Перейти к публикации

Моя болезнь...или псориазу вход воспрещен!


Рекомендованные сообщения

Я решила объединить все свои сообщения о своем состоянии в тему. Мне надо очень, что видеть, следить и анализировать... Очень буду рада вашей помощи, советам, вниманию...итак:

 

29.11.2014

 

Итак, здравствуйте...

Хочу рассказать свою историю о том, как вошла в число людей, живущих в симбиозе с товарищем ПСОРом...

Начну издалека... давным давно..лет эдак в 9-10 появились у меня на голенях пару пятен...Розово-красные,шелушащиеся, иногда зудящие...Мама испугалась и пошли "круги ада"-врачи,больницы,анализы...и ставили мне и крапивницу,и дерматит,и холодовую аллергию...и много чего еще..выписывали и витамины,и целостодерм,и диеты и много еще всего...НО спасало только одно-солнце-лето-пляж...чем больше ноги летом пекла,тем лучше проходило и до поздней осени не вылезало...В общем,смирились..научилась с ними жить и ставить эксперименты...Пятна то поялялись,то проходили-идеально полность, правда,никогда не исчезали...что-то где-то да останется...гуляли по телу...в одном месте уйдет-в другом выскочит...Но дискомфорта особо не доставляли...С этими же пятнами родила двоих мальчишек... Из экспериментов было выявлено,что на пятна влияет:

1. солнце

2. диета или очищение кишечника ( у меня панкреатит, и если диета вынужденная, или увлекусь чайком каким очищающим-пятна сходят почти на нет)...

Сейчас мне 31 год, т.е. с пятнами я уже живу лет 20...И вот, в один перкрасный июньский день 2014 года я аметила пятна,розовые,припухлые, на ладошках...я бы их не заметила даже,если бы они не зудели...начали расти,шелушиться,руки превратились непонятно во что!!! это у меня!!! у молодой женщины,главного бухгалтера! когда руки все время на виду...Бегом к врачу..и началось...

лечение первое: видимо у вас что-то аллергически-грибковое, помажте Пимафукортом...Вымазала тубу..эффекта ноль...

лечение второе: да у вас аллергия на моющее-вот вам курс кальция в попу + антигистамин в рот+тридерм местно...Лечим...УРА!!! прошло! маникюр сделала, хожу радуюсь...недели две...Опять полезло...еще сильнее..будто просто под кожу бяку загнали, а она там цвела..а теперь наружу выбилась...

лечение третье: авитаминоз! сдаем кучу анализов крови-мочи-аллаты и т.д...все идеально! Назначение-витамины в рот, цетиризин в рот, гламетазон местно...лечим...эффекта мало...

лечение четвертое: анализы -герпес,цитамеаловирус, хеликобактер пилори-присутствуют, глистов нет...Лечим что нашли...на руки адвантан...фиг вам...не помогает...вердикт- у вас что-то экземное...и разводят руками...

лечение пятое...заключительное...пока (пятна пошли по бедрам, а мои голенные пятна стали перерождаться в опухшие,шелушащиеся бляхи)- у вас ПСОРИАЗ! а ваши детские пятна-пара-псориаз...если бы тогда сразу поставили диагноз-можно было бы вылечить,не допустить...

назначения.

1.Флостерон укол - 2 шт с промежутком в 2 недели

2. Омега з - 1 р ден 2 капс

3.Афобазол-утром и в обед

4. Нейро Оптим - 2 таб в день

5. Демотон Б - уколы - 10 шт

6. мазь Дермовейт, смешиваем с кремом аптечной марки ISIS SECALIA

7 переходим на аптечную косметику или косметику для новорожденных...Ибо никаких бархатн ручек, парабенов, консервантов и т.д.

 

Лечусь так уже неделю...там где раньше не мазала мазями(бедра,ноги) уже сошло все... руки,видать привыкли к гормонам уже...сходит..но медленно...шелушится...постоянно в креме надо быть...Понимаю,что гормоны-плохо...уже сбился цикл..но хочу лечение добить...этот как крик-или сейчас,или все...на прием в 20 числах декабря...интересно,как долго ремиссия в этот раз продлиться...раньше дольше 3 недель не выдерживала...

