Перейти к публикации

Псориаз:где лечиться в Питере?


Гость rina_pi

Рекомендованные сообщения

Ирина,Вы не пишете во скольлько встало Ваше лечение, я слышал - от 25 тыс. правда или нет?Салицилка 2 и 5% в аптеках по 5-7руб. 25г.,нафталановая мазь там же.А чем лечились 20 лет ?

До 122 лечилась всем известным СкинКапом (это касметика, не более того). И к этому вопрос, что он делает плохого с организмом, кроме того, что он гормональный препарат? К бабушкам ходила, но это не мой вариант совсем... т.к. не верю, но все равно иду (а говорят надо верить). Мазь одно время покупала то же у одной знахарки на основе дегтя, но то же результата не было. Первая ремиссия была после лечения в 122,не долго (на это то же рассчитывать нельзя, т.к. у всех по-разному ремиссия проходит у кого то 7 лет у кого то 6 месяцев, как например у меня). Но лечить нужно ведь не только внешние высыпания, но и суставы и мне так кажется что человеческое отношение и комфорт при лечении то же не мало важен. В 122 лучше, а цены(25000-35000)того стоят. Я выписалась, хотя бляшечки еще есть, но, по крайней мере, нет шелушения (а то ходишь и за тобой шлейф снега). Мажусь до сих пор мазями и пью янтарную кислоту. Но опять же у каждого индивидуально, нельзя подходить к лечению по накатанной как у всех. У каждого по-разному все проходит. Я еще обращалась в Мечниковскую больницу, но там пробыла ровно прием врача, лечь туда я не согласилась...очень уж там жутко. Хотя это было 7 лет назад, как сейчас не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 122 лечилась всем известным СкинКапом (это касметика, не более того). И к этому вопрос, что он делает плохого с организмом, кроме того, что он гормональный препарат? К бабушкам ходила, но это не мой вариант совсем... т.к. не верю, но все равно иду (а говорят надо верить). Мазь одно время покупала то же у одной знахарки на основе дегтя, но то же результата не было. Первая ремиссия была после лечения в 122,не долго (на это то же рассчитывать нельзя, т.к. у всех по-разному ремиссия проходит у кого то 7 лет у кого то 6 месяцев, как например у меня). Но лечить нужно ведь не только внешние высыпания, но и суставы и мне так кажется что человеческое отношение и комфорт при лечении то же не мало важен. В 122 лучше, а цены(25000-35000)того стоят. Я выписалась, хотя бляшечки еще есть, но, по крайней мере, нет шелушения (а то ходишь и за тобой шлейф снега). Мажусь до сих пор мазями и пью янтарную кислоту. Но опять же у каждого индивидуально, нельзя подходить к лечению по накатанной как у всех. У каждого по-разному все проходит. Я еще обращалась в Мечниковскую больницу, но там пробыла ровно прием врача, лечь туда я не согласилась...очень уж там жутко. Хотя это было 7 лет назад, как сейчас не могу сказать

У Вас,видимо, и гормональные нарушения уже есть.Это серьезно. Л.Куликова (зав. отд. 122м.с.ч.)- грамотный врач,но псориаз - настолько сложное заболевание -что только большой научный коллектив или гений - одиночка смогут решить эту проблему.

Отсутствие шелушения говорит о том,что скорость деления эпидермиса снизилась,возможно, до нормальной.Хотя,скорее всего,оно сменится с крупнолистового на подобие муки.Янтарная кислота может вызвать обострение гастрита- всё-таки кислота.Дёготь не настолько эффективен,насколько опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый лежал в ВМА. Сказал обошлось всё лечение 35000 реблей. Для каждого выбирается своя схема лечения. Он ездит туда не первый раз. Я лечусь там впервые. Пока отношение врачей мне нрааавица. Правда палаты не очень, зато опыт большой. Посмотрим, что получится.

В Военно Медицинской Академии есть клиника кожных болезней, кроме множества других. У каждой клиники своя специализация. И мне вводят Ремикейд в клинике кожных болезней, а не в онкологии, ревматологии, гастроэнторологии где он так же применяется.

Ремикейд зарегестрирован в Российской Федерации: РУ П № 012948/01-2001.

Piston, я уже писал про лечение и препарат в теме "Лечение иммуномодуляторами". Давайте ТАМ и порассуждаем о пользе и вреде данного метода лечени. Там же я для Вас оставил цитаты из инструкции по применению ремикейда. Готов ответить на интересующие Вас вопросы, если таковые возникнут. Там же есть предложенная мне схема введения и приблизительный подсчёт стоимости лечения ремикейдом. Стоимость препарата в некоторых аптеках Москвы и СПб около 32000 рублей. В европе почти в 2 раза дешевле, по моим данным, точнее можно попросить узнать VOS, т.к. она проживает в стране где его изготавливают. Ремикейд подпадает под некоторые договора ДМС, чем можно и воспользоваться. Жду вопросов.

