Перейти к публикации

Владик. Пегано + переезд на море


Рекомендованные сообщения

Желудочный сок выделяющийся для переваривании пищи - кислота. Запивая пищу водой, разбавляешь желудочный сок, увеличивая время переваривания и ухудшая сам процесс пищеварения.

Как то так. По моему сам Пегано об этом упоминал или его коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже совершенно не помогает Средиземное море, от Красного и Черного суперэффект за считанные дни.

А я их и не употребляю почти. Несколько апельсинов в месяц это максимум.

xbAO39V6tec.jpg

Салатик: огерец, морковка, айсберг, синяя капуста, оливки, ол. масло.hdbsyyRT8tk.jpg

Неочищенный рис и 3 хлебца цельнозерновых.

Это обед. Вечером на десерт дыня.

Владик, вы не соблюдаете пропорции 30/70? Или вам кажется это не важно? На фото совсем немного салата и много много риса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запивая пищу водой, разбавляешь желудочный сок, увеличивая время переваривания и ухудшая сам процесс пищеварения.

 

 

 

Ага, спасибо, этот механизм понятен. Я думал может есть какой-то более глубинный смысл в этом.

 

 

Мне тоже совершенно не помогает Средиземное море, от Красного и Черного суперэффект за считанные дни.

Владик, вы не соблюдаете пропорции 30/70? Или вам кажется это не важно? На фото совсем немного салата и много много риса)

 

Очень жаль. Это я про море. Вообще не рассчитывал на такой слабый эффект.

 

Пропорции соблюдаю. 70/30 уже устал считать, просто ем НАМНОГО больше овощей и фруктов.

 

 

Скоро сделаю небольшой отчёт. Заканчивается пятый месяц на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, этот механизм понятен. Я думал может есть какой-то более глубинный смысл в этом.

Очень жаль. Это я про море. Вообще не рассчитывал на такой слабый эффект.

Пропорции соблюдаю. 70/30 уже устал считать, просто ем НАМНОГО больше овощей и фруктов.

Скоро сделаю небольшой отчёт. Заканчивается пятый месяц на диете.

Надеюсь, мы вдохновимся :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, этот механизм понятен. 

-

Заканчивается пятый месяц на диете.

Владик, видимо не совсем понятен, а то бы ты не заедал овощи рисом и хлебцами.

По Пегано, овощи - щелочеобразующие, рис и хлебцы - кислотообразующие, смешивая их в одном приеме пищи, ты нивелируешь до ноля систему питания. Я бы например, после салата, рис съел через пару-тройку часов, потому что разные процессы переваривания пищи. Вернее я рис почти совсем не ем, может быть пару раз в год, потому что он как и картофель крахмалистый. А то что рекламируют "лечебный" дикий рис, коричневый рис, неочищенный рис — стряхни лапшу с ушей, это чисто маркетинг для доверчивых.

Не обязательно в одном приеме пищи соблюдать баланс 30/70, этот баланс подразумевает суточный рацион, в одном приеме пищи такой баланс вреден, вроде это написано, хоть и сильно запутанно, в русском переводе книги Пегано.

Ты молодец, 5 месяцев на диете и на море это срок и хороший фон для избавления от псориаза.

А чем ты лечишься?

Массаж? Физнагрузка? Избавление с помощью психолога от скрытой шизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владик, видимо не совсем понятен, а то бы ты не заедал овощи рисом и хлебцами.

По Пегано, овощи - щелочеобразующие, рис и хлебцы - кислотообразующие, смешивая их в одном приеме пищи, ты нивелируешь до ноля систему питания. Я бы например, после салата, рис съел через пару-тройку часов, потому что разные процессы переваривания пищи. Вернее я рис почти совсем не ем, может быть пару раз в год, потому что он как и картофель крахмалистый. А то что рекламируют "лечебный" дикий рис, коричневый рис, неочищенный рис — стряхни лапшу с ушей, это чисто маркетинг для доверчивых.

Не обязательно в одном приеме пищи соблюдать баланс 30/70, этот баланс подразумевает суточный рацион, в одном приеме пищи такой баланс вреден, вроде это написано, хоть и сильно запутанно, в русском переводе книги Пегано.

Ты молодец, 5 месяцев на диете и на море это срок и хороший фон для избавления от псориаза.

А чем ты лечишься?

Массаж? Физнагрузка? Избавление с помощью психолога от скрытой шизы?

 

Отвечу в режиме отчёта, как обещал.

 

Результат который был достигнут к концу третьего-четвёртого месяца, плавно уходит. Обострения нет, но улучшение прекратилось определенно точно. В данный момент я двигаюсь очень неуверенно и, вероятнее всего в сторону ухудшения.

 

 

Причины? Нужно пересматривать то, что я ем. В какой-то момент я очень похудел (67 кг при росте 187, это для меня нетипично), но это не самое страшное. Из-за отсутствия разнообразия в рационе стал чувствовать себя слабым, несколько раз ловил судороги в ногах.

