IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза АСД

асд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 758

#461 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:53

АСД ( Антисептический Стимулятор Дорогова).

Состав препарата АСД:

• ацетат метиламина – активирует синтез биологических аминов (холина, серотонина, гистамина, адреналина и т.д.);
  • метилмеркаптан - донор тиолового кофактора, принимает участие в синтезе глутатиона, метионина, холина, креатинина, является радиозащитным агентом, блокирует аутоокисление SH-групп в белках;
  • метилмочевина - является активным компонентом в синтезе производных жирных кислот, участвующих в обменных процессах;
  • циклопентан - промежуточный продукт в синтезе пуриновых и пиримидиновых оснований;
  • декан - предшественник эфиров, спиртов, кетонов, который участвует в процессах окисления-восстановления и синтеза витаминов, жирных кислот, липидов, каротиноидов;
  • толуол и другие фенольные соединения - участвуют в синтезе ароматических углеводородов и их производных, обладающих бактериостатическими и бактерицидными свойствами;
  • уксусная кислота – один из главных промежуточных метаболитов, выполняющих как структурную, так и энергетическую функцию в обмене веществ. Уксусная кислота является активным структурным компонентом Ко-энзима А, участвует в синтезе дикарбоновых и трикарбоновых кислот, кетоновых тел, стеринов, убихинона, биосинтезе ацетилхолина;
  • асфальтены с высокой степенью ароматичности – ингибиторы радикальных реакций.
В препарате присутствует ряд жирных кислот, в том числе - незаменимые ненасыщенные - линолевая и линоленовая, а так же миристиновая и арахидоновая, являющиеся предшественниками синтеза простагландинов, тромбоксанов, лейкоцитов.

#462 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:08

Эх-х.. высказался бы я насчет метилмеркаптана, циклопентана, толуола и "других фенольных соединений", да нет времени щасс..:) Kulau-leprous наверняка про них много замечательного знает

#463 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:53

Эх-х.. высказался бы я насчет метилмеркаптана, циклопентана, толуола и "других фенольных соединений", да нет времени щасс..:) Kulau-leprous наверняка про них много замечательного знает

Слова-то какие страшные, этот АСД - химзавод широкого профиля. И он будет намазан на нашу бедную шкурку? Все это всосется, а потом поступит в общий кровоток, а затем и в ткани. Ну и каково? Да и еще тут, пардон, но не полон список чего в ём есть, скажем в части ПАУ (полициклических ароматических углеводородов), которые при эдакой возгонке «сели» навечно на сажевых частицах - список можно его долго и нудно продолжать. А это все побочки - риск развития канцерогенных, мутагенных, эмбриотоксических, да и общетоксических эффектов.

Ничего я тут,. FROL, не знаю и я темен, да и уж так «темна вода в облацех» – столько в АСД веществ, такая «каша», что ни съесть, ни ложкой провернуть. А кто знает как каждое из них будет проникать сквозь шкурку, через биологические барьеры, как влиять на рецепторы, на, например, системы, извиняюсь за выражение, холинореактивную, а ищщо как они, эти вещества подействуют вместе, гуртом? :)
Вот, для некоторых нервных центров убойное воздействие, скажем, метилмеркаптана предсказать совсем уж несложно, но это же зловонная частность, да и побочный эффект АСД, в конце концов. Нет, не вонь мы его любим и ценим. :(
Но, все же, когда часть народа говорит «ЗА», говорит что АСД действует – что тут скажешь. Кто действует и как и на что? Ответов нет. Но ведь и плацебо действует - нужна проверка, вот ежели бы провели, как положено, предклинику – и, далее, клинические испытания, прочесть протоколы, посмотреть как выполнены рандомизация, матобработка и т.д. и т.п., тогда я из моего, как выразился ddSAT, лепрозория и мог бы издать слабый писк. А так, ежели что скажу - окажется как «неожиданный выпуск меркаптана в воду»… :) Как Вовочка молчу, молчу, молчу.. .

