Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!!!

Честно признаться это единственный мой пост в каком бы то ни было форуме, но понимание того, что решение ЛЮБОЙ кожной "болезни" лежит на поверхности и то, что этим страдают огромное количество людей, дало мне решение написать. Форум я выбрал первый попавшийся в поиске гугла.

 

Мне 42 года, страдал псориазом с 12 лет. Перепробовал все от мазей, таблеток и уколов до живых рыбок обгрызающих тебя в аквариуме. Последнее мое "лечение" было в городе Bonn (Германия) я участвовал на добровольной основе в испытании очередных новых таблеток одной известной фармы.  Что-то реально приносило, что-то вообще ничего. К 30 годам я четко для себя понял, что кожных болезней вообще не существует и что кожные врачи это проходимцы, которые дурят нам голову.

Как мне сказал один китайский лекарь, когда я пробовал очередную грязевую ванну, что лечить кожу, это как гонятся за мухами... а всего то нужно прибраться в доме и вынести из дома дерьмо.

 

Не буду тянуть кота за хвост. Любой псориаз, нейродермит, аллергия... Лечиться питанием. В моем случае, это 3 недели +1 неделю на закрепление =)

Мой друг детства, избавился за 2 недели. Мне не стыдно ходить к парикмахеру, в сауну и одевать майку с коротким рукавом. 

Питание очень простое, это моно-сыроедение. Не буду сильно тут расписывать, в интернете куча инфы, но от себя лично добавлю, что меня шокировало (к слову я держу великий пост уже лет 10):

1. НИКАКОЙ слабости а наоборот огромное количество энергии.

2. Проблем с туалетом нет.

3. Скинул лишние 10кг, за первые 3 недели.

4. Стоит

5. Я активно занимаюсь бодибилдингом. Мой рост 182 вес был 100 кг. На мои тренировки моно-сыроедение практически не повлияло.

6. Страна моего комфортного проживания Германия, я могу себе позволить любые свежие овощи фрукты круглый год.

7. К примеру мой рацион на сегодня. Мой завтрак: 3 банана. Обед: 1 Авокадо. Ужин: Сливы грамм 800. И в течении дня примерно, каждый час или яблоко или груша или еще что-нибудь.

8. Соотношение Воды / жира / костной массы / мышечной массы ПРОСТО идеальны. У меня такие весы есть, измеряют.

9. Периодически сдаю кровь, перед сдачей кровь берут на анализ. Все показатели идеальны. Медсестра говорит, что такое редко видит.

10. Зубы стали реально белыми.

11. Уже прошел 1 год. Я ни разу ничем не болел и чувствую себя так, как и в 20 лет.

 

НО

есть одна проблема в моно-сыроедении, это реакция людей которые узнают. Они начинаю переживать за меня, хотя 5 минут назад осыпали комплиментами, как я хорошо выгляжу.

 

 

Я по мере возможности буду сюда заходить и отвечать на вопросы, если будут. =)

Просьба, спрашивать по существу и без эмоций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, sergof !  

Рад буду познакомиться !   :)  Я тоже давно  в Германии, и тоже относительно недалеко от Бонна, и тоже все продукты на столе, и тоже рост 183 и вес 90 кг, и тоже моно- сыро и фрукты и прочее, и тоже анализы в норме, и тоже выгляжу лет на 20 моложе, и четверо детей, :D   и т.д.   Но псориаз никуда не исчез и не вылечился !  Даже иногда меня очень пугает и хуже становится, вплоть до больниц в Германии и всяких "ломовых" средств, вроде такролимуса.

Так что всем перечисленным, включая жизнь в Германии с постом,  фруктами и прочим,  псориаз не вылечить, а жаль ! Хотя с диетой по жизни при псоре жизнь легче, это точно. Тут весь Форум с этим согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди конечно индивидуальны. Я кроме как своим псориазом и друга, похвастаться не могу. Статистики у меня никакой нет, но скорость исчезновения меня просто поразила. У меня еще была мощнейшая весенняя аллергия, но она бесследно исчезла после первого поста.

Хотя странно конечно.

Пломбы из амальгама есть? Я года 2 назад все пломбы амальгамные поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди конечно индивидуальны. Я кроме как своим псориазом и друга, похвастаться не могу. Статистики у меня никакой нет, но скорость исчезновения меня просто поразила. У меня еще была мощнейшая весенняя аллергия, но она бесследно исчезла после первого поста.

Хотя странно конечно.

Пломбы из амальгама есть? Я года 2 назад все пломбы амальгамные поменял.

Да,  есть, в Германии ее и поставили лет 15 назад. Стоит супер. Но псор у меня появился еще раньше, можно сказать в детстве, так что я на амальгамму не грешу. А поменять наверное нужно, но все никак не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Рада твоим успехам.

Но, лично мне 800 грамм слив за раз не осилить никогда. :)

Может быть все, что угодно. Любые овощи, фрукты. Самое главное, что бы без термической обработки, все, что в живой природе вызывает желание есть. По-началу съедал огромное количество, но это не столько от голода, сколько от старой привычки ощущения набитого живота. Не знаю, 

После того, как псориаз исчез (4 недели) я сорвался на традиционную еду. Жареная картошка и селедка... длилось это почти месяц. Псориаз не возвращался. Но чувство легкости и энергия пропали. И я решил полностью перейти пока не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть все, что угодно. Любые овощи, фрукты. Самое главное, что бы без термической обработки, все, что в живой природе вызывает желание есть. По-началу съедал огромное количество, но это не столько от голода, сколько от старой привычки ощущения набитого живота. Не знаю, 

После того, как псориаз исчез (4 недели) я сорвался на традиционную еду. Жареная картошка и селедка... длилось это почти месяц. Псориаз не возвращался. Но чувство легкости и энергия пропали. И я решил полностью перейти пока не жалею.

