Перейти к публикации

Мой Псори)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Расскажу вам мой небольшой опыт жизни с псори. В 2003 году появились первые болячки на голове. Причем очень быстро и чесались жутко! Подумала, что  левый шампунь. До этого даже перхоти не было. Когда муж заметил, что я постоянно ковыряюсь в голове, решил и он туда заглянуть... и сразу потащил к врачу) Это был ОН, мой псори. Мазала первое время целестодермом, не помню, как помогал. Сразу поняла связь между кетчупом, консервированными помидорами, шоколадом, водкой и псори! Реакция мгновенная и очень сильная, появились на лице. После исключения СОВСЕМ этих продуктов - на лице ничего, на голове более-менее. В 2005 году в Италии на очень соленом море, реакция плохая, пятна стали яркими и набухли. Реакция на пиво - сильная. В 2007 поехала в Румынию на лечение. САПРОПЕЛЕВЫЕ ГРЯЗИ с озера Текиргиол, плюс к ним ванны с травами - это было прекрасно! Результат: Псори покинул меня на 6 месяцев СОВСЕМ. Потом только из-за несоблюдения диеты (пиво, шоколад, томатный сок) Появилось на голове, но не сильно. Мазала Скинкап, но иногда. После очередного "срыва" в еде появился в интимной зоне.(исключительно от кетчупа и маринованных помидор) От свежих помидор отказаться не могу(((( У меня к ним СТРАСТЬ! Летом купалась целый месяц в ледяной реке(источники)И полностью исключила шоколад, водку, кр вино, томат. сок, кетчуп и маринованное все! Прошел на лето,  даже с головы. Ну и последний аккорд после малочисленных болячек, я потеряла бдительность и сделала себе Сангрию(красное вино, апельсины, лимоны...и заела это все на следующий день маринованными помидорами...ВСЕ! Три дня не сплю ночью, просто лезу на стену! Ничего не помогает, пока. Вот пришлось к вам на форум залезть и поприкладывать все подряд. Пока не очень. Но гормональную мазь не буду использовать. Потерплю пока. Худо, что на работу приходиться ходить, а сидеть больно) Благодарю за ваш сайт! Псори он навсегда, но его можно контролировать - это точно. Ах,  да!  читая записи уважаемых друзей по  псори, я пришла к выводу, что у меня на ногте ноги первая ласточка! Ну что ж, буду лечить! Всем доброго дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksesha: "Псори он навсегда, но его можно контролировать..."

Добро пожаловать в Клуб любителей гречки и огурцов! )

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksesha: "Псори он навсегда, но его можно контролировать..."

Добро пожаловать в Клуб любителей гречки и огурцов! )

Благодарю за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

Кстати, о гречке. Просто гречка это чудо какая полезная кашка.

Но многие ее просто не любят. Меня миновало.

Но просто каша вкусна с просто молоком, которое, увы,

плохо дружит с моим псором.

А потому, дабы окончательно не портить вкусовое

впечатление от продукта, готовлю следующим образом.

Луковка, морковка, растительное масло, все немного пассеровать.

Добавить промытую гречку, воду, соль.

И дальше варить как обычно.

Это вкусно и... безопасно ))

P.S. В первой части, про лук и морковку, можно добавить

еще и курицу, кусочками. Для псора тех, кто еще ест мясо,

тоже вполне безопасно.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Еда не проблема) К мясу я равнодушна, хлеб и сладкое фигня. Но! Помидоры и макароны! Буду рыдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksesha - " Еда не проблема) К мясу я равнодушна, хлеб и сладкое фигня.

Но! Помидоры и макароны! Буду рыдать)"

Помидоры в меру - не зло. Зло - помидорные соусы.

Кофе, макароны, шампанское, помидоры и мандаринки... Эххх, где мои... ?!...

Но, зная врага в лицо, то есть в лицах, уже гораздо легче справляться с воздержанием.

Честно, после последнего обострения, напрочь отбило охоту и далее грешить.