 

Это побудило меня к тому что я стал есть больше. Больше и хуже. Желание восполнить недостаток энергии приводило к тому, что я либо съедал за один приём пищи то, что лучше не смешивать, либо съедал гораздо больше чем мне нужно. Собственно, объедался. Да и слишком поздно тоже мог поесть.

 

Противоречие состоит в том, что с одной стороны хочется есть много и разнообразно, а с другой стороны, есть ощущение необходимости завернуть гайки потуже и больше себя ограничивать. 

 

На сегодняшний день общее самочувствие выровнялось, я полон сил. Чего не скажешь о коже и ногтях.

 

Вопрос в том, как же быть. 

Дилемма ясна, но решение пока что в тумане. 

 

Да, я заново начинаю постепенный разбор своего питания и ошибок в нём. Вероятно, попробую полноценное раздельное питание продуктами по Пегано и буду смотреть на результат. Верю что найду решение.

 

С туалетом всё гуд. Хоть это радует, что настроил систему.

 

 

 

Пока что вот так кратко, буду смотреть на динамику.

 

 

Касательно замечаний ddSat. 

 

Да, с рисом определенно перебор. И ещё много с чем. Я не ем провокаторов (надеюсь), но, по всей видимости допускаю кучу других ошибок.

 

Баланс всегда старался соблюдать именно суточный, не при каждом приёме пищи.

 

Не лечусь ничем абсолютно, отказался ото всех лекарств, мазей и прочего.

Физнагрузки хватает. Везде на велосипеде, воллейбол, теннис, баскетбол, футбол, часто много км пешком, иногда очень много, горы, море.

 

Психолога нет, да я и не загоняюсь. На пляже не парюсь.

 

Жду вопросов/критики/советов, друзья. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины? Нужно пересматривать то, что я ем. В какой-то момент я очень похудел (67 кг при росте 187, это для меня нетипично), но это не самое страшное. Из-за отсутствия разнообразия в рационе стал чувствовать себя слабым, несколько раз ловил судороги в ногах.

Причины на поверхности. Похудел - недостаток калорий, неправильный рацион. Надо считать калории и есть адекватно физической нагрузке.

Слабость, судороги - неверное соотношение БЖУ, мало ешь мяса и сала :), если серьезно то соотношение белки-жиры-углеводы более важно, чем 70/30 - щелочь/кислота.

На одних щелочных углеводах далеко не уедешь, и твой организм стал есть сам себя, т.е  сначала "съел" ранее накопленные жиры, а потом протеин из мышц, отсюда и слабость. Если помнишь книгу, то Пегано рекомендовал раз в неделю устроить себе  нагрузочный день - захомячив сала (в книге - свежайший нежный бекон) и бухнуть запив это бокалом вина.

Надо есть мясо и рыбу, если ты не веган или сою с грибами, жиры - животные, растительные в рекомендованных пропорциях.

По голове - попробуй щелочной уход, должна же быть в Европе косметика такая, будь ты в РФ порекомендовал бы бикарбонат натрия, у нас она продается в любом магазине как пищевая сода, это не панацея, она ничего не лечит сама по себе, но как пишут очищает поры, через которые чего то там выходит вредное.

Как вариант, если позволяет менталитет - на лысо подстричься и подставить лысину солнцу, я еще не видел лысых с бляшками псориаза на лысине.

ПАСИ ~ 6  неплохой результат, но всегда надо стремиться к лучшему.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, огромное спасибо за комментарии.

 

Ох как мне не хочется считать калории и уж тем более БЖУ. 

 

Кстати да, мясо не ем начиная с июня примерно. Перестал потому что мне показалось что даже куриное филе плохо переваривается.

После салата чувствовал себя веселее. 

 

Сою и грибы тоже не хочу. Грибы не уверен что хорошо переварю, а сою просто не пробовал. Стоит добавить?

 

Но рыбу ем. Чаще всего это стэйк форели из духовки. По поводу рыбы вопрос. Что насчет тунца в подсолнечном масле? В составе тунец, масло, соль. Что еще форумчане любят готовить из рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рыбы?

По заветам Пегано, апробировано Уайтой - http://psora.net/?page_id=4381 .

И ещё 2 рецепта форумчан с рыбой здесь - http://psora.net/?p=4831 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как мне не хочется считать калории и уж тем более БЖУ. 

Грибы не уверен что хорошо переварю, а сою просто не пробовал. Стоит добавить?

Не стоит, это я просто для примера привел. Соя и грибиы плохи тем, что в них нет холестерина, который в небольших кол-вах требуется для нормального функционирования организма.

Я то же замечал или по крайне мере мне так казалось, что когда ешь мясо с овощным гарниром оно плохо переваривается и ощущается дискомфорт в желудке. Поэтому я ем мясо отдельно от всего и все нормально.

БЖУ не обязательно педантично высчитывать,просто ориентировочно прикидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался купить небезызвестный T-Gel. Просят 20 евроденег в аптеке. Нормально это? на сколько мне будет хватать 250 ml?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

С шампунем пока повременил, зато купил масло авокадо. Буду делиться результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Масло авокадо работает не очень. Результата не вижу.

