Перейти к публикации

Псориаз:где лечиться в Питере?


Гость rina_pi

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что таких клиник будет много и сами биопрепараты будут доступны по цене и кол-ву, каждому желающему.

Конечно побольше бы открывалось, да и цена главное ведь не все могут позволить себе и новые препараты появлялись с меньшими побочными эфектами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 2 недели...

Поскольку для питерцев это важная информация, то на всякий случай дублирую сюда, чтобы не потерялась:

Контактные телефоны, по которым можно записаться на отборочную комиссию по назначению биологической терапии (ремикейда):

1) СПбГМУ, кафедра и клиника кожных болезней: 499-71-96, пн-пт 10:00-13:00.

2) ГорКВД, начмед Дудко Валентина Юрьевна: 766-33-29, пн-пт 10:00-17:00

3) НИИ микологии им.Кашкина, начмед Полухина Ольга Эдуардовна: 8-921-962-99-17, пн-пт, 10:00-17:00 (с конца августа)

Обязательно сразу обозначьте, что вам нужна консультация именно по ремикейду!!! Т.к. это телефоны крупных медицинских учреждений и звонков туда поступает много.

В профайле есть мой телефон, можете звонить, если возникнут какие-то непонятки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Привет, всем питерским сотоварищам!

Псориазом болею уже 23 года, с 14 лет постоянное обострение, сменяемое в летние месяцы после загара ремиссией на 2 месяца.

Лечилась в:

1. в 1Меде - обсыпана была вся с ног до головы, у меня псорик мелкими папулами расползается по всему телу. поставили на ноги где-то за 1.5 месяца -итог ремиссия6 месяцев (лечение традиционное, гемодез. кальций, натрий, мази на основе ланолина)

2. Гор КВд 2 раза- (деваться уже было некуда) - смотря к кому попадешь. зав.отделением Елена Леонидовна -оч.внимательный врач, на глаз определяла, кто чем вечером успел "побаловаться"(т.е. чё съел), лечение традиционное гемодез, кальций, натрий, эссенциале форте, аутогемотерапия, на ночь супрастинчик или тавегил заколят - но условия содержания оставляют желать лучшего((

3. 122 МСЧ - благо что по страховке от работы оплатили, помимо обычного успела попробовать эксимерный лазер (10 процедур - бляшки сгладились, но так и не ушли), криосауна вообще не помогла, только зря мерзла. хотя для кожи лица косметический эффект конечно есть, больше всего понравились радоновые ванны - оч.приятно, кожка гладкая, бляшечки бледненькие. Как итог - после октября в больнице летом смогла походить с коротким рукавом ноги так открыть и не смогла. Сейчас сентябрь - я снова в цвету.

Лучше всего помогла в 2006 г. строгая диета и прием биологически активных добавок (антигистамины, лецитин, жирные кислоты Омега, кальций) - как итог ремиссия началась в октябре, всю зиму, весну и лето ходила в чем хотела, в октябре вышла замуж в красивом платье декольте (правда на левой руке у сгиба в локте уже появились парочка постоянных "жителей" моего "прекрасного тела".

Только вот заставить себя еще раз пройти через все эти муки диеты и добавок не могу, неоднократно пробовала, но даже легкой подвижки не было. В таком режиме нужно прожить практически год!!!

Изменено пользователем koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего понравились радоновые ванны - оч.приятно, кожка гладкая, бляшечки бледненькие

Кошка, сколько всего в МСЧ ванн на курс, какая была продолжительность? расскажи, интересно.

По классике, как известно,

радоновые ванны применяются 6 раз в неделю продолжительностью 20 минут как основное лечебное средство... период 3-х недельного лечения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем питерским сотоварищам!