Как все похоже ! После диеты и легкость и с псором улучшение, и т.д. , а  только одна нервотрепка,  и снова : "Здравствуй псор !". Все по новой ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все похоже ! После диеты и легкость и с псором улучшение, и т.д. , а  только одна нервотрепка,  и снова : "Здравствуй псор !". Все по новой ... .

Ну ты точно не сыроед, то о чем я рассказываю это совсем не диета. Это возвращение к т.н. видовой еде или живой пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergof1, очень хорошо, что ты нашел свой метод избавления от псориаза.
У нас на форуме есть люди, которые практикуют вегетарианство, сыроедение. Лытдыбр (дневник) А_112 не читал? Он в этом разделе второй пришпиленный сверху.
Он давно на сыроедании, но в климате "тысячи озер" псориаз и ПА у него не уходят, только на юге наступает улучшение. По возвращению на родину все возвращается в течении недели.
А Михаил Песляк? У него ПАСИ на минимуме, но псориаз никуда не девался, дает знать время от времени.
Я на арбузах (разновидность монодиеты) 40 суток сидел. Бляшки только под конец стали проходить, но до конца так и не прошли. Обычный курс снятия обострения (тиосульфат натрия, диета на основе раздельного питания) помогает гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про то как проходило? И про состояние которое было до перехода на сыро-моно? До этого диеты пробовали какие-нибудь? Какой был результат? 

 

Сколько воды пьёте? Остановилось ли падение веса? 

 

 

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние было стабильным на протяжении последних 10 лет. Почти вся волосяная часть головы, частично брови, подмышки, на локтях, на спине участками, много в паху и на гениталиях, пятнами на ногах. Последние годы на солнце псориаз практически не реагировал.

Улучшения стали проявятся на 3 день, причем очень сильно и с низу вверх, исчезло все с ног потом с гениталий, с тела лица и головы. Последнее дольше всего проходило с локтей. На загорелых участках кожи на месте карост остались белые, не загорелые пятна. 

 

До этого, уже много лет держу великий пост 40 дней. Это полный отказ от всего, что содержит: мясо, рыбу, яйцо. Во время поста улучшений не наблюдалось, посты проходили всегда тяжело.

 

Воды практически не пью, в свежих фруктах-овощах её достаточно, да и просто не хочется. Умные весы показывают, что с водой всё ок.

 

После "срыва" вес стремительно падал до 84, потом немного остановился, через пару месяцев опять на 2 кг упал, потом +2кг. Занимался я в зале практически только кардио и редко силовые тренировки. Как только, с живота пропал последний жир, перешел опять к "массо-наборе". Мясо на такой пище наростает очень сложно, но мышцы более качественные, сухие. Тренировки проходят легко и восстановление поразительно быстрое. На данный момент 87кг.

 

Псориаз не вижу год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние было стабильным на протяжении последних 10 лет. Почти вся волосяная часть головы, частично брови, подмышки, на локтях, на спине участками, много в паху и на гениталиях, пятнами на ногах. Последние годы на солнце псориаз практически не реагировал.

Улучшения стали проявятся на 3 день, причем очень сильно и с низу вверх, исчезло все с ног потом с гениталий, с тела лица и головы. Последнее дольше всего проходило с локтей. На загорелых участках кожи на месте карост остались белые, не загорелые пятна. 

 

До этого, уже много лет держу великий пост 40 дней. Это полный отказ от всего, что содержит: мясо, рыбу, яйцо. Во время поста улучшений не наблюдалось, посты проходили всегда тяжело.

 

Воды практически не пью, в свежих фруктах-овощах её достаточно, да и просто не хочется. Умные весы показывают, что с водой всё ок.

 

После "срыва" вес стремительно падал до 84, потом немного остановился, через пару месяцев опять на 2 кг упал, потом +2кг. Занимался я в зале практически только кардио и редко силовые тренировки. Как только, с живота пропал последний жир, перешел опять к "массо-наборе". Мясо на такой пище наростает очень сложно, но мышцы более качественные, сухие. Тренировки проходят легко и восстановление поразительно быстрое. На данный момент 87кг.

 

Псориаз не вижу год.

 

Сильно. Спасибо за комментарий. Результат на третий день это мощь  :rolleyes:. Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...
30.08.2015 в 22:52, sergof1 сказал:

Я активно занимаюсь бодибилдингом. Мой рост 182 вес был 100 кг. На мои тренировки моно-сыроедение практически не повлияло.

 

03.09.2015 в 08:33, sergof1 сказал:

Мясо на такой пище наростает очень сложно

как вообще на такой диете можно что-либо нарастить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор! Что за фигня! Пиши жалобу разработчикам русификаторам. 

 

Спустя пять годов! Во дают! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

 

Спустя пять годов! Во дают! 

обратил внимание, так как сообщение автора этой темы появилось в канале по псориазу в телеге в качестве опыта лечения, но меня мучают сомнения по поводу достоверности того, что он написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он, поди, уже с праотцами встретился за это время... Но интернет помнит все!

Если батарейки работают... 

 

2 минуты назад, Серый сказал:

обратил внимание, так как сообщение автора этой темы появилось в канале по псориазу в телеге в качестве опыта лечения, но меня мучают сомнения по поводу достоверности того, что он написал

 

Да это я не про вас! 

Я про перевод! 

Спустя пять "лет" правильно... :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Статор! Что за фигня! Пиши жалобу разработчикам русификаторам. 

 

Спустя пять годов! Во дают! 

 

 

 

 

Ладно вам, поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...