Перейти к публикации

Жизнь с женщиной больной псориазом (взгляд со стороны мужа)


Рекомендованные сообщения

Alex2323  Ребенка к бабушке, а самим отдыхать вдвоем! Где-нибудь на солнышке. А там на закате честно сказать, что чувствуете. А то это не жизнь.

Наверное это неплохой выход из положения. Надо обсуждать проблемы и решать  вместе . Почему бы не поговорить с женой об этом. Она же не телепат и не может догадаться , что вы чувствуете. Поэтому осторожно, в вежливой форме обсудить ситуацию . Возможно и не один раз придется говорить об этом. Все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в этом топике, это будет не в тему. :)

В топике будет в самую тему.

А по теме- автору даже отвечать нет желания, ибо одна не нормативная приходит на ум, предыдущие многие правильно выразили мнение, ...... он что в 20, что в 30, что и в 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма. Сабж имел в виду не любовь, а страсть.

Эти понятия часто путают.

Поговорка:  "Так они и жили: спали врозь, а дети были" как раз отражает ситуацию, когда страсть давно прошла, а остатки любви еще остались.

Ещё один методист или председатель ячейки! Чаще надо. Неча нравственными исканиями заниматься. Лишний раз приласкать жену, сделать комплимент, развести-склонить  к интиму, а то всё стонете и стонете. И, поверьте, она станет такой активной, шо начнете прятаться от нее. Утомили со своими понятиями страсть-любовь, что такое похоть знаете? Удовлетворить  похоть не можете, вот и зыркаете по сторонам!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Женщины отсутствие любви чуют, даже если фрикции продолжаются... 

Норма, ты мой кумир!

 

На самом деле в этой фразе многое. То что муж не гнобит свою жену, не ругает, хочет помочь  и т.д., но в голове у него мысли  - надоело, как я мог в это вляпаться, мне дискомфортно, вонь, унылое г--но;  он удовлетворяется количеством секса, не пытаясь получить (и доставить) удовольствие.... Женщина не может не видеть на лице супруга пренебрежение, недовольство, брезгливость;

натуральные чувства, даже если их пытаются скрыть, обязательно проскальзывают, а если не пытаются, то это на лбу бегущей строкой читается.

Ведь это невозможно скрыть и невозможно не почувствовать близкому человеку. Может Вы считаете себя хорошим артистом - это зря, когда думаете и чувствуете - это проявляется и в прикосновениях и в движениях. Во всяком случае женщина это не может не заметить и это замкнутый круг.

Меняйтесь сами, чтобы изменить ситуацию. К психологу только вдвоём.

Хороший совет вдвоём в отпуск, на море - это поможет расставить все точки над ... Ё)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала и заплакала.  Представила картину,когда в лицо жене- улыбается,а в спину- удавить готов. И слова выбрал ранючие: "замуж ,наверное, хотела", "унылое гавно". А это "гавно" тебе ребенка родила,любила тебя. И превратилось в это "унылое" скорее потому,что все чувствует. И взгляды ненавистные, и боязнь объятий, и не желанный секс. И не важно,заболела она псориазом или стала толстой(и такое бывает) финал был бы такой же. А ведь у него ребенок растет... И все прекрасно знают, что возможно передается заболевание (не приведи, Господи). И что? Тоже будет противно дотрагиваться до дитяти? С него же будет шелуха сыпаться,это же так не приятно. А вырастет и женится на здоровой? Наверное, пойдете к ее родне и подскажете:что мой-то болеет псором, куда же вы свою отдаете? Замуж ,наверное, хотите отдать? Жаль,скорее всего, для его жены наступит момент,когда из него все полезет наружу,особенно его "благородство",он же молчал,она должна быть ему благодарна,что преодолевая себя ,ну и т.д.  А я чувствую только любовь,готова каждую бляшечку целовать,чтобы облегчить страдание. Оно и понятно,я же мать, а значит- я не могу разлюбить. А совет такой: читай про Золушку,там написано,что ничто не может сделать ножку маленькой,а душу большой,только Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы женщины, мы чувствуем сердцем то о чём мужчины не догадываются. Поэтому реакция "самок" не понравилась.

