IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Активированая вода

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 180

#141 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:40

Думаю, от пародонтоза вполне может помогать, так как кислотность у мертвой воды довольно высока, зубы после ополаскивания "скрипят". Из-за высокой кислотности вполне может обладать антисептическим действием.

При пародонтозе точно не поможет.
Пародонтоз это очень редкое заболевание, при котором происходит убыль костной ткани дистрофического характера, неинфекционного.
При пародонтите, который имеет инфекционное происхождение, тоже не поможет. Потому что пародонтит это когда в воспалительный процесс уже вовлечена кость.
Полосканиями до нее не доберешься. Поэтому дезинфекции полости рта недостаточно. Надо устранить источник инфекции в виде зубного камня, налета, нависающих пломб, которые
травмируют десна, вылечить больные зубы. Часто требуется коррекция прикуса и протезирование отсутствующих зубов.
В общем самолечением не справишься и это касается не только живой и мертвой воды, но и всяких травок и примочек. Только после того как причина устранена, тщательная гигиена и полоскания.

#142 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:57

Спорить не буду, скорее всего Мышка права :D .

#143 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:44

При пародонтозе точно не поможет.
Пародонтоз это очень редкое заболевание,

а пародонтоз излечим или всё же нет?

Я - не Шарли!

#144 deugene

deugene

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:21

Извините, deugene, зачем вы всё это копипастируете в больших объемах? :D Эти копипасты никак не могут изменить отношения к шарлатанским продуктам - живой и мёртвой водам (ныне именуемым католит и анолит) и к приборам для их "изготовления".

То, что синтез ДНК – это репликация, синтез РНК – транскрипция и т.д. – общеизвестно, по крайней мере тем, кто учил биологию в школе. Дело не в этом, а в другом, а именно:

1) Каким образом (с помощью каких механизмов) живая вода "повышает синтез ДНК"?
2) И самое главное – зачем оно нужно, это "повышение синтеза"?

Если можно, ответьте на эти вопросы.

Для начала хочу поблагодарить Вас за ваши вопросы. Благодаря им я полез в интернет за ответами на них. Узнал для себя много нового и все больше утвердился в пользе щелочной воды. Теперь моя практика подтверждается и теорией.

Итак.
Мои копипасты доказывают существование синтеза ДНК. Ведь Вам было смешно словосочетание "синтез ДНК", и Вы не верили в его существование. Далее. В организме человека постоянно образуются новые клетки, в них есть ДНК. Новая клетка не может образоваться без синтеза ДНК. Например здоровая клетка кожи живет 28 дней, после этого отмирает. На смену старым клеткам постоянно приходят новые клетки. Таким образом кожа здорового человека полностью обновляется за 28 дней. Как я уже писал клетки, в том числе и ДНК атакуются свободными радикалами, т.е. нарушают здоровый нормальный процесс образования новых клеток. Ведь можно предположить даже, хотя не берусь утверждать, что псориазные клетки кожи и отмирают значительно раньше положенного срока (28 дней) потому что атакуются свободными радикалами. А? Возможно такое? И процесс обновления кожи нарушается наличием огромного количества свободных радикалов. Возможно такое? Живая вода, т.е. вода насыщенная множеством отрицательно заряженных ионов нейтрализует свободные радикалы. Напомню, что свободные радикалы - это такие молекулы, у которых не хватает электронов. Я же употребляя живую воду ввожу в свой организм много-много этих самых электронов. Следовательно, нейтрализуя свободные радикалы в своем организме, я восстанавливаю нормальные процессы клеточного деления (синтеза ДНК), в том числе нормального обновления своей кожи.

#145 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:11

а пародонтоз излечим или всё же нет?

Последнее время вообще ставят под сомнение наличие такого заболевания.
Встречается у очень пожилых людей, как естественный процесс старения.
Есть мнения что это аутоиммунное заболевание. Прогрессирует очень медленно, зубы при нем не расшатываются, проблем особых не доставляет.
Эффективного лечения пока нет, надо искать причину в организме, если повезет найти, лечить основное заболевание.
В общем мнения специалистов поэтому поводу расходятся.

#146 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:17

deugene, вот это

Живая вода, т.е. вода насыщенная множеством отрицательно заряженных ионов нейтрализует свободные радикалы. Напомню, что свободные радикалы - это такие молекулы, у которых не хватает электронов. Я же употребляя живую воду ввожу в свой организм много-много этих самых электронов. Следовательно, нейтрализуя свободные радикалы в своем организме, я восстанавливаю нормальные процессы клеточного деления (синтеза ДНК), в том числе нормального обновления своей кожи.

из каких то источников или своё изложение (понимание сути?)

