IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз:где лечиться в Питере?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 105

#61 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:44

Ребят, где карталин в Питере купить не подскажете?!

Подскажу. В любой аптеке сети "Озерки" например. Цена что-то 470-490 рублей за банку была, когда покупала последний раз.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#62 Andrey N

Andrey N

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:55

Спасибо Martini!

#63 светляк

светляк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:17

люди добрые,отзовитесь и помогите!!!(крик отчаяния) отказываюсь понимать все ссылки,которые мне присылают,просто, кто знает, напишите,ГДЕ МОЖНО В ПИТЕРЕ КУПИТЬ САФЛОРОВЫЙ ЧАЙ?! КУДА ПОЙТИ??!ПОЖАЛУЙСТА,ОТКЛИКНЕТЕСЬ....
КТО СКАЗАЛ,ЧТО Я ДАЛЕКА ОТ ИДЕАЛА?!ЭТО УБОГИЙ ИДЕАЛ ДАЛЕК ОТ МЕНЯ!

#64 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:48

светляк, попробуй позвонить сюда:
Бесплатная справка о наличии лекарств в аптеках Санкт-Петербурга тел. 003
Бесплатная справочная о наличии лекарств тел. 275-42-65
И плюс в любом приличном чайном магазине есть чаи, в состав которых входит сафлор, а может и сам сафлоровый чай.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#65 светляк

светляк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:52

ой,спасибо большое,Мартини :)
КТО СКАЗАЛ,ЧТО Я ДАЛЕКА ОТ ИДЕАЛА?!ЭТО УБОГИЙ ИДЕАЛ ДАЛЕК ОТ МЕНЯ!

#66 galaxyok

galaxyok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:36

Здрасьте! Пожалуйста, подскажите, где в Питере приобрести косметику «Гармония Чистых Металлов»? А ещё лучше, где в Петергофе! :rolleyes: Спасибо!
«Мама у него такая хорошая, про паровоз поет». ...

#67 Natasha.K

Natasha.K

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:49

Здравствуйте, товарищи пользователи, товарищи по несчастью. Пишу тут не от своего имени, а от имени моей мамы, кторая никогда в жизни не подойдет к компьютеру ближе, чем на 2 метра:give_heart:

Хочу сказать, что, судя по своим рассказам, проявления псориаза мама зафиксировала у себя еще в молодости, задолго до рождения меня. Подмышкой нашли большую букву "Н" бляшковую. Далее, когда она ходила беременная мной, у нее весь кожный покров живота был покрыт это "болезнью". Затем долгое время все было хорошо, чисто, до тех пор, пока жизненные обстоятельства, связанные с отцом и мужем (моим отцом) не заставили ее изрядно попортить свои нервы. Вот тут наступает сильнейший рецидив. Мама ложится в 1-ый мед к оч хорошему врачу на интенсивное лечение. Месяц лечения, капельницы, мази, изготовленные по рецептам и... 4 года все снова хорошо. После чего, около трех лет назад она ломает ногу, открытый перелом, ножка срастается очень плохо. Около года назад снова начался рецидив. Мама в апреле 09 года ложится в мед снова, но лечение не приносит тех плодов, что в последний раз. Мамочка отчаялась, совсем отчаялась, а перелом, который плохо сросся, в итоге обернулся псориатическим артритом. Звонит мне сегодня утром и говорит, что на работу не пошла, потому что ходить больно, нога отказывает. И плачет, и я плачу и не знаю, что делать.

#68 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 02:13

Пожалуйста, подскажите, где в Питере приобрести косметику «Гармония Чистых Металлов»?

См. стр. http://psoranet.org/...3/page__st__360 , а также предыдущую стр. 18.
Напиши в личку vilona, она подскажет, как раздобыть ГЧМ.

Мамочка отчаялась, совсем отчаялась, а перелом, который плохо сросся, в итоге обернулся псориатическим артритом. Звонит мне сегодня утром и говорит, что на работу не пошла, потому что ходить больно, нога отказывает. И плачет, и я плачу и не знаю, что делать.

Сочувствуем тебе и твоей маме, Natasha.K. Бывает всякое. Самый главный вопрос: из текста неясно, что именно её больше беспокоит: псориаз или псор.артрит? (т.к. одновременно их лечить не очень получается).

#69 Natasha.K

Natasha.K

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 04:10

FROL, нога отнимается, ходить не может, но бляшки эти дурацкие по всему телу, у нее от этого от всего жуткая депрессия, Получается, что и то, и то

сама форма псориаза очень запущена, в этом отчасти виновата и я, и она, вовремя меры приняты комплексные не были. Короче говоря, нужно полное комплексное лечение. Мы в отчаянии

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:00

Наташа К., "нога отнимается" - артрит ли это?
Впрочем, неважно, если ставили диагноз псор.артрит и, как можно понять, маму это беспокоит больше всего, форум может поделиться своим опытом лечения, изложенным в статье http://www.psora.net/?p=13063 .
А также для начала прочти тему http://psoranet.org/topic/3255/ и архив по псор.артриту, ссылка дана в первом посте.