Само название топика никуда не годится, какой же это взгляд со стороны, это взгляд со стороны одного человека. Точки зрения второго человека мы не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читала книгу о взаимоотношении мужчин и женщин. Там было написано, что мужчины выражают свои чувства совсем по-другому, чем женщины.  Большинство мужчин вообще не способны на "уси -пуси", нежные взгляды и вздохи. Для них это проявление слабости, немужественности.Из  разряда "розовые сопли". Тем, что мужчина заботится о материальном состоянии семьи, это и есть проявление его привязанности к этой семье.


На самом деле такие темы - не редкость. Ничего не напоминает? - http://psoranet.org/topic/6871/?p=93783364

Ну да, сценарии все похожие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само название топика никуда не годится, какой же это взгляд со стороны, это взгляд со стороны одного человека.

Переставил предложения местами. Так годиться? Ясно из названия темы, что это мнение одной стороны.

Из процесса обсуждения стало ясно, что автору топика перестал нравиться процесс совокупления с конкретной самкой.

Псориаз это даже не причина как таковая, будь его жена абсолютно здорова нашлась бы другая причина, типа малого (громадного) размера сисек, небритой или наоборот депилированной письки, "не желает сношаться на заднем сиденье KIA RIO" и.т.д.

Появился бы на автомобильном форуме топик: "Жизнь с женщиной не желающей...! Что делать менять жену или автомобиль?"

Это просто такой возрастной период у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понимаете ли вы, что доставляете дискомфорт здоровым людям?"  А с чего он взял,что он здоров? С того,что с него не сыпется? Это не показатель. Еще: у меня такое впечатление,что парень и совета-то не спрашивал,а ждал,что все скажут,что да, нас больных надо изолировать от здоровых... С чего это? Только потому,что кому-то там мы портим вид? А теперь про сценарий жизни с больным псориазом. У меня такое ощущение,что при борьбе с болезнью близкого,люди несут еще и флаг,которым размахивают и тем самым дают понять,видите,как им тяжело. Выбросите этот "Флаг",просто помогайте,просто будьте рядом,просто улыбайтесь,просто поддержите! Поверьте, жизнь легче покажется вам обоим. Перестаньте любить свои страдания. Ничего не напоминает? Как бы мы не страдали,больному всегда тяжелее.Поэтому к больному надо относиться,как к здоровому! Он не при смерти. Он такой же как все. Нет,он лучше,чем все! Про секс тоже могу сказать,но стесняюсь. Скажу просто,мужик сам унылое г-но без фантазии.


Переставил предложения местами. Так годиться? Ясно из названия темы, что это мнение одной стороны.

Из процесса обсуждения стало ясно, что автору топика перестал нравиться процесс совокупления с конкретной самкой.
Псориаз это даже не причина как таковая, будь его жена абсолютно здорова нашлась бы другая причина, типа малого (громадного) размера сисек, небритой или наоборот депилированной письки, "не желает сношаться на заднем сиденье KIA RIO" и.т.д.
Появился бы на автомобильном форуме топик: "Жизнь с женщиной не желающей...! Что делать менять жену или автомобиль?"
Это просто такой возрастной период у людей.

Смеюсь! Очень верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно хочет автор? Немного поплакаться. Нормальное желание, надо идти навстречу, пожалеть и приголубить. 

Есть мужчины, которым это не надо, они воины по природе и держат мир на плечах. Есть те, которые способны на другое ( ну не знаю, умные, добрые, заботливые..), но держать "небо на каменных плечах" не могут. Кто мы чтобы мерять всех под одну гребенку? Очень хорошо, что автор написал. Умение выразить и осознать что тебе хочется или нет, это редкое качество. Выговорившись автор имеет шанс идти дальше, сохранить семью.