 

Я рада,что нашла ВАС...

Ваша, Ольгуня


16.12.2014 

Ну вот...недолго счастье длилось.... Поставила я 4 декабря второй укол флостерона...а 15 у меня на ладошках появились чесучие высыпания. С каждым днём их все больше... Пошла читать пегано что ли...

22.12.2014

Итак, ни к какому врачу вчера я не поехала... Не хочу я больше гормонов! Читаю Вас.... Как итог-ванночки для рук с апой из морской соли и 2 вида мазилок. 1-масла-репейное, касторовое, льняное -после ванночек. 2- крем, салицилка 5%, деситин крем (цинковая). Льняное масло в еду. Результат -спали чуть покраснения и получается предотвратить трещины, а собирались) Зуд не выдержала, поглотила лоратадин.

11.02.2015

Ну, здрасте... Вот и я со своим ладонно-подошвенным + пару блях в разных местах...

А тут я с новостями хорошими...очень для меня!

К врачам я так и не пошла больше...Но купила форкал + диета. Не чистый Пегано, т.к. для меня оооочень сложно оказалось про всякие там ощелачивания) 

Вывела для себя принцип: 

ПЛОХО помидоры гречка картофель  баклажаны сахар шоколад майонез кетчуп консервы, маринады острое копченое жареное маргарин колбасы белый хлеб изделия из белой муки и макароны свинина белый рис   рыба копченая и соленая   плавленный сыр   варенья   орехи жареные

ХОРОШО просо, овсянка пшеница бурый и черный необработанный рис рыба вареная, тушеная, печеная, на пару, яйца  сыр овощи свежие и тушеные, печеные курица  кролик  телятина  баранина  зелень  масла растительные (оливковое, лен) хлеб отрубной, гречневый, цельнозернов   

добавила в рацион льняное и оливковое масла.

На этой диете извела на руки 2 туба форкала (по телу само прошло...еле-еле заметно). С рук все сошло! вернее-ушло внутрь...Кожа ооочень чувствительная..как будто постоянно новая и тонкая. Реагирует на твердые и острые предметы- карандаш точить не могу например...больно...крышки откручивать-ооочень чувствительно. Если хорошо почесать, или пакет в магазине перегрузить-появляются мааленькие подкожные точечные кровоподтеки. Но наружу-то не лезет!. Форкалом НЕ мажу уже 3 недели с лишним! После дермовейта через неделю поперло... А тут...

Я довольна...очень...


14.02.2015

У меня гиперподвижные суставы...с появлением псора начала расти косточка у большого пальца левой ноги, а вечером суставы пальцев ног ноют...пям место не могу найти...это он да? ПА?

 

26.03.2015

Методом исключений, проб и нервов выявила-что товарищь Гад на лице отлично реагирует на средства с парабенами и силиконами...Прям нравится ему... Заменила весь уход на аптечный, для атопической кожи-сошел...Если и вылазит-то бледненький и хиленький)

27.03.2015

Милаj, on 26 Mar 2015 - 18:53, said:

snapback.png

Помогает ли цинковая мазь при ладонно-подошвенном псориазе?

НЕТ...мне не помогает...я смешивала детский крем+цинковая мазь+салицилка 5% кажется...Сушит... И карталин мне сушит жестко..до трещин о ошметков... А вот псорилам-наоборот, снимает стянутость немного.

 

16.04.2015

Вылезли Гады на веках..красные..жуткие... Думала-думала и намазала их обыкновенной тетрациклинкой...Эффект есть..и хороший. Ушли зуд, краснота и шелушение. Почти не видно их... Может всю рожицу ей намазать?

Когда появилась на ладонях первая бяка, о псориазе и не думалось... побежала к своему врачу (после глупых дерматологов-помажтеадвантаном-пимафукортом-иижесними-ивсеуваспройдетсамо). Отправил врач на анализы-

герпес - 2 вида-нашли пролечили

хеликобактер-пилори - нашли пролечили

глисты, лямблии (кровь из вены) - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.

 

Повторно после лечения - анализ читстый

 

ПСОР на месте...

 

так что для меня глисты-псор-псор-глисты - притянуто за уши...

