IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз:где лечиться в Питере?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 105

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 05:52

... но основное, что ошарашило - предложил мне ремикейд в то время как с четким диагнозом затруднился, написал остеоартроз, на словах говорил что-то про аутоимунный процесс, не нашел чего-то ревматоидного в анализах, из чего сделал вывод, что это не артрит вообще и не ПА в частности. Не ПА, но вдруг ремикейд! Отказалась, предложил вводить гель в крупные суставы (начать велел с коленей - по 3 дозы в каждое).

Martini, ничего сверхъестественного в назначении тебе ремикейда не вижу. Препарат назначается при многих аутоимунных заболеваниях, читал, что врачи пытаются применять его и при лечении обширных артрозов. ure: Удивляет другое - зачем стрелять из пушки по воробьям? :( Обычно ремикейд назначают при тяжёлых поражениях....или дохтор решил раскрутить тебя на очень немаленькую сумму денег. :rolleyes:
Испуг у тебя, как я понял, прошёл уже....расстраиваться не стоит, напиши лучше, в соответствующем топике про современное состояние суставов, и что за гель тебе вводили, аха?

ЗЫ: про лечение артрозов ремикейдом поищу доп. информацию.

Сообщение отредактировал RedMen: 02 Июнь 2009 - 05:53

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 Ksusha

Ksusha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:21

добрый вечер! :) у меня псориаз с 4 лет, но были незначительные пятна на животе, а в 13 лет, незнаю с чем это связано, я вся покрылась коркой, даже не было живого места на теле, голове и лице, это был ужас :) я вспоминаю как страшный сон :crazy: и знакомые посоветовали нам клинику в питере, я чесно говоря уже не помню как она называется, но раньше находилась на м. крестовский остров, что-то типа центр аюрведической и восточной медицины, я посещала ее где то 3-4 раза в неделю, где каждый раз мне делали иглоукалывание, массаж и консультировали, также я соблюдала диету, мне расписали каждый продукт вообще можно его или нельзя. я действовала строго советам, и месяца через 3, у меня все исчезло, абсолютно все. кожа была чистая года 4. а потом после стрессового состояния, опять начались мелкие высыпания в области живота, спустя семь лет после лечения, я стараюсь придерживаться диеты, но иногда конечно не получается, я научилась не расстраиваться и не обращать внимания на некоторые проблемы, избегаю общения с людьми, которые заставляют меня переживать, просто живу и радуюсь жизни :( и только в марте-апреле меня беспокоят высыпания, и то не каждый год)я очень благодарна тому доктору!) :rolleyes:

#43 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:11

добрый вечер! :) < ...>
я очень благодарна тому доктору!) :rolleyes:

Привет, Ksusha !
Кажется, ты первая на форуме, кому при псоре помогло иглоукалывание, может быть старожилы меня исправят :) Считается, что при псориазе оно бесполезно, а у тебя вона, ремиссия 4 года! Понятно, што это всё в комплексе подействовало, но всё равно результат впечатляет.
Есть ещё один человек на форуме, кто аюрведой лечился, A_112, смотреть => ТУТ и => ТУТ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#44 Ksusha

Ksusha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 23:07

на самом деле мне кажется что больше подействовала диета :lol: и там такие хорошие врачи:)

#45 PPP

PPP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 05:51

Для Питербуржцев - хорошие новости!

http://medportal.ru/...30/psoriazunet/

#46 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 06:59

Я как встречу (или услышу) в статье (или ТВ/радио-передаче) слово "инновационным", то сразу все желание дальше вникать в статью (слушать передачу) пропадает.

#47 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 07:08

О Боже! Ну кто им такие тексты пишет?! Ведь читать невозможно, хоть бы на абзацы разбивали!

А вот это новость: "А ведь болезнь легко прогнозируется и контролируется в том случае, если обратиться вовремя к специалисту."
Болезнь легко контролируется - поубивал бы.
a.k.a. Camouflage

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 07:49

А вот это новость: "А ведь болезнь легко прогнозируется и контролируется в том случае, если обратиться вовремя к специалисту."

Там дальше так

..Благодаря открытию такого Центра мы можем реально помогать больным с тяжелыми формами псориаза, изменять их качество жизни, делать течение болезни как можно незаметнее и для самого пациента и для тех, кто его окружает. Открытие Центра – это возможность аккумулировать поток пациентов с тяжелыми формами псориаза для более эффективной диагностики, прогнозирования развития заболевания и терапии.

Т.е. контролировать будут специалисты Центра, и что-то там "аккумулировать" - тоже они. Идея нехитрая, всё остальное - дымовая завеса из слов.

#49 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:28

Т.е. контролировать будут специалисты Центра, и что-то там "аккумулировать" - тоже они. Идея нехитрая, всё остальное - дымовая завеса из слов.

Прежде, чем что-то осуждать и убивать, желательно прочитать ссылку внимательно.
Такие центры открываются по всей России и псориаз в них будет в большинстве случаях легко контролироваться с помощью препарата Ремикейд.
Отзывы на нашем форуме есть и они положительные по применению препарата.
Так что скоро не надо будет мазаться солидолом, сидеть на диете, применять ПУВУ и прочие методы традиционной и нетрадиционной (в т.ч народной) медицины.
Достаточно будет, как делают сейчас диабетики - загнать в тело дозу лекарства и просто жить.
Надеюсь, что таких клиник будет много и сами биопрепараты будут доступны по цене и кол-ву, каждому желающему.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#50 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:53

Прежде, чем что-то осуждать и убивать, желательно прочитать ссылку внимательно.