 

 

Псориаз это тьфу, даже не проверка на прочность. У всех у нас есть примеры куда как более страшней. Рождение умственно или физически неполноценного ребенка каково? И бросить нельзя, и жизнь полостью меняется. А если у автора сломается нога ( спина) или  инсульт?  Кому-то надо будет сидеть с больным. И появятся и пузырьки, и скляночки, и предметы для обтирания / туалета лежачего.. Кошмар, я там была ( сиделкой) дважды. Многом научилась и многое поняла. Вывод : на псориаз у партнера, надо просто плюнуть и забыть.Радоваться, что все живы, самостоятельны ( не лежачие) и любимы.  Счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,не поплакаться. Он прямо говорит,что собачка шелудивая оказалась,надобно ей (собачке) понять,что ей со здоровым кобелем не место. Это собачке бы должен донести врач-психотерапевт, а ему здоровому кобелю незачем у себя в мозгах копаться и так понятно: свалил бы,но что скажут другие!?! Он же до того "благороден",что прямо хоть сейчас вешай на него медаль. И он просил,что не надо говорить: а что если он заболеет. Ну не может этого быть. Он здоров. Пусть,конечно,так и будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы мы тут не написали , человек будет делать- так как ему хочется,как заложено в его голове и совершать свои ошибки,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод : на псориаз у партнера, надо просто плюнуть и забыть.Радоваться, что все живы, самостоятельны ( не лежачие) и любимы.  Счастье!

 

C женщинами 100% надо только денег заработать на поездку на ММ и все дела :)

С мужчинами не всегда. Бывает ситуация, когда надо уговорить -заставить - сделать самой, иначе он просто не будет делать ничего, а потом это выльется в гораздо большую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сыплется всё. Сидения в машине, кровать и тд.

2. Баночки, скляночки, мази. Холодильник, ванная и тд.

3. Внешний вид, визуально обострение конечно выглядить хреново.

4. Уныние, зацикливание на болячке, хотя полной других дел в реальной жизни.

5. Мази еще вонючие, какая нить дегтярная особенно на ночь.

 

В целом ко всему этому конечно привыкаешь, но переодически прям бесит. Вероятно подобные ощущения у женщин, когда мы носки свои разбрасываем...

Близость конечно тоже странная, тут не возьми, тут не тронь, тут намазано.

Конечно бывает и хуже у людей... 

 

В общем и целом так.

Щас может перебешусь и полегче станет.

 

К сожалению, не бывает жизни, состоящей из сплошного комфорта и с этим приходится мириться. Баночки-скляночки и шелуха - фигня. Всё убирается и пылесосится. Вот уныние и депрессия - это серьезно. Тут если чел сам не справляется, то лучше к психологу, а ещё лучше к психотерапевту. У меня самой был тяжелый период в жизни, не связанный с псором, пролечилась у психотерапевта и мне это очень помогло. Но хороший специалист стоит очень дорого, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала и заплакала.  Представила картину,когда в лицо жене- улыбается,а в спину- удавить готов. И слова выбрал ранючие: "замуж ,наверное, хотела", "унылое гавно". А это "гавно" тебе ребенка родила,любила тебя. И превратилось в это "унылое" скорее потому,что все чувствует. И взгляды ненавистные, и боязнь объятий, и не желанный секс. И не важно,заболела она псориазом или стала толстой(и такое бывает) финал был бы такой же. А ведь у него ребенок растет... И все прекрасно знают, что возможно передается заболевание (не приведи, Господи). И что? Тоже будет противно дотрагиваться до дитяти? С него же будет шелуха сыпаться,это же так не приятно. А вырастет и женится на здоровой? Наверное, пойдете к ее родне и подскажете:что мой-то болеет псором, куда же вы свою отдаете? Замуж ,наверное, хотите отдать? Жаль,скорее всего, для его жены наступит момент,когда из него все полезет наружу,особенно его "благородство",он же молчал,она должна быть ему благодарна,что преодолевая себя ,ну и т.д.  А я чувствую только любовь,готова каждую бляшечку целовать,чтобы облегчить страдание. Оно и понятно,я же мать, а значит- я не могу разлюбить. А совет такой: читай про Золушку,там написано,что ничто не может сделать ножку маленькой,а душу большой,только Любовь.

 

Как трогательно. Любовь, чувства это только в сказках, а в реальной жизни по другому.

Сын подрастёт, обязательно ему скажу:

1) Женись только после 25-27.

2) При возможности выбрать здоровую - выбирай здоровую. (Это нормально)

3) Чувста пройдут, останется логика и разум.

 

"любила тебя" почему любила? И продолжает любить.