Это единственная клиника кожных болезней, где мне согласились вводить Ремикейд. Другие КВД Питера с ним не работают, по моему.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Обращалась в местное КВД(Невский район), результат появился только после того, как сменила там лечащего врача, который отправил меня на госпитализацию в Гор КВД(особо мне сравнивать не с чем, но плохого ни чего сказать о больнице не могу, единственное, там не маловажную роль играет, на какое из кожных отделений попадешь). Помогло так же, в свое время, обращение в гомеопатическую поликлинику(где-то в районе ул. Белы Куна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

От врачей и целителей отказалась 6 лет назад (последний поход был в МСЧ122, я об этом писала в другом топике). Сложилось устойчивое мнение , что " спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и современная медицина нацелена только на выкачивание денег

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Мой поход к врачу в Альтермед

Забыла фамилию врача (на букву Ш ее фамилия)

Посмотрела она мои проблемные места, то есть ногти, я показала еще те самые фото, которые есть тут в разделе "псориаз на ногтях". Меня оголили, посмотрели тело (все чисто), посмотрела голову - а я ее как раз не мыла (обычно каждый день мою), она нашла перхоть участками.

Сказала, что это псориаз под вопросом, так как обычно псор начинается с кожи.

Нового ничего, предложила (если очень хочу лечить, хотя это не обязательно), то может назначить лечение.

Лечение и назначение 5800 стоит.

Туда входят смеси порошков (витаминотерипия), 5 тюбиков их специальной мази, разработанной Терлецким, список витаминов для в/мышечных иньекций.

Негормональное лечение чтоимостью 5800 рассчитано на 1-2 месяца.

Может я что-то не так поняла, но уверенности в том что это псориаз у меня не добавилось...

Как-то неуверенно говорила врач...

Вообщем: консультация 400 рублей, результат ноль (для меня, так как случай у меня нерядовой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигра, не покупай эти витамины (в разных агрегатных состояниях :) ) и мазь. Толку не будет, это имитация "лечения", только потеряешь деньги. Это из опыта, моя точка зрения.

Вот, например, со стр. _http://www.altermed.ru/services.php?id_1=6 :

Для достижения полноценной ремиссии, дерматолог Альтермеда использует уникальные авторские бальзамы..

Тем не менее составы "авторских бальзамов" или мазей не указаны (имеют гордое название - Мед.Центр, а поведение такое же, как у народных целителей, коим несть числа).

Про мази на их сайте:

..лучше применять стероиды нового поколения, применение которых практически не влечет таких побочных эффектов: "Апулеин", "Локоид", "Адвантан" и т.д. При переходе псориаза в стационарную стадию постепенно интенсифицируют местное лечение, назначая 2-5% салициловую, 2-5% серно-деггярную, 5% ихтиоловую, 5-10 % нафталановую, 1-5 % ртутные мази, 5% мазь АСО (Ш фракция), мазь Рыбакова. Издавна для лечения псориаза применяют дитранол. Его применяют в постепенно возрастающей дозировке или в готовых мазях: "Цигнолин", "Цигнодерм", "Дитрастик". Одним из последних достижений дерматологии можно считать применение синтетических аналогов витамина В -кальциопотриола. Очень эффективным представителем этой группы является мазь "Псоркутан".

Можно также попугать бедных больных таким жутким псор.артритом кистей - http://www.altermed.ru/zcms/upload/user/DSC009.jpg - мол, не придете к нам, у Вас так же будет (так же поступают и продавцы Экопульса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Уважаемые коллеги по недугу, страдаю данным заболеванием с 14- ти лет, сейчас мне 28. Серьёзное обострение началось в 21, сразу перед свадьбой)) (всё-таки стресс это). Стационарно лечился только в МСЧ 122, у Куликовой Людмилы Руслановны (Зав. Отделением). Ремиссия после выхода из больницы не более месяца. Степень поражения достаточно высокая, до 85-90%. Но именно у этого врача рекомендую наблюдаться, так как Она, одна из немногих специалистов неприемлет лечение гормональными средствами. Последний раз, попал в МСЧ 122 с диагнозом эритродермия. Врагу не пожелаешь... Вытащили из данного состояния БЕЗ гормональных препаратов. Курс лечения 45 дней. Мази стандартные (2% салициловая, 10% метилурациловая + Элидел (инструкция по применению - http://www.e-apteka.ru/doc/novartis/includes/elidel.asp) в небольших кол-вах. Физиотерапия: Кварц, радоновые ванны, криотерапия, плазмоферез, уфо крови, барокамера. Вышел из больницы почти полностью "очищенный". Далее уехал на море и провел там почти 2 месяца, приехал абсолютно весь чистый!!! Прошло два месяца, псориаз все-равно дает о себе знать, но для себя я уверен - лучший доктор - это МОРЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!!!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? :lol:((( Подскажите плиз чо и где искать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!!!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? :lol:((( Подскажите плиз чо и где искать-то?

