IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза сырой свеклой

свекла

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#21 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:01

Именно так. Прихожу вечером с работы, очищаю, режу, солю и поливаю маслом, все ужин готов. Чуть позже конечно ещё что-нибудь перекушу если захочу, а если нет, то выпиваю стакан Закваски и спать.

Еленочка, это ежедневный ужин такой? Что-то опять сильно захотелось взять ваш опыт в качестве образца для подражания. Расслабилась в последнее время совсем...  :angry:  

#22 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:29

Еленочка, это ежедневный ужин такой? Что-то опять сильно захотелось взять ваш опыт в качестве образца для подражания. Расслабилась в последнее время совсем...  :angry:

Пока стараюсь есть свеклу, хочу добить эти несколько малюсеньких точек. А вообще после лечения гречкой обострений не было, хоть и ем все что хочу, но я не хочу например совсем колбасу и не ем её, а так все что хочется позволяю. Главное добиться устойчивой ремиссии.

#23 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:34

Еленочка, спасибо. Напишите обязательно потом о результатах, очень интересно узнать. А вообще идея интересная, вдохновляет попробовать.  :)

#24 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 04:54

Если   не хочется сырую  свеклу жевать,  можно попробовать сок из свеклы на соковыжималке сделать.  Вот сколько пить в граммах это уже вопрос.

#25 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 09:35

Противопоказания к употреблению сырой свеклы

Сок из сырой свеклы в больших количествах может вызвать боли в области почек, а также спровоцировать движение камней в случае их наличия.

#26 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:07

Если не хочется сырую свеклу жевать, можно попробовать сок из свеклы на соковыжималке сделать. Вот сколько пить в граммах это уже вопрос.

Я как-то бахнула полстаканчика сока свекольного с дуру. Давление вверх рвануло. Любой сок, наверное, надо начинать по малу и разбавлять. Осторожненько.

Сообщение отредактировал Itkny: 16 Октябрь 2015 - 22:08

#27 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:39

Я как-то бахнула полстаканчика сока свекольного с дуру. Давление вверх рвануло. Любой сок, наверное, надо начинать по малу и разбавлять. Осторожненько.

Противопоказания к применению свекольного сока
У свекольного сока есть ряд противопоказаний, поскольку при его приеме наблюдается сильный спазм в кровеносных сосудах. Поэтому соку дают отстояться в течение 2-3 часов для того, чтобы могли улетучиться вредные вещества.

#28 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:38

Володя, смысл пить сок? Соки вредны и свежевыжатые и консервированные - это концентрат, все полезные для ЖКТ вещества остались в отжатом жмыхе.

Я как-то увлекался сокотерапией в т.ч и свекольным соком, начитавшись ЗОЖ книжек, ничего хорошего из эксперимента не получилось.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#29 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 02:15

Я  вообще  не люблю свеклу  ,не сырую не  вареную.  И   сок свекольный не пробовал.   Можно наверно ради эксперимента  на мелкой терке натереть, да покушать   немного.  

#30 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:07

Вы знаете, я тоже никогда не любила свеклу ни в каком виде, я никогда не испытывала тёплых чувств к гречке, но это те продукты которые помогают мне держать псориаз в узде. После того как я прошла курс лечения гречкой (можно почитать об этом в соответствующей теме) у меня ни разу не было обострения. Не скрываю окончательно он не ушёл, но эти несколько пятнышек не мешали мне жить, о них знала только я и окружающие даже не догадывались. А самое главное, что проявивший себя в 2013 артрит на нескольких суставах утих и не добавил новых. Сегодня при помощи свёклы у меня проходят и эти несколько мелких горошин. Думаю что мне удастся их победить. Как только я добьюсь полного очищения, обязательно сообщу на форуме.
Несколько своих фото я отослала одной форумчанке в личной переписке, она не даст соврать о состоянии моего псориаза сегодня. Уж простите, но не хочу выкладывать в общий доступ.

Сообщение отредактировал Еленочка: 17 Октябрь 2015 - 20:11

#31 psorlab

psorlab

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:33

а как  дела с туалетом обстоят?) я сижу просто на диете, думаю добавить свеклу в рацион, но в какое время ее есть

#32 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:27

а как  дела с туалетом обстоят?) я сижу просто на диете, думаю добавить свеклу в рацион, но в какое время ее есть

Я уже писала выше, что стул от сырой свёклы не меняется. От варёной да, есть послабление, а от сырой все норм. Я ем её вечером по половинке, а вчера был выходной и ела днём на обед. Пробуйте и пишите отзывы.

#33 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:07

Пробуйте и пишите отзывы.

Вечером поеду в гараж достану свеклы из ямы,  будем пробовать.

#34 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 04:59

Володя, вы где? :) Пошли в гараж за свеклой и пропали...

#35 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:51

Володя, вы где? :) Пошли в гараж за свеклой и пропали...

У  меня знакомый  недавно пошел мусор из ведра  вынести, пришел все как положено с пустым ведром только  через два дня( в загуле был) .   Свеклу ем уже пять дней ,ну очень маленькую порцию.  

#36 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 09:33

Попробовала кусочек сырой свеклы и ... не вкусно.

А вот что пишет об этом инет: http://smartdieta.ru...roj-svekly.html

#37 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:32

Там всякое пишут, например:

Стереотип о том, что термическая обработка убивает все полезные вещества, абсолютно неверна в отношении свеклы.

Сырая свекла может раздражать стенки желудка, поэтому в проваренном виде она сможет принести даже большую пользу организму. 

Всё что нам нужно это любовь.

#38 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:17

У  меня знакомый  недавно пошел мусор из ведра  вынести, пришел все как положено с пустым ведром только  через два дня( в загуле был) .   Свеклу ем уже пять дней ,ну очень маленькую порцию.  

Хохмы бывают ещё круче... Мужчина решил "гульнуть" от жены с женщиной из соседнего дома. Жене сказал:"Еду на неделю в командировку". А, сам поселился у соседки. Днем лежит на чужом диване, ночью страсти африканские происходят. День на пятый, любовница говорит:"Хоть какую-то помощь по хозяйству окажи, мусор вынеси на помойку". Ведро взял и пошел на улицу, выкинул всё, вернулся и позвонил в дверь к своей жене.

#39 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:27

А вот что пишет об этом инет: http://smartdieta.ru...roj-svekly.html

Я режу сырую свеклу на пластики, чуть солю, добавляю лимонный сок и оливковое масло. Мне вкусно...
Действительно не слабит от сырой свеклы. У меня возникает дискомфорт в кишечнике после того, как ее поем, но по совету Еленочки, стала пить Панкреатин (Мезим) и все нормализовалось. 

#40 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:50

Хохмы бывают ещё круче... вернулся и позвонил в дверь 

В  93году мы  переехали в новый дом,  на первой неделе  я вечером после работы совершенно трезвый пришел в старую квартиру. :67280270:

Вчера уже не ел чисто одну свеклу а добавил туда капусты квашеной да чесноком нафигачил,так и  помаленьку скушал .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©