Прочёл ссылку внимательно.
Нашёл такое:
"Помните, что с псориазом не нужно бороться! С псориазом нужно подружиться! Наладить дружбу с псориазом Вам поможет Ваш дерматолог!"
Поубивал бы!!
a.k.a. Camouflage

#51 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:06

Надеюсь, что таких клиник будет много и сами биопрепараты будут доступны по цене и кол-ву, каждому желающему.

Конечно побольше бы открывалось, да и цена главное ведь не все могут позволить себе и новые препараты появлялись с меньшими побочными эфектами
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:30

Дискуссия о ремикейде переехала в "диалог с доктором" - http://www.psoranet....?showtopic=3282
"This too shall pass". ©

#53 Katenka

Katenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 23:49

Поскольку для питерцев это важная информация, то на всякий случай дублирую сюда, чтобы не потерялась:

Контактные телефоны, по которым можно записаться на отборочную комиссию по назначению биологической терапии (ремикейда):

1) СПбГМУ, кафедра и клиника кожных болезней: 499-71-96, пн-пт 10:00-13:00.
2) ГорКВД, начмед Дудко Валентина Юрьевна: 766-33-29, пн-пт 10:00-17:00
3) НИИ микологии им.Кашкина, начмед Полухина Ольга Эдуардовна: 8-921-962-99-17, пн-пт, 10:00-17:00 (с конца августа)

Обязательно сразу обозначьте, что вам нужна консультация именно по ремикейду! Т.к. это телефоны крупных медицинских учреждений и звонков туда поступает много.

В профайле есть мой телефон, можете звонить, если возникнут какие-то непонятки.
Удачи!

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 11:47

>Каталог медицинских учреждений, предоставляющих услуги дерматолога в Санкт-Петербурге.

#55 koshka

koshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:28

Привет, всем питерским сотоварищам!

Псориазом болею уже 23 года, с 14 лет постоянное обострение, сменяемое в летние месяцы после загара ремиссией на 2 месяца.
Лечилась в:
1. в 1Меде - обсыпана была вся с ног до головы, у меня псорик мелкими папулами расползается по всему телу. поставили на ноги где-то за 1.5 месяца -итог ремиссия6 месяцев (лечение традиционное, гемодез. кальций, натрий, мази на основе ланолина)
2. Гор КВд 2 раза- (деваться уже было некуда) - смотря к кому попадешь. зав.отделением Елена Леонидовна -оч.внимательный врач, на глаз определяла, кто чем вечером успел "побаловаться"(т.е. чё съел), лечение традиционное гемодез, кальций, натрий, эссенциале форте, аутогемотерапия, на ночь супрастинчик или тавегил заколят - но условия содержания оставляют желать лучшего((
3. 122 МСЧ - благо что по страховке от работы оплатили, помимо обычного успела попробовать эксимерный лазер (10 процедур - бляшки сгладились, но так и не ушли), криосауна вообще не помогла, только зря мерзла. хотя для кожи лица косметический эффект конечно есть, больше всего понравились радоновые ванны - оч.приятно, кожка гладкая, бляшечки бледненькие. Как итог - после октября в больнице летом смогла походить с коротким рукавом ноги так открыть и не смогла. Сейчас сентябрь - я снова в цвету.

Лучше всего помогла в 2006 г. строгая диета и прием биологически активных добавок (антигистамины, лецитин, жирные кислоты Омега, кальций) - как итог ремиссия началась в октябре, всю зиму, весну и лето ходила в чем хотела, в октябре вышла замуж в красивом платье декольте (правда на левой руке у сгиба в локте уже появились парочка постоянных "жителей" моего "прекрасного тела".

Только вот заставить себя еще раз пройти через все эти муки диеты и добавок не могу, неоднократно пробовала, но даже легкой подвижки не было. В таком режиме нужно прожить практически год!

Сообщение отредактировал koshka: 15 Сентябрь 2009 - 08:30

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:06

больше всего понравились радоновые ванны - оч.приятно, кожка гладкая, бляшечки бледненькие

Кошка, сколько всего в МСЧ ванн на курс, какая была продолжительность? расскажи, интересно.
По классике, как известно,

радоновые ванны применяются 6 раз в неделю продолжительностью 20 минут как основное лечебное средство... период 3-х недельного лечения

#57 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:51

Привет, всем питерским сотоварищам!

Привет , koshka! Но если у тебя всё вот так:

Сейчас сентябрь - я снова в цвету.

, тогда присоединяйся . Смотрю ты уже попробовала лучшии медучереждения Питера . А вот про 1мед слышал , что там используют в основном горманальные препараты . Один профессор из этого заведения сказал мне :" не надо сюда обращаться , нынче гормонами напичкают , а потом лечись как хочешь ". Может лет за 5 уже всё изменилось и лечат традиционо :

гемодез. кальций, натрий, мази на основе ланолина

?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 01:16

Клиника "Табула Раза" в СПб - http://www.psoryaza.net/articles.php

* ПУВА-терапия;
* грязелечение и торфолечение;
* лечение алтайскими горными травами;
* средства лечебной косметики (шампуни).

Кто-то спрашивал про ПУВУ...

#59 Andrey N

Andrey N

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:30

Ребят, где карталин в Питере купить не подскажете?!

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 01:38

Ребят, где карталин в Питере купить не подскажете?!

Питон подскажет - http://psoranet.org/...st__p__93628173 .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©