Перейти к публикации

Псориаз:где лечиться в Питере?


Гость rina_pi

Рекомендованные сообщения

Вот читала-читала - решила написать. Большое спасибо за такой сайт. кто лечился в Питере, поделитесь опытом. Я пару раз сталкивалась с врачами из КВД, так они даже толком ничего не спрашивают:"а, псориаз, вот вам дипросалик" Хотелось бы узнать, где можно получить квалифицированную помощь и комплексное лечение. А то уже вся голова исчесалась. В Москве полно клиник, а у нас что-то глухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. кто лечился в Питере, поделитесь опытом.

Я лечился,но не вылечился.

Лечилась:

1. Институт микологии

2.Школа Даля(иглоукалывание)

3. 1-ый мед.

4.ну там знахари всякие,результат был,но опять через полгода возвращается.

Готовлюсь (морально) к режиму Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечился,но не вылечился.

Лечилась:

1. Институт микологии

2.Школа Даля(иглоукалывание)

3. 1-ый мед.

4.ну там знахари всякие,результат был,но опять через полгода возвращается.

Готовлюсь (морально) к режиму Пегано.

да я тоже бывала в И-те Микологии. Врач сказал отрастите волосы подлиннее и не расстраивайтесь, соблюдайте диету. И все. Вот тоже подумала, не сходить ли в 1-ый Мед. Пока мне помогает только твердая вера в то, что он сам кокда-нибудь пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была в КВД, мне врач посоветовала "псорилом" и "скин-кап", слава Богу вовремя нашла этот форум :) -не наделала глупостей. спасибо, ребятки!

теперь не доверяю врачам. занимаюсь самолечением. пытаюсь поддерживать на сколько это возможно здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно,лет пять назад.Была на приватном приёме у светилы(в 1-м Меде).Тётка долго вещала о коференции в Австралии,последних достижениях в этой области.Так как,была по знакомству,мне было сказано,что излечиться не возможно.Предложили мазаться бепантеном,не мазаться гормонами и ждать научных открытий.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз ради интереса зашла к дерьмотологу-канд.мед.наук, она принимала в 83 пол-ке. Благо по страховке было бесплатно, а то ни в жись бы не пошла :) В итоге я ей час рассказывала, чем я лечусь, а она с большим интересом слушала. Потом она пожелала мне всего хорошего и посоветовала радоваться жизни, ибо она видела случаи гораздо хуже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже подумала, не сходить ли в 1-ый Мед. Пока мне помогает только твердая вера в то, что он сам кокда-нибудь пройдет.

Мне он очень помого в первый раз. А недавно лежала - не очень За 10 лет схема не изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла аптеку на Марата,41 Там есть все,что нужно мне-а именно,мази на

солидоле,раньше приходилось покупать эти мази на квартире у частников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Здравствуйте!

Хочу поинтересоваться, лечился ли кто-нибудь от псора в специальном дерматологическом центре при клинике "Авиценна" (Питер), если да, то каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во!!! Для меня это тоже вопрос насущный и весьма животрепещущий! Очень живо трепещет, ребята. Я даже и понятия не имею, куда обратиться в Питере. К кому? Несколько раз ходил в КВД Невского района. Там мне врач мой постоянно говорил после осмотра: надо почистить кровь, обязательно надо. И каждый раз - кальция глюконат внутримышечно, витамины B внутримышечно. Если сильно чешется, то какие-то таблетки, еще помажте салициловой мазью... ах, уже мажетесь!? Ну... мажтесь дальше. И дипросалик, дипросалик, дипросалик... упоминается при каждом приеме! Правда в последний раз он мне посоветовал Элоком-С. Новая мазь, тоже гормональная конечно, но сейчас лучшая из всего, что есть.

Вот и все. Я даже не хочу к нему идти еще раз. И не пойду, пожалуй.

В связи с чем тоже хочу выяснить, куда можно обратится? Тут Оля посоветовала военно-медицинскую академию. Вроде так она называется. Наверно схожу, когда денюжка появится.

А так вопрос остается открытым, куда сходить? Где в Питере есть места и врачи, которые принесли кому-то реальное облегчение?

