Перейти к публикации

Лечение псориаза сырой свеклой


Рекомендованные сообщения

 Хочу поделиться своим успешным методом лечения псориаза. Неожиданно стал замечать что псориаз на руках который который не проходил лет 15 стал угасать к моему удивлению. Да и общее состояние дежурных пятен резко улучшилось. Я задумался над происходящим... Было лето и вечерами употреблял сухое вино, это негативный фактор. Но, случай улучшения очень сильный, что бы его не заметить. В чём же причина, стал размышлять...Сижу на не строгом Пегано с раздельным питанием, принимаю ванны с солью... Проанализировал свой рацион питания, в рационе появилась свекла сырая, тонко нарезанная с маслом и солью, перцем каждый день!! Написал об своих мыслях Еленочке, она подтвердила лечебный эффект сырой свеклы. Может она сама напишет в теме своё мнение.

 Рецепт прост! Чищу сырую свеклу тонко режу ножом посыпаю солью, перцем, приправой сухая аджика, заливаю растительным маслом. И так по пол свеклы каждый день.

 Пробуйте и вам поможет! Эффек заметен становится в течении недели. Здоровья всем! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое вино - позитивный фактр.

Свёкла улучшает какаье, в следствии чего проходит псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое вино - позитивный фактр.Свёкла улучшает какаье, в следствии чего проходит псориаз.

Хочу отметить, что на стул сырая свекла не влияет. А результат за одну неделю действительно поражает. У меня на теле было не более пяти пятен размером с горошину и немного на голове. После того как мне удалось очистить кожу мне не составляло труда поддерживать свой результат. Эти несколько пятнышек мне уже не мешают жить, но желание прогнать и их присутствует. Я в течение месяца наблюдала за результатом, иногда пропускала по несколько дней и не ела свеклу, тогда остаточные точки начинали краснеть. Но есть несколько пятен которые полностью очистились, остались лишь пигментные следы. На голове ещё немного есть, но не сыпется, думаю что в ближайшее время и это сойдёт.

Ребята, не относитесь скептически, пробуйте. Честное слово помогает.

Интересно что в свекле может быть такого от чего псору становиться плохо ?

Тоже меня это интересовало, но потом несколько знакомых да и интернет подтвердил, что свекла хорошо очищает печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухое вино - позитивный фактр.

Свёкла улучшает какаье, в следствии чего проходит псориаз.

Я рад, что вы ddSat одобрили новую тему! Но, не стоит вам зацикливаться на одном только каканье :) Уже не смешно.

 Стал читать в инете про свеклу, что же в ней содержится такого лечебного. Изучал состав, оказывается в состав свеклы входит мышьяк в малых дозах. Ещё выяснил попутно, что Китайцы лечат псориаз уже давно мышьяком в малых дозах. Может в этом дело??

 Я и раньше употреблял вареную свеклу в салате, но такого ярко выраженного лечебного эффекта не было. :unsure: 

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что вы ddSat одобрили новую тему! Но, не стоит вам зацикливаться на одном только каканье :) Уже не смешно.

 Стал читать в инете про свеклу, что же в ней содержится такого лечебного. Изучал состав, оказывается в состав свеклы входит мышьяк в малых дозах. Ещё выяснил попутно, что Китайцы лечат псориаз уже давно мышьяком в малых дозах. Может в этом дело??

 Я и раньше употреблял вареную свеклу в салате, но такого ярко выраженного лечебного эффекта не было. :unsure:

я попробую, но боюсь что правда буду не слазить с белого монумента ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что на стул сырая свекла не влияет.

Не знаю как насчет стульев, но на работу ЖКТ и дефекацию влияет однозначно положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По моим наблюдениям свекла, кроме как на улучшение "основного принципа ddSat",  не влияет. Что с ней, что без неё- всё едино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет стульев, но на работу ЖКТ и дефекацию влияет однозначно положительно.

 Однозначно влияет положительно, как и все продукты с большим содержанием клетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только сырая - я варёную ем, она тоже "стульям" помогает) а псориазу - не знаю, но если и помогает, то не так резко. Мышьяк разрушается при варке?

Олег, тебе ведь хорошо прокшаланы помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рецепт прост! Чищу сырую свеклу тонко режу ножом посыпаю солью, перцем, приправой сухая аджика, заливаю растительным маслом. И так по пол свеклы каждый день.

Очень любопытная тема.