#71 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:02

Мда.., Наташа. Тоже самое хотел спросить.
Я примерно представляю себе, что такое псориатический артрит.
Помню, как не мог на ноги встать.
Помню, как не мог даже на животе ползти.
Но чтобы ногу не чувствовать - такого не помню.
Наоборот, я очень даже всё чувствовал. До такой степени, что размышлял, ни перед кем не красуясь: а если ноги отпилить, так ведь и болеть будет нечему?? Ну или топориком обрубить самые больные пальцы - ведь не все же, будет ещё на чём ходить.
Непохож Ваш случай на псорартрит. Или (уж простите) это не только псорартрит.
a.k.a. Camouflage

#72 Natasha.K

Natasha.K

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 04:58

Да, спасибо за ответы, форумчане:give_heart:
Снова говорила ссегодня с мамой.
Официальный диагноз псориатический артрит есть. Мама сама по образованию врач, но она как сапожник без сапог:give_rose:
Так вот она уверена, что это невролгия. Нога отнимается, да. Но она, к тому же, болит. Мама плохо ходит, уже третий год.

Camouflage, как Вы избавились от боли?

Спасибо,Вам, FROL, огромное за ссылки. Нашла очень много полезного. Вечером маме позвоню и расскажу. Спасибо

#73 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 05:53

Наташа, никаких чудес, всё как у всех. (по крайней мере поначалу)
Диклофенак. (0.1г => 0.05 => 0.025)
Потом сабельник и брусника.
И уже в конце - обливание холодной водой, ванны с солью.
Именно обливание вернуло меня к нормальной человеческой жизни, но даже не хочется его Вам рекомендовать.
Не принимайте на свой счёт, но мне кажется, что это бесполезно.
Впечатление такое, что люди куда охотнее сядут на любую, самую абсурдную диету, нежели попробуют сделать что-то сами; хоть какое-то телодвижение... нееее, ни фига.....я щас поем арбузов месяц-другой, и всё пройдёт.
Keep the faith, что ещё тут скажешь?
a.k.a. Camouflage

#74 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 08:21

Впечатление такое, что люди куда охотнее сядут на любую, самую абсурдную диету, нежели попробуют сделать что-то САМИ; хоть какое-то телодвижение... нееее, ни фига......я щас поем арбузов месяц-другой, и всё пройдёт.

Здесь ты невольно (или вольно?) подменяешь понятия: "люди куда охотнее сядут на любую, самую абсурдную диету, нежели попробуют сделать что-то САМИ;" -
на самом деле люди, которые сели на диету, будь то гречка, или арбуз, или Пегано - эти люди уже сделали шаг вперед САМИ к своему оздоровлению, будь то псориаз или артрит. Они уже это сделали САМОСТОЯТЕЛЬНО. А вот ванны с солью или арктическим льдом не принесут 100% оздоровления относительно псориаза, но эти методы вполне годятся для комплексной терапии псориаза.

#75 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 10:43

А вот ванны с солью или арктическим льдом не принесут 100% оздоровления относительно псориаза, но эти методы вполне годятся для комплексной терапии псориаза.

Stator, да и Бог с ним!
Я здесь не для того, чтобы выяснять, что лучше - арбузы или арктический лёд )
Помогает - прекрасно!!
Ты ведь понял, что я хотел сказать: люди лучше чем-то уколятся, лучше таблеточку какую-нить съедят, нежели сделают что-то, требуещее усилия воли. Проще заплатить - безотносительно результата.
Кстати, арктический лёд не вылечил меня от псориаза, только от артрита.
Но как же я счастлив!! :give_heart: :give_rose:
a.k.a. Camouflage

#76 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:39

Хочу написать немного об одной больнице Питера, в которой лечился 2 недели. Находится она в пригороде(ст. Саблино, как деревня называется, не помню :) ). Наывается просто - ОКВД ЛО(РСФСР - ох, как же любили в СССР(!) сокращать всё подряд). Отправили меня по направению из больницы недалеко от м. Нарвская. Что хочу сказать - впечатления немного неоднозначные. 
Самое наверное главное - это отношение к пациентам. ВАЖНО! Там их любят. Создаётся ощущение, что как будто попал домой... Атмосфера тишины и дружелюбия. Врачи доброжелательны, обсудят все проблемы и все вопросы, которые возникнут. И не только выслушают, но ещё и прислушаются. Обслуживающий персонал... Ничего плохого сказать не могу. Только хорошее :) Эх, помню, как одна повар(кастелянша по совмещению) кормила меня двойной(а бывало, и тройной) порцией... Да, кормят довольно вкусно, и даже на десерт частенько что-нибудь перепадает(АХТУНГ! Смотрите срок годности на упаковке!)
Основное население - псориазники.
Палаты... В дальней половине здания ремонт сделан(к этому времени, может, и в первой уже, но рассчитывать особо не стоит). В ближней с этим грустно... Да, главное. Впервые, увидев здание больницы, не стоит с ужасом останавливаться и рвать когти ) Прецеденты уже были... Всё не так страшно, как кажется издалека. Плюс, наполнение гораздо лучше.
А теперь наверное стоит рассказать про лечение. В принципе, довольно грамотное лечение. Врачи хорошо знакомы с болезнью, знают, что и как делать. Да, что ещё радует - все лекарства бесплатны. А это несколько удивительно. Даже такие дорогостоящие(всё в мире относительно, конечно, особенно после прочтения истории РедМена :) ) как дипросалик и фридерм(ну, как сказать, но только на мазях и шампунях вытянуло около 5 тысяч, не считая капельниц и прочей мелочёвки).  А вот с постлечебным периодом большой косяк:D Из-за моего незнания болезни+молчания врачей у меня было обострение(всё лечение насмарку). Так что перед выпиской стоит обязательно побеседовать с врачом на счёт рекомендаций. Они знают, но сами говорить ленятся.
Общее впечатление хорошее, практически все, кто там лечился, приезжают туда опять. Есть один постоянный клиент - Влад(лет 60-70 ему наверное), посещает диспансер 20 лет, что есть показатель.  Но... Срок лечения ограничен - то ли 14, то ли 18 дней в зависимости от тяжести, потом выгоняют. Просто не имеют права больше лечить(какой-то там указ). Но, если состояние особо тяжёлое, думаю, гулять не отпустят. Врачи там понимающие B)
Ну, вроде бы и всё.

