IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#101 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:59

Морошка, Шиншиллы мне очень нравятся, но они ночные, вроде...Днем спят, не? Только это всегда останавливало...

Лёвушка, я за черепах) их же можно погладить, обнять, прижать, помыть, чмокнуть, кормить и т.д.  Я даже за питончика в террариуме) короче, мне надо трогать, нюхать, целовать, кормить с руки и т.д....Рыбы мимо меня именно в этом плане))

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#102 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 01:01

Отдали знакомым на две недели, пока были в отпуске... И все, нет черепахи.

Съели? :resent:  

#103 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 07:46

Морошка, Шиншиллы мне очень нравятся, но они ночные, вроде...Днем спят, не? Только это всегда останавливало...

Да , они шебутные ночью - прыгают, бегают , возятся . Просыпаются во второй половине дня . Вечером с ними можно играть . Они славные , ласковые .

#104 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:19

Уже не в первый раз замечаю, что обострения всегда сопровождается бессонницей...Или бессонница обострением??

#105 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 23:25

нервишки - важная, если не главная, составляющая псора.

Имхо наилучший метод лечение псора - удаление головного мозга.

Мяяяааааууууу!

#106 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:16

ну да...нет головы-нет проблемы...Да это вообще панацея от всех болезней!

#107 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:20

привет Ольгуня! у меня такая же проблема как и у тебя.Ладошки в трещинах а сейчас ещё и обострение какого никогда не было,борюсь тем что соблюдаю жёсткую диету,раз в неделю голодаю , посмотрим на сколько псор будет сопротивляться :resent:

#108 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:31

Привет, а наружно что используешь? Ведь в "нашем ладонном деле" очень многое зависит от смягчения кожи.

Обострение...с псориазом я уже почти 2 года...Ремиссии не было ни разу, что бы я не делала. Даже гормоны наружно и в уколах не снимали полностью. Получалось облегчить ситуацию, если тщательно следить за кожей, но вот полностью свести хоть одно бляшку ни в одном ( а у меня еще локти, колени, щиколотки) не удавалось...

Кстати! я нашла таки косметическую мочевину у девочек, занимающихся мыловарением!!! Заказала, жду. Буду пробовать вводить в крема...Отпишусь потом. Если результат будет-то для кошелька получится приличная экономия...

#109 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:18

наружно всякие масла касторовое ,оливковое,льняное и увлажняющие крема у меня только ладони почти 16  лет мучаюсь,но такое обострение как сейчас впервые ....кожа на ладонях как пергамент да ещё и разрастается.Я с тобой согласна гормоны не помогают ,только временное облегчение и полностью тоже не получалось свести ...Всё же надеюсь облегчить ситуацию диетой и голодом ну и прокшалану делаю. А мочевина наверно только смягчает но пр таком обострении на вряд ли поможет.

#110 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:38

вот мне только мочевина и помогает, только не меньше 10-15% чтоб ее было.

Жидкие масла не помогают. Очень хорошо работают густые баттеры. Жидкие можно добавить в них. 

Я делаю смесь масел - кокос, какао, ши, оливковое, шиповника (да любые жидкие, что есть. Витамин Е добавить можно. Мазать люблю под хлопковые перчатки. На ночь, утром обязательно, пока на работу собираюсь на руках мазь (сейчас Форкал) + смесь масел или крем с мочевиной или пантенол (иногда прям всего по немного на руки и размазать) и перчатки. Мне нравятся перчатки для садовых работ ( у них одна сторона в пупырышках резиновых). и в перчатках сушу голову, макияж, одеваюсь, снимаю уже перед выходом. Почти на весь день руки в приличном состоянии. Дома в выходных так же как можно больше времени провожу в перчатках с кремами такими. Зимой на работе тоже мазала мои масла-крема и в перчатках работала. Сначала удивлялись заходящие в кабинет, потом привыкли.

До этого я испробовала кучу магазинных кремов, даже луком трещины натирала и ревела) трещины кровили, дубели, шелушились. Я руки в кулак сжать не могла. Пока не нашла мочевину (повторю, в креме должно быть не менее 10%) и натуральные масла. Сейчас трещин почти нет. Чаще возникают на подушечках пальцев...но на сгибах уже прилично выглядят руки) А если трещина появляется - то с таким уходом заживает быстрее. Сейчас, если вдруг накатит лень-руки возвращаются в прежнее состояние. Специально пробовала отменить мой уход и вернуться к магазинным кремам... Однозначно - все магазинные крема (кроме специализированных аптечных, конечно) в мусорку. они только провоцируют сухость, шелушения, и , как результат, образование трещин.

А мазь наружно?

мне нравится Элидел и Форкал. Они не гормональные.

