IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз:где лечиться в Питере?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 105

#21 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:56

Мои знакомые хвалят Терлецкого О.В. из "Альтермеда",инъекции - глюконат кальция и витамин В6 - они делали на дому, а другие процедуры в м/ц.У них,говорят, и без рекламы дела идут неплохо.
Самый простой вариант-2-5%салициловая мазь наружно + пивные дрожжи-внутрь.
Как только станет известно о хорошей методике - обязательно сообщу.

А мне еще и В12 кололи. Какой кальций не помню, но от него конкретно все "закипало". Про дрожжи тоже где-то слышал. но чё-то не стал пить, врач говорил пива и продуктов брожения не рекомендовано.

Мне честно говоря не нравится , когда скрывают состав -наводит на мысль : с какой целью? Приходите лечится к нам и узнаете? dry.gif

Питон, думаю по двум причинам или развести на бОльшие бабки, мол рецепт жутко талантливый, либо бальзам в МЗ не зарегистрирован.

Сообщение отредактировал alexspa: 28 Апрель 2008 - 09:05

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#22 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:29

У меня пример в жизни был :заболел глаз , стал слезится , на свет реагировать , весь покраснел . Бегал по всем врачам , как ужаленный . Чего только не перекапал -а глаз всё хуже и хуже . И одна мудрая врач втюхала мне "капли мёртвого море " по 100р маленькая банка ( а тогда это была ещё денежка 8бут . пивка ). Я как придурок капал , становилось хуже , короче плацебо здесь не сработало . Потом случайно встретили знакомую медсестру и она привела к себе в больницу к старенькой врачихе :она меня просмотрела , позвала студентов показать и объявила , что у меня ирит глаза-редкое заболевание .Сказала пришёл попозже и глаза не было бы . Выписала капли за 100р , я их тутже купил и на следующий день-как огурчик . Так меня с тех пор интересует , что заставляет одних лечить , а других людей наживаться на болезнях? А вроде все человеки .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#23 Piston

Piston

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 01:32

А мне еще и В12 кололи. Какой кальций не помню, но от него конкретно все "закипало". Про дрожжи тоже где-то слышал. но чё-то не стал пить, врач говорил пива и продуктов брожения не рекомендовано.

Питон, думаю по двум причинам или развести на бОльшие бабки, мол рецепт жутко талантливый, либо бальзам в МЗ не зарегистрирован.

Закипает от хлористого кальция - это т.н. горячий укол(в/в).В12 не повредит.А бальзамы тоже разные бывают,как и таланты.Дрожжи не для теста или пива,а БАД-как источник витаминов и микроэлементов-с брожением не связано,волноваться не стоит,продаются в аптеке.

#24 Ирина75

Ирина75

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 08:50

Здравствуйте!Я новенькая на вашем форуме.Живу с псориазом уже 21 год(мне сейчас 33).Перепробовала много чего.А вот реальную помощь и понимание получила только в МСЧ122.Только что выписалась пролежала там 3 недели(курс 28 дней).Вот только сталкнулась с проблемой где купить мази которые прописали.Я там уже лечусь с 2002 года и каждый раз пробую что-то новое.В этот раз это был плазмаферез.В прошлый раз эксимерный лазер(он ни как на меня не подействовал),но на некоторых больных очень хорошо помогает.Заболевание у всех одно,а лечение у всех индивидуальное.На мои высыпания например хорошо действует фукарсин.А нафталан нужен для того что бы снять остатки бляшечек(я же неделю не долежала).Нафталан-закрепляет результат(на меня так действует).Крео то же классная вешь,кварц,радоновые ванны.
Фукарсин- это жидкость типа йода или зеленки только красного цвета(обрабатываются края для подсушки и дизенфексии-распостранени или можно сказать роста бляшечек)А эксимерный лазер ... расказать функциональность затрудняюсь ... но смасл если совсем примитивно выразится прижигание вглубь поражений.Диаметр маленький кругленький подносят к бляшкам и светят в быстро(не долго)

Сообщение отредактировал investigator: 08 Декабрь 2008 - 12:47

#25 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 05:27

Фукарсин- это жидкость типа йода или зеленки только красного цвета(обрабатываются края для подсушки и дизенфексии-распостранени или можно сказать роста бляшечек)А эксимерный лазер ... расказать функциональность затрудняюсь ... но смасл если совсем примитивно выразится прижигание вглубь поражений.Диаметр маленький кругленький подносят к бляшкам и светят в быстро(не долго)

Ирина , а так называемый фукарсин не есть ли -ФУКОРЦИН ( жидкость красного цвета , обрабатываются очаги поражения : раны , эрозии , грибковые заболевания кожи , гнойчики . Причём на небольшие участки кожи , так как в нём содержится фенол ) . А насколько знаю в КВД используется водный раствор эозина ( жидкость красного цвета -мазали псор , а потом салициловую мазь ) . Я помню даже втихаря сливал в свою бутылочку сию жидкость , чтобы уже дома мазюкаться .Жаль хранится не долго .
И ещё хотел поинтересоваться : как долго у Вас были ремиссии после очередного лечения и во сколько обходится это лечение ?