вот к примеру можете заказать учасникам форума скидки http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=21&id=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!!!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? :lol: ((( Подскажите плиз чо и где искать-то?

Смотря какая мазь ? Вот если Карталин или Антипсориаз могу сказать в какой аптеке в Питере моно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, очень сильно притормаживаю... Но вот уже давнооооо читаю этот сайт... и не могу понять про таинственное слово СОЛИДОЛ!!!! Где ж взять все эти чудо-мази на его основе? На меня в питерских аптеках очень косо уже смотрят? и с БОЛЬШИМ удивлением? B)((( Подскажите плиз чо и где искать-то?

в питере есть справочная по аптекам 003, там по телефону скажут в какой аптеке (адрес, телефон) есть и по какой цене, очень удобно не надо бегать и искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! карталин и правда нашла! вот только в инструкции написано надо по 12 часов намазанной ходить каждый день и улучшения только через 2 недели будут! а я сплю максимум 6 часов на рабочей неделе B)((( да и через две недели у мя башка ваще расветет маковым цветом! Обострение жесткое какое-то... наверное потому что пытаюсь не мазать ее гармонами! ВПАДАЮ В ПАНИКУ!!!!!!!!!!! чо делать не знаю... пойти что ли лазером эксимерным все-таки поприжигаться??? дооорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! карталин и правда нашла! вот только в инструкции написано надо по 12 часов намазанной ходить каждый день и улучшения только через 2 недели будут! а я сплю максимум 6 часов на рабочей неделе B) ((( да и через две недели у мя башка ваще расветет маковым цветом! Обострение жесткое какое-то... наверное потому что пытаюсь не мазать ее гармонами! ВПАДАЮ В ПАНИКУ!!!!!!!!!!! чо делать не знаю... пойти что ли лазером эксимерным все-таки поприжигаться??? дооорого

Без паники, Оптимистка.

Есть такая методика снятия обострения на голове:

- Строжайшее соблюдение диеты!

- Применение сульсеновой пасты – на 20 минут, не более, потом смывать.

- Применение репейного масла.

Чередовать их через день, репейным маслом за 2 часа намазывать перед мытьем головы.

Также посмотрите ряд методик, см. раздел http://psora.net/?page_id=233 , особенно статью http://psora.net/?page_id=6613 .

Ну и карталин тоже может быть использован, раз уж Вы его нашли.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Петербуржцы! Где найти у нас толкового ревматолога? Обследовалась и пыталась лечиться в МАПО на Кирочной у зав. ревматологическим отделением - Шостака М.С. Имею сомнения насчет него разные, но основное, что ошарашило - предложил мне ремикейд в то время как с четким диагнозом затруднился, написал остеоартроз, на словах говорил что-то про аутоимунный процесс, не нашел чего-то ревматоидного в анализах, из чего сделал вывод, что это не артрит вообще и не ПА в частности. Не ПА, но вдруг ремикейд! Отказалась, предложил вводить гель в крупные суставы (начать велел с коленей - по 3 дозы в каждое). Короче, потратила уууууйму денег, ни черта не поняла, страшно испугалась и расстроилась, выполнила все остальные назначения, но лучше не стало.

Больше не хочу известных и заслуженных врачей, хочу толкового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но основное, что ошарашило - предложил мне ремикейд в то время как с четким диагнозом затруднился, написал остеоартроз, на словах говорил что-то про аутоимунный процесс, не нашел чего-то ревматоидного в анализах, из чего сделал вывод, что это не артрит вообще и не ПА в частности. Не ПА, но вдруг ремикейд! Отказалась, предложил вводить гель в крупные суставы (начать велел с коленей - по 3 дозы в каждое).