 
13.07.2015
 
Для меня псориаз-болезнь...болезнь гадкая...и ее надо лечить! Она (болезнь) мне МЕШАЕТ! И я ищу способы, как от нее (болезни) избавиться! Не бороться, не ужиться, не смириться, а именно избавиться и вылечиться!
 
Лето..как я его любила! Жара +36+38... НО в этом году мой псор на ногах стал реагировать на солнце!!! Краснеет, растет на глазах и чешется! Так все мое в +40 = джинсы..капец..хочу осень...
 
Шоколад и прочие сладости сразу провоцируют высыпания на лице... а так же красные фрукты и ягоды...и вот именно лицо и веки! Уже  и забыла  как это все на вкус... 

Картошка-локти ноги реагируют)

 

18.08.2015

 

а я уже устала от этих трещин на руках... ничего...ничего не помогает...пальцы разбухшие, грубые, шелушащиеся и постоянно трескаются, до крови...

help, on 18 Aug 2015 - 18:56, said:snapback.png

А что перепробовано? Может, список неполный?

Да все лучше было бы, если бы не стрессы... Ремонт, проверки на работе, необходимость усыпить больную собаку...еще довольно молодую...

Собираюсь с мыслями, чтобы сесть на гречку с огурцами...

Большую роль сыграл ремонт-пыль, моющие и прочие радости преображения квартиры...

Настроение ни к черту...не поднимается...Надо в руки брать себя... Расклеилась...Редко со мной бывает...Ведь умею же держать их в более-менее приличном виде...


18.09.2015

 

ох..посоветовали  дерматолога который НЕ лечит гормонами...Пошла, нет не так- ПОБЕЖАЛА! Рассказала про флостерон, мази с гормонами, кто-что назначал, что как лечила... Врач-да кто ж псориаз гормонами лечит?

После этих слов я прям воспряла духом...и надеялась-ВОТ, СЕЙЧАС! ОНО! НАШЛА!

и начинает назначать лечение -

Лоратадин в рот утром

Супрастин в попу вечером (вот тут закрались уже в мою голову сомнения...)

Вит группы Б в попу

Вамилан (успокоительное)

Наружно-мазь ЭЛОКОМ!!!

 

На мое удивление- ЭТО ЖЕ ГОРМОН!

Ответ убил- мазь не фторированная и поэтому побочки нет НИКАКОЙ!

 

Т.е. на побочку от стероидов влияет, добавили ли к ним фтор? или я чего не понимаю? или она диплом купила?

 

П.С. в нете открыла инструкции Элокома, где черным по белому-не наносить на открытые раны (из-за проникновения в кровь). А у меня все руки в глубоких кровавых трещинах...

 

Сегодня набег к еще одному светилу медицины...мне уже просто интересно..

 
День сегодняшний)
 
Завтра у меня набег еще в одну лечебницу в соседнем городе...уже просто ненасытный женский интерес))
На сайте их нашла-классические, традиционные и НЕ традиционные методы лечения псориаза и прочих кожных гадостей)
Так что потом буду писать отчет))
 
Еще увлеклась темой о глютене-свела к минимум все из муки...наблюдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...была у врача...впечатлила малооо...

Посмотрела...сказала- состояние граничащее между псориазом и экземой...(так бывает??)

Лечение-

гемодез - 200 мл в/в 3 шт

реополиглюкин - 200 мл в/в 3 шт

тавигил в/м на ночь

форкал и белосалик

 

озадачил вопрос-Скин капом не пользовались? (после того, как я рассказала про форкал)

говорю- он же гормональный

она-нет, у него с форкалом одно действующее в-во!!!! как так-то???

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог, бедолажка прячет ручки в пятнышках в рукавах халата. Поймала взгляд, разговорились. Ой, нет-нет, есть же тридерм и компания, а всякие там бабушко-дедушкины средства фи-фи!, а интернет так вообще зло, бегите оттуда. О как!

Да кто бы против был, а?! Я и сама бы купалась в тридерме всю оставшуюся жизнь, если бы в один непрекрасный момент он перестал помогать и "потянул" своими побочками в противоположную строну.

