Перейти к публикации

Активированая вода


GEMINI

Рекомендованные сообщения

Узнал для себя много нового и все больше утвердился в пользе щелочной воды. Теперь моя практика подтверждается и теорией.

Уважаемый deugene, я вас умоляю.. Ну какая ещё "теория"? :D Это не теория, а детский лепет (извините за выражение, но другое трудно подобрать).

Вот вы пишете: "ДНК атакуются свободными радикалами". Спрашивается, откуда вы это взяли? Вы что, проводили эксперименты по наблюдению таких атак свободных радикалов на ДНК? Если да, то где опубликованы результаты? - укажите источник. Если же эти результаты не ваши, то дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующую научную статью или монографию.

Мои копипасты доказывают существование синтеза ДНК. Ведь Вам было смешно словосочетание "синтез ДНК", и Вы не верили в его существование.

Трудно разговаривать. :D Извините, что за ерунда? Зачем доказывать существование репликации, когда оно 800.000.000 раз изучено и доказано. Как это могло быть кому-либо смешно и кто это мог в него "не верить", когда репликация (синтез) ДНК известна всем поголовно, это основа основ современной биологии и излагается в школьном курсе.

Наоборот! - я спрашивал выше уже 2 раза, каким образом, с помощью каких механизмов т.н. "живая вода" повышает синтез ДНК, и самое главное – зачем оно нужно, это "повышение синтеза"? Ответов, как и следовало ожидать, не прозвучало.

Вот есть, например, антиокислительная гипотеза (гипотеза! а не теория) В.Н.Шилова - см. у нас на сайте статью http://www.psora.net...tioktheory.html - она как раз что-то в этом духе (атак, защиты организма от активных агентов, нарушения апоптоза и мн. др.), так эта гипотеза хотя бы стройная и достаточно многосторонняя, вовлекает в рассмотрение и воспаление, и иммунный ответ, и нейроэндокринную регуляцию. Хотя имеет массу недостатков и справедливо подвергается критике.

А тут? Нельзя же так - вдруг заявить ни с того ни с сего: "ДНК атакуются свободными радикалами", и от этого, мол, возникает псориаз как результат ускоренного отмирания клеток кожи.

Поймите, пожалуйста, главное - вы пишете, что т.н. живая вода "повышает синтез ДНК". Ещё раз - зачем это нужно?

Или уж совсем конкретно - зачем этот синтез повышать, т.е. зачем увеличивать скорость образования новых клеток кожи, когда она и так примерно в 5 раз повышена при псориазе?

Разве вы не видите тут противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... нафига копировать-то, дайте любую из 1000 ссылок на этот бред, да и всё. Почему бред? После таких пассажей

Под действием свободных радикалов, прежде всего, образуется такое заболевание, как рак, а также варикозное расширение вен, атеросклероз, болезни сердца, болезнь Паркинсона, флебиты, депрессии, катаракта, артриты, астма, болезнь Альцгеймера и многие другие.
отальное можно и не читать. Вырвиглазная чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц как я начал эксперимент над своим 5 лет не видевшим ремиссии организмом. Вот фото на сейчас:

sml_gallery_10857_72_52030.jpg

На пасху ощелачивание моего тела с помощью католита было прервано. 2 дня щелочную воду не пил и сильно нарушал диету. Употреблял в пищу много вредностей: жирный плов, жареные пирожки с мясом, жареные пирожки с картошкой, чрезмерно много яиц, шоколадные конфеты и прочее и прочее. Тут же повылазили маленькие красные бляшки... Так что возвращаюсь опять в режим с живой водой и диетой.

< картинка кликабельна, нажмите для увеличения >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц как я начал эксперимент над своим 5 лет не видевшим ремиссии организмом. Вот фото на сейчас:

Молодец! Раз помогает значит надо этим пользоваться. А все теории "бывает, не бывает"- это пусть теоретики языком чешут. Нам надо быть практиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня один знакомец, очень яркий человек.

Звали его Владимир Петрович, он был лучший инженер-электрик, которых я встречал в своей жизни.

