Перейти к публикации

Владик. Пегано + переезд на море


Рекомендованные сообщения

Погода отличная, ниже 15-и не бывает даже по ночам. Купаемся и вода как у нас в Беларуси летом. Не знаю сколько в градусах но реально тёплая, хоть я далеко не морж.

Скоро месяц как на сыроедении. Иногда бесить начинает зелень, но по сути терпимо. Вес застабилил, всё гуд.

Кстати бледное всё. Жду что пропадет пятно на локте со дня на день.

Андрей, а что с сыроедением не сложилось именно? Просто не соответствует затрачиваемым усилиям?

Удивительно, в том году в Рокетасе (за Альмерией) я последний раз купался 4-5 октября, после чего уехал в больницу с пиелонефритом. Было очень холодно. Но может это особенность южного побережья Испании. В Малаге в этом году тоже было нереально зайти в воду до 29 мая, очень холодная. Холоднее, чем летом в Карелии. Но 1-3 июня я уже вовсю купался. При этом в районе между Валенсией и Барселоной 4-5-6 июня вода была значительно теплее.

Сыроедение, именно, не соответствует затраченным усилиям, у меня были полугодовые опыты сыроедения на югах, в течение которых состояние кожи не менялось - одинаково, что на варенке, что на сыром. Плюс качество сырого - часто много нитратов и прочего - как например в Сингапуре, где салат может стоять не в холодильнике и не вянуть дней 10. Потеря веса не очень хороша при артрите. Сейчас я питаюсь, как ланкийцы, только без рыбы. С множеством чили и имею чистую кожу, даже без всякого океана и солнца. Аюрведический доктор сказала, что чили кушать надо.

О!

Наконец!

Но опыт имеешь, +.

А что поспособствовало такому заключению? Протест в ЖКТ?

Можно назвать и протестом в ЖКТ - были лёгкие изжоги. Особенно от арбузов. Но в целом просто неудобство при таком питании, ещё и дороговизна, потому что сьедаешь фруктов и овощей в день, как небольшой ресторан))

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rice&curry

BR_VBScJ5mc.jpg

Рис да овощи в кокосовом молоке и с чили. Пасленовое не ем. + фрукты и овощи свежие, пью много воды. Ну и я на аюрведических таблетках сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rice&curry

Рис да овощи в кокосовом молоке и с чили. Пасленовое не ем. + фрукты и овощи свежие, пью много воды. Ну и я на аюрведических таблетках сейчас.

 

А я после запрета ddSat рис больше не кушал - крахмал меня испугал.

 

Закончил месяц на СЕ - результатов нет.

Скорее всего завтра плавно начну переходить на Пегано. 

 

На сыроедении вообще забил на воду, кстати. Наверное это было ошибкой, но пить просто отшибло желание. За неделю выпивал стакан воды максимум.

 

Нужно заставить себя пить и купаться побольше. Самый крутой эффект по псору был где-то в июле на обычном Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Друзья, нужен совет. Пришел ноябрь, а с ним и медленное обострение. Очень плавно, но всё что есть растет. 

 

По сему встал вопрос о вспомогательной терапии. Закралась в голову мысль, что может быть стоит  попробовать опять карталин. Лет 6 назад была от него краткосрочная ремиссия.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего краткосрочная ремиссия нужна? Я понимаю если зазудело срочно потрахаться и нужна чистая кожа или там жениться надумал или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего краткосрочная ремиссия нужна? Я понимаю если зазудело срочно потрахаться и нужна чистая кожа или там жениться надумал или еще что...

 

Брови жалко, лоб. С такой активностью как сейчас к апрелю будет худо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про карталин снимаю, вроде бы пошел процесс в положительную сторону. На локтях по крайней мере есть движение. 

 

Еще заметил что вокруг бляшек в последнее время наблюдаю миллиметр кожи, отличный по структуре от здоровой. Выглядит этот участок как бы стянутым и утонченным. 

 

Кто-то может прокомментивать?  Это хорошо или плохо? раньше такого не было  :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это симптом Воронова.

 

Симптомы, характерные для стадии регресса

ВОРОНОВА симптом; псевдоатрофический ободок Воронова - в регрессивной стадии развития псориатических папул вокруг них обнаруживается блестящее светлое кольцо слегка морщинистой кожи.

 

http://psoranet.livejournal.com/198038.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это симптом Воронова.

