IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#61 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:58

я пасленовые исключила, как форум нашла...май что ли...а псору пофиг....Только заметила, что он соленого сильно чешусь и от шоколада...

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#62 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:51

Уже неделю тестирую Элидел. Мне нравится. Зажили трещины, смягилась кожа в местах бляшек на ладонях и перестала болеть. Стало возможно сжать руку в кулак.Ушла краснота. Крем с мочевиной сглаживает шелуху- и это претензия на маникюр) впервые за 1,5 года. Конечно, если помыть руки и не намазать ничем, или протись по ветру-то все ладони будут в сухой шелухе. Но нет боли, трещин, отеков. Хотя делать руками мало что могу- на выходных мастерили с сыном в школу поделку-руки перенапрягла-давила на шишки-и кожа стала трескаться, больно было... Так что пока Элидел дает больше косметический эффект+заживление трещин (это уже большой +). Мажу 2 раза в день. Одного тюбика на руки хватает на неделю.

На теле Элидел не помог...а жаль...

#63 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:48

Уже неделю тестирую Элидел.
...Крем с мочевиной сглаживает шелуху...

В Элиделе нет мочевины. Может ты название крема с Эмолиумом перепутала?

#64 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:56

Я так поняла, что суп Элидел отдельно, а мухи крем с мочевиной кроме того.

да?

Сообщение отредактировал Oxic: 17 Ноябрь 2015 - 00:56

#65 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:07

Oxic, абсолютно верно! Элидел утром и вечером, крем Псоролис/Ксеролис (мочевина 10%) в течении дня.

И вот у меня вопрос- Псоролис и Ксеролис, которые у нас есть в продаже содержат 10% мочевины. Есть Ксеролис 50%, но у нас нет. 10% мне хватает на теплую, безветренную пору. С холодами-маловато. Думаю, если купить Карбамид (мочевина же) можно как-то ввести его в крем? И как? он в гранулах...

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 07:20

Не, косметические средства делаются из достаточно чистых компонентов, а карбамид, купленный в каком-нить сельхозтоварном магазине, может содержать любую постороннюю дрянь.

"This too shall pass". ©

#67 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:51

Не, косметические средства делаются из достаточно чистых компонентов, а карбамид, купленный в каком-нить сельхозтоварном магазине, может содержать любую постороннюю дрянь.

да. я уже нашла, что удобрение карбамид лучше не трогать))

Во всем, что попадается, мочевины не больше 10%...печально...

#68 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 00:36

Во всем, что попадается, мочевины не больше 10%...печально...

Урьяжевский кератозан бывает в двух дозировках 30% и 10% (или 15%) не помню точно. Правда цена у него не гуманная. :(

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#69 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 03:27

очередной отчетик...нерадостный...увы...

Элидел действовать перестал. Недели 1,5 как вернулись трещины, боль, слезы-сопли... Начала Элидел в начале ноября...январь...т.е. где-то 2,5 месяца а потом привыкание...

Сейчас в раздумьях-что дальше делать...вернуть Форкал? 

#70 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 08:11

очередной отчетик...нерадостный...увы...

Элидел действовать перестал. Недели 1,5 как вернулись трещины, боль, слезы-сопли... Начала Элидел в начале ноября...январь...т.е. где-то 2,5 месяца а потом привыкание...

Сейчас в раздумьях-что дальше делать...вернуть Форкал? 

Как то покупал в ветаптеке мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ для собаки ,собаки подрались и были гнойные не заживающие раны.  Очень хорошо помогло. А когда я счеснул кожу прям через брюки,рана  большая кровила.  Дома кроме зеленки не было ничего.  И на глаза попал Левомеколь уже на второй день заживать стало.  Попробуйте купите такую ,тюбик большй 100гр стоит не дорого. Может вашим рукам поможет.

#71 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:36

Спасибо, возьму на вооружение. Сейчас пришли мои масла-кокосовое, какао и ши. Мешаю их с кремом с мочевиной и состояние рук  в категории- жить можно)

#72 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:07

Левомеколь - это ж антибиотик, насколько я помню. Поэтому применять его постоянно и на обширные поражения вряд ли хорошо. На одиночные трещинки, ранки - да, возможно ускорит заживление. 

