IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Владик. Пегано + переезд на море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 113

#81 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:10

Сфотографировал с макро, рассмотрел с зумом одну бляшку на локте и понял что кожа, которая претендует на звание здоровой внутри области бляшки - практически такая же по структуре как ободок. Но нужно смотреть что будет дальше.

Спасибо за комментарии  :)

#82 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:15

Кто что скажет?

А что говорить? Если таких пятен мало, то можно считать ремиссия. Поздравляю.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#83 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:38

А что говорить? Если таких пятен мало, то можно считать ремиссия. Поздравляю.

К сожалению очень много пока что. На руках 6, а всего по телу около 50. Поэтому рано радоваться  :rolleyes:  но чутка можно

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:59

А динамика какая? Количество очагов и их размеры - растут, не растут? Если растут, то, конечно, вряд ли это можно ассоциировать с регрессом.

#85 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 09:51

А динамика какая? Количество очагов и их размеры - растут, не растут? Если растут, то, конечно, вряд ли это можно ассоциировать с регрессом.

Если считать с начала диеты (1 апреля 2015) то очагов стало меньше примерно на 30 процентов. Что касается площади - то за последние 2 месяца некоторые очаги увеличились на 0,5 -1 миллиметр радиально. 

Самая хорошая динамика была когда я купался и загорал каждый день, это очевидно. Очаги которые пропали тогда, больше не появлялись. Если будет еще один такой сезон климатотерапии, то есть шанс значительно повлиять на положение дел еще раз. А пока что нужно просто перетерпеть зиму, чтобы всё прошло без особых ухудшений.

Ну а вот сейчас такая динамика наметилась - я про появления островков с более здоровой кожей.

Сообщение отредактировал Владик: 13 Декабрь 2015 - 09:53

#86 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:21

Самое главное, что прогресс есть. Поздравляю! :)

Don't worry be happy!

#87 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:42

Самое главное, что прогресс есть. Поздравляю! :)

Ой рано, ребятки! Совсем рано  ;)  

#88 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:44

Если считать с начала диеты (1 апреля 2015) то очагов стало меньше примерно на 30 процентов.

Это - совсем не рано. :)

Don't worry be happy!

#89 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 06:45

И (!) совсем забыл сказать что на лбу не всё радостно. Вспомнил только сегодня. Чтобы была полнота картины видна  :angry:  т.е. лоб можем считать новым очагом

#90 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:53

Начал курс йоги для начинающих. 3 дня позади - ощущения крайне положительные. Присматриваюсь к упражнениям для исправления осанки и в общем для спины. Работа за компом доканает любого, если не заниматься  :sad_new:

#91 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:13

Начал курс йоги для начинающих. 

Владик, в зал ходил или дома занимался? Если дома - скинь ссылку пожалуйста.

Всё что нам нужно это любовь.

#92 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:38

Владик, в зал ходил или дома занимался? Если дома - скинь ссылку пожалуйста.

Дома  :)  Единственный минус - приходится голову поднимать чтобы следить за инструктором на экране.

https://www.youtube....hadriene/videos Вот эта тётя мне понравилась. В частности курс 30 days of yoga. Кстати на английском, если что...

Сообщение отредактировал Владик: 18 Декабрь 2015 - 17:39

#93 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:03

Спасибо, жалко что на английском.

Всё что нам нужно это любовь.

#94 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:21

Состояние ни хуже, ни лучше. Холодно дома, что немного корректирует диету. Думаю, как и все на этом форуме, жду лета.

#95 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:41

Как там Испания? Что с погодой? Как продукты в магазинах?

Здесь и сейчас.

#96 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 01:54

Как там Испания? Что с погодой? Как продукты в магазинах?

Привет всем! 

Всё достаточно лихо закрутилось, на данный момент я в Варшаве (уже около 2 месяцев), пробуду тут еще некоторое достаточно продолжительное время. Поэтому ни моря ни погоды пока что не предвидится в ближайшее время. Это всё по причинам связанным с работой. Работа-работа. 

По псору состояние не меняется. По-прежнему  магистрально не отхожу от Пегано, но уже есть где подтянуть гайки.

Пробовал помидоры в салате, жирные супы ел несколько раз, цитрусовые, какао и прочее. 

