IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#21 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 01:20

Инна, ко мне на ТЫ, ок?

А про компоненты - мое внимание на это обратила одна дерматолог. Это было единственным плюсом ее лечения-совет выбирать косметику в апетчных марках, следить за отсутствием силиконов, парабенов, красителей, ароматизаторов и т.д., либо пользоваться косметикой для возрастной группы 0+. Все мыльные средства для тела у меня О+. Но тоже не все. Терпеть не могу джонсонс бэби! Столько напихали! и сразу от них чешусь-шелушусь. Очень нравится украинская косметика http://www.elfa.ua/o...egory=Для детей. Все мыльные средства отлично подходят и для умывания лица.

И вот эта линейка с пантенолом у них замечательная http://www.elfa.ua/o...y=Уход за телом

А про всякие гареньеры и бархатные ручки я успешно забыла. 

для лица люблю косметику из мед. серии польской фарм фирмы Ziaja: http://annatrade.com...d/4/1/default/2

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#22 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:33

Жуть, жуть, жуть....

Две жути за один день - в маршрутке у меня из псориазных рук отказались деньги взять (передайте пожалуйста-Ой, девушка, отнесите сами, я к вам прикасаться не хочу!

По работе проверка, у проверяющих - я можно ваш калькулятор на минутку...скривилась...дала...но, потом,думаю, стерилизовала его...

Вот не знаю, рыдать или ржать нервно?

Еще вопрос такой-может кто-то поможет

- уже не один дерматолог говорит, что руки мои поражены так из-за моей профессии. Бухгалтер я, т.е. руки постоянно в движении и чем-то заняты-ручка, мышка, клавиатура, бумаги, папки, документы и т.д.

Вот если бросить работу-пройдут? А работу люблю очень...А вдруг брошу, а не пройдут....Кто делал такие выводы-взаимосвязь псор-работа?

#23 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:45

Не. Любой человек руками берет папки, бумажки и тп. Не у всех псориаз на руках сильный. Если только пыль бумажная индивидуальный провокатор. Я раньше на такую пыль плакала и носом шмыгала. Но от движения то как?

Сообщение отредактировал Itkny: 22 Октябрь 2015 - 21:46

#24 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:55

- уже не один дерматолог говорит, что руки мои поражены так из-за моей профессии. Бухгалтер я, т.е. руки постоянно в движении и чем-то заняты-ручка, мышка, клавиатура, бумаги, папки, документы и т.д.

Вот если бросить работу-пройдут? А работу люблю очень...А вдруг брошу, а не пройдут....Кто делал такие выводы-взаимосвязь псор-работа?

Нет, не думаю, что есть прямая связь с работой. Большинство из нас так работают - с бумагами, мышкой, на клав... и т.д., а псориаз у кого на голове, у кого на попе... Нет, по-моему, такой зависимости нет. Вот если работать, например, в контакте с химией, красками, я бы еще поверила, что это может быть от работы, т.к. повреждает кожу рук, а мышь, бумага, даже пыль... не, не верю.

#25 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:01

Спасибо за ответы.

Вот и я к такому же мнению склонялась...

#26 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:58

а?

У меня тоже работа, уже много лет, с мышкой, клавиатурой, бумагами, папками, документами и на руках ничего нет, т-т-т. Так что, связь вряд ли есть.

Don't worry be happy!

#27 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:41

Очень нравится украинская косметика...

Оххх, у нас теперь такого нет :( А вот Заю можно поискать. Интересно. Спасибо.
Для тела я полностью перешла на мыло. Купила дорогущее итальянское мыло Nesti Dante. Это мыло-уход. Прелесть. Кусок 250 грамм. Еле в руке умещается)) Никакой сухости или стянутости. Для меня идеальное.

Я тоже с мышкой-компьютером в любви уже много лет. Бумаг, конечно, поменьше. Но связи с псором не пронаблюдала.
Ну, а люди... Они всегда будут присутствовать в жизни. Чужие, незнакомые, равнодушеые, грубые и бесцеремонные... С этим просто нужно смириться. И успокаивать себя как несуществеееным. То, кто знает, то поймет и посочувствует. А остальные... В общем, я себя успокаиваю, что это не мои, а их проблемы.

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:27

в маршрутке у меня из псориазных рук отказались деньги взять (передайте пожалуйста-Ой, девушка, отнесите сами, я к вам прикасаться не хочу!

Идиоты. Да к тем деньгам уже 800 000 человек прикасались. Бумажные деньги - одна из самых грязных вещей.

уже не один дерматолог говорит, что руки мои поражены так из-за моей профессии. Бухгалтер я, ...

Дерматолог прав. Но дело не в папках или мышке, а в том, что работа - одна из наиболее нервных.

#29 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:27

Дарье Донцовой ампутировали что-то,она рассказывала,что когда она пришла в бассейн заниматься,одна дама начала возмущаться,что почему в таком заведении дорогущем,такие люди,что ,типа,она брезгует,так Дарья сказала,что она может еще и плюнуть,если что. Когда люди болеют венерическими заболеваниями их не видно,пока нос не провалится(это я так для красного словца) люди же ездят с ними в транспорте,здороваются на работе,а тут увидели... А что ,если их с чистой кожей станет меньше,чем нас? Так что девочки не заморачивайтесь на эту тему,это проблемы тех,кто брезгует

#30 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:48

Я сейчас в жарком климате. Здесь тетечка с витилиго на кистях ходит с коротким рукавом, но в кружевных перчаточках и ... Митенки вроде называются - когда перчатки с обрезными пальчиками. Честно говоря, я с псорпятном на руке (на кисти см 5 в диаметре) не напугать кого то боюсь, а подцепить чего. Руки стала мыть сто раз на дню. Стараюсь сколько могу не трогать перила и тп. Все же раневая поверхность. Может я не права.