Потому как чую я, что мне и до больничной койки недалеко. Я свой псор остановить не могу. С каждым годом он все больше и больше, все серьезнее и серьезнее. Своими силами остановить не получается. Никак не получается....

Сейчас верю в магнипсор. Уже третья неделя пошла, заметных улучшений не заметил. Продолжаю верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Для тех, у кого дети или сам он ещё считается ребёнком!

Лежала в детской Педиатрической больнице, что на Выборгской - результат нулевой, олько чувство брезгливости осталось!

Методы лечения: Салицилка или салицилка+что-то, если про ребёнка не забудут, сводят на физиотерапию. Лежала недели 2, про меня так и не вспомнили. И ВСЁ!!!

Еда: Разведёные в большом количестве воды пюрешки (бомжпакеты), и каши с таааким ароматом, что в глазах темнело.

Условия: Холодно, голодно, периодически тебя используют в качестве наглядного пособия для индийских студентов (наших, наверное, псор не интересует).

Коментарии: Даже тароканов вывести не смогли!

Вывод: Не отдавайте туда своих детей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Я не знаю куда сходить,но в институте микологии(МАПО)мне не помогли.Предлогали гормоны,уколы витаминов,физиотерапию.

Мне в МАПО вообще сказали, что это себорейный дерматит!

(Всковырнула забытый топик)

Там же рядышком в здании областной больницы теперь "институт псориаза", где "лечат" псор лазером. Мне не помогло. А если прийти на конс. или позвонить, то услышите: лазер так хорошо лечит, что к нам после лечения еще никто не возвращался :rolleyes: И я не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
....(Всковырнула забытый топик) ...так хорошо лечит, что к нам после лечения еще никто не возвращался :unsure: И я не вернусь.

На тему забытых топиков: на предыд. странице кто-то хотел в ВМА идти. Сходить, конечно, можно, но будет ли толк? Была у них сперва лет 6 назад, потом 2 года назад: особых изменений не заметила. Консультация платная. Как и раньше предлагают следующее:

- капельницы с 20 мл кальция внутривенно (мне действительно помогал, но его колят только у нас, за границей была у 6 дерматологов, все колоть отказались, обосновав тем, что Ca сажает почки),

- курс витаминов группы В внутримышечно (тоже хорошая вещь),

- тиосульфатнатрия (зачем он? Это ведь от различных отравлений, в т.ч. отравления организма ртутью и т.п.?),

- поддерживающие печень и поджелудочную железу таблетки (опять же, интересно, зачем? Разве при псориазе разрушается печень или поджелудочная?),

- ультрафиолет.

Новое: разработанная ими мазь, которая продается только где-то у черта на куличках. Съездила, купила, результата - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здрасте. Я случайно нашёл этот форум и очень очень приятно удивился. :unsure: Псор у меня уже 8 лет. И в принципе кроме врачей о нём не скем поговорить. А тут я вижу люди уже достаточно давно общаются и не только общаются, а ещё и советами делятся! В принципе это не форум, а большая псоро-энциклопедия.

Чуствую я закончу щас лечение в клинике (в Питере уже в третьей) и дальнейшее лечение буду отсюда подчерпывать.

Лечился: 1) ВМА

2) Окружной военный госпиталь (Самара)

3) Авицена

4) АльтерМед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я тоже в Питере живу и 4 с половиной года меня лечили наши эскулапы от грибка! А в итоге псориаз оказался.

Была в двух КВД (Невского и Адмиралтейского р-нов). В первом правда тетка локти увидела, скзала, че-то они на псоратические смахивают. И тут-же отвлеклась че-то, потеряла мысль и сказала грибок мол у вас дрожжеподобный. Выписала всякой хрени противогрибковой - ни хрена ессно не помогло. В Адм. р-не тоже понавыписывали от грибов - никаких сдвигов. Взяли соскоб микологический - чисто. О блин, доктор говорит, чистая загадка: я же точно вижу, что это гриб, почему анализы не показывают - не понятно... Потом была в Максимилиановской клинике на Вознесенском кацца (в платной). Там мне кандитат мед.наук рассчитала так: за 4800 рублей(!!!!) пять дней ходите к нам, мы вам будем делать примочки из каких-нить противогрибковых (!) препаратов, светить лампой Цептер и мазать анилиновыми красителями, а если это не поможет(!!!!!) переназначим другие препараты! Я ей говорю: креста на вас нет, лампа ваша фуфло (и вообще она вся стоит, как вы предлагаете пять раз ею на меня посветить), а красителем я уже мазалась - фукорцином - до задницы. А она мне говорит - так он же красный, а мы вас значит синим мазать будем. Просто дура какая-то!

