IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#41 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 00:17

Да, вот меня тоже ооочень интересует дез средство для рук без спирта и т.д.... Часто руки мыть не могу-вода для меня провокатор как бы..ну мыла-тем более...а приходится...а потом сразу сушит и шелушит сильно...

Про митенки-тоже думала...Но руки хоть помыть можно...а митенки? а если перекусить? или макияж поправить...не вариант наверное...

Но в расстроенных чувствах, слезах и соплях взяла и, дура, намазала адвантаном руки... Что будет-не знаю....

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#42 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 03:32

Митенки можно снять и постирать. Трикотажные перчатки я стираю, а кожанные периодически протираю бактерицидными салфетками. Стараюсь как можно меньше их снимать, даже в магазинах и тп., на работе в кабинете уже снимаю. Такие черноты бывает на них ... Зато руки защищены.
Руки просто мажу кремами после мытья или протирки влажными салфетками, при первых же признаках подсыхания,

#43 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 03:48

Постирать понятно) но это в конце дня...а если перекус в течении...носить с собой, как вариант, несколько пар?

Влажные салфетки не могу подобрать...сушат...но я на косметику с приходом псора ооочень противная...без крема я тоже никуда...

#44 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:53

Такие черноты бывает на них ... Зато руки защищены.

Руки помыла и всё. А черноты трутся об кожу. Если бы митенки одноразовые стерильные были, другое дело. 

Я тоже без крема для рук никуда.

Всё что нам нужно это любовь.

#45 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:26

Дак черноты снаружи, а руки внутри. Перед едой снять перчатки, руки промыть, пальцами в супе вермишель не ловить. Ну не в шахте же бухгалтер располагается. На рабочую неделю пары две хватит.

#46 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:07

Честно не понимаю, чернота это пыль, грязь? Хоть снаружи, хоть внутри, они же не 10 см толщиной, разве приятно носить грязную вещь. Их стирать надо постоянно тогда, сколько раз руки моешь - столько раз и перчатки стирать. И если грязные перед едой снять, а потом неприятно уже их надевать. Я тоже бухгалтер, но я лучше 10 раз руки помою, чем грязь на перчатках собирать и на руках носить.

Сейчас ходим в перчатках. Утром на чистые руки надела чистые перчатки - на работу приехала, сняла. Пошла сразу руки помыла, потому что ощущение уже не свежее. А тут постоянно в них ходить, чернота.. Разве приятно.

Всё что нам нужно это любовь.

#47 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:52

Начали с того, что врач Ольги предположил наличие раздражителя псориаза на работе. Мне сомнительно, но при наличии бляшек на руках можно попробовать по возможности защищать руки. Причём не только от бумажной пыли. Но и от наслоений на перилах/поручнях, дверных ручках, в транспорте, на чужом калькуляторе... Это не исключает стирку перчаток и мытье рук. Отсюда столько рассуждений...
Я предпочитаю по возможности перчатками собрать это все, чем руками, хоть руки все равно мою. Работаю без перчаток, но и тяжести на руках у меня такой нет, одно пятно, иногда на пальцах высыпает, проходит высыпуха как-то сама.
Если после каждого мытья рук перчатки менять, так их сколько ж понадобится? Думаю, только практика может показать, поможет ли.

#48 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:14

А вообще мне митенки оч нравятся. Особенно кружевные какие-нибудь) красота. Но, работать в них-это опять сколько вопросов будет!!! Когда трещины появляются-клею лейкопластырем, все думают-порезалась и молчат)

Я вообще, человек брезгливый. Стараюсь лишнего не трогать)

#49 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 05:36

Когда у меня по пальцам и ладоням пошли трещины, самым плохим для них оказалась вода. После мытья рук некоторое, довольно непродолжительное время было ещё ничего, так себе, вмеру влажно. Но потом кожа сохла, как мне казалось, ещё больше. Конечно же, после все это увлажнялось и умызывалось мазью-кремом, но также эффект длился недолго. В условиях почти круглосуточного быта, когда периодически нужно что-то мыть или тереть, сильно напрягает. Моешь-мажешь... И от этой жирности здорово устаешь, пусть даже она и приносит временное облегчение.

#50 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 05:43

-Inna-, вот и я тоже самое заметила. Чем меньше контакт с водой-тем хуже.

#51 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:36

Да, все верно, для традиционных дерматозников вода во вред - в КВД в свое время просветили :)
Я вот вспомнила. Моя двоюродная бабушка много лет промучилась с экземой рук. Причем началось у нее это всё по приезду в Крым. Это было в конце сороковых годов. Кто-то ей посоветовал грецкий орех. Она заваривала листья и этим мазала, мазала, мазала... примочки и так далее. Помогало.

#52 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:02

ох...но как же выматывают меня все эти народные рецепты!!! возня с ними.. Я вообще пациент отвратительный...лечиться меня хватает дня на три максимум..потом надоедает, забываю...а когда еще для приготовления "лекарства" нужны танцы с бубнами-меня это очень удручает!!! 

Вот сейчас-лук натри, руки намаж, в перчатки залезь, потом сиди в них чем дольше, тем лучше, под носом воняет, все вокруг воняет, делать ничего не можешь....А я терпеть немогу бесцельно тратить время. Из-за этого парикмахерские не люлю-долго там все! столько времени впустую!

