IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза АСД

асд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 758

#441 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:50

нашёл какое-то новое средство - непонятное, неизвестное, вот, я и попыталась узнать о нём хоть что-то

Если хоть какое-то название или состав крема, то может быть кто-то предметно ответил или предположил действие этого крема на основании своего опыта и имеющихся знаний. Но у вас как в сказке " иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что.."
Этого не в состоянии сказать никто наверное на этом форуме, кроме таинственного доктора всучившего мазь.

Действие АСД примерно (примерно!) такое же как у дёгтя, ничего в нем супер-пуперского нет, получают его в промышленных масштабах по той же технологии, что и деготь. Единственное что их отличает, что дёготь изобрели хрен знает когда и неизвестно кто, а за это бабок не срубишь, как с некоторого таинственого ученого продлившего жизнь всему политбюро и загубленного Сталиным, тем более потомки есть с мед.образованием. Про АСД же придумали нехилую байку для продвижение его в массы не только людей, но и животных. И коровы начинают в три раза больше молока давать и раны на собаках заживают как на собаках и... да в описании и рекламе все написано.
Я то же пару раз велся на этот препарат, потому что была надежда, были отзывы вроде как неплохие, последний пример на соседнем форуме один вроде как вылечился, как раз "вылечивание" произошло на время запуска на московской фабрике производства АСД в новой упаковке, с капельницей для людей, но потом видимо контракт закончился и "вылечившийся" парень исчез... как и циклы передач по ТВ про Дорогову и его супербальзам.

Да и мазями от псориаза не вылечишься, от него ничем не вылечишься, но можно держать его в узде.
АСД - это просто очередная разводная опупея на просторах exUSSR.

LinaLoo, у меня лично к вам вопрос, попытайтесь на него ответить.
Почему личный лекарь Сталина, Дорогов не смог своим суперпрепаратом вылечить Иосифа Виссарионовича от псориаза? Да, да! генералиссимус болел псориазом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#442 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:56

...в составе врач упомянула пресловутый АСД,...
Попрошу её описать действие препарата, потом выложу.

Хм...извините, а почему нельзя было начать с этого, чтоб понятно было, о чём вообще речь?? :rolleyes:
А что ещё есть кроме АСД в составе?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#443 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:18

Тереза, извините, я не в курсе, мазался ли им кто-нибудь, потому и спросила. Подруга у меня, вот, мажется, мало ли, кому он ещё попадался. Честное слово, не понимаю Вашей претензии.

RedMen, а я с этого и начала, почитайте выше.

ddSat, Вы на свой вопрос сами ответили, псориаз не лечится, вобшем-то Америку Вы не открыли. АСД не позиционируется, как лек. средство от псориаза, убирающее его навсегда, вонючка идёт наравне с мазями, облегчающими следствие, но не причину. Упоминаний о том, что АСД лечит псориаз до конца и насовсем я ещё нигде не встречала.
А раз уж на то пошло, как одна из теорий возникновения псориаза, близкая к реальности - деффектные гены. Разве такое вылечишь мазью...

Сообщение отредактировал LinaLoo: 13 Апрель 2010 - 06:24

#444 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:31

Да нет никаких претензий. На самом деле, поскольку действие АСД сходно с действием дёгтя, то и замазка с ним ничем не отличается от остальных. Есть 1001 мазилка с дёгтем (на разной основе, разной концентрации, разного типа дёготь и т.д.), шампуни, лосьоны, у меня, к примеру есть австралийский гель для мытья тела с дёгтем, не пробовал ещё, кстати. Мне шампунь не покатил, мазилка с дёгтем чуть-чуть помогает. Препараты дёгтя помогают при псориазе, АД и нек-рых других болячках, более или менее, кому как повезёт. Так и (условно) сходный по действию АСД может при наружном применении оказывать положительное действие на ту часть пациентов, которая восприимчива к этому типу ДВ, намешать его можно во что угодно, хоть в духах растворить. Но искать что-то большее, чем умеренный эффект у ограниченного числа пациентов вряд ли стоит. А уж о панацее говорить - тем более, называя его чудо-средством и от рака и от импотенции. Ваша подруга (возможно)восприимчива к этому типу ДВ, скорее всего обычные препараты дёгтя ей тоже помогут. Т.е. простой вазелин с аптечным дёгтем видимо будет иметь такой же эффект. Применение дёгтя при псориазе (и не только) действительно известно с незапамятных времён, так что велосипед тут не изобретён. Но! 1. Дёготь помогает не всем. 2. Дёготь помогает временно. 3. Дёготь - канцероген (АСД видимо тоже, никто не проверял)
"This too shall pass". ©

#445 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:51

Тереза, извините, я не в курсе, мазался ли им кто-нибудь, потому и спросила. Подруга у меня, вот, мажется, мало ли, кому он ещё попадался. Честное слово, не понимаю Вашей претензии.

Абсолютно никаких претензий :o Сплошное недоумение, игра в угадайку :rolleyes: Чтобы ответить на вопрос, применялся ли крем, надо знать название крема или хотя бы состав.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#446 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:58

Тереза, я сама в замешательстве, ибо конкретики никакой. Врач отказывается рассказывать кто, что и как, пока крем не поступил в продажу, а жаль =( Мало ли, может, кто и найдётся, кому попалась такая неопознанная банка... Я бы и рада рассказать больше, да нечего.

