IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз:где лечиться в Питере?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 105

#81 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:20

lectep, опять противоречие. Или тебе нравятся некрасивые сиськи? Про остальное молчу :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#82 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:10

Мне нравится отношение персонала к больным :) Именно то, что относятся с пониманием к людям. С ними можно побеседовать, обсудить что-то. Посмеяться. Они не смотрят на людей как на говно. Вот :) А 50-летние сиськи мало кому нравятся :)  
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#83 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 07:29

Здравствуйте питерцы! Псориаз с 14 лет,сейчас мне 58. Стаж болезни 44 года. Сейчас покрыто бляшками 40% кожи. лечилась:
1. в больнице Мечникова - никому не советую. Не помогли совсем. Они по-моему и не стремяться силино лечить, в основном студентам демонстрируют больных и разные виду псориаза. Каждый день в смотровом "показательные выступления"
2. В горКВД лежала 3 недели, потом на долечивание выписали на неделю. Помогли слабо. Радует, что хоть гормональных мазей не предлагали.
3. В 122 МСЧ лежала. Помогают хорошо, Людмила Руслановна - зав отделением - очень опытный доктор, гормоналок не применяют. Доорого только, в прошлом году узнавала цены- 1000 руб. в день. Мне кусаются 25-30 тысяч. а если бы и были, все равно бы не пошла - ужас как не люблю в больнице лежать. И потом там слишком уж интенсивно лечат : в день разных уколов и капельниц 3-4 и таблетки: 3-4 вида.
4. В Альтермеде у доктора Терлецкого. Очень хороший доктор,в 2007 и в 2009 проходила курс. Лечит бережно и постепенно: те.е. не все в кучу, а сначало 1 -2 препарета, затем следующие и т.д. в течение 2-3 месяцев. зависит от тяжести заболевания. Хорошую диагностику есс-но передлечением проводит. В 2009 году обошлось мне 22-24 тысячи. На процедуры ходишь в удобное для тебя время, только предварительно надо записаться. Без гормоналок. Мази авторские, состав не знаю. Ремиссия была до 10-12 мес. Правда, сразу после курса лечения я поехала в Одессу (Куяльник - грязи там лечебные, я езжу туда уже лет 9)и закрепила результат.
Если выбирать из всех видов лечений, то пойду только к Терлецкому.
В этом году обострение началось уже, но пока не иду вот после подробного изучения материалов форума решила жить и питаться по -Пегано. уже 1 месяц прощел , результатов ждать рано, но вроде чуть получше стало. Если не справлюсть, то пойду к Терлецкому опять.

Сообщение отредактировал аниска: 01 Март 2010 - 07:31

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:56

4. В Альтермеде у доктора Терлецкого. Очень хороший доктор... Хорошую диагностику есс-но перед лечением проводит. В 2009 году обошлось мне 22-24 тысячи...
Если выбирать из всех видов лечений, то пойду только к Терлецкому.

24 тыщи за диагностику всего нужного и ненужного, традиционное лечение плюс бальзамы неизвестного состава. "Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица..." ©
Про Альтермед и О.В.Терлецкого описано много впечатлений в форуме - как в этой теме, начиная с 1-й стр., так и в теме http://psoranet.org/topic/3347/ . Отзывы противоречивые, 50/50.

#85 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 07:07

24 тыщи за диагностику всего нужного и ненужного, традиционное лечение плюс бальзамы неизвестного состава. "Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица..." ©
Про Альтермед и О.В.Терлецкого описано много впечатлений в форуме - как в этой теме, начиная с 1-й стр., так и в теме http://psoranet.org/topic/3347/ . Отзывы противоречивые, 50/50.

диагностику делали в 2007ю а в прошлом году я пришла с ужасной крапивницей (первый раз такое со мной) + обострение псора, до Альтермеда в панике бегала по врачам - у 3х разных была, а крапивница все хуже и хуже, только Терлецкий отправил на плазмофорез и за 4 процедуры крапивница - зараза ушла. Это такое му чение - крапивница в тяжелой форме- псориаз так меня за столько лет не мучил. Так я к тому, что посмотрев анализы и рез-ты обследований за 2007 год (а они у меня как правило в норме) никаких анализов в этот раз и не назначал. курс длительный - 2 месяца примерно, по 12 тыс в мес не дешево, конечно, но пока есть возмлжность в бесплатную пол-ку не пойду

Сообщение отредактировал аниска: 02 Март 2010 - 07:18

#86 Батиста

Батиста

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 04:39

Смотрю тут 122 МСЧ уже похвалили.
Мы там тоже лечимся,только в поликлинике при МСЧ.
Врач Гандарова З.Б. первый специалист который поставил нам диагноз, проведя предварительное обследование. Остальные просто разводили руками и несли всякую ерунду.Или подазревали псор и пытались всучить гормональные мази.
Теперь у неё и лечимся. Цены конечно кусаются,но зато есть результат. И она противник гормоналки в любом виде.