Экзема на руках возникает тоже из-за чего-то. Как ни назови, а проявления болезненные и мучительные.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог, бедолажка прячет ручки в пятнышках в рукавах халата. Поймала взгляд, разговорились. Ой, нет-нет, есть же тридерм и компания, а всякие там бабушко-дедушкины средства фи-фи!, а интернет так вообще зло, бегите оттуда. О как!

Да кто бы против был, а?! Я и сама бы купалась в тридерме всю оставшуюся жизнь, если бы в один непрекрасный момент он перестал помогать и "потянул" своими побочками в противоположную строну.

Экзема на руках возникает тоже из-за чего-то. Как ни назови, а проявления болезненные и мучительные.

У нас тоже врачи очень зомбированные. Все говорят о таблетках 21 века,которые надо принимать ,принимать и принимать,пока на тот свет не позовут. Откуда такая вера? Говоришь,что не помогают,отвечают,что надо искать,подбирать дозировку. А как же здоровье,не смогу я все таблетки перепробовать. А гормоны, так прямо навязывают. А почему вы не хотите попробовать? Или я такая не доверчивая, или они такие наивные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...была у врача...впечатлила малооо...

Посмотрела...сказала- состояние граничащее между псориазом и экземой...(так бывает??)

Лечение-

гемодез - 200 мл в/в 3 шт

реополиглюкин - 200 мл в/в 3 шт

тавигил в/м на ночь

форкал и белосалик

 

Что скажете?

 

1. Гемодез - слава Будде, наконец-то запрещён в России (как говорят), надеюсь, что и в остальных странах уйдёт в помойку прошлое. Применяется при недостатке пластмассы в организме и как плацебо для создания видимости лечебной активности.

2. Реополиглюкин - раствор декстрана в воде. Эффективность... ээээ.... мммм... как бы помягче сказать. Есть большая кровопотеря и обезвоживание? Нет? А нафига тогда воду с сахаром в вену лить?

3. Форкал - по желанию, кому-то помогает, пока мажется

4. Белосалик - гормон, и этим всё уже сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемодез не запрещен в РФ. Капают. Названия немного другие - Гемодез-Н, Гемодез-8000, Неогемодез и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, объехали? И, тем не менее, пластмасса, даже со сниженной на треть молекулярной массой - это пластмасса. Лить в вену поливинилхренпоймешьчегопирролидон нет ни малейшего повода. Это фуфломицин, что признают давно многие врачи и применению его нет оправдания, эта дрянь оседает в почках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Гемодез - слава Будде, наконец-то запрещён в России (как говорят), надеюсь, что и в остальных странах уйдёт в помойку прошлое. Применяется при недостатке пластмассы в организме и как плацебо для создания видимости лечебной активности.

2. Реополиглюкин - раствор декстрана в воде. Эффективность... ээээ.... мммм... как бы помягче сказать. Есть большая кровопотеря и обезвоживание? Нет? А нафига тогда воду с сахаром в вену лить?

3. Форкал - по желанию, кому-то помогает, пока мажется

4. Белосалик - гормон, и этим всё уже сказано

Вот! Слово в слово слова моего врача семейного) с которым консультирую любые назначения узкопрофильных спецов))) и еще его слова-обнаруживается в организме даже спустя 20 лет) И если я хочу "почистить" организм, сказал-попей полифепан)

 

Форкал-временно..да...ну хоть не гормон , вроде..и руки более-менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Слово в слово слова моего врача семейного) с которым консультирую любые назначения узкопрофильных спецов) и еще его слова-обнаруживается в организме даже спустя 20 лет) И если я хочу "почистить" организм, сказал-попей полифепан)

 

Форкал-временно..да...ну хоть не гормон , вроде..и руки более-менее...

Добрый день !

У меня тоже ладонно - подошвенная форма псора, и все ваше описание у меня как  "под копирку". Мне очень помогла современная мазь " Протопик 0,1% ". Для меня это просто революция в лечении псора и возвращение к почти нормальной жизни. Мазь не гормональная, без побочек и без синдрома отмены. Можно наносить на лицо и можно детям. Помогает не всем, но если поможет, то считайте, что повезло ! 

