IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#121 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:12

фигня все это. 

Какие девяностые?

Сын четыре года назад притащил вшей, скорее всего из школы. Ни на какие дополнительные кружки он в этот момент не ходил, один по улицам не гулял. Школа ухоженная, контингент вполне цивилизованный. Директрисса делала все, чтобы в школе учились коренные москвичи и при этом из благополучных семей. И преуспевала в этом. Засылала в окрестные детсады отставных учителей из школы, те проводя "подготовительные занятия" производили "негласный отбор", приватно разговаривали с мамами, и в момент начала записи в школу уже существовал полный список, с которым родители стояли у школы. Мол уже неделю стоим записываемся. Записать вас двести каким нибудь, с учетом того, что набирается два или три класса.

В результате 98% учеников из школы поступали в высшие учебные заведения. Что являлось одним из самых высоких показателей по городу.

И не смотря на это ребенок пришел со вшами...

Лечится элементарно, так что никакой паники. 

Видимо, не все коренные и благополучные, попались и беспородные гастарбайтеры,которые спали на вокзале.Какой конфуз! :)

#122 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:15

Мой дитенок как-то поймал вшей в самолете. Покрывалом не пользовались, контакт был только с сиденьем.

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:25

Вывод: самолёты - развозчики педикулёза. Не летайте самолётами!

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:30

Вывод: самолёты - развозчики педикулёза. Не летайте самолётами!

Нет, вывод: педикулез можно подцепить где угодно.

#125 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:33

Дочь моей хорошей подруги из благополучной семьи в РФ тоже подхватила год назад вшей. Всё бывает.

Don't worry be happy!

#126 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:56

нынче еду в маршрутке,мужик встал с сидения,бомжеватого типа,а я подумала-небось с вшами))так что и по дороге на работу тоже можно огрести названных гостей))

#127 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:34

да везде их огрести можно...главное-вовремя заметить и вывести)

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#128 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:41

Видимо, не все коренные и благополучные, попались и беспородные гастарбайтеры,которые спали на вокзале.Какой конфуз! :)

И правда. Хотя вокруг четыре общеобразовательных школы. Одна из за политики, проводимой директрисой "элитная", две - рядовые, и последняя - куда без тени сомнения принимают детей трудовых мигрантов. Половина класса по русски говорит с трудом. И самое смешное, у детей мигрантов есть серьезные шансы преуспеть, а шансы коренных, которые учатся в той же школе, сильно падают.
Так всегда бывает: как только кто то начинает тянуть одеяло "на себя", то тем самым обворовывает других. Если бы мигранты были равномерно распределены по школам и "умная" директриса не устраивала бы селекцию, то средние шансы у всех были бы равны. При этом шансы тех кто учится в "элитной" школе упали, а шансы тех кто учился в "отстающей" школе выросли бы. Ладно бы она была элитная за деньги. Мир не совершенен, детям богатых больше шансов состояться. Поэтому кстати и воруют. Не только для себя, но и для детей. Но в четырех муниципальных школах шанс получить нормальное образование должен быть более менее равным.

Предполагаю, что со вшами и тубиком ситуация ухудшилась. Если в "благополучные семидесятые" бомжей и тунеядцев высылали за 101 км, то теперь дурно пахнущие люди без места жительства кочуют по району. Греются у метро. на станцию они не заходят а предпочитают околачиваться между двумя рядами дверей. Их оттуда вяло гоняют словами полиционеры. Но толпы людей постоянно проходят мимо.
Это оборотная сторона толерантности. Либо ты изолируешь ( в наиболее экстремальном случае убиваешь) тех, кто по твоему мнению не соответствует "шкале" (но в этом случае никто не защищен), либо вынужден жить со всеми людьми в одном мире, но при этом возникает реальная опасность ухудшения твоей жизни от подобного "соседства". Решается построением заборов вокруг элитных поселков. Имхо дать жилье, психологов. талоны на баню и бесплатную одежду таким асоциальным в настоящий момент людям дешевле. Но почуяв халяву, число таких людей резко увеличится.