Однако кулинар во мне бунтует и напоминает, что приведённый рецепт никак нельзя отнести к сырым продуктам: это типичное консервирование. Масло + соль + перец + аджика = консервант. А если в аджику домашнюю добавлен помидор, т.е. кислоты, содержащие в помидорном соке, то это уже маринование.

Помогает рецепт - и прекрасно, но... вряд ли это можно назвать лечением сырой свёклой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только сырая - я варёную ем, она тоже "стульям" помогает) а псориазу - не знаю, но если и помогает, то не так резко. Мышьяк разрушается при варке?

Олег, тебе ведь хорошо прокшаланы помогали.

 Помогали, да хорошо прокшаланы. Но, на руках точнее на конечностях псор не убирали! А тут такой лечебный эффект неожиданный.

Очень любопытная тема.

Однако кулинар во мне бунтует и напоминает, что приведённый рецепт никак нельзя отнести к сырым продуктам: это типичное консервирование. Масло + соль + перец + аджика = консервант. А если в аджику домашнюю добавлен помидор, т.е. кислоты, содержащие в помидорном соке, то это уже маринование.

Помогает рецепт - и прекрасно, но... вряд ли это можно назвать лечением сырой свёклой :)

 Так пробуйте без приправ, без масла растительного какие проблемы?! Это я уже на радостях стал импровизировать. Действующий продукт сырая свекла!

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме предубеждения к сырым продуктам, никаких :).

 

Так получается ее лучше вообще ничем не заливать ? помыл порезал и скушал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный продукт, иногда делаю, правда сырой по-настоящему назвать трудно, это верно. Тонко режется свёкла, если есть "мандолина", то на ней, если нет - то острым ножом. Пластинки посыпаются пряными травами (я использую готовый набор "прованские травы" или "итальянские травы", впрочем, сейчас этого добра в продаже навалом в разных вариантах), и заливается смесью раст. масла и бальзамического уксуса. Впрочем, если "замешать" траву в масло и уксус - будет то же самое. Если есть в этот момент зелень на балконе - добавляю шалфей, лаванду, розмарин, мелко порубленные, в тот же раствор. Ну и соль туда же. Собственно, это смесь для мяса - карпаччо, тут то же самое, только свёкла. Она заливается этой смесью и оставляется в холодильнике на пару часов. Раствор после съедания свёклы может представлять вполне самостоятельную приправу для салата (после мяса - однозначно в мусор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается ее лучше вообще ничем не заливать ? помыл порезал и скушал ? 

Я не знаю, не пробовал; нет привычки есть сырую свёклу и до сих не приходило в голову есть её в лечебных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, ботву свекольную в салаты пихают, чего бы саму свёклу на порубить? Всякие редиски-дайконы-кольраби-репы тоже деревянные, но едят же их сырыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего другого, как только "нет привычки", привыкли варёную есть. Привычка - вторая натура. Вкусовые пристрастия (в еде) вообще нелегко меняются, особенно во взрослом возрасте, особенно у таких упёртых, как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается ее лучше вообще ничем не заливать ? помыл порезал и скушал ?

Именно так. Прихожу вечером с работы, очищаю, режу, солю и поливаю маслом, все ужин готов. Чуть позже конечно ещё что-нибудь перекушу если захочу, а если нет, то выпиваю стакан Закваски и спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Прихожу вечером с работы, очищаю, режу, солю и поливаю маслом, все ужин готов. Чуть позже конечно ещё что-нибудь перекушу если захочу, а если нет, то выпиваю стакан Закваски и спать.

 

Еленочка, это ежедневный ужин такой? Что-то опять сильно захотелось взять ваш опыт в качестве образца для подражания. Расслабилась в последнее время совсем...  :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, это ежедневный ужин такой? Что-то опять сильно захотелось взять ваш опыт в качестве образца для подражания. Расслабилась в последнее время совсем...  :angry:

Пока стараюсь есть свеклу, хочу добить эти несколько малюсеньких точек. А вообще после лечения гречкой обострений не было, хоть и ем все что хочу, но я не хочу например совсем колбасу и не ем её, а так все что хочется позволяю. Главное добиться устойчивой ремиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, спасибо. Напишите обязательно потом о результатах, очень интересно узнать. А вообще идея интересная, вдохновляет попробовать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если   не хочется сырую  свеклу жевать,  можно попробовать сок из свеклы на соковыжималке сделать.  Вот сколько пить в граммах это уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Противопоказания к употреблению сырой свеклы

Сок из сырой свеклы в больших количествах может вызвать боли в области почек, а также спровоцировать движение камней в случае их наличия.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...