Главный недостаток, мазь дорогая, но она на основе вазелина и хорошо размазывается, поэтому ее идет немного.

http://www.vitapol.com.ua/user_files/pdfs/uzdvk/uzd45iutj2-12-07.pdf

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, Протопик будет следующим шагом моим)) Пока вот куркумой увлеклась)

Обидно только то, что ко всем гад привыкает...вот и Форкал вторым курсом уже не дает результат..а в первый раз хорошо почистил ладошки мне...

 

Пятна прут еще и по ногам...у щиколоток и пальцы ног.. Но там я их не балую...пока они фригидны и кроме некоторого периодического зуда жить не мешают...Буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, Протопик будет следующим шагом моим)) Пока вот куркумой увлеклась)

Обидно только то, что ко всем гад привыкает...вот и Форкал вторым курсом уже не дает результат..а в первый раз хорошо почистил ладошки мне...

 

Пятна прут еще и по ногам...у щиколоток и пальцы ног.. Но там я их не балую...пока они фригидны и кроме некоторого периодического зуда жить не мешают...Буду наблюдать...

Я мажу Протопик уж почти  два года и не вижу  привыкания. и нет побочек. Жизнь совершенно поменялась в лучшую сторону. Но стоит хоть немного остановиться , то все потихоньку возвращается. К своему удивлению выяснилось, что протопик всасывается в поливинилхлорид (винил) и получается, что нельзя применять такие перчатки на намазанные Протопиком руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажу Протопик уж почти  два года и не вижу  привыкания. и нет побочек. Жизнь совершенно поменялась в лучшую сторону. Но стоит хоть немного остановиться , то все потихоньку возвращается. К своему удивлению выяснилось, что протопик всасывается в поливинилхлорид (винил) и получается, что нельзя применять такие перчатки на намазанные Протопиком руки.

сколько денег ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, Протопик будет следующим шагом моим)) Пока вот куркумой увлеклась)

 

В каком виде куркуму применяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, мешала ее с маслами и под повязку на ночь.

 

Но была у врача, терапевт. Посмотрела все мои предыдущие назначения и долго плевалась от наличия гормонов. Отправила сдавать соскоб ( в пятницу еду в соседнюю республику, у нас бестолково делают). Хочет посмотреть-не присоединилась ли какая инфекция в моих трещинах.

От трещин посоветовала-кашицу лука. Три дня делала, под перчатки полиэтилен. Больно...жутко...Но заживляет на ура... Обещала дать еще рецепт мази на основе прополиса, масел и канифоли кажется, для смягчения. Вообще, первый врач, сказавший, что народные средства справляются лучше аптечных мазей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак...

Начала пить витамин С. Псориаз пошел по лицу..то ли аллергия на витамин сам, то ли с дозой не угадала, то ли реакция на краситель-ароматизатор, т.к. подсунули в аптеке со вкусом апельсина)

С лица убрала псориаз кремом с мочевиной. Очень мне нравится.

http://www.mesodeval.ru/suhaya-kozha/xerolys-10 вот он. Может кому тоже пригодится. Еще есть именно Псорорлиз, но в аптеке не нашла пока. Найду-буду брать. http://www.mesodeval.ru/suhaya-kozha/psorilys-emulsion- Вот он.

 

Ездила в КВД. Сдала анализы. Прошла консультацию. Диагноз дерматолог подтвердил. Первый соскоб был готов через час и никаких сопутствующих инфекций не показал... Назначение как всегда- витамины + дермовейт + 3% салициловая кислота. Покивала головой, взяла рецепт...и выкинула в урну при выходе... Второй развернутый анализ будет готов 30 числа.

 

Руки- лук! заживляет трещины просто нереально! НО ЗАПАХ! меня уже тошнит от него...руки пропахли) но другого выхода пока не вижу, т.к. помогает и хоть работать могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня, а эмолиум не пробовала? Мне очень нравится: http://www.emolium.ru/- я крем покупаю, для головы можно эмульсию, но я лично не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо большое. Поищу и Эмолиум).