Его аппарат по производству живых и мёртвых вод внушал трепет. Размером с холодильник "Саратов", он занимал соответсвующее место в 6-метровой кухне и пожирал более 1 кВт. Иных вод, кроме живых и мёртвых, в доме не было, они даже мыли посуду и смывали унитаз какой-то такой водой, ибо.

Кроме того, свой радикулит Петрович лечил тоже истинно электрическим способом, а именно точно рассчитанными по вектору и мощности токами высокой частоты. Выглядело это так: намотав на талию точно исчисленное количество витков точно по марке подобранного силового кабеля, Петрович слонялся с держаком и щитком по гаражному городку, приставая ко всем - не надо ли кому чего приварить ? И когда находил искомое, то с яростью впивался в электроды, невзирая на едкий флюсный газ, разъедающий его эмфизему.

От эмфиземы он и умер в 69 лет, выкуривая по 2 пачки "Беломора" в день.

Что стало с водогонным агрегатом, я уж и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deugene, у вас просто потрясающий результат. Примите мои поздравления.. Я по вашему примеру тоже начала было пить живую воду.Но к сожалению, несколько дней назад в моём аппарате что-то сверкнуло и он сломался.Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, несколько дней назад в моём аппарате что-то сверкнуло и он сломался. Обидно...

Конечно, обидно, ещё бы... :) Elen, это случайность, что там "что-то сверкнуло". У deugene сперва тоже были сплошные случайности, вот:

И случайно под руки попался «Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения» аж от 1993 года. И конечно тоже случайно я открыл его в разделе «Водолечение».

Потом уже случайностей не бывает, хочешь живую воду - отправляйся за покупкой:

Купил электроактиватор за 600 рублей...

aktivator-vodi-melesta_enl.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Меня уже в рекламщики-продавальщики записали... Ничего никому доказывать не буду. Все равно вы останетесь при своем мнении. Имеющий уши да услышит...

Я благодарен этому форуму, только здесь узнал про Пегано, Зорьку и многое другое. Смысл Пегано и употребление католита одинаков - ощелачивание нашего чрезмерно закисленного организму. Так что без щелочной диеты от щелочной воды думаю будет мало пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "СЛУЧАЙНО"

Прочитал я сначала Книгу: Владимир Жикаренцев "КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ или КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Из Книги:

Только вы сами можете решить свою проблему. Так устроена вселенная, таковы ее законы. Вы и только вы сами можете разобраться с собственными проблемами, а люди помогут вам, когда вы приложите достаточно усилий для этого. Помните? Если у вас хватило сил создать данную проблему или болезнь в своей жизни, то у вас есть силы избавиться от нее. Если вы прикладываете нужные усилия, тогда вселенная делает вам шаг навстречу в виде врачей или экстрасенсов или кого-то еще, кто помогает вам понять что-то о себе и окружающем мире. Тогда блок сам собой растворяется, и либо вы продвигаетесь к выздоровлению, либо данная проблема или ситуация уходит из вашей жизни.

Наши мысли материальны. Я захотел вылечиться и поверил в выздоровление и тутже вселенная сделала мне шаг навстречу послав мне СЛУЧАЙНО книгу с народными рецептами. Уже после этого я полез в интернет в поисках информации.

Изменено пользователем deugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегло просмотрел и не заметил- откуда "сырьё"? Водопроводная вода "от местного водоканала"? или привозите к примеру из таких источников?

ko00Tl.jpg

И ещё-случайно не была ли связана ваша трудовая деятельность (если такая имеется) с "химическими здравницами " славного града Березники- Ависмой, БСЗ, Азотом и т.п. которых у Вас не счесть.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бегло просмотрел и не заметил- откуда "сырьё"? Водопроводная вода "от местного водоканала"? или привозите к примеру из таких источников?

И ещё-случайно не была ли связана ваша трудовая деятельность (если такая имеется) с "химическими здравницами " славного града Березники- Ависмой, БСЗ, Азотом и т.п. которых у Вас не счесть.

Для электролиза использую водопроводную. Потом католит фильтрую через несколько обычных салфеток, т.к. очень много "накипи" образуется в нем.