Martini, ничего сверхъестественного в назначении тебе ремикейда не вижу. Препарат назначается при многих аутоимунных заболеваниях, читал, что врачи пытаются применять его и при лечении обширных артрозов. ure: Удивляет другое - зачем стрелять из пушки по воробьям? :( Обычно ремикейд назначают при тяжёлых поражениях...или дохтор решил раскрутить тебя на очень немаленькую сумму денег. :rolleyes:

Испуг у тебя, как я понял, прошёл уже...расстраиваться не стоит, напиши лучше, в соответствующем топике про современное состояние суставов, и что за гель тебе вводили, аха?

ЗЫ: про лечение артрозов ремикейдом поищу доп. информацию.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

добрый вечер! :) у меня псориаз с 4 лет, но были незначительные пятна на животе, а в 13 лет, незнаю с чем это связано, я вся покрылась коркой, даже не было живого места на теле, голове и лице, это был ужас :) я вспоминаю как страшный сон :crazy: и знакомые посоветовали нам клинику в питере, я чесно говоря уже не помню как она называется, но раньше находилась на м. крестовский остров, что-то типа центр аюрведической и восточной медицины, я посещала ее где то 3-4 раза в неделю, где каждый раз мне делали иглоукалывание, массаж и консультировали, также я соблюдала диету, мне расписали каждый продукт вообще можно его или нельзя. я действовала строго советам, и месяца через 3, у меня все исчезло, абсолютно все. кожа была чистая года 4. а потом после стрессового состояния, опять начались мелкие высыпания в области живота, спустя семь лет после лечения, я стараюсь придерживаться диеты, но иногда конечно не получается, я научилась не расстраиваться и не обращать внимания на некоторые проблемы, избегаю общения с людьми, которые заставляют меня переживать, просто живу и радуюсь жизни :( и только в марте-апреле меня беспокоят высыпания, и то не каждый год)я очень благодарна тому доктору!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! :) < ............>

я очень благодарна тому доктору!) :rolleyes:

Привет, Ksusha !

Кажется, ты первая на форуме, кому при псоре помогло иглоукалывание, может быть старожилы меня исправят :) Считается, что при псориазе оно бесполезно, а у тебя вона, ремиссия 4 года! Понятно, што это всё в комплексе подействовало, но всё равно результат впечатляет.

Есть ещё один человек на форуме, кто аюрведой лечился, A_112, смотреть => ТУТ и => ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я как встречу (или услышу) в статье (или ТВ/радио-передаче) слово "инновационным", то сразу все желание дальше вникать в статью (слушать передачу) пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже! Ну кто им такие тексты пишет?! Ведь читать невозможно, хоть бы на абзацы разбивали!

А вот это новость: "А ведь болезнь легко прогнозируется и контролируется в том случае, если обратиться вовремя к специалисту."

Болезнь легко контролируется - поубивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это новость: "А ведь болезнь легко прогнозируется и контролируется в том случае, если обратиться вовремя к специалисту."

Болезнь легко контролируется - поубивал бы.

Там дальше так

..Благодаря открытию такого Центра мы можем реально помогать больным с тяжелыми формами псориаза, изменять их качество жизни, делать течение болезни как можно незаметнее и для самого пациента и для тех, кто его окружает. Открытие Центра – это возможность аккумулировать поток пациентов с тяжелыми формами псориаза для более эффективной диагностики, прогнозирования развития заболевания и терапии.

Т.е. контролировать будут специалисты Центра, и что-то там "аккумулировать" - тоже они. Идея нехитрая, всё остальное - дымовая завеса из слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь легко контролируется - поубивал бы.
Т.е. контролировать будут специалисты Центра, и что-то там "аккумулировать" - тоже они. Идея нехитрая, всё остальное - дымовая завеса из слов.

Прежде, чем что-то осуждать и убивать, желательно прочитать ссылку внимательно.

Такие центры открываются по всей России и псориаз в них будет в большинстве случаях легко контролироваться с помощью препарата Ремикейд.

Отзывы на нашем форуме есть и они положительные по применению препарата.

Так что скоро не надо будет мазаться солидолом, сидеть на диете, применять ПУВУ и прочие методы традиционной и нетрадиционной (в т.ч народной) медицины.

Достаточно будет, как делают сейчас диабетики - загнать в тело дозу лекарства и просто жить.

Надеюсь, что таких клиник будет много и сами биопрепараты будут доступны по цене и кол-ву, каждому желающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем что-то осуждать и убивать, желательно прочитать ссылку внимательно.

Прочёл ссылку внимательно.

Нашёл такое:

"Помните, что с псориазом не нужно бороться! С псориазом нужно подружиться! Наладить дружбу с псориазом Вам поможет Ваш дерматолог!"

Поубивал бы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...