#31 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:25

О,мыло"Нести Данте"-это моя любовь!

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:49

Э-э-э... раневая поверхность? Нет, это не так. Itkny, не накручивайте себя, у деревянных перил самая большая неприятность - риск поймать занозу :)
Кожа - самый большой у человека орган и самый первый барьер против неполезных гадостей. Мыть руки так часто нельзя, убивается естественный "защитный слой", препятствующий проникновению через кожу всякоразных неполезных бактерий, инфекций etc. В результате кожа рук, кроме того, что обезжиривается, сохнет, становится ещё и ослабленной - вы получаете результат противоположный тому, что хотите получить. Не мешайте своей коже бороться: кроме вредных, на ней живут ещё и полезные микробы. Т.е. всё должно быть в меру, в т.ч. и мытьё рук.

Митенки, особенно если они из рельефной ткани, шерстяные-вязаные, от неизвестной "заразы" не спасут. Во-первых, площадь, на которой оседают микробы, увеличивается в разы (площадь рук + площадь митенок); во-вторых, в порах ткани гораздо больше укромных мест, где эти микробы могут укрыться. Вы ведь не меняете митенки по нескольку раз в день :)

У меня "раневая поверхность" с макушки до пят, почти сплошняком; ничего, за 25 лет ничего такого не подцепил, не считая псоранет-зависимости :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:28

Это распространенное заблуждение, о том, что "смывается защитный слой" и т.д. и т.п. с рук. Руки надо мыть, и, желательно, после общественных мест ещё и дезинфицировать. Дело вот в чём. Да, кожа на руках это барьер, самый толстый и всё такое. Но, ручками-то своими человек норовит залезть и во все остальные места. Глаза потереть, губы, даже в носу поковырять. Более того, скажу вообще странную вещь, при посещении туалета после общественных мест (ручек дверей, поручней в транспорте, денег, и всякого такого) надо мыть руки ДО посещения туалета, ну и, как обычно, после. Особенно ДО актуально дамам. Потому как основная масса урогенитальных инфекций у них "приходит" снаружи. А уж какой зверинец на всяких поверхностях общего пользования, объяснять не надо. На работе, у кого компутер, стоит обзавестись упаковкой влажных салфеток с алкоголем, или обычных с бутылочкой его же либо алкоджеля, и еженедельно протирать мышку и клавиатуру, они - просто кладезь разнообразных микроорганизмов, по плотности их "размещения" превосходящие унитазную крышку. Пословица о "заразе к заразе не пристающей" это хорошо, но антисептика и дезинфекция пока никому не навредили, а наоборот - запросто. 

Дерматолог, возможно, имел в виду вероятность аллергии на пыль или бумагу или ещё чего, это самое логичное объяснение, но тогда и телодвижения какие-то предложить вроде должен был в этом направлении.

"This too shall pass". ©

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:41

А я разве где-то говорил, что руки мыть НЕ надо? Я говорил, что не надо мыть так часто, 100 раз на дню - это перебор.

Насчёт заблуждений - ок, пусть каждый остаётся при своих гм, заблуждениях :).

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:18

Просто эта сказка о "защитном слое" кочует по всем антинародно-медицинско-популярным ресурсам уже не первый десяток лет. Это миф. Нет никакого "защитного слоя" на коже рук, это не мои заблуждения, а "медицинский факт" ©, барьером для механических, радиационных (УФ), термических и микробиологических повреждений служит сама кожа, её 4 составных части (слоя), ничего другого нет. Более того, выделения сальных и потовых желез, там, где они есть, сами являются питательной средой для инфекции и часто становятся источниками проблем, т.к. вся флора и фауна на них чудесно размножается пополняя учебники дерматологии новыми страницами, а банковские счета дерматологов гонорарами.

Руки надо мыть по мере необходимости, и эта необходимость гораздо чаще, чем кажется.

"This too shall pass". ©

#36 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 04:05

Не могу не мыть. Ещё и большую пачку салфеточек влажных держу и в сумке, и в столе. Протираю мышку, клаву, стол, вечно замацанный телефон, лицо, уши, руки... Иначе я со своей привычкой почесываться как только мозг отвлечется от самоконтроля, точно могу чего подцепить. Псор и на лице есть, и на ушках, и в волосах полно. На людях стараюсь держаться. А в кабинете призадумаешься над работой, и понеслось.... Чесаться есть неотъемлемая часть человеческого счастья. Лучше буду руки мыть

#37 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 05:23

Деньги ..ооо...
Откуда их только не доставали не стесняясь особо..Бегом бежишь ..
На работе и дома мыло антибактериальное всегда было))бляшки даже намыливала и оставляла на время )
Как то рукава на кофте задрались - молодые люди увидев немного моей " красоты " не стесняясь между собой
обсуждали садомазо ... Трудно терпеть это.
Крошка

#38 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 05:28

Хэлпыч, вопрос на засыпку, что использовать в качестве дезинфектора для рук, чтобы кожу не сушило? У меня беда-беда с похолоданием да с началом отопительного сезона наступает, и аж до лета так. :( На работе сижу всё время с кремом для рук в обнимку так сказать.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#39 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:01

Деньги ..ооо...
Откуда их только не доставали не стесняясь особо..Бегом бежишь ..
...

:67280270: На пластик переходи срочно!

P.S. Попытался представить откуда их доставали, только 3 места представились и почему -то женщину представил :D

Сообщение отредактировал Очередной: 24 Октябрь 2015 - 08:03

Я - не Шарли!

#40 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 09:06

Работали только с наличкой .была а может и есть до сих пор категория людей ( мужчин ) прячущих деньги на туловище .
Вразумляли , все таки и с детьми и с другими людьми в то же время рвботали .
Крошка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©