В начале апреля уже будет год как я диечюсь. Из планируемого - эти самые гайки собственно и подтянуть. 

На лице локально пробовал протопик (это единственное средство которое в течение года применял несколько раз, ну кроме масло авокадо). Действие как у всех: проходит, но возвращается с такой же скоростью. В Польше без рецепта не продаётся, но мне по немецкому рецепту продали без вопросов.

Сейчас не хватает времени даже на протопик (нет такого времени в сутках, чтобы я мог походить без одежды например).

Салаты тут никудышные по сравнению с испанскими. Вообще по еде сложнее гораздо, конечно.

По рыбе вместо дорадо перешел на форель (продаётся свежая, я запекаю в духовке). Ем много брокколи, цветной капусты. Пью морковный сок, часто подружка готовит оладьи из морковки с соусом из авокадо+лимонный сок. Всё на оливковом масле по-прежнему. Травяные чаи. На ромашку забил - уже смотреть не могу.

Вообще нужен какой-то цикл смены рациона, конечно, одно и то же надоедает - выручает хотя бы сезонность фруктов, но в Варшаве думаю ничего существенно не изменится до конца лета.

Еда едой, но тут нет солнца. На что я надеялся?  :lol:

Ну и моря, собсно. 

#97 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 01:36

Рацион подтянут. Более месяца я придерживаюсь сыроедения (включая помидоры, цитрусовые, клубнику). Медленно теряю вес, жду стабилизации. 

Кроме диеты ничего не применяю и не практикую. От протопика отказался из-за неэффективности. На данный момент работаю над режимом дня. 

Несколько стрессовых факторов присутствуют постоянно, справляюсь с ними в формате Дзена.

Состояние не меняется (ни лучше ни хуже).

Всем хорошего дня!

#98 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 01:57

Состояние не меняется (ни лучше ни хуже).

Стабильность - это уже хорошо.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#99 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 00:13

По-прежнему на сыроедении.

По сути знаю над чем можно было бы поработать, но пока что не достиг такого уровня самоконтроля. На мой взгляд в разные периоды мне не хватало: активности (зимой), регулярных саун (всегда), продолжительного нахождения на солнце (работа не отпускает), высыпания (самоконтроль нужен) и психологической стабильности (вопрос постоянного совершенствования - вроде бы есть куда расти).

Так как сдвигов особых нет, но очень хочется (как бы лето и солнце должно было сделать свою работу) было принято решение попробовать (опять) Карталин.

Последний опыт применения уходит корнями в 20хх какой-то год. Мне было 19 лет, насколько я помню, после достаточно продолжительной аллергической реакции на крем (стандартные прыщики) пятна ушли, обеспечив мне первую и единственную ремиссию с момента появления псориаза (примерно на пол года).

Второй опыт был преостановлен из-за недостаточного эффекта (привыкание?). Не помню как/сколько/где применялся во второй раз. Помню только что голову приходилось вымывать каждое утро и это было достаточно мучительно + стандартные проблемы с постельным бельём и одеждой.

Итак, за плечами около года Пегано + 2-3 месяца сыроедения.

На данный момент пробую локально включить Карталин. Начал с локтей (3 пятна на левом - примерно 5мм в диаметре, 3 пятна на правом - одно 5 мм, остальные по 1-2 мм). Идея такая: применять локально, но продолжительное время, до полного исчезновения пятен (если будет действовать конечно). Далее переход на другие локальные участки.

В комбинации с диетой надеюсь на продолжительное непоявления проявлений псориаза в дальнейшем.

Что прошу от Вас: критика, критика, критика + мнение насчет токсичности/аллергенности солидола.

Заранее спасибо всем отписавшимся. Если будет дельный результат - обещаю отписаться в профильную тему.

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 01:50

Что прошу от Вас: критика, критика, критика....

Критика - это нас хлебом не корми.. :)

Владик, Вы пишете: "сдвигов особых нет...", далее: "Второй опыт был приостановлен из-за недостаточного эффекта" - так, может быть, сыроедение - это ложный путь? (или, например, он не совсем подходит для Вас?).

----

Поправка: Прошу прощения, невнимательно прочитал, второй опыт относится не к сыроедению, а к мази.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Июль 2016 - 02:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©