 

С 22 сентября перешел на сыроедение.

 

Летали отдыхать на Майорку на пару дней - сразу словил заметное улучшение, вернулся домой - опять откат, но не до прежних позиций, что тоже радует. 

 

В данный момент стараюсь сместить акцент с фруктов на овощи, думаю это принесет свой результат.

 

А вообще время подвести промежуточный результат, т.к. я насчитал 6 месяцев на Пегано (с 1-го апреля).  Движение есть, но очень медленное, очень. Думаю, что сыроедение может ускорить процесс. По ощущениям до ремиссии мне еще добираться 3 года такими темпами, но это лучше чем ничего, друзья.

 

P.S.: Вес стабилизировался, ем много, стараюсь разнообразно (благо регион соответствующий). Не худею, не толстею (около 68 кг). Максимум был 104  :lol: 3 года назад.

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как масло авокадо работать должно?  Если верить всему тому что  пишут маркетологи про любой продукт — уже бы все здоровыми были.

Вряд ли сыроедение ускорит процесс, если только сильно-пресильно в это поверить :)

PASI- 5 это и есть ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профильной теме о масле хорошо отзывались. Для меня это как минимум - натуральное увлажнение. 

 

Сыроедение  это просто более строгая альтернатива Пегано. Я на Пегано начинаю со временем злоупотреблять разрешенными продуктами и сыроедение выгоднее в том плане что одного и того же много не съешь, начинает быть противным. Да и более явно соблюдается перекос в щелочеобразующие.

 

Но это тест, так сказать. Пока что доволен. 

 

 

Если очистится голова, то будет веселее, а то портит всю картину. 

 

P.S. В туалет бывает и 3 раза в день хожу. Это не перебор?  :67280270:

Изменено пользователем Владик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза - нормально.  Нет особого смысла носить говно в организме, его как можно скорее надо вернуть природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как сейчас погода в Валенсии?

В море наверное уже не зайти?

Я, кстати, разочаровался в сыроедении) это фанатизм, нужно просто нормально кушать и не усердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я, кстати, разочаровался в сыроедении) это фанатизм,...

 

Правильно! Сырое мясо - источник инфекции, сыроедение - зло, мясо на до жарить или запекать, в крайнем случае, варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Сырое мясо - источник инфекции, сыроедение - зло, мясо на до жарить или запекать, в крайнем случае, варить.

у нас тут в хиккадуве живет семья крымских сыроедов, дак вот у них верховный стерх плавает в океан с ружьем для подводной охоты, потом сырой жрет рыбу. меня реально он бесит, потому что лезет в океан со своим ружьем там, где все купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо предупредить его по секрету, что в месте общественного купания все писяют на его рыбу. ))

Хотя... Сырую жрет... Может и не побрезгует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут в хиккадуве живет семья крымских сыроедов...

 

 

Всё, дальше не надо, эта фраза самодостаточна :lol:

Если им уж на Черном море не хватило рыбы, и ради этого попёрлись в какие-то дальние дыры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, дальше не надо, эта фраза самодостаточна :lol:

Если им уж на Черном море не хватило рыбы, и ради этого попёрлись в какие-то дальние дыры... :)

Дак зимуют, в Крыму холодно зимой. А доход у них, как я понял, сезонный. Чем сосать лапу там, лучше наслаждаться жизнью здесь.

Здесь правда круто)) зря ты про дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас погода в Валенсии?

В море наверное уже не зайти?

Я, кстати, разочаровался в сыроедении) это фанатизм, нужно просто нормально кушать и не усердствовать.

Вчера вся Валенсия в дыму была проезжала я мимо вернее пересадку там делала  сегодня незнаю.
 
Ну у нас наконец то дождь и чуть температура опустилась, а так еще купаются

http://www.eltiempo.es/valencia.html

вот на пляже и  воды темература http://www.aemet.es/es/eltiempo/prediccion/playas/playa-de-levante-malvarrosa-4625001

http://www.aemet.es/es/eltiempo/prediccion/playas/la-devesa-4625004

 

ну и обещают  что еще похоладает даже заморозки обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода отличная, ниже 15-и не бывает даже по ночам. Купаемся и вода как у нас в Беларуси летом. Не знаю сколько в градусах но реально тёплая, хоть я далеко не морж.

 

Скоро месяц как на сыроедении. Иногда бесить начинает зелень, но по сути терпимо. Вес застабилил, всё гуд. 

 

Кстати бледное всё. Жду что пропадет пятно на локте со дня на день.


Андрей, а что с сыроедением не сложилось именно? Просто не соответствует затрачиваемым усилиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, кстати, разочаровался в сыроедении) это фанатизм, нужно просто нормально кушать и не усердствовать.

О!

Наконец!

Но опыт имеешь, +.

А что поспособствовало такому заключению? Протест в ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...