И последний мой опыт - НИИ микологии. И просто врач в первый же приход поставила псориаз. А я еще к профкссорше сходила - подтвердила, правда сам прием меня смутил - молча лист назначений накатала и ничего про саму болезнь и мои перспективы не рассказала; не поможет говорит - приходите. А про лечение ейное - тока назначили, пока не знаю, поможет или нет (все стандартно: Дайвобет, Белосалик, инъекции кальциев всевозможных и витаминов, от печени че-то).

Так что я лечение себе в этом форуме искать буду...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Что-то никто не упомянул серьезное Питерское лечебное учреждение: Клиническая больница №122 (бывшая МСЧ №122 Минатома СССР).

Дерматологическое отделение весьма серьезное, 2/3 пациентов на данный момент - псорики (я тут ща лежу), врачи толковые, знают про этот форум и поддерживают его идеологию и принципы отношения основных участников к псору. Не "разводят", предлагают методики "по возможностям"

В больнице все "по последнему слову..." (во всяком случае по псору), мне сразу предложили все, что без матюгов упоминается в этом форуме.

Ну и по словам врачей КБ № 122 единственная в Питере клиника, имеющаяя в кожном отделении XTRAC-лазер (см. соответствующий топик, я там по этому поводу спитч имею :blink: )

Только надо иметь ввиду, что эта "крутизна" просит денег и не мало. Капитализм, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет! есть городская клиника на н.Волкова, понравилось, хотя там долго получается, но основательно подходят.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к врачу питерскому тибетскому ходила года два назад - ну не шмогла я пить эти пилюлю горькие, которые совершенно по запутанному порядку надо принимать, толочь, замачивать на определенные время и т.д. Не для моей нервной системы это... я слышала этот врач помогает (лично моим знакомым, по их рекомендации пошла), НО у них НЕ ПСОР... и стоит это тоже не так уж и дешево, а лечиться долго...

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мои знакомые хвалят Терлецкого О.В. из "Альтермеда",инъекции - глюконат кальция и витамин В6 - они делали на дому, а другие процедуры в м/ц.У них,говорят, и без рекламы дела идут неплохо.

Самый простой вариант-2-5%салициловая мазь наружно + пивные дрожжи-внутрь.

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полгода назад купил книгу " псориаз " О. В . Терлецкого за 1400р. Лечение описано разное , причём не принебрегают и гормональными мазюками . И ещё они рекомендуют какой-то спец бальзам №1 (причём состав не указан ) , но пишут , что помогает . Это наверное для тех , кто будет проходить лечение в Альтермеде . Только цены не узнавал. А так книга достойная по информации , хотя до форума далеко ещё .Описаны и побочки гормоналок и других мазюк , но по эфективности всё сводится к загадочному бальзаму . Мне честно говоря не нравится , когда скрывают состав -наводит на мысль : с какой целью? Приходите лечится к нам и узнаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые хвалят Терлецкого О.В. из "Альтермеда",инъекции - глюконат кальция и витамин В6 - они делали на дому, а другие процедуры в м/ц.У них,говорят, и без рекламы дела идут неплохо.

Самый простой вариант-2-5%салициловая мазь наружно + пивные дрожжи-внутрь.

Как только станет известно о хорошей методике - обязательно сообщу.

А мне еще и В12 кололи. Какой кальций не помню, но от него конкретно все "закипало". Про дрожжи тоже где-то слышал. но чё-то не стал пить, врач говорил пива и продуктов брожения не рекомендовано.