Диеты - я выявила отдельные продукты, при долгом употреблении которых начинаю чесаться и пятна краснеют и обсыпают лицо. Строгие диеты мне не помогли, а усугубили. Видимо, из-за нехватки питательных веществ при голоде или строго (например  гречневой) диете у меня первым делом страдает самое слабое место- кожа. Шелушение усиливается и трескается кожа. Перехожу на нормальное правильное питание-ситуация улучшается.

Кожу рук надо беречь, то что она как пергамент, это точно. И рвется даже во время нарезания хлеба. если пережмешь на нож. Мои домашние ооочень понимающие... За почти 2 года болезни я ни разу не была полноценно задействована в кухонных или уборочных работах, с приминением хим.средств.

И мытье- у меня в арсенале только дегтярное мыло, средства, подходящие возрасту 0+ (и то, только аптека) ну и специализированные для атопиков. Никакого мыла и гелей для душа.

#111 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 06:20

Диета сбалансирована,ем все кроме пасленовых ,больше месяца.В аптеке сегодня спрашивала Форкал у них даже на складе нет .Купила другой крем с 10% мочевины,для ног)буду мазать.Ты молодец ,за короткий срок приспособилась и нашла подходящий для себя уход за кожей.

#112 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 03:22

Сын вчера, придя со школы, пожаловался на то, что сильно голова чешется...  :huh:  В первый раз увидела вшу...фууууу.... :67280270:  вычесали 10 штук...муж побежал в аптеку...намазали, учительнице позвонили, сегодня еще обрабатывает мама дома его... А я вся чешусь! ночью спать не могла - все чесалось, казалось, что эти...(пи-пи-пи) по мне ползают везде!!! 

Вот зачем их природа создает? ни мозгов, ни пользы! :angry:

#113 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:28

Сын вчера, придя со школы, пожаловался на то, что сильно голова чешется...  :huh:  В первый раз увидела вшу...фууууу.... :67280270:  вычесали 10 штук...муж побежал в аптеку...намазали, учительнице позвонили, сегодня еще обрабатывает мама дома его... А я вся чешусь! ночью спать не могла - все чесалось, казалось, что эти...(пи-пи-пи) по мне ползают везде!!! 

Вот зачем их природа создает? ни мозгов, ни пользы! :angry:

А учительнице зачем позвонили,чтобы тоже голову намазала? :D Вроде фельдшер в школе этим заниматься должен.

#114 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:29

Для того, чтобы других детей проверили.

Don't worry be happy!

#115 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:30

вот чтоб утром она медсестру и подключила...Но оказалось, что медсестра будет только завтра...

А еще мало ли, действительно...она ж там с ними варится весь день...может и стоит ей тоже провериться и намазаться...

#116 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:34

вот чтоб утром она медсестру и подключила...Но оказалось, что медсестра будет только завтра...

А еще мало ли, действительно...она ж там с ними варится весь день...может и стоит ей тоже провериться и намазаться...

Не дали человеку до утра поспать! Ну узнала бы утром,что у ней вши! :D

#117 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:38

утро вечера мудренее) неизвестно, как бы она спросонья отреагировала) :D  а там дети все же...хоть и вшивенькие) :67280270:

#118 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:49

Раньше вши появлялись в плохие периоды жизни. Последний раз видела их в 90-х.Сейчас то вроде все нормально.

#119 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 08:51

Вши снятся к деньгам. Во сне их гонять не обязательно.
А появлялись они периодически и не только в плохие времена. Я в детстве вшей с чёрного моря и из детского санатория привозила. Дочка маленькая вместе с мамой моей из турпоездки по Питеру привозили. Ничего страшного, неприятно больше, но плправимо. Выздоравливайте! ))

#120 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:28

фигня все это. 

Какие девяностые?

Сын четыре года назад притащил вшей, скорее всего из школы. Ни на какие дополнительные кружки он в этот момент не ходил, один по улицам не гулял. Школа ухоженная, контингент вполне цивилизованный. Директрисса делала все, чтобы в школе учились коренные москвичи и при этом из благополучных семей. И преуспевала в этом. Засылала в окрестные детсады отставных учителей из школы, те проводя "подготовительные занятия" производили "негласный отбор", приватно разговаривали с мамами, и в момент начала записи в школу уже существовал полный список, с которым родители стояли у школы. Мол уже неделю стоим записываемся. Записать вас двести каким нибудь, с учетом того, что набирается два или три класса.

В результате 98% учеников из школы поступали в высшие учебные заведения. Что являлось одним из самых высоких показателей по городу.

И не смотря на это ребенок пришел со вшами...

Лечится элементарно, так что никакой паники. 

Сообщение отредактировал Львёнок: 16 Март 2016 - 09:30

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©