#87 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 05:35

Батиста
Дак и расскажите пожалуйста, чем лечит хороший врач Гандарова З.Б.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#88 Батиста

Батиста

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:02

Батиста
Дак и расскажите пожалуйста, чем лечит хороший врач Гандарова З.Б.

Наверное традиционно лечит, но дочке пока помогает.

Достаточно банально,но всё же:
Диета- в первую очередь,
Лазер эксимерный - каждый год в начале весны ( перед очередным обострением) 10-12 сеансов,
Эссенциале капсулы в конце осени и весной по курсу( моей пока помогает),
На корочки бепантен, чтоб увлажнить.
И маски делаем из дёгтя,масла чайного дерева и лечебного бальзама под шапочку через день ( когда состояние головы не радует).

Самый ощутимый результат даёт лазер.

Главное,что мне нравится именно в этом докторе, что она не просто назначает что-то, а всегда объясняет для чего, как лучше использовать ( не смотря на инструкцию). И если чем-то рекомендация не подходит , то не кидается тут же назначать всё подряд или разводить руками с умным видом.Вот не пошла нам солицилка,заменила маслом чайного дерева и очень эффективно(как оказалось).
Короче, у неё достаточно индивидуальный подход.
А вместо кальцида мы по её рекомендации летом в деревне запасаемся плёночками от желудков домашних кур и яичной скорлупой. Всё это дело сушим ,перетираем и принимаем курсами весь год. Усваивается такой кальций лучше ( у моей , по крайней мере перестали суставы болеть и хрустеть).

#89 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:42

Главное,что мне нравится именно в этом докторе, что она не просто назначает что-то, а всегда объясняет для чего, как лучше использовать ( не смотря на инструкцию). И если чем-то рекомендация не подходит , то не кидается тут же назначать всё подряд или разводить руками с умным видом.Вот не пошла нам солицилка,заменила маслом чайного дерева и очень эффективно(как оказалось). Короче, у неё достаточно индивидуальный подход.

Это хороший доктор, берегите её. Редкость по нынешним временам ускоренного перехода к капитализьму. Вообще замечу, что в основном всё зависит от личных качеств человека.

#90 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:40

На корочки бепантен, чтоб увлажнить.

Самый ощутимый результат даёт лазер.

Можно про лазер немного подробнее рассказать, именно ваш опыт?
Интересно, что у меня бепантен корочки не увляжняет почти, я им трещины "заращиваю", когда необходимость появляется.
И да, хорошего врача надо беречь. :)

#91 Dementor

Dementor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:04

Смотрю тут 122 МСЧ уже похвалили.
Мы там тоже лечимся,только в поликлинике при МСЧ.
Врач Гандарова З.Б. первый специалист который поставил нам диагноз, проведя предварительное обследование. Остальные просто разводили руками и несли всякую ерунду.Или подазревали псор и пытались всучить гормональные мази.
Теперь у неё и лечимся. Цены конечно кусаются,но зато есть результат. И она противник гормоналки в любом виде.

Здрасте!
Лежал в МСЧ 122!
Ни как не помогло...., но могу подсказать как достиг результата...
Питер рулит, а ЗЕНИТ чемпион!)
пошалил малёхо))

Сообщение отредактировал Dementor: 21 Сентябрь 2010 - 10:09

#92 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:30

Хулиган. :)
А чего бы сразу не рассказать как результата достиг, это всем интересно. (да, я помню что где-то говорил вроде, но повторение - мать учения :) )

#93 rich_mond

rich_mond

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:54

Оо! А мне помогла жара эти летом, испания и активный отдых)
В КВД на Чайковского - не ходите! Все врачи, которые меня там смотрели, сперва мне тупо не верили, что у меня псориаз, а потом все дружно сказали, что кроме гармонов мне ничего не поможет.
Вот, так что: "ВЕРНИИИИИСЬ ЛЕТОООО!!!"
подпись ЦАРЬ!

#94 Роман

Роман

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:27

"КЛИНИКА СОВРЕМЕННЫХ
ХИРУРГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ" в Санкт Петербурге.
Кто нибудь лечился?

