IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Владик. Пегано + переезд на море

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 113

#61 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:49

Друзья, нужен совет. Пришел ноябрь, а с ним и медленное обострение. Очень плавно, но всё что есть растет.

По сему встал вопрос о вспомогательной терапии. Закралась в голову мысль, что может быть стоит попробовать опять карталин. Лет 6 назад была от него краткосрочная ремиссия.

Что скажете?

А солнечные дни разве все? Можно набирать воду морскую в канистру, нагревать её на солнце в миске и мазать и загорать, главное чтобы не дуло сильно, ветра наверное уже огого!

Здесь и сейчас.

#62 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 03:01

А солнечные дни разве все? Можно набирать воду морскую в канистру, нагревать её на солнце в миске и мазать и загорать, главное чтобы не дуло сильно, ветра наверное уже огого!

Собственно вчера был первый ветреный день, сегодня едем в горы - буду загорать. И да, солнце практически каждый день. 

Насчет нагревания морской водой - она достаточно тёплая, смысла в этом не вижу. Просто хороший эффект был от нормального активного солнца в сочетании с плаванием, а сейчас... даже не знаю. 

#63 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 03:34

А балкон или крыша есть дома? Я в мае в Андалусии загорал на балконе и поливал себя морской водой - эффект как от купания.

Здесь и сейчас.

#64 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:48

А балкон или крыша есть дома? Я в мае в Андалусии загорал на балконе и поливал себя морской водой - эффект как от купания.

Неа, к сожалению ни того ни другого. Но спасибо за совет, водички наберу всё-таки

#65 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:05

А что с питанием? Достаточно ли в рационе оливкового масла, оливок, зелени и сельдерея? В Испании на этом можно хорошо существовать!

Здесь и сейчас.

#66 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:52

А что с питанием? Достаточно ли в рационе оливкового масла, оливок, зелени и сельдерея? В Испании на этом можно хорошо существовать!

Хаха  :lol:  Оливкового масла выпиваю около литра в месяц. Сами оливки не ем - они плавают в гадости какой-то. Зелени много само собой, кажется очень здорово подвинул себе иммунитет (в хорошем смысле) за этот год - завтра лечу в холодный Берлин на пару дней, как раз получится проверить как справляюсь с холодом. 

А вот с сельдереем пока не подружился? Даже не знаю почему. А что, ценный продукт?

#67 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 07:11

Оливки в меркадоне есть в стекл банках, но без жижи, чёрные (ну или маслины), обрати внимание. Или может в консуме, не помню точно. Кроме того, посмотри на рынках. Они печень чистят здорово. Сельдерей классная штука, его можно в салатик, а можно в сок. Кушай горькие салаты, они снижают по аюрведе воспаление. Блин я с такой теплотой вспоминаю Испанию и продуктовый веганский ассортимент! Жил бы там с радостью!

Здесь и сейчас.

#68 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:28

Оливки в меркадоне есть в стекл банках, но без жижи, чёрные (ну или маслины), обрати внимание. Или может в консуме, не помню точно. Кроме того, посмотри на рынках. Они печень чистят здорово. Сельдерей классная штука, его можно в салатик, а можно в сок. Кушай горькие салаты, они снижают по аюрведе воспаление. Блин я с такой теплотой вспоминаю Испанию и продуктовый веганский ассортимент! Жил бы там с радостью!

Это правда. В плане хавки проблем нет. И вообще Испания очень комфортное место, думаю с этим никто не поспорит. 

С рыбой тоже всё отлично.

Оливки не употребляю из-за рассола, что-то мне подсказывает что вредного больше чем полезного в них. Насчет горьких салатов интересно... потому как последние дни именно таким и давился, при этом смотрел как на локтях пропадают бляшки. 

Пожалуй пойду еще такого куплю!

#69 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:32

Это правда. В плане хавки проблем нет. И вообще Испания очень комфортное место, думаю с этим никто не поспорит.

С рыбой тоже всё отлично.

Оливки не употребляю из-за рассола, что-то мне подсказывает что вредного больше чем полезного в них. Насчет горьких салатов интересно... потому как последние дни именно таким и давился, при этом смотрел как на локтях пропадают бляшки.

Пожалуй пойду еще такого куплю!

Вот ещё важная вкусная точка со здоровым питанием: valencia.lovinghut.es

Здесь и сейчас.

#70 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:22

Вот ещё важная вкусная точка со здоровым питанием: valencia.lovinghut.es

Я живу в минуте ходьбы от них, нужно глянуть. Ребята как я понял достаточно идейные в плане веганства. 

Сегодня захавал горького салата, завтра добавлю еще и буду мониторить результат  :pleasantry:

#71 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:19

Обязательно сходи, у них ланчи доступные

Здесь и сейчас.

#72 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:40

В Берлине +3, несмотря на это наблюдаю значительное побледнение пятен.

#73 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:46

А ты что, сейчас в Германии?

Don't worry be happy!

#74 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:36

Да, поехал сестру навестить на пару дней. Чую силу витаминов которые ел целый год - не мерзну почти

#75 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:31

Это радует. :)

Когда обратно?

Don't worry be happy!

#76 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:09

Это радует. :)
Когда обратно?

Буквально на днях, поеду назад в страну без отопительных батарей.

#77 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:00

Вот так вот сейчас выглядят мои бляшки. Замечаю что в них всё больше просветов более здоровой кожи.

Надеюсь Вам видно то самое "стеариновое" (или вроде того? как называется-то ? ободок Воронова?) кольцо вокруг бляшки. Похоже на полузастывший воск по структуре.

И всё-таки не могу понять действительно ли это признак регрессии... или наоборот... Кто что скажет?

ofw_qig5O8U.jpg

Прошу прощения за крайнюю неэтичность таких фото. 

P.S. На самом деле на фото контрастность завышена получилась, всё гораздо бледнее при естественном освещении, но структура вроде бы хорошо видна.

Сообщение отредактировал Владик: 13 Декабрь 2015 - 06:04

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 06:48

... не могу понять действительно ли это признак регрессии... или наоборот... Кто что скажет?

Действительно, очень похоже на "ободок Воронова", характерный именно для стадии регресса, у нас есть статья про симптомы - http://psora.net/?p=1478 :

Симптомы, характерные для стадии регресса
ВОРОНОВА симптом; псевдоатрофический ободок Воронова — в регрессивной стадии развития псориатических папул вокруг них обнаруживается блестящее светлое кольцо слегка морщинистой кожи.

На фото - прямое соответствие описанию.

#79 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:00

Вот и мне показалось по описанию крайне похожим. Разница только в том что основная масса фото по сабжу, которые удалось найти выглядят не совсем так (особенно сама внутренняя часть бляшки). Плюс я замечаю некоторое увеличение площади по сравнению с прошлыми месяцами, поэтому не спешу радоваться именно этому т.н. ободку Воронова. 

Хорошо что "здоровой" (скорее похожей на здоровую)  кожи всё больше на многих бляшках, как на ногах, так и на руках.

Планирую ничего не менять в рационе как можно дольше и объективно следить за ситуацией.

#80 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 07:06

... основная масса фото по сабжу, которые удалось найти выглядят не совсем так (особенно сама внутренняя часть бляшки). 

Внутренняя часть не имеет значения, т.к. исходный вид бляшек (до регресса) сильно варьируется. Это описание именно ободка, который, скорее всего, и наличествует на фото.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©