Сообщение отредактировал Львёнок: 16 Март 2016 - 23:53

Мяяяааааууууу!

#129 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:52

Да не заборы нужны, богатые и власть имущие сами себе от нас их наставят. Изолировать необходимо тех, кто несет угрозу здоровью. Туберкулез например... Вот у нас на территории города была тума для туб.зоключенных. Третья жена моего дяди врачом там работала... И что, вот отсиживает там тубик, и видит руководство что капец ему вот-вот придет. А статистику тюрьмы смертностью портить ну никак нельзя...Вот и амнистируют его потихому... И живет он среди простых людей с открытой формой туберкулёза. В одном транспорте ездит... Сейчас у нас сложная ситуация туберкулезная. Раз в год ввели флюрографию бесплатную, всех гоняют, без талона о прохождении ни в один кабинет не войдешь. Вот такая "толерантность".

Имхо дать жилье, психологов. талоны на баню и бесплатную одежду таким асоциальным в настоящий момент людям дешевле. Но почуяв халяву, число таких людей резко увеличится.

Один раз давали уже) Рассказ Зощенко "Бедность" помните?

"Эх, братцы, и свет хорошо, да и со светом плохо." (с)

#130 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:59

А как ты его этот туберкулез вычислишь? Нету такого закона, чтобы человека тащить ко врачу. Нету закона, чтобы заставлять его лечиться...
Хотя если носитель спида, который знает о своем состоянии, заражает кого то спидом, то его, кажется, изолируют. Не уверен. То же можно и с туберкулезом проделать. Законы нужны соответствующие, что каждый ОБЯЗАН раз в период времени обследоваться и при положительных тестах ОБЯЗАН пройти лечение в изолированном стационаре. Не знаю вяжутся ли подобные законы с современными представлениями о свободе личности. Но не вижу проблем в их принятии. Вижу проблемы в их реализации  :D

А! Тут еще нужна норма, что человек должен носить справку о прохождении обследования с собой и предъявлять ее по первому требованию представителю власти. И если справки нет (или она просрочена), то НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО добровольно-принудительно отправляться в единый приемник. До выяснения обстоятельств. А вдруг заразен? Правда там вперемешку все окажутся. И здоровые и больные. Но зато здоровые со справками будут защищены.

Хи хи, Ха ха, но в случае серьезного заболевания, угрожающего большими жертвами общество поступит именно так. Вон эбола была: ввели карантин. Если "пока" здоров, то из карантинной зоны не выберешься. Можешь заниматься профилактикой и молиться. И всех, кто контактировали с зараженными под карантин. И за теми кто контактировал с теми, кто контактировал с зараженными - наблюдение.

Сообщение отредактировал Львёнок: 17 Март 2016 - 00:07

Мяяяааааууууу!

#131 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:04

при положительных тестах ОБЯЗАН пройти лечение в изолированном стационаре.

А если у него нет денег на лечение?

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#132 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:05

так у нас медицины же бесплатная) государство поможет) :67280270:

#133 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:10

А если у него нет денег на лечение?

как только возникает понятие "обязан", то подразумевается, что человека незамедлительно отправляют в изолированное учреждение за колючей проволокой. И там уже вылечат за счет государства.

Иначе никак.

Здоровье нации важнее, чем временная изоляция отдельного индивидуума. А как вы хотели? 

Сообщение отредактировал Львёнок: 17 Март 2016 - 00:11

Мяяяааааууууу!

#134 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:23

И правда. Хотя вокруг четыре общеобразовательных школы. Одна из за политики, проводимой директрисой "элитная", две - рядовые, и последняя - куда без тени сомнения принимают детей трудовых мигрантов. Половина класса по русски говорит с трудом. И самое смешное, у детей мигрантов есть серьезные шансы преуспеть, а шансы коренных, которые учатся в той же школе, сильно падают.
Так всегда бывает: как только кто то начинает тянуть одеяло "на себя", то тем самым обворовывает других. Если бы мигранты были равномерно распределены по школам и "умная" директриса не устраивала бы селекцию, то средние шансы у всех были бы равны. При этом шансы тех кто учится в "элитной" школе упали, а шансы тех кто учился в "отстающей" школе выросли бы. Ладно бы она была элитная за деньги. Мир не совершенен, детям богатых больше шансов состояться. Поэтому кстати и воруют. Не только для себя, но и для детей. Но в четырех муниципальных школах шанс получить нормальное образование должен быть более менее равным.