Трудовая деятельность с заводами нашими не связана, но, как говорится, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Т.е. экология касается любого жителя нашего городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deugene, у вас просто потрясающий результат. Примите мои поздравления.. Я по вашему примеру тоже начала было пить живую воду.Но к сожалению, несколько дней назад в моём аппарате что-то сверкнуло и он сломался.Обидно...

Спасибо за поздравления :)

Не надо расстраиваться из-за поломки. Помните: все что происходит - все к лучшему!

Может это ваш Ангел-хранитель предостерегает от поспешных действий. Может этот метод Вам вообще не подойдет, ведь что русскому хорошо - то немцу смерть :angry2: Может просто рано. Изучите сначала теорию, почитайте книжки, наберитесь информации. Я писал, что пробовал пить мертвую воду, но бросил т.к. не увидел результатов. Сейчас я думаю, что результат всеже был. Я извините перестал пукать. Думаю, что мертвая вода убила патогенную микрофлору в кишечнике. И только после этого имело смысл пить живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :) ... результат всеже был. Я извините перестал пукать. Думаю, что мертвая вода убила патогенную микрофлору в кишечнике. И только после этого имело смысл пить живую.

Ну, молодец, вот так «мертвая вода», второй раз в истории получен такой результат! Помните в Москва-Петушки :

– А вот это тот самый знаменитый Веничка Ерофеев. Он знаменит очень многим. Но больше всего, конечно, тем знаменит, что за всю свою жизнь ни разу не пукнул…

– Как!! ни разу!! – удивляются дамы и во все глаза меня рассматривают. – ни ра-зу!!

Но ежели Веничке это стоило ежедневной высокотоксичной процедуры - упаивания вусмерть микрофлоры кишечника портвейном и Кубанской, «Слезой комсомолки» и «Сучим потрохом», то здесь получен выдающийся результат, плод доступный каждому, кто пожелает: Два провода в воду, пара стаканов «мертвой воды» и далее по накатанному, как у Венички:

– Вы только подумайте! – обалдевают дамы.

А нам же от НИХ и надо только обалдения от НАС :angry2: .

Здоровья и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deugene, очень уважаю Вас за настойчивость, даже одержимость. Два мелких вопроса:

Изучите сначала теорию, почитайте книжки, наберитесь информации.

Как изучение теории скажется на эффективности живой воды?

Я извините перестал пукать. Думаю, что мертвая вода убила патогенную микрофлору в кишечнике.

Любимый вопрос. Каким образом мёртвая вода отличает непатогенную флору от патогенной? (к-рую надо выборочно изничтожать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый вопрос. Каким образом мёртвая вода отличает непатогенную флору от патогенной? (к-рую надо выборочно изничтожать).

Я конечно не знаю. Но верю :)

Первый раз мы заметили это свойство, проводя лечение анолитом хронического тонзиллита (полоскание и промывание лакун). Так вот, делая бактериологические посевы, мы заметили, что анолит уничтожил патогенную флору (в данном случае гемолитические стрептококки групп А и В, золотистый стафилококк и другие бактерии), но не тронул микроорганизмы, не участвующие в процессе воспаления зева (микрококки, негемолитические стрептококки), то есть проявил избирательную антибактериальную активность.

Чтобы проверить, не была ли «умная» избирательность анолита случайной, мы провели еще ряд экспериментальных и клинических исследований применения анолита, наблюдая его действие при лечении дисбактериоза, неспецифическихи кандидозных кольпитов, щелочных циститов.

При всех этих заболеваниях повторялась избирательность анолита: уничтожая патогенные микроорганизмы, он оставлял невредимой полезную (индигенную) микрофлору. Причем выяснилось, что «интеллект» анолита впрямую зависит от его редокс‑потенциала(об этом речь пойдет ниже) и проявляется только при его определенных значениях.

Это свойство анолита дает ему огромное преимущество перед антибиотиками, ведь те, уничтожая патогенную флору, «вырезают» также и индигенную, то есть уничтожают необходимую для нормального существования того или иного органа бактериальную среду, что приводит к многочисленным болезням – кандидозам (грибковым заболеваниям), дисбактериозам, нарушениям иммунной и ферментативной функций.