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 26 Апрель 2010 - 00:55

#464 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:31

Kulau-leprous, это не только мажут, но ещё и внутрь себя пихают, молоком запиваючи. Я не химик, но навскидку половина списка - токсические вещества, вопрос в концентрации. Толуол - точно знаю что отрава, циклопентан - тоже, за остальным потом в гугл можно слазить, если старшие товарищи не опознают эту органику влёт. :)
"This too shall pass". ©

#465 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:03

..это не только мажут, но ещё и внутрь себя пихают, молоком запиваючи.
...не опознают эту органику влёт. :)

Перорально АСД? - дас ист фантастиш!
Да, help, - всё тут отрава, но я, видно, выше как-то нечетко промямлил, что главные вещества при всех подобных пиролизах - это всякая полиароматика, а у нее основное действие не токсическое!
Отравительство по порядку величины тьфу, в сравнении с действиями канцерогенными, мутагенными и эмбриотоксическими по "самое не хочу". Не в отраве основное "дело" и "не в уксусе с толуолом", а как говорил у классика Порфирий Петрович - Какой уж тут Миколка - это дело фантастическое!". Вот, скажем, тут - зуб даю и шляпу фуражку с сапогами съем, должно быть такое широкоизвестное в народе онкогенное вещество, как бензапирен. Вот именно здесь и приоритет риска АСД - это и онкологические заболевания и аномалии развития плода у женщин (риск врожденных уродств) и ...
Так, что это не Миколка :( .
Здоровья и осторожности с полициклическими ароматическими углеводородами

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 26 Апрель 2010 - 02:04

#466 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:41

Именно перорально, kulau-leprous. И, в основном, против этого я и ногами топаю уж который год. Мазать на шкурку - это ещё полбеды, чего мы только не мажем, от самых разнообразных какашек и до самых экзотических мазюлек от косметических кутюрье. Не так много и проползёт через кожу, в самом плохом случае. А вот пить эту трупную настойку - совсем другая песня, даже если хвост колечком и не завьётся, то отпасть чего-нить может запросто, если не завтра, то через год-третий, иди знай потом, отчего это.
"This too shall pass". ©

#467 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:48

Именно перорально, kulau-leprous. И, в основном, против этого я и ногами топаю уж который год. Мазать на шкурку - это ещё полбеды, чего мы только не мажем, от самых разнообразных какашек и до самых экзотических мазюлек от косметических кутюрье. Не так много и проползёт через кожу, в самом плохом случае. А вот пить эту трупную настойку - совсем другая песня, даже если хвост колечком и не завьётся, то отпасть чего-нить может запросто, если не завтра, то через год-третий, иди знай потом, отчего это.

Слава богу, что в свое время достала фракцию АСД не годную для питья. Мазалась. Эффекта никакого. Вонь ужасная. До сих пор не могу без содрогания смотреть на халат, в котором ходила, когда его применяла. Странно, что до сих пор в помойку не снесла (мазохистка :) ). В Ектеринбурге, в областном КВД один дохтур любил больных намазывать АСД. Другие доктора рассказывали, что он как-то с Дороговым ехал куда-то вместе, вот его и торкнуло. Опять же дохтур толковал, что намазывание АСД хорошо при экземе, а при псориазе бляхи, особенно покрытые коркой, смазывать без толку.
Нам не пристало падать духом.

#468 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:11

.. дохтур толковал, что намазывание АСД хорошо при экземе, а при псориазе бляхи, особенно покрытые коркой, смазывать без толку.

Ну, вот, приехали – как там, классическое: «Не машину, а три рубля, и не выиграл, а проиграл» ©. :( Раз и доХтур с нами, в таком случае: у кого тут псориаз – направо, а у кого экзема, налево и ... заберите с собой этот АСД! :)

Здоровья и забвения запаха метилмеркаптана

#469 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:41

Мазалась. Эффекта никакого. Вонь ужасная. До сих пор не могу без содрогания смотреть на халат, в котором ходила, когда его применяла. Странно, что до сих пор в помойку не снесла (мазохистка :) ). В Ектеринбурге, в областном КВД один дохтур любил больных намазывать АСД.