В общем мнения специалистов поэтому поводу расходятся.

спасибо.

Я - не Шарли!

#147 deugene

deugene

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:29

deugene, вот это

из каких то источников или своё изложение (понимание сути?)

Свое изложение конечно.

#148 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:36

deugene, если выпить стакан воды с электронами, то где гарантия, что эти электроны "пристыкуются" именно к свободным радикалам, а не отправятся в унитаз естественным путём?

#149 deugene

deugene

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:44

deugene, если выпить стакан воды с электронами, то где гарантия, что эти электроны "пристыкуются" именно к свободным радикалам, а не отправятся в унитаз естественным путём?

Думаю, что гарантия точно такая же, как и при употреблении других известных антиоксидантов — токоферолы (витамин Е), каротиноиды (витамин А), аскорбиновая кислота (витамин С).

#150 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:22

На сегодняшний день не существует никаких теорий и фактов, доказывающих:

1) влияние "известных антиоксидантов" на связывание свободных радикалов в пределах человеческого организма;
2) пользу либо эффективность такого связывания.

И пожалуйста прекратите использовать научные термины в неприсущем им смысле. "Антиоксидант" - это термин из пищевой промышленности, соединение, применяемое для стабилизации жиров.

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:00

Узнал для себя много нового и все больше утвердился в пользе щелочной воды. Теперь моя практика подтверждается и теорией.

Уважаемый deugene, я вас умоляю.. Ну какая ещё "теория"? :D Это не теория, а детский лепет (извините за выражение, но другое трудно подобрать).

Вот вы пишете: "ДНК атакуются свободными радикалами". Спрашивается, откуда вы это взяли? Вы что, проводили эксперименты по наблюдению таких атак свободных радикалов на ДНК? Если да, то где опубликованы результаты? - укажите источник. Если же эти результаты не ваши, то дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующую научную статью или монографию.

Мои копипасты доказывают существование синтеза ДНК. Ведь Вам было смешно словосочетание "синтез ДНК", и Вы не верили в его существование.

Трудно разговаривать. :D Извините, что за ерунда? Зачем доказывать существование репликации, когда оно 800.000.000 раз изучено и доказано. Как это могло быть кому-либо смешно и кто это мог в него "не верить", когда репликация (синтез) ДНК известна всем поголовно, это основа основ современной биологии и излагается в школьном курсе.

Наоборот! - я спрашивал выше уже 2 раза, каким образом, с помощью каких механизмов т.н. "живая вода" повышает синтез ДНК, и самое главное – зачем оно нужно, это "повышение синтеза"? Ответов, как и следовало ожидать, не прозвучало.

Вот есть, например, антиокислительная гипотеза (гипотеза! а не теория) В.Н.Шилова - см. у нас на сайте статью http://www.psora.net...tioktheory.html - она как раз что-то в этом духе (атак, защиты организма от активных агентов, нарушения апоптоза и мн. др.), так эта гипотеза хотя бы стройная и достаточно многосторонняя, вовлекает в рассмотрение и воспаление, и иммунный ответ, и нейроэндокринную регуляцию. Хотя имеет массу недостатков и справедливо подвергается критике.

А тут? Нельзя же так - вдруг заявить ни с того ни с сего: "ДНК атакуются свободными радикалами", и от этого, мол, возникает псориаз как результат ускоренного отмирания клеток кожи.

Поймите, пожалуйста, главное - вы пишете, что т.н. живая вода "повышает синтез ДНК". Ещё раз - зачем это нужно?
Или уж совсем конкретно - зачем этот синтез повышать, т.е. зачем увеличивать скорость образования новых клеток кожи, когда она и так примерно в 5 раз повышена при псориазе?
Разве вы не видите тут противоречия?

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:24

Ээээ... нафига копировать-то, дайте любую из 1000 ссылок на этот бред, да и всё. Почему бред? После таких пассажей

Под действием свободных радикалов, прежде всего, образуется такое заболевание, как рак, а также варикозное расширение вен, атеросклероз, болезни сердца, болезнь Паркинсона, флебиты, депрессии, катаракта, артриты, астма, болезнь Альцгеймера и многие другие.

отальное можно и не читать. Вырвиглазная чушь.
"This too shall pass". ©

#153 deugene

deugene

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:30

Прошел месяц как я начал эксперимент над своим 5 лет не видевшим ремиссии организмом. Вот фото на сейчас:

Изображение

На пасху ощелачивание моего тела с помощью католита было прервано. 2 дня щелочную воду не пил и сильно нарушал диету. Употреблял в пищу много вредностей: жирный плов, жареные пирожки с мясом, жареные пирожки с картошкой, чрезмерно много яиц, шоколадные конфеты и прочее и прочее. Тут же повылазили маленькие красные бляшки... Так что возвращаюсь опять в режим с живой водой и диетой.