 

http://psoranet.livejournal.com/198038.html

 

По описанию прямо в точку, но не заметно чтобы площадь меньше становилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужен совет. Пришел ноябрь, а с ним и медленное обострение. Очень плавно, но всё что есть растет.

По сему встал вопрос о вспомогательной терапии. Закралась в голову мысль, что может быть стоит попробовать опять карталин. Лет 6 назад была от него краткосрочная ремиссия.

Что скажете?

А солнечные дни разве все? Можно набирать воду морскую в канистру, нагревать её на солнце в миске и мазать и загорать, главное чтобы не дуло сильно, ветра наверное уже огого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солнечные дни разве все? Можно набирать воду морскую в канистру, нагревать её на солнце в миске и мазать и загорать, главное чтобы не дуло сильно, ветра наверное уже огого!

 

Собственно вчера был первый ветреный день, сегодня едем в горы - буду загорать. И да, солнце практически каждый день. 

 

Насчет нагревания морской водой - она достаточно тёплая, смысла в этом не вижу. Просто хороший эффект был от нормального активного солнца в сочетании с плаванием, а сейчас... даже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А балкон или крыша есть дома? Я в мае в Андалусии загорал на балконе и поливал себя морской водой - эффект как от купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А балкон или крыша есть дома? Я в мае в Андалусии загорал на балконе и поливал себя морской водой - эффект как от купания.

Неа, к сожалению ни того ни другого. Но спасибо за совет, водички наберу всё-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с питанием? Достаточно ли в рационе оливкового масла, оливок, зелени и сельдерея? В Испании на этом можно хорошо существовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с питанием? Достаточно ли в рационе оливкового масла, оливок, зелени и сельдерея? В Испании на этом можно хорошо существовать!

 

Хаха  :lol:  Оливкового масла выпиваю около литра в месяц. Сами оливки не ем - они плавают в гадости какой-то. Зелени много само собой, кажется очень здорово подвинул себе иммунитет (в хорошем смысле) за этот год - завтра лечу в холодный Берлин на пару дней, как раз получится проверить как справляюсь с холодом. 

 

А вот с сельдереем пока не подружился? Даже не знаю почему. А что, ценный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливки в меркадоне есть в стекл банках, но без жижи, чёрные (ну или маслины), обрати внимание. Или может в консуме, не помню точно. Кроме того, посмотри на рынках. Они печень чистят здорово. Сельдерей классная штука, его можно в салатик, а можно в сок. Кушай горькие салаты, они снижают по аюрведе воспаление. Блин я с такой теплотой вспоминаю Испанию и продуктовый веганский ассортимент!!!! Жил бы там с радостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливки в меркадоне есть в стекл банках, но без жижи, чёрные (ну или маслины), обрати внимание. Или может в консуме, не помню точно. Кроме того, посмотри на рынках. Они печень чистят здорово. Сельдерей классная штука, его можно в салатик, а можно в сок. Кушай горькие салаты, они снижают по аюрведе воспаление. Блин я с такой теплотой вспоминаю Испанию и продуктовый веганский ассортимент! Жил бы там с радостью!

 

Это правда. В плане хавки проблем нет. И вообще Испания очень комфортное место, думаю с этим никто не поспорит. 

 

С рыбой тоже всё отлично.

 

Оливки не употребляю из-за рассола, что-то мне подсказывает что вредного больше чем полезного в них. Насчет горьких салатов интересно... потому как последние дни именно таким и давился, при этом смотрел как на локтях пропадают бляшки. 

 

Пожалуй пойду еще такого куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. В плане хавки проблем нет. И вообще Испания очень комфортное место, думаю с этим никто не поспорит.

С рыбой тоже всё отлично.

Оливки не употребляю из-за рассола, что-то мне подсказывает что вредного больше чем полезного в них. Насчет горьких салатов интересно... потому как последние дни именно таким и давился, при этом смотрел как на локтях пропадают бляшки.

Пожалуй пойду еще такого куплю!

Вот ещё важная вкусная точка со здоровым питанием: valencia.lovinghut.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё важная вкусная точка со здоровым питанием: valencia.lovinghut.es

Я живу в минуте ходьбы от них, нужно глянуть. Ребята как я понял достаточно идейные в плане веганства. 

Сегодня захавал горького салата, завтра добавлю еще и буду мониторить результат  :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поехал сестру навестить на пару дней. Чую силу витаминов которые ел целый год - не мерзну почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...