#95 rich_mond

rich_mond

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 09:59

Есть исоч вариенты кому-что и где помогло?))
подпись ЦАРЬ!

#96 Измеритель

Измеритель

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:09

1) 25-я больница (ближайшее метро Садовая). Порядка сотни коек. Бытовые условия совковые. Персонал –совецкие тетки. Методики лечения – тупые варианты венгерской схемы плюс УФО и УФО крови. Продвинутость врачей – на уровне 1975 года. Резюме: танцы с бубнами. Садо-мазо.
2) КВД на Гривцова. Некогда довольно известная среди нашего брата. Ныне ей кирдык – объединена с городским центром на Волковке 3.
3) Городской центр лечения кожных болезней на Волковке 3. Впечатляющий вид на кладбище из «мазилки». Несколько сот коек. Персонал – совецкие тетки 50-60 лет. Фрагменты больницы испытали ремонт. Бытовые условия – «совок плюс». Методики лечения – на уровне 1985 года. Слова «метотрексат» и «циклоспорин» произносятся с опаской. Заведующая кожным отделением – увлеченная тетка, но опыта лечения современными средствами не имела (год был примерно так 2005). Рисковать не готовы – реально видно, что ни с чем, кроме копеечных витаминов и мазилок, опыта работы нет. Танцы с бубнами я испытал там в полной мере – решил, значит, пройти все до конца. Получил больше сотни дырок в мясо, результат околонулевой. Возможно, для больных без денег и с нетяжелой формой псориаза Волковка 3 – место подходящее.
4) Клиника Петра Великого на Пискаревском 47. Порядка сотни коек для кожников. Персонал – «совок плюс», лет 40-50. Методики лечения – на уровне 1985 года. Кроме венгерской схемы, ничего делать не захотели. Результат – полсотни дырок в мясе и ноль эффекта. Пламенный привет коновалам.
5) Первый Мед на Петроградке. Порядка 50 коек. Плотность профессуры зашкаливает. Больных используют в качестве учебных пособий для студентов. Готовы использовать современные средства, если ты их принесешь сам. Но на результат – не ориентированы. Отношение к больным – как к реквизиту лаборатории. Резюме: это не больница, это институт.
6) МАПО, метро Озерки. Луч света в ж… отечественной медицины. Современные интерьеры. Порядка полусотни коек, неплохой дневной стационар. Довольно продвинутые и учтивые доктора, и относятся к тебе как к больному. Из минусов – опыта работы по самой тяжелой артиллерии не имеют. На риски идут неохотно, через каждый шаг – анализы. Формалисты какбэ – это мешает эффективности лечения, если вы ограничены в сроках.
7) ВМА у Финбана. Чоткие пацаны в погонах. Испробовали все. Ни боятся ничего. Их отношение к тяжелой артиллерии вдохновляет. Бытовые условия – «казарма плюс», коридоры заполнены полупрозрачными матросиками-срочниками. Запах соответствующий. Доктора продвинутые, по-аглицки читают, в европы ездиют. Основной минус – когда с тобой разговаривает врач, то в его глазах виден счетчик банкнот. Твою платежеспособность он выясняет в первую очередь. Коммерсанты, чо. Резюме: если есть бабки, и ты ограничен во времени – то ВМА уделает в Питере всех.

Если нужны подробности, их есть у меня

Это сообщение было вынесено в статью

#97 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:33

Измеритель, чОтко ты всех измерил :)
Если подробности есть, они не помешают конешно. А второй вопрос - что ты называешь "тяжёлой артиллерией"?

#98 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 13:07

А кто-нибудь нафталановые ванны принимал в Питере? На другой конец города надо, все ни как не доеду.

#99 Markisa

Markisa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:49

Клиника "Табула Раза" в СПб - http://www.psoryaza.net/articles.php

Кто-то спрашивал про ПУВУ...

Привет, форумчанам! Месяц лечилась в Табула Расе. Стандартное лечение, плюс расческа и мазь на основе салицилки. В процессе лечения улучшение было явное, только закончила курс, все началось заново...

#100 СерегаПитерский

СерегаПитерский

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:25

Всем привет несколько дней как на форум наткнулся..очень желею что раньше не удосужился поискать что то...очень заинтересовала тема про фототерапию несколько часов читаю уже подскажите а в нашем городе эти приборы свето-расческа и другие ультрафиолентовые приборы для лечения для где то продаються в Питере именно?Как проще купить их?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©