Сообщение отредактировал lectep: 04 Январь 2010 - 09:40

"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#77 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 13:17

lectep, впечатление сложилось однозначное , и отрицательное .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#78 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 01:06

Значит, я ещё плохо прокачал навык убеждения. Надо просто самому побывать там, чтобы понять, как там хорошо :) Иногда ласковое слово и добрая улыбка помогают гораздо лучше пачки уколов, ИМХО :)
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#79 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:04

Значит, я ещё плохо прокачал навык убеждения.

Причем тут убеждения? Ты сам запутался, убеди себя сам, что это хорошая больница и то, что они делают с тобой - это хорошо!
Врачи хорошо знакомы с болезнью, знают, что и как делать.
противоречит
Из-за моего незнания болезни + молчания врачей у меня было обострение(всё лечение насмарку)
Они знают, но сами говорить ленятся.
Следовательно эти ленивые мудаки (если у них нет красивых сисек - то однозначно они :)) не объяснили пациенту, что и как, ведь главный лечащий врач для пациента - это сам пациент, а люди с мед.образованием не научили его лечиться, как жить, что делать. Так же можно их обвинить в бесполезной трате государственных денег, я как налогоплательщик возмущен, что из за этих ленивых людей потрачены в пустую деньги на лекарство для "лечения" не читающего форум "Псориаз? Давайте лечится вместе!", человека.
Общее впечатление хорошее, практически все, кто там лечился, приезжают туда опять.
Есть один постоянный клиент - Влад(лет 60-70 ему наверное), посещает диспансер 20 лет, что есть показатель.
Ты уверен, что диспансер кожно-венерологический, а не психоневрологический? Странно поведение 70-ти летнего Влада пытающегося 20 лет вылечиться в одном и том же месте, в котором ему не могут помочь. Это действительно показатель того, что врачи тупо выполняют план, по человеко-дням и плановому списанию лекарств..
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#80 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 05:00

Причем тут убеждения? Ты сам запутался, убеди себя сам, что это хорошая больница и то, что они делают с тобой - это хорошо!

Мне там понравилось. Да и всем остальным тоже. 

Врачи хорошо знакомы с болезнью, знают, что и как делать.

противоречит

Да, они лечат. Вот только как я и сказал, вылечили - отправили гулять. Меня вылечили. Да и всех остальных за положенный срок лечат. Проблемы возникают после лечения, но это личная забота пациента, как ни по скотски звучит. Но это легко исправить, просто побеседовав с врачом по СОБСТВЕННОЙ инициативе :)

Следовательно эти ленивые мудаки (если у них нет красивых сисек - то однозначно они ) не объяснили пациенту, что и как, ведь главный лечащий врач для пациента - это сам пациент, а люди с мед.образованием не научили его лечиться, как жить, что делать. Так же можно их обвинить в бесполезной трате государственных денег, я как налогоплательщик возмущен, что из за этих ленивых людей потрачены в пустую деньги на лекарство для "лечения" не читающего форум "Псориаз? Давайте лечится вместе!", человека.

Сиськи у них есть, но некрасивые :) Увы. В общем-то с этим я согласен. 

Ты уверен, что диспансер кожно-венерологический, а не психоневрологический? Странно поведение 70-ти летнего Влада пытающегося 20 лет вылечиться в одном и том же месте, в котором ему не могут помочь. Это действительно показатель того, что врачи тупо выполняют план, по человеко-дням и плановому списанию лекарств..

ddSat, ты же сам знаешь, что болезнь возвращается. Его лечат и вылечивают, у него на год наступает ремиссия, а в следующем году он опять туда приезжает. Так как много лет лечится, то уже сам знает, что и как делать. 
В общем, в этой больнице принчиняют радость и наносят добро :) Добро пожаловать B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©