Перейти к публикации

Псориаз:где лечиться в Питере?


Гость rina_pi

Рекомендованные сообщения

Хочу написать немного об одной больнице Питера, в которой лечился 2 недели. Находится она в пригороде(ст. Саблино, как деревня называется, не помню :) ). Наывается просто - ОКВД ЛО(РСФСР - ох, как же любили в СССР(!!!) сокращать всё подряд). Отправили меня по направению из больницы недалеко от м. Нарвская. Что хочу сказать - впечатления немного неоднозначные. 

Самое наверное главное - это отношение к пациентам. ВАЖНО! Там их любят. Создаётся ощущение, что как будто попал домой... Атмосфера тишины и дружелюбия. Врачи доброжелательны, обсудят все проблемы и все вопросы, которые возникнут. И не только выслушают, но ещё и прислушаются. Обслуживающий персонал... Ничего плохого сказать не могу. Только хорошее :) Эх, помню, как одна повар(кастелянша по совмещению) кормила меня двойной(а бывало, и тройной) порцией... Да, кормят довольно вкусно, и даже на десерт частенько что-нибудь перепадает(АХТУНГ! Смотрите срок годности на упаковке!)

Основное население - псориазники.

Палаты... В дальней половине здания ремонт сделан(к этому времени, может, и в первой уже, но рассчитывать особо не стоит). В ближней с этим грустно... Да, главное. Впервые, увидев здание больницы, не стоит с ужасом останавливаться и рвать когти ) Прецеденты уже были... Всё не так страшно, как кажется издалека. Плюс, наполнение гораздо лучше.

А теперь наверное стоит рассказать про лечение. В принципе, довольно грамотное лечение. Врачи хорошо знакомы с болезнью, знают, что и как делать. Да, что ещё радует - все лекарства бесплатны. А это несколько удивительно. Даже такие дорогостоящие(всё в мире относительно, конечно, особенно после прочтения истории РедМена :) ) как дипросалик и фридерм(ну, как сказать, но только на мазях и шампунях вытянуло около 5 тысяч, не считая капельниц и прочей мелочёвки).  А вот с постлечебным периодом большой косяк:D Из-за моего незнания болезни+молчания врачей у меня было обострение(всё лечение насмарку). Так что перед выпиской стоит обязательно побеседовать с врачом на счёт рекомендаций. Они знают, но сами говорить ленятся.

Общее впечатление хорошее, практически все, кто там лечился, приезжают туда опять. Есть один постоянный клиент - Влад(лет 60-70 ему наверное), посещает диспансер 20 лет, что есть показатель.  Но... Срок лечения ограничен - то ли 14, то ли 18 дней в зависимости от тяжести, потом выгоняют. Просто не имеют права больше лечить(какой-то там указ). Но, если состояние особо тяжёлое, думаю, гулять не отпустят. Врачи там понимающие B)

Ну, вроде бы и всё.

Изменено пользователем lectep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я ещё плохо прокачал навык убеждения. Надо просто самому побывать там, чтобы понять, как там хорошо :) Иногда ласковое слово и добрая улыбка помогают гораздо лучше пачки уколов, ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я ещё плохо прокачал навык убеждения.

Причем тут убеждения? Ты сам запутался, убеди себя сам, что это хорошая больница и то, что они делают с тобой - это хорошо!

Врачи хорошо знакомы с болезнью, знают, что и как делать.

противоречит

Из-за моего незнания болезни + молчания врачей у меня было обострение(всё лечение насмарку)
Они знают, но сами говорить ленятся.

Следовательно эти ленивые мудаки (если у них нет красивых сисек - то однозначно они :)) не объяснили пациенту, что и как, ведь главный лечащий врач для пациента - это сам пациент, а люди с мед.образованием не научили его лечиться, как жить, что делать. Так же можно их обвинить в бесполезной трате государственных денег, я как налогоплательщик возмущен, что из за этих ленивых людей потрачены в пустую деньги на лекарство для "лечения" не читающего форум "Псориаз? Давайте лечится вместе!", человека.

Общее впечатление хорошее, практически все, кто там лечился, приезжают туда опять.
Есть один постоянный клиент - Влад(лет 60-70 ему наверное), посещает диспансер 20 лет, что есть показатель.

Ты уверен, что диспансер кожно-венерологический, а не психоневрологический? Странно поведение 70-ти летнего Влада пытающегося 20 лет вылечиться в одном и том же месте, в котором ему не могут помочь. Это действительно показатель того, что врачи тупо выполняют план, по человеко-дням и плановому списанию лекарств..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут убеждения? Ты сам запутался, убеди себя сам, что это хорошая больница и то, что они делают с тобой - это хорошо!