"И не важно,заболела она псориазом или стала толстой" - ну действительно, ладно псориаз (Условно скажем она в этом не виновата), а если толстая это элементарная лень и раздолбайство (не берём в расчёт болезнь опять же и приведения себя в форму после родов)

"И все прекрасно знают, что возможно передается заболевание" - хочется верить что не передасться конечно. Но потенциально да, возможно. + в след поколении возможно и это не есть хорошо.

Переставил предложения местами. Так годиться? Ясно из названия темы, что это мнение одной стороны.

Из процесса обсуждения стало ясно, что автору топика перестал нравиться процесс совокупления с конкретной самкой.

Псориаз это даже не причина как таковая, будь его жена абсолютно здорова нашлась бы другая причина, типа малого (громадного) размера сисек, небритой или наоборот депилированной письки, "не желает сношаться на заднем сиденье KIA RIO" и.т.д.

Появился бы на автомобильном форуме топик: "Жизнь с женщиной не желающей...! Что делать менять жену или автомобиль?"

Это просто такой возрастной период у людей.

)

Ну не совсем так конечно, но что-то в этом есть. Я пытался прокручивать сценарий в голове - ну вот нет теперь псора и что?  Получается гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался прокручивать сценарий в голове - ну вот нет теперь псора и что?  Получается гораздо лучше.

Гениальное умозаключение!   :D  (Это сарказм, если кто не понял). Без псора однозначно лучше, но он есть, значит надо либо искать другую и здоровую (справка от врача обязательна, а то вдруг есть какая-то другая скрытая болезнь! ) либо строить жизнь и отношения так, чтобы он (псор) не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понимаете ли вы, что доставляете дискомфорт здоровым людям?"  А с чего он взял,что он здоров? С того,что с него не сыпется? Это не показатель. Еще: у меня такое впечатление,что парень и совета-то не спрашивал,а ждал,что все скажут,что да, нас больных надо изолировать от здоровых... С чего это? Только потому,что кому-то там мы портим вид? А теперь про сценарий жизни с больным псориазом. У меня такое ощущение,что при борьбе с болезнью близкого,люди несут еще и флаг,которым размахивают и тем самым дают понять,видите,как им тяжело. Выбросите этот "Флаг",просто помогайте,просто будьте рядом,просто улыбайтесь,просто поддержите! Поверьте, жизнь легче покажется вам обоим. Перестаньте любить свои страдания. Ничего не напоминает? Как бы мы не страдали,больному всегда тяжелее.Поэтому к больному надо относиться,как к здоровому! Он не при смерти. Он такой же как все. Нет,он лучше,чем все! Про секс тоже могу сказать,но стесняюсь. Скажу просто,мужик сам унылое г-но без фантазии.

 

А кто любит свои страдания то? ) У меня полно других дел  - спорт, хобби, отдых в интересных местах и тд.

Вот про отношение к больному как к здоровому - это верно. Так и делаю.

"Про секс тоже могу сказать,но стесняюсь. Скажу просто,мужик сам унылое г-но без фантазии." - Действительно, все проблемы от из-за мужиков, "королевы" ни в чём не виноваты. ) Однобоко рассуждаете, девушка. )

"А с чего он взял,что он здоров? С того,что с него не сыпется? Это не показатель." - действительно, трезво мыслить и рассуждать, заниматься спортом, иметь разряды по разным видам это не показатель. Это так себе. )) Жгите ещё!

 

Уже говорил выше, иногда просто накатывает вот такое состояние и всё. Никакой жалости мне не надо, всё равно никто не поможет. ) Человек всегда сам наедине со своими проблемами и решить их может только самостоятельно. Жалость у "пчёлки" как известно. )

Недавно читала книгу о взаимоотношении мужчин и женщин. Там было написано, что мужчины выражают свои чувства совсем по-другому, чем женщины.  Большинство мужчин вообще не способны на "уси -пуси", нежные взгляды и вздохи. Для них это проявление слабости, немужественности.Из  разряда "розовые сопли". Тем, что мужчина заботится о материальном состоянии семьи, это и есть проявление его привязанности к этой семье.