#73 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 02:28

На прошлой неделе начала подвывать поясница...Есть там у меня позвонок проблемный, после родов. А в воскресенье утром с постели встать не смогла...Больно...Сегодня на работу поперла, а ни сидеть, ни стоять (согнуться-разогнуться -это вообще фантастика)...Что это? Неужели ПА? 

И еще на ногтях эффект наперстка появляется...Прогрессируем, значит?

Делать-то что? (Паниковать уже нет ни сил, ни желания... внутри пофигизм какой-то и злость)

#74 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 04:18

вот пофигизм и оставь,а так же сдай анализ крови на СОЭ и С реактивный белок,а потом решишь в покое,что лучше народная медицина или традиционная,тут на форуме много информации.Я вот два месяца все читала,читала и обострение спало (не совсем конечно),но тем менее легче .А паника-толку от нее)

#75 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 04:21

Ольгуня - дифференцировать.  А для этого надо было неделю назад идти к врачу. Невролог под боком есть? Надо. Хотя бы к терапевту он выпишет какой нибудь ксефокам с мильгамой, через неделю полегчает.

Это не ПА.

От чего паникуешь?

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#76 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:15

...Делать-то что??????? (Паниковать уже нет ни сил, ни желания... внутри пофигизм какой-то и злость)

Да ничего особого не делать, радикулиты всякие могут быть от чего угодно. От тяжестей и до "продуло". ПА начинается почти всегда с мелких суставов, это его отличие от прочих артритов и артрозов. Так что вероятность того, что начался ПА с позвоночника - мизерная. Есть 100500 причин, почему "не разогнуться", от всяких выпадений дисков и до ущемлений нервных окончаний. Короче, нужен неврепетолог или ортопед (по-русски травматолог), желательно оперирующий, они более предметно себе представляют происходящее. А до этого НПВС, который не слишком ядрёный и по карману, вредные они все примерно одинаково так что принципиальной разницы нет. Кстати, есть совсем недорогой препарат "трамадол" (он же трамал, может по-разному называться), это не НПВС, а обезболивающее, не сильное, но "долгоиграющее". В отличие от НПВС по печени не стреляет, но больше нескольких дней нельзя применять, к нему развивается привыкание. И водить машину с ним нельзя, замедляет реакцию. Для непонятных случаев "с костями" как временное решение самое то. Тэрапевт может выписать, если нет ограничений.

"This too shall pass". ©

#77 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:14

Хэлпыч, шутишь? У нас трамадол уже давно в одной категории с наркотическими препаратами по части учёта-контроля. Его фигли выпишут просто так. Когда моей маме анальгетики и кетанов помогать перестали, мы проходили всю эту эпопею, чтобы купить упаковку из 10 ампул для блокирования сильных болей. Просто подумать 10 ампул, 10 уколов, а бумажек - как на какую-нибудь супер сложную операцию.  :67280270:  Сейчас подозреваю всё стало еще "веселее".

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#78 Манечка

Манечка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:00

На прошлой неделе начала подвывать поясница...Есть там у меня позвонок проблемный, после родов. А в воскресенье утром с постели встать не смогла...Больно...Сегодня на работу поперла, а ни сидеть, ни стоять (согнуться-разогнуться -это вообще фантастика)...Что это? Неужели ПА? 

И еще на ногтях эффект наперстка появляется...Прогрессируем, значит?

Делать-то что? (Паниковать уже нет ни сил, ни желания... внутри пофигизм какой-то и злость)

Добрый день! Мне, как прошедшей через ежегодное обострение с онемением ног (грыжа позвоночника) дам совет. 1. Поясницу фиксировать корсетом, лучше полужестким, фиксировать надо лежа, обязательно. 2. Таблеточки Найз 2 штуки сразу, дальше по самочувствию. 3. Покой, обязательно. 4. Мазь Диклофенак. Можно использовать пластырь. Скорейшего выздоровления. 

#79 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 05:08

Спасибо.

Вот у меня вопрос...полез мой псор с пальцев прям на подушечки...больно, зараза....и вот думаю-а когда пройдет-отпечатки пальцев у меня останутся, или шалить можно? :blush:

#80 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 05:16

Хммм....

Шрамы после псора проходят бесследно.
А вот с отпечатками - вопрос.

Собираешься ограбить банк?

(имхо псориатикам надо становиться экономическими преступниками. А если пешком идти на дело, то такой шлейф из днк остается....)

Сообщение отредактировал Львёнок: 24 Февраль 2016 - 05:17

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©