Ну, молодец, вот так «мертвая вода», второй раз в истории получен такой результат! Помните в Москва-Петушки :

– А вот это тот самый знаменитый Веничка Ерофеев. Он знаменит очень многим. Но больше всего, конечно, тем знаменит, что за всю свою жизнь ни разу не пукнул…

– Как!! ни разу!! – удивляются дамы и во все глаза меня рассматривают. – ни ра-зу!!

Но ежели Веничке это стоило ежедневной высокотоксичной процедуры - упаивания вусмерть микрофлоры кишечника портвейном и Кубанской, «Слезой комсомолки» и «Сучим потрохом», то здесь получен выдающийся результат, плод доступный каждому, кто пожелает: Два провода в воду, пара стаканов «мертвой воды» и далее по накатанному, как у Венички:

– Вы только подумайте! – обалдевают дамы.

А нам же от НИХ и надо только обалдения от НАС :angry2: .

Вы все, конечно, на это качаете головами. Я даже вижу - отсюда, с мокрого перрона, - как все вы, рассеянные по моей земле, качаете головами и беретесь иронизировать:

- Как это сложно, Веничка, как это тонко!

- Еще бы!

- Какая четкость мышления! И это - все, что тебе нужно, чтобы быть счастливым? И больше - ничего?

- Ну как, то-есть, - ничего? - говорю я, входя в вагон. -Было б у меня побольше денег, я взял бы еще пива и пару портвейнов, но ведь...

Тут уж вы совсем принимаетесь стонать.

- О-о-о-о, Веничка! О-о-о, примитив!

Ну, так что же? Пусть примитив - говорю. И на этом перестаю с вами разговаривать. "Пусть примитив"! А на вопросы ваши я больше не отвечаю. Я лучше сяду, к сердцу прижму чемоданчик, и буду в окошко смотреть. Вот так. "Пусть примитив!"

Изменено пользователем deugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...анолит уничтожил патогенную флору <...>, то есть проявил избирательную антибактериальную активность.

Чтобы проверить, не была ли «умная» избирательность анолита случайной, мы провели еще ряд экспериментальных и клинических исследований применения анолита... <...> При всех этих заболеваниях повторялась избирательность анолита: уничтожая патогенные микроорганизмы, он оставлял невредимой полезную (индигенную) микрофлору. Причем выяснилось, что «интеллект» анолита впрямую зависит от его редокс‑потенциала...

Не знаю, откуда цитата и кто проводил эксперименты, но "умная избирательность" мёртвой воды, если таковая существует, никак всё-таки не объясняется. Понятно, что фразы типа "интеллект" анолита впрямую зависит от его редокс-потенциала" странны даже по конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :)

Не надо расстраиваться из-за поломки. Помните: все что происходит - все к лучшему!

Может это ваш Ангел-хранитель предостерегает от поспешных действий. Может этот метод Вам вообще не подойдет, ведь что русскому хорошо - то немцу смерть :angry2: Может просто рано. Изучите сначала теорию, почитайте книжки, наберитесь информации. Я писал, что пробовал пить мертвую воду, но бросил т.к. не увидел результатов. Сейчас я думаю, что результат всеже был. Я извините перестал пукать. Думаю, что мертвая вода убила патогенную микрофлору в кишечнике. И только после этого имело смысл пить живую.

А почему не пишете,сколько времени и в каких количествах пили мёртвую воду ? А ведь действительно во всех детских сказках вначале пользуются мёртвой,а уже потом живой водой. Сказка - ложь,да в ней - намёк... А аппарат я починю,отнесу в телеателье,там припаяют новую детальку,это уже не в первый раз он у меня горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не знаю, откуда цитата и кто проводил эксперименты, но "умная избирательность" мёртвой воды, если таковая существует, никак всё-таки не объясняется. Понятно, что фразы типа "интеллект" анолита впрямую зависит от его редокс-потенциала" странны даже по конструкции.