Мне там понравилось. Да и всем остальным тоже. 

Врачи хорошо знакомы с болезнью, знают, что и как делать.

противоречит

Да, они лечат. Вот только как я и сказал, вылечили - отправили гулять. Меня вылечили. Да и всех остальных за положенный срок лечат. Проблемы возникают после лечения, но это личная забота пациента, как ни по скотски звучит. Но это легко исправить, просто побеседовав с врачом по СОБСТВЕННОЙ инициативе :)

Следовательно эти ленивые мудаки (если у них нет красивых сисек - то однозначно они ) не объяснили пациенту, что и как, ведь главный лечащий врач для пациента - это сам пациент, а люди с мед.образованием не научили его лечиться, как жить, что делать. Так же можно их обвинить в бесполезной трате государственных денег, я как налогоплательщик возмущен, что из за этих ленивых людей потрачены в пустую деньги на лекарство для "лечения" не читающего форум "Псориаз? Давайте лечится вместе!", человека.

Сиськи у них есть, но некрасивые :) Увы. В общем-то с этим я согласен. 

Ты уверен, что диспансер кожно-венерологический, а не психоневрологический? Странно поведение 70-ти летнего Влада пытающегося 20 лет вылечиться в одном и том же месте, в котором ему не могут помочь. Это действительно показатель того, что врачи тупо выполняют план, по человеко-дням и плановому списанию лекарств..

ddSat, ты же сам знаешь, что болезнь возвращается. Его лечат и вылечивают, у него на год наступает ремиссия, а в следующем году он опять туда приезжает. Так как много лет лечится, то уже сам знает, что и как делать. 

В общем, в этой больнице принчиняют радость и наносят добро :) Добро пожаловать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится отношение персонала к больным :) Именно то, что относятся с пониманием к людям. С ними можно побеседовать, обсудить что-то. Посмеяться. Они не смотрят на людей как на говно. Вот :) А 50-летние сиськи мало кому нравятся :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте питерцы! Псориаз с 14 лет,сейчас мне 58. Стаж болезни 44 года. Сейчас покрыто бляшками 40% кожи. лечилась:

1. в больнице Мечникова - никому не советую. Не помогли совсем. Они по-моему и не стремяться силино лечить, в основном студентам демонстрируют больных и разные виду псориаза. Каждый день в смотровом "показательные выступления"

2. В горКВД лежала 3 недели, потом на долечивание выписали на неделю. Помогли слабо. Радует, что хоть гормональных мазей не предлагали.

3. В 122 МСЧ лежала. Помогают хорошо, Людмила Руслановна - зав отделением - очень опытный доктор, гормоналок не применяют. Доорого только, в прошлом году узнавала цены- 1000 руб. в день. Мне кусаются 25-30 тысяч. а если бы и были, все равно бы не пошла - ужас как не люблю в больнице лежать. И потом там слишком уж интенсивно лечат : в день разных уколов и капельниц 3-4 и таблетки: 3-4 вида.

4. В Альтермеде у доктора Терлецкого. Очень хороший доктор,в 2007 и в 2009 проходила курс. Лечит бережно и постепенно: те.е. не все в кучу, а сначало 1 -2 препарета, затем следующие и т.д. в течение 2-3 месяцев. зависит от тяжести заболевания. Хорошую диагностику есс-но передлечением проводит. В 2009 году обошлось мне 22-24 тысячи. На процедуры ходишь в удобное для тебя время, только предварительно надо записаться. Без гормоналок. Мази авторские, состав не знаю. Ремиссия была до 10-12 мес. Правда, сразу после курса лечения я поехала в Одессу (Куяльник - грязи там лечебные, я езжу туда уже лет 9)и закрепила результат.

Если выбирать из всех видов лечений, то пойду только к Терлецкому.

В этом году обострение началось уже, но пока не иду вот после подробного изучения материалов форума решила жить и питаться по -Пегано. уже 1 месяц прощел , результатов ждать рано, но вроде чуть получше стало. Если не справлюсть, то пойду к Терлецкому опять.

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. В Альтермеде у доктора Терлецкого. Очень хороший доктор... Хорошую диагностику есс-но перед лечением проводит. В 2009 году обошлось мне 22-24 тысячи...

Если выбирать из всех видов лечений, то пойду только к Терлецкому.