Сообщение отредактировал Питон: 19 Май 2008 - 05:28

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#26 Ирина75

Ирина75

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 01:34

Ирина,Вы не пишете во скольлько встало Ваше лечение, я слышал - от 25 тыс. правда или нет?Салицилка 2 и 5% в аптеках по 5-7руб. 25г.,нафталановая мазь там же.А чем лечились 20 лет ?

До 122 лечилась всем известным СкинКапом (это касметика, не более того). И к этому вопрос, что он делает плохого с организмом, кроме того, что он гормональный препарат? К бабушкам ходила, но это не мой вариант совсем... т.к. не верю, но все равно иду (а говорят надо верить). Мазь одно время покупала то же у одной знахарки на основе дегтя, но то же результата не было. Первая ремиссия была после лечения в 122,не долго (на это то же рассчитывать нельзя, т.к. у всех по-разному ремиссия проходит у кого то 7 лет у кого то 6 месяцев, как например у меня). Но лечить нужно ведь не только внешние высыпания, но и суставы и мне так кажется что человеческое отношение и комфорт при лечении то же не мало важен. В 122 лучше, а цены(25000-35000)того стоят. Я выписалась, хотя бляшечки еще есть, но, по крайней мере, нет шелушения (а то ходишь и за тобой шлейф снега). Мажусь до сих пор мазями и пью янтарную кислоту. Но опять же у каждого индивидуально, нельзя подходить к лечению по накатанной как у всех. У каждого по-разному все проходит. Я еще обращалась в Мечниковскую больницу, но там пробыла ровно прием врача, лечь туда я не согласилась....очень уж там жутко. Хотя это было 7 лет назад, как сейчас не могу сказать

#27 Piston

Piston

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:12

До 122 лечилась всем известным СкинКапом (это касметика, не более того). И к этому вопрос, что он делает плохого с организмом, кроме того, что он гормональный препарат? К бабушкам ходила, но это не мой вариант совсем... т.к. не верю, но все равно иду (а говорят надо верить). Мазь одно время покупала то же у одной знахарки на основе дегтя, но то же результата не было. Первая ремиссия была после лечения в 122,не долго (на это то же рассчитывать нельзя, т.к. у всех по-разному ремиссия проходит у кого то 7 лет у кого то 6 месяцев, как например у меня). Но лечить нужно ведь не только внешние высыпания, но и суставы и мне так кажется что человеческое отношение и комфорт при лечении то же не мало важен. В 122 лучше, а цены(25000-35000)того стоят. Я выписалась, хотя бляшечки еще есть, но, по крайней мере, нет шелушения (а то ходишь и за тобой шлейф снега). Мажусь до сих пор мазями и пью янтарную кислоту. Но опять же у каждого индивидуально, нельзя подходить к лечению по накатанной как у всех. У каждого по-разному все проходит. Я еще обращалась в Мечниковскую больницу, но там пробыла ровно прием врача, лечь туда я не согласилась....очень уж там жутко. Хотя это было 7 лет назад, как сейчас не могу сказать

У Вас,видимо, и гормональные нарушения уже есть.Это серьезно. Л.Куликова (зав. отд. 122м.с.ч.)- грамотный врач,но псориаз - настолько сложное заболевание -что только большой научный коллектив или гений - одиночка смогут решить эту проблему.
Отсутствие шелушения говорит о том,что скорость деления эпидермиса снизилась,возможно, до нормальной.Хотя,скорее всего,оно сменится с крупнолистового на подобие муки.Янтарная кислота может вызвать обострение гастрита- всё-таки кислота.Дёготь не настолько эффективен,насколько опасен.

#28 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:59

Знакомый лежал в ВМА. Сказал обошлось всё лечение 35000 реблей. Для каждого выбирается своя схема лечения. Он ездит туда не первый раз. Я лечусь там впервые. Пока отношение врачей мне нрааавица. Правда палаты не очень, зато опыт большой. Посмотрим, что получится.

В Военно Медицинской Академии есть клиника кожных болезней, кроме множества других. У каждой клиники своя специализация. И мне вводят Ремикейд в клинике кожных болезней, а не в онкологии, ревматологии, гастроэнторологии где он так же применяется.