Диву даюсь, как удалось так быстро, за месяц, выкарабкаться.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такая сильная и быстрая реакция на продукты, то и контролировать гораздо проще. Всего нужно себя придержать и не тянуть в рот  провокаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такая сильная и быстрая реакция на продукты, то и контролировать гораздо проще. Всего нужно себя придержать и не тянуть в рот  провокаторов.

Это так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 4 недели...

Отправьте кто-нибудь гречи по почте. Испанцы негодяи не продают.

А если по теме - наверное с такой реакцией на продукты гораздо проще контролировать состояние. Еда того не стоит. Можно очень вкусно питаться без провакаторов, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а у вас нет русских магазинов?мы в Германии в русских магазинах покупаем гречку, ну и другиепродукты-пельмени -например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
а у вас нет русских магазинов?мы в Германии в русских магазинах покупаем гречку, ну и другиепродукты-пельмени -например.

 

 

Пока не встречалось. В Германии - да, заходил в такие и даже по-русски разговаривал, немного смущаясь с продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему смущаясь? :)

Поговоришь месяц на немецком - потом очень непривычно переходить на русский. Да и сложно понять говорят на русском они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречневый оффтоп ))

Прошел месяц и десять дней. Без греха дело не обошлось (да, кто бы сомневался ))

Но, аргументировала это расширением границ эксперимента.

Итак, единичное за это время употребление таких продуктов как мороженое, помидорка, капучино с шапкой пенки в 2/3 чашки, три глотка красного вина, печенька с шоколадом, примерно чашка красной черешни и большой кусок шоколадного торта с вишней.

Макароны тоже были. Немного.

Остальное, как прежде.

В общем, псоро-тело на эти нововведения не отреагировало никак. Что заставило задуматься есть ли смысл срываться с темы и усугублять ситуацию.

Ответ пришел не сразу - нет!

Лучше меньше, да качественней )

А впрочем, может это положительный результат моей новой теории.

Всем гречки и здоровья! ))

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте кто-нибудь гречи по почте. Испанцы негодяи не продают.

 

Выращивают и не продают? А это что?

 

42QVGQt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выращивают и не продают? А это что?

 

Ни в одной из сети магазинов нет ничего подобного. Если только в эко. Но там 250 грамм продают за 3 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...
 

Добрый вечер друзья! После трехлетнего перерыва вернулась к вам со страшным рецидивом. Два года ела, пила на всю катушку. (кроме уксуса, кетчупа) ела все. Этим летом первая ласточка сыпь на лице. Причём жуткая весь подбородок и вокруг глаз. Одномоментно ярко красного цвета. Со страху стала мазать гормоналкой. Все прошло за два дня. Потом опять.. и опять и опять! И так до сего времени и мазалась. Тут в боку стало ныть и стабильно так. Пошла по врачам. Почка увеличена. Перестала гормональной мазью мазать бок прошёл, а лицо... в страшном сне не увидишь. Причём небляшки, а сыпь, как очки на глазах и как борода на подбородке. И болит дотронуться больно, смотреть страшно. Косметикой не закрашивается. Ну и пошла я по квд, дерматологам, аллергологам. Все кричат на меня, что гормоналкой лицо мазала, мол сама виновата-чучело. И правда, виновата. Но хлебнула я сполна. На работе все шарахаются,  за 13 лет меня такой красоткой никто не видел, а больничный не дают. В капюшоне ходила)) как лечусь: первые три дня рис, яблоки зеленые со страху. Потом  энтеросгель, антигистаминные и такропик. От него горело под глазами так, что бегала на улицу остужаться. К лицу прикоснуться было нереально больно. Потом салицилка добавила, чтобы трещины не болели. На 5-й день стало отпускать. Вся диета гречка, яблоки, рис. Стало легче -  съела мороженое откатилась назад) Сейчас лицо лучше намного можно вполне себе работать, но появилось две маленькие на теле, а на теле не было ничего три года. Хочу сказать вот что собственно прописную истину: ПОМНИТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ  ГАРМОНАЛЬНЫХ СРЕДСТВ! Слезать с них мучительно.. и долго. Всем вам терпения и поддержки близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык эта... к уксусу и кетчупу, может ещё чего присовокупить? В смысле запретным плодом считать? С гормоналками картина известная, соблазн велик, расплата тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...