Ну вот, это естественно - если есть мазохисты, должны быть и садисты (дохтур, к-рый "любил больных намазывать").

#470 Ula

Ula

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 09:42

Не знаю, реально слышала, что пятна бледнеют от АСД, только эти и пили и мазались одновремённо! Конечно, не для слабонервных это всё…но когда припрёт…так вот одна моя с псорой мазалась, мазалась, всё время покупала 20 г флакон армавира, потом купила москву и резко и сразу почувствовала разницу –эффект пропал, и она чуть ли не скатилась к обострению :) , потом ей добрые люди сказали, что этот препарат подделывают. А армавир это самое старое производство. Так вот, а о том, что эффект побочные…не знаю, всё возможно…Но не существовал бы препарат более 50 лет…Вот, ну запретили бы его давно уже, ведь не такие большие деньжища он стоит… :give_rose:

#471 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 10:04

мазалась, всё время покупала 20 г флакон армавира, потом купила москву и резко и сразу почувствовала разницу –эффект пропал, и она чуть ли не скатилась к обострению :give_rose: , потом ей добрые люди сказали, что этот препарат подделывают. А армавир это самое старое производство...

Ula, в этих рассуждениях нет никакой логики. Если у "армавира" такая хорошая репутация (Вы не первая, кто говорит, что он лучше "москвы"), то следовало бы как раз подделывать именно его (т.е. Москва могла бы просто шлепать на своё снадобье этикетки Армавира).

#472 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 10:17

Не знаю, реально слышала, что пятна бледнеют от АСД, только эти и пили и мазались одновремённо! ...
так вот одна моя с псорой мазалась, мазалась...

Ula, у тебя самой какой есть опыт лечения? Четыре твоих поста из пяти - об АСД. Если ты так зациклилась на нём, если у тебя много знакомых, которые вылечили псориаз этим средством, может пора определиться?
Если решила, что это для тебя - расскажешь нам о личном реальном) впечатлении.
Всё что нам нужно это любовь.

#473 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 11:04

Разница между московской и армавирской трупной водой... забавно. :give_rose:
"This too shall pass". ©

#474 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 01:17

Ula, самое старое производство - это "Акрихин", царствие ему небесное, а на "Армавире", говорят, бардак полный (стала по знакомым и незнакомым медикам узнавать :blink:). И, кстати, help прав, разницы между ними не должно быть. Разница будет только в том случае, если у кого-то производство хромает, или доливают что-то лишнее в препарат.

Сообщение отредактировал LinaLoo: 26 Май 2010 - 01:18

#475 Dr_SanyOK

Dr_SanyOK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 01:43

Только что попробовал эту штуку на себе. У меня началось обострения, кто то посоветовал АСД, сегодня сгонял в ветаптеку купил пузырек фракции № 3, прочитал что необходимо применять разведенной 1:20 в растительном масле под компресс, для начала попробовал просто намазаться без компреса на 20 мин, после чего все смыл. Еще минут через 20-30 пока читал форум, заметил что пятна побледнели.
<Ссылка удалена. Правила форума п.2.3.12> <Модератор>

#476 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 03:44

Разница будет только в том случае, если у кого-то производство хромает, или доливают что-то лишнее в препарат.

"Долить что-то лишнее" в АСД невозможно, можно только отлить что-то лишнее.

#477 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 05:48

Еще минут через 20-30 пока читал форум, заметил что пятна побледнели.

Так АСД здесь не при чем. Это действие форума. :) Так что, читай дальше. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#478 Dr_SanyOK

Dr_SanyOK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 01:00

Да всмысле развод? Кто то из вас это на себе пробовал? Я применяю с 13 июля, как написал первое сообщение, мажу раз в день минут на 15-20 без пленки, правда только на одном участке для пробы. Резултят есть....

#479 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 01:11

Результат будет, когда будет ремиссия.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#480 Dr_SanyOK

Dr_SanyOK

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 01:15

Результат будет, когда будет ремиссия.

Ты черезчур категорична: либо ремиссия, либо все в топку)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©