Ремикейд зарегестрирован в Российской Федерации: РУ П № 012948/01-2001.
Piston, я уже писал про лечение и препарат в теме "Лечение иммуномодуляторами". Давайте ТАМ и порассуждаем о пользе и вреде данного метода лечени. Там же я для Вас оставил цитаты из инструкции по применению ремикейда. Готов ответить на интересующие Вас вопросы, если таковые возникнут. Там же есть предложенная мне схема введения и приблизительный подсчёт стоимости лечения ремикейдом. Стоимость препарата в некоторых аптеках Москвы и СПб около 32000 рублей. В европе почти в 2 раза дешевле, по моим данным, точнее можно попросить узнать VOS, т.к. она проживает в стране где его изготавливают. Ремикейд подпадает под некоторые договора ДМС, чем можно и воспользоваться. Жду вопросов.

Это единственная клиника кожных болезней, где мне согласились вводить Ремикейд. Другие КВД Питера с ним не работают, по моему.

Сообщение отредактировал investigator: 08 Декабрь 2008 - 12:54

Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#29 Alina

Alina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:14

Обращалась в местное КВД(Невский район), результат появился только после того, как сменила там лечащего врача, который отправил меня на госпитализацию в Гор КВД(особо мне сравнивать не с чем, но плохого ни чего сказать о больнице не могу, единственное, там не маловажную роль играет, на какое из кожных отделений попадешь). Помогло так же, в свое время, обращение в гомеопатическую поликлинику(где-то в районе ул. Белы Куна).

#30 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 06:35

От врачей и целителей отказалась 6 лет назад (последний поход был в МСЧ122, я об этом писала в другом топике). Сложилось устойчивое мнение , что " спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и современная медицина нацелена только на выкачивание денег

Сообщение отредактировал investigator: 08 Декабрь 2008 - 13:03

К счастью, мне очень мало надо!

#31 Tigra

Tigra

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 00:06

Мой поход к врачу в Альтермед

Забыла фамилию врача (на букву Ш ее фамилия)

Посмотрела она мои проблемные места, то есть ногти, я показала еще те самые фото, которые есть тут в разделе "псориаз на ногтях". Меня оголили, посмотрели тело (все чисто), посмотрела голову - а я ее как раз не мыла (обычно каждый день мою), она нашла перхоть участками.

Сказала, что это псориаз под вопросом, так как обычно псор начинается с кожи.
Нового ничего, предложила (если очень хочу лечить, хотя это не обязательно), то может назначить лечение.
Лечение и назначение 5800 стоит.
Туда входят смеси порошков (витаминотерипия), 5 тюбиков их специальной мази, разработанной Терлецким, список витаминов для в/мышечных иньекций.
Негормональное лечение чтоимостью 5800 рассчитано на 1-2 месяца.
Может я что-то не так поняла, но уверенности в том что это псориаз у меня не добавилось...
Как-то неуверенно говорила врач...

Вообщем: консультация 400 рублей, результат ноль (для меня, так как случай у меня нерядовой).

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 04:47

Тигра, не покупай эти витамины (в разных агрегатных состояниях :) ) и мазь. Толку не будет, это имитация "лечения", только потеряешь деньги. Это из опыта, моя точка зрения.
Вот, например, со стр. _http://www.altermed.ru/services.php?id_1=6 :

Для достижения полноценной ремиссии, дерматолог Альтермеда использует уникальные авторские бальзамы..

Тем не менее составы "авторских бальзамов" или мазей не указаны (имеют гордое название - Мед.Центр, а поведение такое же, как у народных целителей, коим несть числа).
Про мази на их сайте:

..лучше применять стероиды нового поколения, применение которых практически не влечет таких побочных эффектов: "Апулеин", "Локоид", "Адвантан" и т.д. При переходе псориаза в стационарную стадию постепенно интенсифицируют местное лечение, назначая 2-5% салициловую, 2-5% серно-деггярную, 5% ихтиоловую, 5-10 % нафталановую, 1-5 % ртутные мази, 5% мазь АСО (Ш фракция), мазь Рыбакова. Издавна для лечения псориаза применяют дитранол. Его применяют в постепенно возрастающей дозировке или в готовых мазях: "Цигнолин", "Цигнодерм", "Дитрастик". Одним из последних достижений дерматологии можно считать применение синтетических аналогов витамина В -кальциопотриола. Очень эффективным представителем этой группы является мазь "Псоркутан".

Можно также попугать бедных больных таким жутким псор.артритом кистей - http://www.altermed....user/DSC009.jpg - мол, не придете к нам, у Вас так же будет (так же поступают и продавцы Экопульса).