Мне честно говоря не нравится , когда скрывают состав -наводит на мысль : с какой целью? Приходите лечится к нам и узнаете? dry.gif

Питон, думаю по двум причинам или развести на бОльшие бабки, мол рецепт жутко талантливый, либо бальзам в МЗ не зарегистрирован.

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пример в жизни был :заболел глаз , стал слезится , на свет реагировать , весь покраснел . Бегал по всем врачам , как ужаленный . Чего только не перекапал -а глаз всё хуже и хуже . И одна мудрая врач втюхала мне "капли мёртвого море " по 100р маленькая банка ( а тогда это была ещё денежка 8бут . пивка ). Я как придурок капал , становилось хуже , короче плацебо здесь не сработало . Потом случайно встретили знакомую медсестру и она привела к себе в больницу к старенькой врачихе :она меня просмотрела , позвала студентов показать и объявила , что у меня ирит глаза-редкое заболевание .Сказала пришёл попозже и глаза не было бы . Выписала капли за 100р , я их тутже купил и на следующий день-как огурчик . Так меня с тех пор интересует , что заставляет одних лечить , а других людей наживаться на болезнях? А вроде все человеки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще и В12 кололи. Какой кальций не помню, но от него конкретно все "закипало". Про дрожжи тоже где-то слышал. но чё-то не стал пить, врач говорил пива и продуктов брожения не рекомендовано.

Питон, думаю по двум причинам или развести на бОльшие бабки, мол рецепт жутко талантливый, либо бальзам в МЗ не зарегистрирован.

Закипает от хлористого кальция - это т.н. горячий укол(в/в).В12 не повредит.А бальзамы тоже разные бывают,как и таланты.Дрожжи не для теста или пива,а БАД-как источник витаминов и микроэлементов-с брожением не связано,волноваться не стоит,продаются в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте!Я новенькая на вашем форуме.Живу с псориазом уже 21 год(мне сейчас 33).Перепробовала много чего.А вот реальную помощь и понимание получила только в МСЧ122.Только что выписалась пролежала там 3 недели(курс 28 дней).Вот только сталкнулась с проблемой где купить мази которые прописали.Я там уже лечусь с 2002 года и каждый раз пробую что-то новое.В этот раз это был плазмаферез.В прошлый раз эксимерный лазер(он ни как на меня не подействовал),но на некоторых больных очень хорошо помогает.Заболевание у всех одно,а лечение у всех индивидуальное.На мои высыпания например хорошо действует фукарсин.А нафталан нужен для того что бы снять остатки бляшечек(я же неделю не долежала).Нафталан-закрепляет результат(на меня так действует).Крео то же классная вешь,кварц,радоновые ванны.

Фукарсин- это жидкость типа йода или зеленки только красного цвета(обрабатываются края для подсушки и дизенфексии-распостранени или можно сказать роста бляшечек)А эксимерный лазер ... расказать функциональность затрудняюсь ... но смасл если совсем примитивно выразится прижигание вглубь поражений.Диаметр маленький кругленький подносят к бляшкам и светят в быстро(не долго)

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фукарсин- это жидкость типа йода или зеленки только красного цвета(обрабатываются края для подсушки и дизенфексии-распостранени или можно сказать роста бляшечек)А эксимерный лазер ... расказать функциональность затрудняюсь ... но смасл если совсем примитивно выразится прижигание вглубь поражений.Диаметр маленький кругленький подносят к бляшкам и светят в быстро(не долго)

Ирина , а так называемый фукарсин не есть ли -ФУКОРЦИН ( жидкость красного цвета , обрабатываются очаги поражения : раны , эрозии , грибковые заболевания кожи , гнойчики . Причём на небольшие участки кожи , так как в нём содержится фенол ) . А насколько знаю в КВД используется водный раствор эозина ( жидкость красного цвета -мазали псор , а потом салициловую мазь ) . Я помню даже втихаря сливал в свою бутылочку сию жидкость , чтобы уже дома мазюкаться .Жаль хранится не долго .

И ещё хотел поинтересоваться : как долго у Вас были ремиссии после очередного лечения и во сколько обходится это лечение ?

Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...