Привет , koshka! Но если у тебя всё вот так:
Сейчас сентябрь - я снова в цвету.
, тогда присоединяйся . Смотрю ты уже попробовала лучшии медучереждения Питера . А вот про 1мед слышал , что там используют в основном горманальные препараты . Один профессор из этого заведения сказал мне :" не надо сюда обращаться , нынче гормонами напичкают , а потом лечись как хочешь ". Может лет за 5 уже всё изменилось и лечат традиционо :
гемодез. кальций, натрий, мази на основе ланолина
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника "Табула Раза" в СПб - http://www.psoryaza.net/articles.php

* ПУВА-терапия;

* грязелечение и торфолечение;

* лечение алтайскими горными травами;

* средства лечебной косметики (шампуни).

Кто-то спрашивал про ПУВУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, где карталин в Питере купить не подскажете?!

Питон подскажет - http://psoranet.org/topic/737/?do=findComment&comment=93628173 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, где карталин в Питере купить не подскажете?!

Подскажу. В любой аптеке сети "Озерки" например. Цена что-то 470-490 рублей за банку была, когда покупала последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

люди добрые,отзовитесь и помогите!!!!!!!(крик отчаяния) отказываюсь понимать все ссылки,которые мне присылают,просто, кто знает, напишите,ГДЕ МОЖНО В ПИТЕРЕ КУПИТЬ САФЛОРОВЫЙ ЧАЙ?! КУДА ПОЙТИ??!!!ПОЖАЛУЙСТА,ОТКЛИКНЕТЕСЬ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светляк, попробуй позвонить сюда:

Бесплатная справка о наличии лекарств в аптеках Санкт-Петербурга тел. 003

Бесплатная справочная о наличии лекарств тел. 275-42-65

И плюс в любом приличном чайном магазине есть чаи, в состав которых входит сафлор, а может и сам сафлоровый чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте! Пожалуйста, подскажите, где в Питере приобрести косметику «Гармония Чистых Металлов»? А ещё лучше, где в Петергофе! :rolleyes: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, товарищи пользователи, товарищи по несчастью. Пишу тут не от своего имени, а от имени моей мамы, кторая никогда в жизни не подойдет к компьютеру ближе, чем на 2 метра:give_heart:

Хочу сказать, что, судя по своим рассказам, проявления псориаза мама зафиксировала у себя еще в молодости, задолго до рождения меня. Подмышкой нашли большую букву "Н" бляшковую. Далее, когда она ходила беременная мной, у нее весь кожный покров живота был покрыт это "болезнью". Затем долгое время все было хорошо, чисто, до тех пор, пока жизненные обстоятельства, связанные с отцом и мужем (моим отцом) не заставили ее изрядно попортить свои нервы. Вот тут наступает сильнейший рецидив. Мама ложится в 1-ый мед к оч хорошему врачу на интенсивное лечение. Месяц лечения, капельницы, мази, изготовленные по рецептам и... 4 года все снова хорошо. После чего, около трех лет назад она ломает ногу, открытый перелом, ножка срастается очень плохо. Около года назад снова начался рецидив. Мама в апреле 09 года ложится в мед снова, но лечение не приносит тех плодов, что в последний раз. Мамочка отчаялась, совсем отчаялась, а перелом, который плохо сросся, в итоге обернулся псориатическим артритом. Звонит мне сегодня утром и говорит, что на работу не пошла, потому что ходить больно, нога отказывает. И плачет, и я плачу и не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, где в Питере приобрести косметику «Гармония Чистых Металлов»?

См. стр. http://psoranet.org/topic/823/page__st__360 , а также предыдущую стр. 18.

Напиши в личку vilona, она подскажет, как раздобыть ГЧМ.

Мамочка отчаялась, совсем отчаялась, а перелом, который плохо сросся, в итоге обернулся псориатическим артритом. Звонит мне сегодня утром и говорит, что на работу не пошла, потому что ходить больно, нога отказывает. И плачет, и я плачу и не знаю, что делать.

