Перейти к публикации

Лечение псориаза сырой свеклой


Рекомендованные сообщения

Если не хочется сырую свеклу жевать, можно попробовать сок из свеклы на соковыжималке сделать. Вот сколько пить в граммах это уже вопрос.

Я как-то бахнула полстаканчика сока свекольного с дуру. Давление вверх рвануло. Любой сок, наверное, надо начинать по малу и разбавлять. Осторожненько. Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то бахнула полстаканчика сока свекольного с дуру. Давление вверх рвануло. Любой сок, наверное, надо начинать по малу и разбавлять. Осторожненько.

Противопоказания к применению свекольного сока

У свекольного сока есть ряд противопоказаний, поскольку при его приеме наблюдается сильный спазм в кровеносных сосудах. Поэтому соку дают отстояться в течение 2-3 часов для того, чтобы могли улетучиться вредные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, смысл пить сок? Соки вредны и свежевыжатые и консервированные - это концентрат, все полезные для ЖКТ вещества остались в отжатом жмыхе.

Я как-то увлекался сокотерапией в т.ч и свекольным соком, начитавшись ЗОЖ книжек, ничего хорошего из эксперимента не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  вообще  не люблю свеклу  ,не сырую не  вареную.  И   сок свекольный не пробовал.   Можно наверно ради эксперимента  на мелкой терке натереть, да покушать   немного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я тоже никогда не любила свеклу ни в каком виде, я никогда не испытывала тёплых чувств к гречке, но это те продукты которые помогают мне держать псориаз в узде. После того как я прошла курс лечения гречкой (можно почитать об этом в соответствующей теме) у меня ни разу не было обострения. Не скрываю окончательно он не ушёл, но эти несколько пятнышек не мешали мне жить, о них знала только я и окружающие даже не догадывались. А самое главное, что проявивший себя в 2013 артрит на нескольких суставах утих и не добавил новых. Сегодня при помощи свёклы у меня проходят и эти несколько мелких горошин. Думаю что мне удастся их победить. Как только я добьюсь полного очищения, обязательно сообщу на форуме.

Несколько своих фото я отослала одной форумчанке в личной переписке, она не даст соврать о состоянии моего псориаза сегодня. Уж простите, но не хочу выкладывать в общий доступ.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как  дела с туалетом обстоят?) я сижу просто на диете, думаю добавить свеклу в рацион, но в какое время ее есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как  дела с туалетом обстоят?) я сижу просто на диете, думаю добавить свеклу в рацион, но в какое время ее есть

Я уже писала выше, что стул от сырой свёклы не меняется. От варёной да, есть послабление, а от сырой все норм. Я ем её вечером по половинке, а вчера был выходной и ела днём на обед. Пробуйте и пишите отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пробуйте и пишите отзывы.

Вечером поеду в гараж достану свеклы из ямы,  будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, вы где? :) Пошли в гараж за свеклой и пропали...

У  меня знакомый  недавно пошел мусор из ведра  вынести, пришел все как положено с пустым ведром только  через два дня( в загуле был) .   Свеклу ем уже пять дней ,ну очень маленькую порцию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала кусочек сырой свеклы и ... не вкусно.

А вот что пишет об этом инет: http://smartdieta.ru/polza-i-vred-syroj-svekly.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всякое пишут, например:

 

Стереотип о том, что термическая обработка убивает все полезные вещества, абсолютно неверна в отношении свеклы.

Сырая свекла может раздражать стенки желудка, поэтому в проваренном виде она сможет принести даже большую пользу организму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня знакомый  недавно пошел мусор из ведра  вынести, пришел все как положено с пустым ведром только  через два дня( в загуле был) .   Свеклу ем уже пять дней ,ну очень маленькую порцию.  

Хохмы бывают ещё круче... Мужчина решил "гульнуть" от жены с женщиной из соседнего дома. Жене сказал:"Еду на неделю в командировку". А, сам поселился у соседки. Днем лежит на чужом диване, ночью страсти африканские происходят. День на пятый, любовница говорит:"Хоть какую-то помощь по хозяйству окажи, мусор вынеси на помойку". Ведро взял и пошел на улицу, выкинул всё, вернулся и позвонил в дверь к своей жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала кусочек сырой свеклы и ... не вкусно.

А вот что пишет об этом инет: http://smartdieta.ru/polza-i-vred-syroj-svekly.html

Я режу сырую свеклу на пластики, чуть солю, добавляю лимонный сок и оливковое масло. Мне вкусно...

Действительно не слабит от сырой свеклы. У меня возникает дискомфорт в кишечнике после того, как ее поем, но по совету Еленочки, стала пить Панкреатин (Мезим) и все нормализовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохмы бывают ещё круче... вернулся и позвонил в дверь 

В  93году мы  переехали в новый дом,  на первой неделе  я вечером после работы совершенно трезвый пришел в старую квартиру. :67280270:

Попробовала кусочек сырой свеклы и ... не вкусно.

 

Вчера уже не ел чисто одну свеклу а добавил туда капусты квашеной да чесноком нафигачил,так и  помаленьку скушал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я режу сырую свеклу на пластики, чуть солю, добавляю лимонный сок и оливковое масло. Мне вкусно...

Действительно не слабит от сырой свеклы. У меня возникает дискомфорт в кишечнике после того, как ее поем, но по совету Еленочки, стала пить Панкреатин (Мезим) и все нормализовалось. 

Oxic,а может прекратить такие эксперименты? Зачем что-то употреблять в пищу, чтобы потом принимать мезим и т.д.  без веских на то оснований? 

Да и сочетание лимонного сока(кислоты) с маслом не идёт на пользу, печень уж точно не возрадуется.