Мне б таблетку такую, чтоб один раз и все...забыл...но так помогает только гильотина)

Купила бурый рис и зеленую гречку.

Пробую рис в обед...странный он...мне напоминает что-то среднее, между рисом и перловкой... Завтра гречка на очереди)

#53 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:24

О, да! Танцы с бубнами та ещё забава! Псоро-танцы :)
Однако, поздно или рано меняется и взгляд, и отношение, да и философия полностью. Методом проб, но, увы, в основном ошибок...
Я говорю себе, что каждая моя новая теория радикально-действенна, и принимаю все манипуляции в её рамках как должное. Таблетки нет!... то есть они существуют, но совсем про другое. Да, собственно, что такое таблетка?! Как там говорится о разнице между ядом и лекарством?!...
В общем, согласно одной из моих теорий нечто, заметьте, возможно полезное, что содержится в траве или кореньях, к примеру, находится там в чистом рафинированном виде и имеет натуральное происхождение. Вот как-то так. Народная забава "А ну-ка, уговори себя!"
Я не настаиваю, так, просто делюсь ;)
Гильотина - это круто! Но тогда она, в противовес помазаниям, вообще не оставит времени ни на что ;)

Сообщение отредактировал -Inna-: 28 Октябрь 2015 - 01:27

#54 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:26

так я согласна со всем...потому уже 1,5 года перемешиваю, смешиваю, натираю, отстаиваю, настаиваю, натираю, втираю, парю, замачиваю, отмачиваю....Короче, танцую с огромным бубном) Но как же морально тяжело мне это все дается!

#55 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:32

Оля, ты же теперь настоящий Герой народной медицины! Орден в студию! ;) Причем, фсем!!!
Почетный шаман псориаза )
Представь себе Орден солидола. За год помазаний им, например. Или Медаль тридерма, это как премия... за худший фильм. Да много чего можно напридумывать. Конечно, это смех сквозь слёзы, но зато не скучно... :)
А я вот с августа месяца провожу эксперимент такого порядка - ем помидоры-перец-баклажаны и пью кофе.
Начала с малого. Так, примерно, раз-два в неделю. Негатива не заметила и усилила дозу. Опять ноль. И тогда, эх, помидорки летние, как же вы прекрасны после двух лет гречки с огурцами. Как легко можно начать ценить ранее несущественное, как казалось.
Что я хочу этим сказать?! А то, что, вероятно, эти продукты не айс в периоды обострений - это раз.
И два - это не мои провокаторы, как я считала ранее.
То есть, круг сузился - мандаринки, какао и еще некоторые.

Сообщение отредактировал -Inna-: 28 Октябрь 2015 - 01:44

#56 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:38

не..за солидол мне не дадут) не пошел он мне-сушил сильно ладони...

мне если дадут-то какую-то "маслянно-с-мочевинойкремную белиберду, жутко воняющую луком и присыпанную сверху морской солью" и обернут ее в целлофановую перчатку для покраски волос!!! И гравировка на ней (награде этой) будет- ОНА СРАЖАЛАСЬ СО ПСОРОМ (надеюсь, приписки "пала в бою" не будет))

#57 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:49

... И гравировка на ней (награде этой) будет- ОНА СРАЖАЛАСЬ СО ПСОРОМ (надеюсь, приписки "пала в бою" не будет))

Круто же!!! И всегда можно сказать "А у меня воооот что есть!"
Я вот подумала, а сколько на форуме сейчас участников? Нашла, больше шести тысяч.
И следом пришла другая мысль - дерматологи заманивают псориазников в свои сети для того, ну, помимо пропаганды гормонов, чтобы банально пересчитать.
"Бегите, бегите скорей, а то он и вас пересчитает!" © Мультик

Сообщение отредактировал -Inna-: 28 Октябрь 2015 - 01:59

#58 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:14

Про дерматологов вообще не понятно. В аптеке египетской смотрю масла, показала руку - мол для кожи, дык обрадовался и давай мне гормоналки сорвать. Еле отбилась. Они во всем мире сговорились, что ли?

#59 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:42

А я вот с августа месяца провожу эксперимент такого порядка - ем помидоры-перец-баклажаны и пью кофе

А я от кофе не могу отказаться...хоть что-то же должно остаться!

Про дерматологов вообще не понятно. В аптеке египетской смотрю масла, показала руку - мол для кожи, дык обрадовался и давай мне гормоналки сорвать. Еле отбилась. Они во всем мире сговорились, что ли?

их просто учат, наверное, везде одинаково...Причем, именно дерматологов) Врачи других специализаций как-то уже поняли вред гормонов...а вот дерматологи никак...

#60 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:54

А я от кофе не могу отказаться.

Я с мая 13 года, как заболела, почему то перестала есть помидоры. Ну ... Так получилось, ещё такие продукты есть, не лезет в горло. А в этом августе муж привёз помидоры от мамы и мне захотелось оч-оч. Стрескала помидорину размером с семисотграммовую банку. С огрооооомным удовольствием. И... И ничего. Вот совсем ничего не приключилось плохого. А я опять их не ем, хотя раньше очень любила. Псорибзик видать приключился в организме. А кофе пью натуральный, ничего мне от него тоже не делается. Дома в кофеварке варим, на работев френч-прессе завариваем. Может потребление питательных веществ в условиях испытываемого от пищи удовольствия для псориатиков безопасно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©