#447 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:09

Это всё очень странно. Разве может врач давать лекарство не разрешенное к продаже?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#448 manaz

manaz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:47

эффект от АСД2 нулевой, хорошо что хуже не стало.нервов потрачено немеряно, но нет пророка в своем отечестве, пока любимая сама не убедилась, что это гадость

Это всё очень странно. Разве может врач давать лекарство не разрешенное к продаже?

может, может моей половине на днях в КВД прописали АСД3
МАН

#449 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:24

Да пей конечно, кто же запрещает? Всё равно мы все умрём! ...и уже скоро, я так думаю в ближайшие лет 70-80...

Вы мне льстите. Я надеюсь, что умру раньше, чем через 70 лет. Не хочу быть обузой для родственников

Конечно что-то в этой вонючке есть, действует примерно как деготь на физическом уровне, а на психологическом действует гораздо круче на некоторых впечатлительных личностей, потому что жутко воняет. :rolleyes:

Во-во. Я вот тоже задумываюсь - может, АСД лучше женщинам вообще попробовать применять? Женщины существа вообще более впечатлительные. У меня после первого курса приема даже запал не пропал, несмотря на вонючесть. Муж говорит, что не сомневается, что и улучшение начнется - это как у меня бородавки прошли на руках в глыбокой молодости перед очень важным концертом. До сих пор диву даюсь. Главное, я уверена, что все-таки есть, есть что-то в псориазе от психики и в психике от псориаза :o

#450 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:18

Главное, не быть обузой самому себе, тогда и с родственниками (да с любыми человеками) будет всё хорошо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#451 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:39

Хех, когда тебе 90, не факт, что ты не будешь обузой себе и не будешь обузой родственникам. Тут главное - не впасть в детство.

#452 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:12

главное - не впасть в детство.

Что плохого в детстве? - да я бы, например, с удовольствием.. :(

#453 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 02:50

manaz, это неудивительно. Нашла такую информацию : 28. 07. 2006 года вновь зарегистрирована, внесена в Государственный Реестр лекарственных средств за №ЛС-001831 АСД фракция 3(приказ Росздрава от 28.07.06 №57-Пр-ре 06) и разрешена для выпуска в установленном порядке в обращение.

Посмотреть можно здесь: http://www.reles.ru/...D fraction 3/2/

#454 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 03:30

Что плохого в детстве? - да я бы, например, с удовольствием.. :(

У Вас не было, судя по всему, таких родственников, которые в 90 ведут себя на год - никого не узнают, почти не говорят (а если и говорят, то несут всякую чушь), ходят периодически под себя. Зато улыбаются как дети и себе они, судя по всему, не в тягость. Зато родственникам приходится постоянно дежурить возле бабушки/ дедушки: чтобы тот не порезался, не выпил уксуса и т.д. и т.п. Детство в старости - скорее проблема, чем радость

to LinaLoo: я вот точно помню, что мне говорили про сайт Реестра лек.средств, а найти его не удосужилась. У меня такой подъем просто на фоне приема АСД, что мне даже местные псоритяне со стажем настроения не испортили сомнениями на его счет. В России у всего стоящего, по-моему, такая судьба

#455 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 03:52

Zdravsovet, на самом деле, время всё расставит по своим местам. Если этот крем вообще выйдет, будет весьма занятно. Там уже и о его свойствах можно будет поговорить. Посмотрим, если что узнаю новенького, отпишусь)

#456 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 04:14

У меня такой подъем просто на фоне приема АСД

Да конечно подъем будет, после такой вонючки, это же стимулятор типа наркотика, что и отображено в названии. У меня раньше после стакана водки такой подъем был... пока пить не бросил, иначе бы печень отвалилась, думаю от постоянного приема АСД с печенью то же ничего хорошего не произойдет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#457 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 07:15

...Посмотреть можно здесь: http://www.reles.ru/...D fraction 3/2/

Посмотрел. Картина безрадостная, если честно.

Фармакологическое действие:Противогрибковое местное, анти ВИЧ, противотуберкулезное, дезинфицирующее, противомикробное местное, противовирусное м естное

Впрочем, принимая во внимание, что в Регистре ЛС России в разделе "препараты для лечения псориаза" по классификации МКБ-10 можно обнаружить также:
- Акулий хрящ
- Бетусил
- Баксин
- Лома Псориаз
- НЬЮ ДЕРМ СКИН БИОФАКТОРС™ Леди'с формула
- ОЧИЩЕНИЕ ОТ ШЛАКОВ И ТОКСИНОВ™ Диет Формула
- Псориатен
- Псоризер
- Псорилом
- Рибасан форте

Грустно, барышни. В раздел онкологии боюсь даже заглядывать, там зарегистрированное количество разводов, скорее всего, превышает кол-во лекарственных препаратов, и намного.
"This too shall pass". ©

#458 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:32

help, безрадостно конечно, но это вполне веский аргумент, чтобы выпустить косметику для людей (поможет она или нет, это уже другое дело). А описание меня саму не порадовало.

#459 LinaLoo

LinaLoo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 00:53

help. "Есть данные о составе препарата?" Кстати, есть, нашла. Нужно?

#460 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:30

С удовольствием.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate