IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза АСД

асд

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 758

#21 Гость_Alexa

Гость_Alexa
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 01:10

Да, грязи вокруг этого препарата много, но он действительно сильно облегчил жизнь многим людям, а некоторым продлил. А в нашей стране часто бывает все не так просто, как кажется. И многим будет совсем не выгодно, если какая-то "панацея" сильно повлият на спрос на многие дорогостоящие лекарства. Какой из крупных фармконцернов в этом заинтересован? Никакой, так что не все хорошее может легко пробить себе дорогу, к сожалению..

#22 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 01:15

FROL а ты никак отстаиваешь принцип usability :blink:
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 01:57

...И многим будет совсем не выгодно, если какая-то "панацея" сильно повлият на спрос на многие дорогостоящие лекарства. Какой из крупных фармконцернов в этом заинтересован? Никакой, так что не все хорошее может легко пробить себе дорогу, к сожалению..

Это заблуждение и оно неоднократно обсуждалось в разных вариантах. Фармкомпании наоборот заинтересованы как можно быстрее выбросить на рынок максимально эффективный препарат по средней цене нежели средне-эффективный по максимальной. Им не дают (и совершенно обоснованно) выпускать без разрешения (за исключением некоторых стран) и всесторонних клинических испытаний по очень жёстким методикам, выпустить в продажу и применение любой лекарственный препарат. Немного проще с ОТС (безрецептурной) группой если препарат не содержит ничего кроме стандартных концентраций давно применяемых generic компонентов (например сейчас можно насчитать сотен 5-6 различных вариаций на тему парацетамола). Но препараты о которых идёт речь без разрешения FDA и аналогичного европейского комитета (не помню с ходу аббревиатуру) не выйдут в продажу, да и производитель этого никогда не сделает, ибо утонет в судебных исках через пару месяцев. Рассуждения о том, что есть лекарство от всех болезней по цене $2 за ведро - это миф, извините. Даже для лечения коровьего триппера или как он там у них называется нужен антибиотик, а в дополнение уже антисептик, коим этот АСД является. Врач, который советует пациенту приём этого препарата - ПРЕСТУПНИК по законам любой страны.
А теперь примеры и вопросы:
1. Пациент применяет этот био(акцентирую на этом внимание)препарат и через пару часов "отбрасывает копыта" как корова от анафилактического шока (весьма вероятная реакция на биопрепараты), спасти его очень сложно, потому что любому человеческому врачу состав препарата неизвестен (да и в инструкции описан очень туманно). Кто будет виноват?
2. Пациент применяет этот препарат и получает гормональный перекос или ещё чего похуже (вырастает борода на заднице или яйца на затылке). Кто виноват?
3. Пациент применяет препарат и слава б-гу ничего опасного не происходит, а он на базе плацебо-эффекта получает некоторое улучшение. Он "советует" препарат другим, говоря, что врачи-козлы ничего не понимают. По его совету другие начинают жрать эту гадость и происходит описанное в п.1 или п.2. Кто пойдёт "под ответ"?
И последнее. К примеру часть препаратов, которыми лечат собак не подходят кошкам и наоборот, так почему специфическое лекарство для овец и коров должно быть панацеей для людей, не задумывались?
"This too shall pass". ©

#24 Гость_Alexa

Гость_Alexa
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 02:30

Фармкомпании могут быть заинтересованы только в том случае, если это им принадлежит, а не кому-то со стороны.
Ни у кого, из большинства моих знакомых, которые тоже лечаться этим препаратом и которые консультируются у грамотного в этом отношении человека, ничего не отмерло и ни у кого ничего не выросло лишнего. Я использую его для лечения своей дочери с 2 лет, ни разу, за это время, мы не обратились за помощью к обычным врачам или лекарствам. Ребенок более не часто и без осложнений.
Знакомые мне люди, разрешили с его помощью серьезные проблемы со здоровьем и у них нет никаких жалоб. А грязи (повторюсь) на препарат льют достаточно. Было бы проще, если бы можно было делать все официально, а так как пока такой возможности нет, то куча людей не понимающих могут спокойно выставлять себя знатоками и лечить на право и на лево. Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто делюсь опытом. Мы зачастую проходим мимо того, что может нам помочь. А в жизни, для разрешения всех наших проблем всегда предоставляются возможности, вот только мы не всегда способны их увидеть.

#25 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 03:56

Alexa, поделитесь же своей методикой. Чем она отличается от описанной в данном топике? Или специалист, который Вас консультирует назначает каждому индивидуальную схему?
И от чего Вы лечили дочь аж с двух лет?

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 04:33

Извините пожалуйста заранее за резкость, но не ответить не могу...

Фармкомпании могут быть заинтересованы только в том случае, если это им принадлежит, а не кому-то со стороны.
Ни у кого, из большинства моих знакомых, которые тоже лечаться этим препаратом [help: от каких болезней, если не секрет?] и которые консультируются у грамотного в этом отношении человека [help: он врач? если "да", то см. мой предыдущий пост с его характеристикой, он как минимум шарлатан, как максимум преступник, если не врач, то тем более просто преступник], ничего не отмерло и ни у кого ничего не выросло лишнего. Я использую его для лечения своей дочери с 2 лет, ни разу, за это время, мы не обратились за помощью к обычным врачам или лекарствам [help: от чего вы её лечили с такого возраста? от всех болезней которые были? А если слава б-гу не было, то от чего?]. Ребенок более не часто и без осложнений [help: если нет патологии, то любой ребёнок болеет нечасто и без осложнений и без дополнительных манипуляций].
Знакомые мне люди, разрешили с его помощью серьезные проблемы со здоровьем [help: какого рода проблемы, если не тайна?] и у них нет никаких жалоб. А грязи (повторюсь) на препарат льют достаточно. Было бы проще, если бы можно было делать все официально [help: так что же мешает-то? Всего и делов - зарегистрировать, провести клин. испытания и "грести деньги бульдозером", попутно исцелив кучу страждущих?], а так как пока такой возможности нет, то куча людей не понимающих могут спокойно выставлять себя знатоками и лечить на право и на лево. [help: очевидно имеется в виду традиционная медицина?] Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто делюсь опытом. Мы зачастую проходим мимо того, что может нам помочь. А в жизни, для разрешения всех наших проблем всегда предоставляются возможности, вот только мы не всегда способны их увидеть. [help: абсолютно согласен, но медицина и общество имеют определённые законы, нарушать которые - преступление. Это относится к незаконному врачеванию и применению для лечения неразрешённых для этого препаратов и методов. Вы же не пойдёте удалять аппендикс к ветеринару, а лечить зубы к бухгалтеру? Какими бы "грамотными в этом отношении" они ни были... ]

"This too shall pass". ©

#27 Гость_Alexa

Гость_Alexa
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 06:13

Лечаться онкологические и гинекологические заболевания и патологии, частично диабет, все дерматологические заболевания.
Врач, это не тот кто лечит в рамках медицинских справочиков, а тот кто понимает, что делает и вылечивает людей. Если государство предпишет при повышенной температуре делать кровопускание, то это не значит, что действуя в этих рамках врач не будет будет считаться преступником (пример глупый, но надеюсь моя мысль ясна).
На счет ребенка, я хотела показать, что у меня не возникало необходимости пользоваться таблетками и пр. (когда одно лечишь, другое калечишь). Среди моих знакомых, достаточно семей с детьми и у меня есть возможность сравнить, как протекает болезнь у них и у нас. У ребенка не бывает затяжного кашля, болезнь проходит за 3-4 дня. Никаких ужасных гриппов у нас не бывает. С двух лет лечили сильный диатез, возникший на фоне прививок, которыми просто запичкивают детей. Через год все стало нормально (есть мази с АСД).
Вы наверное не сталкивались с регистрированием препаратов. Это очень дорогое удовольствие и как раз на этом этапе "заинтересованные" люди не дадут ему ходу.
Лечение в каждом конкретном случае назначается индивидуально, здесь как раз и должны быть специальные знания.
Да, я согласна, что лечиться к бухгалтеру идти не стоит, об этом никто и не говорит. А как на счет того, что можно пойти к стоматологу, который изувечит весь рот и испортит все, что только можно, заставив испытать сильные боли и выложить кучу денег. Или пойти к мастеру, который сделает все виртуозно, быстро, безболезненно и профессионально? в рамках законности как раз больше всего преступлений и совершается.

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 07:55

Лечаться онкологические и гинекологические заболевания и патологии, частично диабет, все дерматологические заболевания.

"Набор" понятен, вопросов больше нет. Давайте просто порассуждаем, без ненужных споров. "Всех" дерматологических заболеваний около 300, онкологии и гинекологии примерно в 3 раза больше. Можно считать, что панацея найдена. Вот только если подумать над этиологией не "всех", а хотя бы десятка-другого кожных болячек (псор оставим в стороне, его причины пока за гранью известного), то получим, что препарат должен обладать (одновременно!) высочайшей активностью в отношении всех видов грибков, мощным антимикробным и антивирусным действием, быть антибиотиком сверхсуперширокого спектра действия (аэробы, анаэробы, грам+, грам-, и т.д. и т.п., существующие сейчас антибиотики "покрывают" максимум 30-40% каждый, но как правило меньше, поэтому их достаточно большое количество видов), обладать регенеративными, цитостатическими и одновременно кератиноцитолитическими свойствами и пр.. И ещё много чего, список займёт примерно страницу. И всё это свойства одного препарата! Согласитесь, это тянет на все призы Нобелевского комитета лет на 10 вперёд.

....Вы наверное не сталкивались с регистрированием препаратов. Это очень дорогое удовольствие и как раз на этом этапе  "заинтересованные" люди не дадут ему ходу.

Сталкивался. Это не настолько дорогое, насколько технически непростое дело. Для того, чтобы зарегистрировать лекарственный препарат, его производитель (или разработчик) должен представить множество научной и технической информации, а также результаты целой группы иследований как клинических, так и многих других (канцерогенность, эмбриотоксичность,... да дофига всего). И только тогда можно сказать - "да, это лекарственный препарат". Многие не задумываются, сколько этапов проходит тривиальная таблетка до того как попадёт в аптеку. Вы что думаете, что на регистрацию в FDA даже самые необходимые препараты, без которых больные могут не дожить, готовятся по 2-3 года только потому, что "злые дядьки" не хотят, чтобы препарат попал к больным просто "из вредности"? Полноте, выпуск лекарства в серию, в производство и применение в клинической практике не такая простая задача, особенно если это биопрепараты. Ну как можно быть уверенным, что применение ветеринарного препарата с неизвестным действием например у ребёнка, не вызовет генетических мутаций или не накопится до того, чтобы проявиться годам к 20-ти критической концентрацией невыводимых из организма соединений? Я не ставлю своей целью никого пугать, только призываю задуматься, не более того.

Лечение в каждом конкретном случае назначается индивидуально, здесь как раз и должны быть специальные знания.

И всё же я вернусь к своему вопросу: этим занимается врач?

Да, я согласна, что лечиться к бухгалтеру идти не стоит, об этом никто и не говорит. А как на счет того, что можно пойти к стоматологу, который изувечит весь рот и испортит все, что только можно, заставив испытать сильные боли и выложить кучу денег. Или пойти к мастеру, который сделает все виртуозно, быстро, безболезненно и профессионально? в рамках законности как раз больше всего преступлений и совершается.

Да, никто и не спорит, что доктора есть хорошие, посредственные и... разные, бывает, что для пациента это лотерея и многое зависит от него самого. Но парикмахеры "виртуозно" лечащие зубы мне пока не встречались, в основном это всё же были стоматологи
Будьте здоровы. :blink:
"This too shall pass". ©

#29 Гость_Alexa

Гость_Alexa
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 08:16

Да, лечением занимается, конечно, врач. Препарат обладает большинством из перечисленных свойств. У него 50-летняя история применения и были клинические испытания. Большего сказать ничего не могу, к сожалению, не все так просто.
Просто поделилась успешным опытом.

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 13:45

Да, лечением занимается, конечно, врач. Препарат обладает большинством из перечисленных свойств. У него 50-летняя история применения и были клинические испытания. Большего сказать ничего не могу, к сожалению, не все так просто.
Просто поделилась успешным опытом.

Снова здравствуйте. :blink: Простите за назойливость, такой уж я вредный :), пара самых-самых последних вопросов (с остальным всё ясно, я наведу справки в ближайшее время про это снадобье):
Вы вылечили этим средством псориаз у себя?
Кто-то из Ваших родственников/соседей/знакомых вылечил псориаз этим препаратом?
Вы лечите этим препаратом других от псориаза?
"This too shall pass". ©

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 14:13

help, да ну ты как этот... :) Всё, на мой взгляд, проще...
Прочитав несколько выше:

Ни у кого, из большинства моих знакомых, которые тоже лечаться этим препаратом и которые консультируются у грамотного в этом отношении человека, ничего не отмерло и ни у кого ничего не выросло лишнего. Я использую его для лечения своей дочери с 2 лет, ни разу, за это время, мы не обратились за помощью к обычным врачам или лекарствам. Ребенок более не часто и без осложнений. Знакомые мне люди, разрешили с его помощью серьезные проблемы со здоровьем и у них нет никаких жалоб

я долго и мучительно вспоминал, где я встречал эту до боли знакомую терминологию, фразеологию и прочая...? :blink: и вспомнил - доктор Нона, сетевой маркетинг (и даже примеры те же мне приводили - что лечат СВОЕГО ребёнка), именно - своего!, т.е. самое святое, это очень убедительно...

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 14:20

FROL а ты никак отстаиваешь принцип usability  :)

Да не... :) кхм... меня вот другое интересует:

При вагинитах, эндометритах, вызванных трихомонозом... коровам один раз в день вводят во влагалище 20% масляный раствор АСД-3...
---
При лечении быков с острым течением трихомоноза промывают...

- кто ж их так, бедненьких коровок..? :blink: трихомонозом-то... И быки, вишь, пострадали тож

#33 Гость_Alexa

Гость_Alexa
  • Гости

Отправлено 31 Март 2005 - 23:21

Псориаз у одного из моих родственников. До конца он его не долечил, т.к. когда ушла обостренная форма, он перестал соблюдать рекомендации. Остались небольшие пораженные участки на локтях.

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 23:47

Псориаз у одного из моих родственников. До конца он его не долечил, т.к. когда ушла обостренная форма, он перестал соблюдать рекомендации. Остались небольшие пораженные участки на локтях.

Спасибо. No comments, для меня дискуссия закрыта.
"This too shall pass". ©

#35 Гость_Матильда

Гость_Матильда
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 03:12

М-да... Так мой псор привык к гормонам, что не ожидал атаки старушки асдB)
Пятна побледнели и шкура почти не слезает.
Вспомнила, как мне её на первых порах в квд выписывали, дай, думаю, куплю, а то шкурка, как листья опадает.
Спустя неделю пятна побледнели и шкура почти не слезает.
Вонючая, правда, зараза...
Это я так, хорошей новостью поделиться:P
Один момент, период обострения позади, так что может быть это и просто солнышко роль свою сыграло, но мало ли...)

--
Топик посвященный АСД уже существует. Ваше сообщение было перемещено сюда. Пожалуйста, перед созданием новых топиков пользуйтесь поиском - может быть нужная тема уже существует.