24 тыщи за диагностику всего нужного и ненужного, традиционное лечение плюс бальзамы неизвестного состава. "Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица..." ©

Про Альтермед и О.В.Терлецкого описано много впечатлений в форуме - как в этой теме, начиная с 1-й стр., так и в теме http://psoranet.org/topic/3347/ . Отзывы противоречивые, 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 тыщи за диагностику всего нужного и ненужного, традиционное лечение плюс бальзамы неизвестного состава. "Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица..." ©

Про Альтермед и О.В.Терлецкого описано много впечатлений в форуме - как в этой теме, начиная с 1-й стр., так и в теме http://psoranet.org/topic/3347/ . Отзывы противоречивые, 50/50.

диагностику делали в 2007ю а в прошлом году я пришла с ужасной крапивницей (первый раз такое со мной) + обострение псора, до Альтермеда в панике бегала по врачам - у 3х разных была, а крапивница все хуже и хуже, только Терлецкий отправил на плазмофорез и за 4 процедуры крапивница - зараза ушла. Это такое му чение - крапивница в тяжелой форме- псориаз так меня за столько лет не мучил. Так я к тому, что посмотрев анализы и рез-ты обследований за 2007 год (а они у меня как правило в норме) никаких анализов в этот раз и не назначал. курс длительный - 2 месяца примерно, по 12 тыс в мес не дешево, конечно, но пока есть возмлжность в бесплатную пол-ку не пойду

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Смотрю тут 122 МСЧ уже похвалили.

Мы там тоже лечимся,только в поликлинике при МСЧ.

Врач Гандарова З.Б. первый специалист который поставил нам диагноз, проведя предварительное обследование. Остальные просто разводили руками и несли всякую ерунду.Или подазревали псор и пытались всучить гормональные мази.

Теперь у неё и лечимся. Цены конечно кусаются,но зато есть результат. И она противник гормоналки в любом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батиста

Дак и расскажите пожалуйста, чем лечит хороший врач Гандарова З.Б.

Наверное традиционно лечит, но дочке пока помогает.

Достаточно банально,но всё же:

Диета- в первую очередь,

Лазер эксимерный - каждый год в начале весны ( перед очередным обострением) 10-12 сеансов,

Эссенциале капсулы в конце осени и весной по курсу( моей пока помогает),

На корочки бепантен, чтоб увлажнить.

И маски делаем из дёгтя,масла чайного дерева и лечебного бальзама под шапочку через день ( когда состояние головы не радует).

Самый ощутимый результат даёт лазер.

Главное,что мне нравится именно в этом докторе, что она не просто назначает что-то, а всегда объясняет для чего, как лучше использовать ( не смотря на инструкцию). И если чем-то рекомендация не подходит , то не кидается тут же назначать всё подряд или разводить руками с умным видом.Вот не пошла нам солицилка,заменила маслом чайного дерева и очень эффективно(как оказалось).

Короче, у неё достаточно индивидуальный подход.

А вместо кальцида мы по её рекомендации летом в деревне запасаемся плёночками от желудков домашних кур и яичной скорлупой. Всё это дело сушим ,перетираем и принимаем курсами весь год. Усваивается такой кальций лучше ( у моей , по крайней мере перестали суставы болеть и хрустеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,что мне нравится именно в этом докторе, что она не просто назначает что-то, а всегда объясняет для чего, как лучше использовать ( не смотря на инструкцию). И если чем-то рекомендация не подходит , то не кидается тут же назначать всё подряд или разводить руками с умным видом.Вот не пошла нам солицилка,заменила маслом чайного дерева и очень эффективно(как оказалось). Короче, у неё достаточно индивидуальный подход.

Это хороший доктор, берегите её. Редкость по нынешним временам ускоренного перехода к капитализьму. Вообще замечу, что в основном всё зависит от личных качеств человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На корочки бепантен, чтоб увлажнить.

Самый ощутимый результат даёт лазер.

Можно про лазер немного подробнее рассказать, именно ваш опыт?

Интересно, что у меня бепантен корочки не увляжняет почти, я им трещины "заращиваю", когда необходимость появляется.

И да, хорошего врача надо беречь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Смотрю тут 122 МСЧ уже похвалили.

Мы там тоже лечимся,только в поликлинике при МСЧ.

Врач Гандарова З.Б. первый специалист который поставил нам диагноз, проведя предварительное обследование. Остальные просто разводили руками и несли всякую ерунду.Или подазревали псор и пытались всучить гормональные мази.

Теперь у неё и лечимся. Цены конечно кусаются,но зато есть результат. И она противник гормоналки в любом виде.

Здрасте!

Лежал в МСЧ 122!!!

Ни как не помогло...., но могу подсказать как достиг результата...

Питер рулит, а ЗЕНИТ чемпион!))