Сочувствуем тебе и твоей маме, Natasha.K. Бывает всякое. Самый главный вопрос: из текста неясно, что именно её больше беспокоит: псориаз или псор.артрит? (т.к. одновременно их лечить не очень получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, нога отнимается, ходить не может, но бляшки эти дурацкие по всему телу, у нее от этого от всего жуткая депрессия, Получается, что и то, и то

сама форма псориаза очень запущена, в этом отчасти виновата и я, и она, вовремя меры приняты комплексные не были. Короче говоря, нужно полное комплексное лечение. Мы в отчаянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа К., "нога отнимается" - артрит ли это?

Впрочем, неважно, если ставили диагноз псор.артрит и, как можно понять, маму это беспокоит больше всего, форум может поделиться своим опытом лечения, изложенным в статье http://www.psora.net/?p=13063 .

А также для начала прочти тему http://psoranet.org/topic/3255/ и архив по псор.артриту, ссылка дана в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.., Наташа. Тоже самое хотел спросить.

Я примерно представляю себе, что такое псориатический артрит.

Помню, как не мог на ноги встать.

Помню, как не мог даже на животе ползти.

Но чтобы ногу не чувствовать - такого не помню.

Наоборот, я очень даже всё чувствовал. До такой степени, что размышлял, ни перед кем не красуясь: а если ноги отпилить, так ведь и болеть будет нечему?? Ну или топориком обрубить самые больные пальцы - ведь не все же, будет ещё на чём ходить.

Непохож Ваш случай на псорартрит. Или (уж простите) это не только псорартрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за ответы, форумчане:give_heart:

Снова говорила ссегодня с мамой.

Официальный диагноз псориатический артрит есть. Мама сама по образованию врач, но она как сапожник без сапог:give_rose:

Так вот она уверена, что это невролгия. Нога отнимается, да. Но она, к тому же, болит. Мама плохо ходит, уже третий год.

Camouflage, как Вы избавились от боли?

Спасибо,Вам, FROL, огромное за ссылки. Нашла очень много полезного. Вечером маме позвоню и расскажу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, никаких чудес, всё как у всех. (по крайней мере поначалу)

Диклофенак. (0.1г => 0.05 => 0.025)

Потом сабельник и брусника.

И уже в конце - обливание холодной водой, ванны с солью.

Именно обливание вернуло меня к нормальной человеческой жизни, но даже не хочется его Вам рекомендовать.

Не принимайте на свой счёт, но мне кажется, что это бесполезно.

Впечатление такое, что люди куда охотнее сядут на любую, самую абсурдную диету, нежели попробуют сделать что-то сами; хоть какое-то телодвижение... нееее, ни фига...я щас поем арбузов месяц-другой, и всё пройдёт.

Keep the faith, что ещё тут скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатление такое, что люди куда охотнее сядут на любую, самую абсурдную диету, нежели попробуют сделать что-то САМИ; хоть какое-то телодвижение... нееее, ни фига...я щас поем арбузов месяц-другой, и всё пройдёт.

Здесь ты невольно (или вольно?) подменяешь понятия: "люди куда охотнее сядут на любую, самую абсурдную диету, нежели попробуют сделать что-то САМИ;" -

на самом деле люди, которые сели на диету, будь то гречка, или арбуз, или Пегано - эти люди уже сделали шаг вперед САМИ к своему оздоровлению, будь то псориаз или артрит. Они уже это сделали САМОСТОЯТЕЛЬНО. А вот ванны с солью или арктическим льдом не принесут 100% оздоровления относительно псориаза, но эти методы вполне годятся для комплексной терапии псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ванны с солью или арктическим льдом не принесут 100% оздоровления относительно псориаза, но эти методы вполне годятся для комплексной терапии псориаза.

Stator, да и Бог с ним!

Я здесь не для того, чтобы выяснять, что лучше - арбузы или арктический лёд )

Помогает - прекрасно!!

Ты ведь понял, что я хотел сказать: люди лучше чем-то уколятся, лучше таблеточку какую-нить съедят, нежели сделают что-то, требуещее усилия воли. Проще заплатить - безотносительно результата.

Кстати, арктический лёд не вылечил меня от псориаза, только от артрита.

Но как же я счастлив!! :give_heart: :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...