblepihi/ я добавляю туда деготь...на глаз примерно 2 чайные ложки. наношу утром, часов в 11:00 полностью на всю голову...и еще локально на все высыпания на лице...так хожу часов до 17:00...потом смываю...сначала страшновато, т.к. на лице бляшки краснеют...

2) на ночь наношу детский крем с экстрактом ромашки и витаминами А,F. http://www.evisun.ru...yare-46-ml.html

с утра бляшки немного светлеют... иду умываюсь...смываю  все с лица...пятна все ещё красные...

3) наношу на лицо маску белой косметической глины (каолин) с двумя каплями эфирного масла Нейроли!!!... хожу с ней минут 30...смываю...и вуаля...абсолютно чистое, волшебным образом лицо... ну относительно конечно... естественно не должно быть к моменту маски с глиной и нейроли никаких корок и шелухи...просто должны быть гладкие красные пятна...

100% эффект испробовал на себе.

что получается...каолин очень хорошо отбеливает кожу и :Белая глина воздействует на кожу лица очень мягко и деликатно. Она работает сразу в нескольких направлениях: улучшает кровообращение, стимулирует образование коллагена, уничтожает бактерии, снимает воспаления. В результате кожа обогащается кислородом, становится гладкой и эластичной, укрепляются сосуды в ее верхних слоях., а нейроли обладает: обладает подтягивающим эффектом, устраняет растяжки кожи, обладает хорошими регенерирующими свойствами, улучшает цвет лица, устраняет куперозы (Антиэкссудативный эффект), полезно от выпадения волос и перхоти.

Отсюда такой быстрый эффект... кожа лица без пятен и можно выйти на улицу... правда может стянуть лицо немного...главное после маски умыться просто водой, - без мыла... нужно достаточно долго мыть под струёй воды лицо...иначе будут белые разводы как будто пудра на лице...

Сообщение отредактировал Веган: 11 Ноябрь 2015 - 09:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©