< картинка кликабельна, нажмите для увеличения >

#154 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:02

Прошел месяц как я начал эксперимент над своим 5 лет не видевшим ремиссии организмом. Вот фото на сейчас:

Молодец! Раз помогает значит надо этим пользоваться. А все теории "бывает, не бывает"- это пусть теоретики языком чешут. Нам надо быть практиками.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#155 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 05:32

Был у меня один знакомец, очень яркий человек.
Звали его Владимир Петрович, он был лучший инженер-электрик, которых я встречал в своей жизни.

Его аппарат по производству живых и мёртвых вод внушал трепет. Размером с холодильник "Саратов", он занимал соответсвующее место в 6-метровой кухне и пожирал более 1 кВт. Иных вод, кроме живых и мёртвых, в доме не было, они даже мыли посуду и смывали унитаз какой-то такой водой, ибо.

Кроме того, свой радикулит Петрович лечил тоже истинно электрическим способом, а именно точно рассчитанными по вектору и мощности токами высокой частоты. Выглядело это так: намотав на талию точно исчисленное количество витков точно по марке подобранного силового кабеля, Петрович слонялся с держаком и щитком по гаражному городку, приставая ко всем - не надо ли кому чего приварить ? И когда находил искомое, то с яростью впивался в электроды, невзирая на едкий флюсный газ, разъедающий его эмфизему.

От эмфиземы он и умер в 69 лет, выкуривая по 2 пачки "Беломора" в день.
Что стало с водогонным агрегатом, я уж и не знаю.

#156 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:54

deugene, у вас просто потрясающий результат. Примите мои поздравления.. Я по вашему примеру тоже начала было пить живую воду.Но к сожалению, несколько дней назад в моём аппарате что-то сверкнуло и он сломался.Обидно...

#157 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:48

к сожалению, несколько дней назад в моём аппарате что-то сверкнуло и он сломался. Обидно...

Конечно, обидно, ещё бы... :) Elen, это случайность, что там "что-то сверкнуло". У deugene сперва тоже были сплошные случайности, вот:

И случайно под руки попался «Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения» аж от 1993 года. И конечно тоже случайно я открыл его в разделе «Водолечение».

Потом уже случайностей не бывает, хочешь живую воду - отправляйся за покупкой:

Купил электроактиватор за 600 рублей...
Изображение

#158 deugene

deugene

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:08

Ну вот. Меня уже в рекламщики-продавальщики записали... Ничего никому доказывать не буду. Все равно вы останетесь при своем мнении. Имеющий уши да услышит...
Я благодарен этому форуму, только здесь узнал про Пегано, Зорьку и многое другое. Смысл Пегано и употребление католита одинаков - ощелачивание нашего чрезмерно закисленного организму. Так что без щелочной диеты от щелочной воды думаю будет мало пользы.

#159 deugene

deugene

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 17:33

Про "СЛУЧАЙНО"
Прочитал я сначала Книгу: Владимир Жикаренцев "КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ или КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Из Книги:

Только вы сами можете решить свою проблему. Так устроена вселенная, таковы ее законы. Вы и только вы сами можете разобраться с собственными проблемами, а люди помогут вам, когда вы приложите достаточно усилий для этого. Помните? Если у вас хватило сил создать данную проблему или болезнь в своей жизни, то у вас есть силы избавиться от нее. Если вы прикладываете нужные усилия, тогда вселенная делает вам шаг навстречу в виде врачей или экстрасенсов или кого-то еще, кто помогает вам понять что-то о себе и окружающем мире. Тогда блок сам собой растворяется, и либо вы продвигаетесь к выздоровлению, либо данная проблема или ситуация уходит из вашей жизни.

Наши мысли материальны. Я захотел вылечиться и поверил в выздоровление и тутже вселенная сделала мне шаг навстречу послав мне СЛУЧАЙНО книгу с народными рецептами. Уже после этого я полез в интернет в поисках информации.

Сообщение отредактировал deugene: 18 Апрель 2012 - 17:38

#160 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:23

бегло просмотрел и не заметил- откуда "сырьё"? Водопроводная вода "от местного водоканала"? или привозите к примеру из таких источников?

Изображение

И ещё-случайно не была ли связана ваша трудовая деятельность (если такая имеется) с "химическими здравницами " славного града Березники- Ависмой, БСЗ, Азотом и т.п. которых у Вас не счесть.

Сообщение отредактировал Очередной: 18 Апрель 2012 - 19:20

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©