#33 WanderingMan

WanderingMan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:46

Уважаемые коллеги по недугу, страдаю данным заболеванием с 14- ти лет, сейчас мне 28. Серьёзное обострение началось в 21, сразу перед свадьбой)) (всё-таки стресс это). Стационарно лечился только в МСЧ 122, у Куликовой Людмилы Руслановны (Зав. Отделением). Ремиссия после выхода из больницы не более месяца. Степень поражения достаточно высокая, до 85-90%. Но именно у этого врача рекомендую наблюдаться, так как Она, одна из немногих специалистов неприемлет лечение гормональными средствами. Последний раз, попал в МСЧ 122 с диагнозом эритродермия. Врагу не пожелаешь... Вытащили из данного состояния БЕЗ гормональных препаратов. Курс лечения 45 дней. Мази стандартные (2% салициловая, 10% метилурациловая + Элидел (инструкция по применению - http://www.e-apteka....des/elidel.asp) в небольших кол-вах. Физиотерапия: Кварц, радоновые ванны, криотерапия, плазмоферез, уфо крови, барокамера. Вышел из больницы почти полностью "очищенный". Далее уехал на море и провел там почти 2 месяца, приехал абсолютно весь чистый! Прошло два месяца, псориаз все-равно дает о себе знать, но для себя я уверен - лучший доктор - это МОРЕ!
ЛИЧНОСТЬ характеризуется не только тем, ЧТО она делает, но и тем, КАК она это делает.

#34 Оптимистка

Оптимистка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:45

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? :lol:( Подскажите плиз чо и где искать-то?

#35 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:48

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? :lol:( Подскажите плиз чо и где искать-то?

вот к примеру можете заказать учасникам форума скидки http://www.psoranet....a...p;f=21&id=4
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#36 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:10

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? :lol: ( Подскажите плиз чо и где искать-то?

Смотря какая мазь ? Вот если Карталин или Антипсориаз могу сказать в какой аптеке в Питере моно купить

#37 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:08

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? B)( Подскажите плиз чо и где искать-то?

в питере есть справочная по аптекам 003, там по телефону скажут в какой аптеке (адрес, телефон) есть и по какой цене, очень удобно не надо бегать и искать.

#38 Оптимистка

Оптимистка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:02

Всем спасибо! карталин и правда нашла! вот только в инструкции написано надо по 12 часов намазанной ходить каждый день и улучшения только через 2 недели будут! а я сплю максимум 6 часов на рабочей неделе B)( да и через две недели у мя башка ваще расветет маковым цветом! Обострение жесткое какое-то... наверное потому что пытаюсь не мазать ее гормонами! ВПАДАЮ В ПАНИКУ!! чо делать не знаю... пойти что ли лазером эксимерным все-таки поприжигаться? дооорого

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:23

Всем спасибо! карталин и правда нашла! вот только в инструкции написано надо по 12 часов намазанной ходить каждый день и улучшения только через 2 недели будут! а я сплю максимум 6 часов на рабочей неделе B) ( да и через две недели у мя башка ваще расветет маковым цветом! Обострение жесткое какое-то... наверное потому что пытаюсь не мазать ее гормонами! ВПАДАЮ В ПАНИКУ!! чо делать не знаю... пойти что ли лазером эксимерным все-таки поприжигаться? дооорого

Без паники, Оптимистка.
Есть такая методика снятия обострения на голове:
- Строжайшее соблюдение диеты!
- Применение сульсеновой пасты – на 20 минут, не более, потом смывать.
- Применение репейного масла.
Чередовать их через день, репейным маслом за 2 часа намазывать перед мытьем головы.
Также посмотрите ряд методик, см. раздел http://psora.net/?page_id=233 , особенно статью http://psora.net/?page_id=6613 .
Ну и карталин тоже может быть использован, раз уж Вы его нашли.

Сообщение отредактировал FROL: 21 Апрель 2009 - 11:26

#40 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:27

Петербуржцы! Где найти у нас толкового ревматолога? Обследовалась и пыталась лечиться в МАПО на Кирочной у зав. ревматологическим отделением - Шостака М.С. Имею сомнения насчет него разные, но основное, что ошарашило - предложил мне ремикейд в то время как с четким диагнозом затруднился, написал остеоартроз, на словах говорил что-то про аутоимунный процесс, не нашел чего-то ревматоидного в анализах, из чего сделал вывод, что это не артрит вообще и не ПА в частности. Не ПА, но вдруг ремикейд! Отказалась, предложил вводить гель в крупные суставы (начать велел с коленей - по 3 дозы в каждое). Короче, потратила уууууйму денег, ни черта не поняла, страшно испугалась и расстроилась, выполнила все остальные назначения, но лучше не стало.
Больше не хочу известных и заслуженных врачей, хочу толкового!
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©