Исходя  из вышеперечисленного стоит ли игра свеч? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала сырую свеклу с нерафинированным маслом соль сахар и чуть бальзамического уксуса . Нормально.:)

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты мы всегда над собой ставим. И этот не хуже остальных. Отказ от помидор и прочих пасленовых привел  к тому, что могу начать чесаться с одной съеденной помидорки, чего не замечала раньше. Но не считаю, что этот "эксперимент" был лишним и напрасным. Благодаря ему, я поняла, что добиться исчезновения пятен можно. И чаще это зависит от меня, а не от обстоятельств. Говорят, что можно добиться и такого состояния, когда будет не страшно есть любые продукты. Но об этом я так... это не то чтобы моя цель. На сегодняшний день моя цель - это избавление от пятен. Пробую свеклу. Минус в моем эксперименте - только отсутствие самодисциплины. Наверно, мотивация слабая (пятна небольшие, никому не видны, не зудят, не беспокоят). 

Четно говоря, учитывая количество масла и лим.сока в свекле, оч сомневаюсь в их вреде для моей печени. Я не лью много масла, да и сока тоже. В совокупности там наверно и чайной ложки не будет. тем более часть этой заливки остается в тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Очередным. Эксперимент, кроме того, что должен быть обоснован (а он не обоснован никак: пара наблюдений в интернете - никакое не обоснование), должен ещё отличаться взаимодействием с изучаемым объектом. Если для нейтрализации действия объекта (в нашем случае свёклы) приходится принимать лекарства, то это говорит о том, что эксперимент не удался. Что-то явно не так: или дозы большие (т.е. свёклы слишком много), или вспомогательные в-ва вредят (уксусы, кислоты и бальзамы), или само действующее вещество (так называемая "сырая" свёкла) вам не подходит. Следовательно, надо либо изменять эксперимент, либо прекращать его; и в обоих случаях следует проанализировать свой "эксперимент" всесторонне.

 

Интересно, а здесь кто-то кроме Еленочки использует по-настоящему сырую свёклу? :) Когда я захожу в тему "Лечение сырой свёклой", я хочу видеть, во-первых, лечение, а во-вторых, сырую свёклу. Относительно лечения - как-то негусто, единственное свидетельство от Еленочки об уходе/побледнении нескольких пятен. С сырой свёклой так же худо: по-видимому, одна Еленочка и ест сырую свёклу, у остальных то консерванты, то маринады.

 

Извините, то, что я здесь вижу, это никакой не эксперимент. Это либо простой гастрономический каприз, либо очередной магический пассаж, магическая ловушка, которые периодически появляются на псоро-форумах. Безусловно, и то, и другое имеют право на существование, но тогда не называйте это лечением.

Гастрономические капризы я понимаю - кушайте на здоровье, если хочется и оно вам не вредит. Магических ловушек не понимаю и не принимаю и их не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, я ем сырую свелку в салате в начале лета, когда она молодая, пополам с морковкой, заправляю просто растительным маслом или нежирной сметаной, без всяких уксусов, могу яблоко добавить, если они еще есть. Никаких проблем, требующих приема мезима или других лекарств не заметила. Но как лечение никогда не пробовала и не воспринимала. Для меня это просто источник витаминов после зимы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Очередным. Эксперимент, кроме того, что должен быть обоснован (а он не обоснован никак: пара наблюдений в интернете - никакое не обоснование), должен ещё отличаться взаимодействием с изучаемым объектом. Если для нейтрализации действия объекта (в нашем случае свёклы) приходится принимать лекарства, то это говорит о том, что эксперимент не удался. Что-то явно не так: или дозы большие (т.е. свёклы слишком много), или вспомогательные в-ва вредят (уксусы, кислоты и бальзамы), или само действующее вещество (так называемая "сырая" свёкла) вам не подходит. Следовательно, надо либо изменять эксперимент, либо прекращать его; и в обоих случаях следует проанализировать свой "эксперимент" всесторонне.

 

Да, все дело было именно в больших  (для меня) дозах свеклы.  Мой организм плохо реагировал на это. Порции я сократила почти сразу. Хорошо, что мы заговорили об этом, вчера я не принимала мезим после свеклы и абсолютно никакого дискомфорта не испытывала. Говорить о том удался или нет эксперимент еще очень рано. Пока я еще на подготовительной стадии  :)  т.е. на стадии испытания - подходит ли свекла для моего ЖКТ.  Поверьте, я очень внимательно отношусь к влиянию на мой организм разных продуктов. Вредить себе ради "великой идеи" не является моей целью. Я просто пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а здесь кто-то кроме Еленочки использует по-настоящему сырую свёклу?

Я ем уже давно. Примерно 3 корнеплода среднего размера в неделю. Только я не считаю это лечением, просто продукт входит в мой рацион.

Все вышеописанные рецепты  никакое не лечение, а чисто вкусовые извращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем сырую свеклу. То салат свекла+морковь+олив.масло, то просто так грызу (борщ варю и себя любимую не забываю). Начала это делать давно, тк прочитала о пользительном воздействии на щитовидную железу, затем "онкология" пишет, что очень полезно. Слабительным свойством "овосч" обладает. У себя воздействия на псориаз не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем уже давно. Примерно 3 корнеплода среднего размера в неделю. Только я не считаю это лечением, просто продукт входит в мой рацион.

Все вышеописанные рецепты  никакое не лечение, а чисто вкусовые извращения.

Не замечал как на вес влияет сырая свекла?

Варёная способствует увеличению веса, по моим наблюдениям, может просто из-за того, что в основном употребляется с другими продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...