Почитал форум. Про гельминтов показалось интересным. Думаю... может тема гельминтов и кислотно-щелочной баланс организма пересекается...

А конкретно про Ваши вопросы. Я понял ответы Вам не нужны. Вы все знаете заранее. Задаете вопросы чтобы поиздеваться над оппонентом. ради чувства собственного превосходства. Это Ваше право и бог Вам судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой оппонент - это теперь, как там написано, "интеллект анолита". :bleh:

Ответы - да, уже не нужны, поэтому в посте 166 нет и вопросов. Что толку их задавать, если на них всё равно не ответили.. Есть у нас акробаты пера и в другой теме - про Рикту, Милту... Тоже отвечали на что угодно, кроме поставленных вопросов. Итог закономерен - http://psoranet.org/...фракрасные-r186

Ingeborga

Санта-Барбара какая-то. Разговор слепого с глухим. Одни задают конкретные вопросы, другие не отвечают, но много тумана наводят и тут же просят задавать новые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мой оппонент - это теперь, как там написано, "интеллект анолита". :)

Ответы - да, уже не нужны, поэтому в посте 166 нет и вопросов. Что толку их задавать, если на них всё равно не ответили.. Есть у нас акробаты пера и в другой теме - про Рикту, Милту... Тоже отвечали на что угодно, кроме поставленных вопросов. Итог закономерен - http://psoranet.org/...фракрасные-r186

Спасибо за ссылку. Прочитал и не нашел соответствий. Я ничего не продаю, не рекламирую. Пришел на форум поделиться своими результатами. Хотелось разобраться вместе с форумчанами, почему эта щелочная вода на меня так подействовала. А вместо этого только насмешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел на форум поделиться своими результатами. Хотелось разобраться вместе с форумчанами, почему эта щелочная вода на меня так подействовала. А вместо этого только насмешки...

deugene, да Вы не сердчайте :) Вам помогло и замечательно! Значит это Ваш метод.

А разобраться... если бы могли, то все бы давео вылечились. К сожалению, не всем активированная вода помогает также хорошо как и Вам, а некоторым вообще не помогает никак.

Например стоит у меня уже год вот такой фильтр с ионизатором

http://www.panasonic.com.sg/wps/portal/home/products/healthandbeauty/healthcare/aqua/alkalineionizer/TK7585

Ну получаю я из него воду с PН 10 и пью. Но чтоб это как- то отразилось на моем псоре- так нет.

Разговор про активированную воду возникает уже не первый раз, и всегда есть люди, кому она помогла и кому нет.

Так что, к сожалению это не панацея.

А псориаз, к сожалению, не банальная аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Например стоит у меня уже год вот такой фильтр с ионизатором

http://www.panasonic...eionizer/TK7585

Ну получаю я из него воду с PН 10 и пью. ...

Блин... я смотрел на похожую машину в одном дальнем магазине, прикидывал, как провезти через полсвета, уж очень мне вода из этого Панасоника понравилась. Но так и не придумал, как притащить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж очень мне вода из этого Панасоника понравилась. Но так и не придумал, как притащить. :(

Неужели у вас такой лабудой не торгуют? Хочешь продам свою? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас торгуют разнообразными фильтрами, которые ставятся на кухне под мойкой, 2-3-4-77 степеней очистки, обратный осмос, деминерализация-минерализация и прочая хрень. Как вариант - минибары (охладитель+нагреватель воды) с фильтрами внутри или большой бутылкой. Вода из всего этого - беееее. Проблема ещё и в том, что в тепле в фильтрах начинает плодиться и размножаться всякая дрянь, которую они отфильтровывают. Ну, и на выходе полная кака. Я на вкус сразу чувствую, откуда вода ("с площади или с околицы" © ). Дома стоит тривиальная "Брита", там хоть фильтры можно часто менять, а все эти системы что-то не впечатлили своим продуктом, после "обратного осмоса" вода противная. У нас сильно минерализованная вода, подземная. В магазине попробовал из Панасоника на разных режимах, так вроде ничего показалась, без привкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...