мне крем и нужен, на голове у меня чисто... Хотя вот ночью сегодня приснилось мне, что у меня псориаз ВЧГ...жуть...надо опять лечить мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня, а эмолиум не пробовала? Мне очень нравится: http://www.emolium.ru/- я крем покупаю...

Я пользуюсь эмульсией для тела. Очень нравится и подошла идеально. По консистенции похожа на легкий крем, совсем не жидкая. Состав идентичен Ксеролису. Мочевина 3%. По цене в два раза дешевле. Оля, но всё равно прежде тщательно изучите состав. Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в Ксеролисе 10% мочевины. А составы я уже давно изучаю, т.к. с псором пришла аллергия на ооочень многие компоненты, используемые в косметике. Действительно, состав у них идентичен практически). А цена-мы тут берем что есть)) с ассортиментом проблема. Эмолиума вот нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, ведь именно после вашего мнения по поводу аллергийности тех самых компонентов, сама стала обращать внимание на это. И, да, разделяю полностью. Это избавило от панических метаний в выборе, и, что важно, сэкономило силы, время и деньги.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, ко мне на ТЫ, ок?

А про компоненты - мое внимание на это обратила одна дерматолог. Это было единственным плюсом ее лечения-совет выбирать косметику в апетчных марках, следить за отсутствием силиконов, парабенов, красителей, ароматизаторов и т.д., либо пользоваться косметикой для возрастной группы 0+. Все мыльные средства для тела у меня О+. Но тоже не все. Терпеть не могу джонсонс бэби! Столько напихали! и сразу от них чешусь-шелушусь. Очень нравится украинская косметика http://www.elfa.ua/our_products_are/ot-0-do-3-let/?brand=Elfa+Pharm&subbrand=BabyBorn&category=%D0%94%D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9. Все мыльные средства отлично подходят и для умывания лица.

И вот эта линейка с пантенолом у них замечательная http://www.elfa.ua/our_products_are/ukhod1342/?brand=Elfa+Pharm&subbrand=Panthenol&category=%D0%A3%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B7%D0%B0+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC

 

А про всякие гареньеры и бархатные ручки я успешно забыла. 

для лица люблю косметику из мед. серии польской фарм фирмы Ziaja: http://annatrade.com/ru_UA/producer/ZIAJA-Med/4/1/default/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть, жуть, жуть...

Две жути за один день - в маршрутке у меня из псориазных рук отказались деньги взять (передайте пожалуйста-Ой, девушка, отнесите сами, я к вам прикасаться не хочу!!!!!

По работе проверка, у проверяющих - я можно ваш калькулятор на минутку...скривилась...дала...но, потом,думаю, стерилизовала его...

Вот не знаю, рыдать или ржать нервно??

 

Еще вопрос такой-может кто-то поможет

- уже не один дерматолог говорит, что руки мои поражены так из-за моей профессии. Бухгалтер я, т.е. руки постоянно в движении и чем-то заняты-ручка, мышка, клавиатура, бумаги, папки, документы и т.д.

Вот если бросить работу-пройдут? А работу люблю очень...А вдруг брошу, а не пройдут...Кто делал такие выводы-взаимосвязь псор-работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Любой человек руками берет папки, бумажки и тп. Не у всех псориаз на руках сильный. Если только пыль бумажная индивидуальный провокатор. Я раньше на такую пыль плакала и носом шмыгала. Но от движения то как?

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос такой-может кто-то поможет

- уже не один дерматолог говорит, что руки мои поражены так из-за моей профессии. Бухгалтер я, т.е. руки постоянно в движении и чем-то заняты-ручка, мышка, клавиатура, бумаги, папки, документы и т.д.

Вот если бросить работу-пройдут? А работу люблю очень...А вдруг брошу, а не пройдут...Кто делал такие выводы-взаимосвязь псор-работа?

Нет, не думаю, что есть прямая связь с работой. Большинство из нас так работают - с бумагами, мышкой, на клав... и т.д., а псориаз у кого на голове, у кого на попе... Нет, по-моему, такой зависимости нет. Вот если работать, например, в контакте с химией, красками, я бы еще поверила, что это может быть от работы, т.к. повреждает кожу рук, а мышь, бумага, даже пыль... не, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...