пошалил малёхо))

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хулиган. :)

А чего бы сразу не рассказать как результата достиг, это всем интересно. (да, я помню что где-то говорил вроде, но повторение - мать учения :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо!!! А мне помогла жара эти летом, испания и активный отдых)

В КВД на Чайковского - не ходите!!! Все врачи, которые меня там смотрели, сперва мне тупо не верили, что у меня псориаз, а потом все дружно сказали, что кроме гармонов мне ничего не поможет.

Вот, так что: "ВЕРНИИИИИСЬ ЛЕТОООО!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

"КЛИНИКА СОВРЕМЕННЫХ

ХИРУРГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ" в Санкт Петербурге.

Кто нибудь лечился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 1 месяц ...

1) 25-я больница (ближайшее метро Садовая). Порядка сотни коек. Бытовые условия совковые. Персонал –совецкие тетки. Методики лечения – тупые варианты венгерской схемы плюс УФО и УФО крови. Продвинутость врачей – на уровне 1975 года. Резюме: танцы с бубнами. Садо-мазо.

2) КВД на Гривцова. Некогда довольно известная среди нашего брата. Ныне ей кирдык – объединена с городским центром на Волковке 3.

3) Городской центр лечения кожных болезней на Волковке 3. Впечатляющий вид на кладбище из «мазилки». Несколько сот коек. Персонал – совецкие тетки 50-60 лет. Фрагменты больницы испытали ремонт. Бытовые условия – «совок плюс». Методики лечения – на уровне 1985 года. Слова «метотрексат» и «циклоспорин» произносятся с опаской. Заведующая кожным отделением – увлеченная тетка, но опыта лечения современными средствами не имела (год был примерно так 2005). Рисковать не готовы – реально видно, что ни с чем, кроме копеечных витаминов и мазилок, опыта работы нет. Танцы с бубнами я испытал там в полной мере – решил, значит, пройти все до конца. Получил больше сотни дырок в мясо, результат околонулевой. Возможно, для больных без денег и с нетяжелой формой псориаза Волковка 3 – место подходящее.

4) Клиника Петра Великого на Пискаревском 47. Порядка сотни коек для кожников. Персонал – «совок плюс», лет 40-50. Методики лечения – на уровне 1985 года. Кроме венгерской схемы, ничего делать не захотели. Результат – полсотни дырок в мясе и ноль эффекта. Пламенный привет коновалам.

5) Первый Мед на Петроградке. Порядка 50 коек. Плотность профессуры зашкаливает. Больных используют в качестве учебных пособий для студентов. Готовы использовать современные средства, если ты их принесешь сам. Но на результат – не ориентированы. Отношение к больным – как к реквизиту лаборатории. Резюме: это не больница, это институт.

6) МАПО, метро Озерки. Луч света в ж… отечественной медицины. Современные интерьеры. Порядка полусотни коек, неплохой дневной стационар. Довольно продвинутые и учтивые доктора, и относятся к тебе как к больному. Из минусов – опыта работы по самой тяжелой артиллерии не имеют. На риски идут неохотно, через каждый шаг – анализы. Формалисты какбэ – это мешает эффективности лечения, если вы ограничены в сроках.

7) ВМА у Финбана. Чоткие пацаны в погонах. Испробовали все. Ни боятся ничего. Их отношение к тяжелой артиллерии вдохновляет. Бытовые условия – «казарма плюс», коридоры заполнены полупрозрачными матросиками-срочниками. Запах соответствующий. Доктора продвинутые, по-аглицки читают, в европы ездиют. Основной минус – когда с тобой разговаривает врач, то в его глазах виден счетчик банкнот. Твою платежеспособность он выясняет в первую очередь. Коммерсанты, чо. Резюме: если есть бабки, и ты ограничен во времени – то ВМА уделает в Питере всех.

Если нужны подробности, их есть у меня

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измеритель, чОтко ты всех измерил :)

Если подробности есть, они не помешают конешно. А второй вопрос - что ты называешь "тяжёлой артиллерией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А кто-нибудь нафталановые ванны принимал в Питере? На другой конец города надо, все ни как не доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Клиника "Табула Раза" в СПб - http://www.psoryaza.net/articles.php

Кто-то спрашивал про ПУВУ...

Привет, форумчанам! Месяц лечилась в Табула Расе. Стандартное лечение, плюс расческа и мазь на основе салицилки. В процессе лечения улучшение было явное, только закончила курс, все началось заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет несколько дней как на форум наткнулся..очень желею что раньше не удосужился поискать что то...очень заинтересовала тема про фототерапию несколько часов читаю уже подскажите а в нашем городе эти приборы свето-расческа и другие ультрафиолентовые приборы для лечения для где то продаються в Питере именно??Как проще купить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...