Предполагаю, что со вшами и тубиком ситуация ухудшилась. Если в "благополучные семидесятые" бомжей и тунеядцев высылали за 101 км, то теперь дурно пахнущие люди без места жительства кочуют по району. Греются у метро. на станцию они не заходят а предпочитают околачиваться между двумя рядами дверей. Их оттуда вяло гоняют словами полиционеры. Но толпы людей постоянно проходят мимо.
Это оборотная сторона толерантности. Либо ты изолируешь ( в наиболее экстремальном случае убиваешь) тех, кто по твоему мнению не соответствует "шкале" (но в этом случае никто не защищен), либо вынужден жить со всеми людьми в одном мире, но при этом возникает реальная опасность ухудшения твоей жизни от подобного "соседства". Решается построением заборов вокруг элитных поселков. Имхо дать жилье, психологов. талоны на баню и бесплатную одежду таким асоциальным в настоящий момент людям дешевле. Но почуяв халяву, число таких людей резко увеличится.

Прикольно,одни уже самоизолировались, вторых надо изолировать! Не томите: кто третья сторона? Ну та,которая это дело организует! :D А серьезно: никакой забор не спасет от заразы, да и те кто изолировался все равно выходят в свет,нанимают работников и т.д. и т.п. Кстати: выходить в свет надо всегда сытым, тогда ни одна зараза не пристанет.Кроме ползающих и летающих тварей,те пристанут точно!

Сообщение отредактировал ТайВан: 17 Март 2016 - 00:25

#135 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 23:41

Весна, солнышко...красота...

А у меня после гормонов вес как встал на отметке 70 кг, так и стоит...

Решили приучать старшего сына к спорту) Выбрали бег по утрам на школьном стадионе, или просто по району.

Сегодня сына с собой не взяли - ночью кровь носом шла...а сами( я и муж) собрались и побежали)... У меня бег получается интервальным..многолетний труд попой на стуле дает о себе знать) Дышать тяжело...Бегу-иду-бегу-иду...

Папа решил сделать мне подарок и купил хула-хуп..(давно хотела, но руки не доходили...или жопа от стула не отрывалась?) Покупал без меня, выбрал с шиповаными колесами) Больно крутить пока...бока в синяках)

После пробежки и прохладного душа нереальный заряд энергии). Хочется ходить, говорить, двигаться)

#136 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 00:34

Утро надо начинать с кофе и круассана!

Ольгуня - молодец!

Мяяяааааууууу!

#137 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 00:42

Спасибо)

Кофе - единственный неотъемлемый атрибут моей жизни) Горячий, свеже сваренный в турке...От всего откажусь, но только не от кофе) И он обязателен, после душа).

И кстати - на мои руки сейчас приятно смотреть!!! не забывая об уходе, я почти забыла о псориазе!

#138 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:57

И кстати - на мои руки сейчас приятно смотреть!!! не забывая об уходе, я почти забыла о псориазе!

Отлично! Какие хорошие новости! А семейные пробежки - это вообще супер! :thumbup:

#139 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:34

сегодня дождик испортил нашу пробежку) заменили ее зарядкой дома) я хула-хупом, мальчишки отжиманиями и прочими упражнениями

На днях заберу мочевину, попробую ввести в смесь масел...

#140 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 27 Март 2016 - 07:28

Спасибо)

Кофе - единственный неотъемлемый атрибут моей жизни) Горячий, свеже сваренный в турке...От всего откажусь, но только не от кофе) И он обязателен, после душа).

...

А они что пьют? :)

Сообщение отредактировал Очередной: 27 Март 2016 - 07:28

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©