#36 Гость_Матильда

Гость_Матильда
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 04:14

B) пил в течении месяца по схеме , ни каких результатов.
Кроме непричтных восоминаний, думаю не стоит тратить время и оставшееся в организма здоровье на борьбу с этой гадостью.

Это лапша.

<{POST_SNAPBACK}>

а мне пока помогает, не знаю, как дальше пойдет и как при обострении сработает.

#37 Гость_Матильда

Гость_Матильда
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 04:16

B) А эта... я в армии служил маленько лет шесть, даже до майора дослужился от нефиг делать( Ох давно это было...). Так вот в СА носят фуражки и одна из извилин приняла кольцевую форму по ее форме. И любая информация попавшая туда вертится по кругу :P
А если серьезно, то понюхавши один раз АСД - никогда не забудешь этот запах.

<{POST_SNAPBACK}>

Я, знаешь ли, от безысходности решила попробовать сноваB)
Кто-то и молоком колется...:(

#38 Гость_Alexa

Гость_Alexa
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 07:31

Help, а Вы в курсе, что в мире уже изобретена вечная лампочка. Этот проект выкуплен компанией General Elektric и похоронен в ее архивах. Для чего как вы думаете....? Правильно, для того, чтобы "все" мы постоянно пользовались многочисленной продукцией этой фирмы ( и многих других) и регулярно пополняли ее (их) банковские счета. Поэтому, глупо спрашивать, почему, если лекарство такое замечательное, то оно до сих пор не используется для всех и вся (в том числе и для сильных мира сего,
это у Вас в другой теме было) и так ему (этому бедному лекарству) тяжело пробиться на рынок.

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:29

Alexa, я не собираюсь спорить и что-либо доказывать, просто у меня на сей счёт одно простое правило: здоровье человека - не игрушка, поэтому и отношение к лекарственным препаратам соответствующее. Мне сейчас начнут возражать - "а вот мажутся же солидолом!", но ответ прост - мазаться можно чем угодно, хоть нитрокраской краситься, максимум что получите - хим. ожог или аллергическую реакцию. Прием химического (а тем более био-) препарата внутрь - совсем другое дело, и тут моё мнение ни изменит никто и ничто, никакие описания сверхчудесных свойств. Лекарственный препарат ДОЛЖЕН пройти ВСЕ положенные стадии до выпуска на прилавок аптеки и применении на людях, клинические испытания должны проводиться даже для валерьянки или аспирина и никак не иначе. Всё остальное про "затирают", "зажимают", "не дают" - сказки. Кто может поручиться за отсутствиие например мутагенного или канцергенного эффекта без испытаний? Никто. Должен выйти препарат с неизвестными свойствами на рынок? НЕТ.
Я изложил своё мнение, заранее знаю, что большинство с ним не согласится, но на то оно и IMHO B)
"This too shall pass". ©

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 10:01

Поэтому, глупо спрашивать, почему, если лекарство такое замечательное, то оно до сих пор не используется для всех и вся...  и так ему (этому бедному лекарству) тяжело пробиться на рынок.

Alexa, отсутствие на фармацевтическом рынке препаратов, радикально (т.е. с гарантированной бесконечно длительной ремиссией, причем ДЛЯ ВСЕХ) излечивающих псориаз, не может являться доказательством существования такого препарата (препаратов), похороненных якобы в недрах, "архивах" фармацевтических компаний.
Даже если бы это было так, то степень открытости, свободного общения между собой огромного количества специалистов-дерматологов (в печати, в сети, на конференциях и т.п.) в течение многих десятилетий означает, что в противном случае неизбежно была бы "утечка" инфы о таком препарате, о чём узнали бы в итоге ВСЕ. Но - этого мы не наблюдаем... B)

Сообщение отредактировал FROL: 11 Апрель 2005 - 11:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©