IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза АСД

асд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 758

#541 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 10:23

Нет не осилим(

но жить с ним научимсяИзображение
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#542 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:21

временами опускаются руки но передохну и в бой - и так уже 16-й год .

16 лет боёв... пора подписывать мирный договор или хотя бы перемирие.

#543 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 22:17

16 лет боёв... пора подписывать мирный договор или хотя бы перемирие.

По началу года 4 , каждую осень даже договариваться не надо было , ремиссия наступала сама собой но молодость :( гулянки до утра с песнюками , наверно сделали своё грязное дело , а договора не будет если только недолгое перемирие и в бой . Если не в тему ам-псори.

Мыши плакали , кололись но продолжали есть кактус.

#544 Радик89

Радик89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:45

Всем привет. Псориаз появился в 21 год. Передалось по наследству от мамы.Врачи выписали мазь салициловую вроде..и витамины какие то. Не помогло...вначале были точки, потом бляшки, посоветовали мазь Карталин и пить АСД... на ногах были бляшки размером с кулак на обеих ногах . После принятие этих лекарств в течение 3 месяцев бляшки исчезли. Во время лечения не пил, не курил, диету не соблюдал. позже забил думал пройдет все, пил ,курил...появилось опять уже на других участках тела...сейчас сильное обострение ...не пью, не могу курить бросить..так же мажу мазь и пью АСД эффекта ноль...Что нибудь посоветуете?

#545 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:20

Радик89
Бросить АСД как показавший свою неэффективность. Читать форум и поискать что-то более действенное.
Начать можно с этой ссылки:
Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#546 Радик89

Радик89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:29

Радик89
Бросить АСД как показавший свою неэффективность. Читать форум и поискать что-то более действенное.
Начать можно с этой ссылки:
Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/

А помогает чистка печени? и переливание крови? что еще приостанавливает псор?

#547 Радик89

Радик89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:47

Еще хотел узнать на счет дегтя, последние 2 недели мазал им. на местах пораженных псором, кожа высыхали сильно, жутко чесалась. Лучше когда покрывается кожа или краснеет?

#548 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 14:53

Радик89
Надо понять, что псориаз - хроническое рецидивирующее заболевание, протекающее индивидуально у каждого. Единого рецепта для всех нет; поэтому чистка печени или переливание крови могут помочь, а могут дать лишь кратковременный эффект, а могут и совсем не помочь. Собственно, в данной выше ссылке много информации, почитай там :huh:
И ещё одна ссылка:
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Еще хотел узнать на счет дегтя, последние 2 недели мазал им. на местах пораженных псором, кожа высыхали сильно, жутко чесалась. Лучше когда покрывается кожа или краснеет?

Не совсем понятно, что значит "покрывается кожа". покрывается как, чем?
Высыхания кожи нельзя допускать, когда кожа сохнет, необходимо пользоваться увлажняющими кремами, мазями.
Временные покраснения пятен (например после ванн, душа) - это нормальное явление; но если пятна краснеют на морозе, или от каких-либо средств, лекарств, хим. веществ - это уже плохо и этого надо избегать.

#549 Радик89

Радик89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:09

Не совсем понятно, что значит "покрывается кожа". покрывается как, чем?

После использования дегтя... на местах пораженных псором кожа сначало затвердела как камень,позже стала как чешуя, и по ночам чесалась очень.Лучше снимать кожу или терпеть когда чешется?

#550 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 20:45

Радик89,появился псор в 21год,а сколько лет уже болеете?

#551 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:15

Попросили отписаться на счет моего приема АСД.
Если честно смутно уже помню. Вообще тот период, который длился примерно год вообще как в тумане. У меня на тот момент было ТААААКОЕ состояние, самому заклятому врагу не пожелаешь. И жить не хотелось. Наверно, только поэтому я пошла на такой шаг. Было б чуть полегче ни за что бы не стала эту гадость пить.
Чесно говоря эффекта положительного не помню. Отрицательного тоже. Возможно он мне помог как-то психологически, когда так себя мучаешь - просто обязана поправится.
Извиняюсь, но более ничего положительного в сторону АСД не скажу. Может пила я его не достаточно долго. Помню вторую бутылку выписала, но даже ее не начала, потому как в первой еще на дне оставалось.

#552 Радик89

Радик89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 01:05

Радик89,появился псор в 21год,а сколько лет уже болеете?

Мне сейчас 22. Псор появился в сентябре, т.е. уже год как болею. Кстати у нас в городе очень много болеющих псором, только не так сильно как у меня

#553 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 02:00

После использования дегтя... на местах пораженных псором кожа сначало затвердела как камень,позже стала как чешуя, и по ночам чесалась очень.Лучше снимать кожу или терпеть когда чешется?

Сухую кожу лучше не снимать, так только расцарапаешь до крови.
Её можно распарить и очистить. Читай тему Способы распаривания кожи http://psoranet.org/topic/1059/
Терпеть когда чешется трудно, об этом читай тему Зуд при псориазе, как его уменьшить... http://psoranet.org/topic/1180/
Всё что нам нужно это любовь.

#554 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:30

Мне сейчас 22. Псор появился в сентябре, т.е. уже год как болею. Кстати у нас в городе очень много болеющих псором, только не так сильно как у меня

Радик89,у меня дочь,ей 22года.У нее появились как-то года 3 назад покраснения на предплечьях,плечах,перхоть хлопьями,нервная стала,плохо спала. Ну думаю,неужели у нее начинается,как у меня псор.
А я тогда только начала использовать траву белокопытник.Решила ей немного помазать руки,голову.Она не в какую не хочет.Тогда я тайно в пищу отвар добавляла,голову ей мою отваром крапивы,но добавлю белокопытника.В итоги у нее прошло все.Да,и в случае простуды,когда горло болит,пить пертусин.По 1 стол.ложки 3 раза в день.
Так что почитай мою историю болезни.

#555 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:42

Тогда я тайно в пищу отвар добавляла, голову ей мою отваром крапивы, но добавлю белокопытника. В итоге у неё прошло всё.

Хорошо ли - тайно добавлять? впрочем, оставим это в стороне.... Главное: белокопытник - это наше знамя! :)

#556 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:56

А у Фрола знамя солидоловые мази. :) Мы же ,Фрол,знаем ,что у каждого своя песня.Но главное не гормоналки. :)

#557 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:06

Радик89'
Ingeborga права, насухо снимать не надо, травмируешь кожу и будет хуже. Корку следует размягчать доступными способами, цель - убрать её аккуратно и безболезненно.
Если ты хорошо переносишь ванны , то корку можно отмачивать в горячей (или тёплой - какая тебе больше подходит) воде, а потом скатывать-очищать как обычно.
Можно корку смягчать салициловой мазью, серно-салициловой и тд.
Можно детскими кремами, маслами, а также растительными натуральными маслами (облепиховое, оливковое, подсолнечное и тд, какое есть под рукой и какое подходит именно тебе) смазывать по мере необходимости , после них корка тоже хорошо размягчается и отшелушивается не травмируя кожных покровов.
Вобщем, по ссылкам показанным читай, информации много :)

#558 Радик89

Радик89

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 06:54

Спасиб за совет...Я на дневной стационар вписался... т.к обострение началось , уже 2 дня не курю, ем строго варенное и фрукты, сладкое только сахар и то минимум, Посмотрим что получится:)

#559 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 08:36

Можно корку смягчать салициловой мазью, серно-салициловой и тд.

Серно-салициловая наоборот сушит. (у меня)
Всё что нам нужно это любовь.

#560 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 08:48

Серно-салициловая наоборот сушит (у меня)

У меня тоже. Но ещё зависит от концентрации к-ты. Вообще салицил. мазь до 5% (обычно 1-2%) имеет кератопластическое действие, свыше 5% - кератолитическое, по типу пилинга. Для смягчения (в обычном смысле) не годится, больше подходят косметич. кремы и масла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©