Ну да, сценарии все похожие :)

 

Браво! Вы вероятно или уже прошли "школу жизни" и стали спокойнее или от природы дано. ) Я не прикалываюсь, дай бог чтобы у вас всё хорошо сложиллось в жизни. Некоторые "особы" здесь видимо с синдромом "королевы", это нормально в нашем обществе, к сожалению. Возможно молоды, возможно еще жизнь не стучала по голове.

Мы действительно разные и нельзя судить мужчину исходя из женской логики, собственно и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужчинами не всегда. Бывает ситуация, когда надо уговорить -заставить - сделать самой

 

А зачем вообще кого-то уговаривать или заставлять? Это что, малолетние дети? Посоветовать - можно, бегать за кем-то и нянчиться - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще кого-то уговаривать или заставлять? Это что, малолетние дети? Посоветовать - можно, бегать за кем-то и нянчиться - увольте.

 

Elle, это любовь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно хочет автор? Немного поплакаться. Нормальное желание, надо идти навстречу, пожалеть и приголубить. 

Есть мужчины, которым это не надо, они воины по природе и держат мир на плечах. Есть те, которые способны на другое ( ну не знаю, умные, добрые, заботливые..), но держать "небо на каменных плечах" не могут. Кто мы чтобы мерять всех под одну гребенку? Очень хорошо, что автор написал. Умение выразить и осознать что тебе хочется или нет, это редкое качество. Выговорившись автор имеет шанс идти дальше, сохранить семью.

 

 

Псориаз это тьфу, даже не проверка на прочность. У всех у нас есть примеры куда как более страшней. Рождение умственно или физически неполноценного ребенка каково? И бросить нельзя, и жизнь полостью меняется. А если у автора сломается нога ( спина) или  инсульт?  Кому-то надо будет сидеть с больным. И появятся и пузырьки, и скляночки, и предметы для обтирания / туалета лежачего.. Кошмар, я там была ( сиделкой) дважды. Многом научилась и многое поняла. Вывод : на псориаз у партнера, надо просто плюнуть и забыть.Радоваться, что все живы, самостоятельны ( не лежачие) и любимы.  Счастье!

Чего хочу?

1. Высказаться.

2. Жалеть не надо, это бесполезное занятие. Проблема то всё равно моя. )

3. Дать понять, что вторым половинка иногда тоже тяжело. Не надо зацикливаться и замыкаться на своей болезни

 (кстати у меня есть примеры другого "псориаза" когда человек живёт другими мыслями и не парится и псор отступает.)

 

"Есть мужчины, которым это не надо, они воины по природе и держат мир на плечах. Есть те, которые способны на другое ( ну не знаю, умные, добрые, заботливые..), но держать "небо на каменных плечах" не могут. Кто мы чтобы мерять всех под одну гребенку? Очень хорошо, что автор написал. Умение выразить и осознать что тебе хочется или нет, это редкое качество. Выговорившись автор имеет шанс идти дальше, сохранить семью".

- Мужчина должен, мужчина обязан слышали уже. Такие "войны" переодически в одни трусах уходят в 45 лет на обочину жизни или спиваются. Есть примеры.

Ношу можно и нужно нести понимаю для чего, а иначе проще бросить. Тут я не говорю про свою ситуацию. ) Больше как отсупление.

 

Вывод : на псориаз у партнера, надо просто плюнуть и забыть.Радоваться, что все живы, самостоятельны ( не лежачие) и любимы.  Счастье! - верно.

Собственно так и живу, пока не накрывает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще кого-то уговаривать или заставлять? Это что, малолетние дети? Посоветовать - можно, бегать за кем-то и нянчиться - увольте.

Знаешь, иногда надо :) Недавно у меня была проблемка медицинская. Я ждала пока сама рассосётся ..... а Объект  командным голосом сказал - завтра едем к врачу и никаких возражений. В тот же день эта проблема была решена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы.

Отвлекитесь.

Просто попробуйте выйти за рамки своего собственного мира, хотя бы выглянуть...

Почитайте или посмотрите что-нибудь жизнеутверждающее.

Или хотя бы вспомните старый анекдот про черную и белую полосы.

Всё настолько относительно, что нет таких слов, чтобы объяснить это.

Поверьте, ваши проблемы не стоят затрачиваемых вами же сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...