Перейти к публикации

Жизнь с женщиной больной псориазом (взгляд со стороны мужа)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Вот решил зарегистрироваться, накипело...

 

Ситуация такая:

Сам псориазом не болею, но жена болеет и уже давно. Познакомились в институте, закрутилось всё. Тогда не придал этому значения.

Тем более, что было пару дежурных пятен, не более. Через год сделал предложение - она согласилась.

Назначили дату свадьбы - к этой дате она была в идеале.(Замуж то охота, наверное... ) ) Всего одно дежурное пятно.

 

Далее свадебное путешествие всё хорошо. Через год беременность и рождение сына. Примерно с этого момента чистой кожи я у жены не видел уже лет эдак 7.

 

Везде пишут - псор не влияет на качество жизни и тд. Хотел бы я посмотреть этим писателем в глаза. )

  1) Чешуйки повсюду - кровать, машина, одежда и тд.

  2) Вся квартира в пузырьках и тюбиках

  3) Вечно подавленная и унылая.

  4) Осложнение на суставы.

  5) Постоянное лечение, ванны, вонючие мази и тд. (Здесь и поездки на лечение, всё подряд.)

  6) Секс... ну что сказать, ей это не надо (может стесняется, может еще чего). Мне это надо, проблем с кол-вом нет. А вот качество...

Тактильные ощущения  никакие, со светом  нет, еще можно в мазь вляпаться... жесть просто.

 

Смотрю на всё это через призму прожитых лет и мне вот непонятно как можно было во всё это вляпаться. Всё это постепенно появлялось в жизни, видимо в этом причина, это как лягушку начинать варить в холодной воде.

 

Конечно можно сказать - сам выбрал! Это твой выбор был. Но, позвольте, мужчина в 20 лет и в 30 лет - это разные люди.

Собственно хуже я себя начинаю чувствовать ближе к лету и соответственно до осени. Аккурат когда здоровые и красивые самки выходят на улицу. Ноги, платья... эх...

 

Как жить то со всем этим? Как к вам и вашему недугу относятся ваши "вторые половины" ? Что вы делаете чтобы не расстраивать их?

Понимаете ли вы, что доставляете дискомфорт здоровым людям?

 

И да. Давайте без "розовых соплей" - А ты её любишь? Если любишь всё стерпишь и тд.

 

Я и детей еще хочу и в быту жена меня вполне устраивает, но боюсь я в определённый момент сорваться и послать такую жизнь на все четыре стороны...

 

Имеет ли смысл жену отправить к психоаналитику? (Основная причина - вечное уныние. Синдром унылого г...а.)

 

В общем жду ваших комментариев. Камнями прошу сразу не бросаться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство ответов будут в стиле "а вот если бы ты у тебя было то-то и то-то...", но это, скорее всего, неправильно. И вообще, в данной ситуации анализировать, "почему" и "кто виноват" - бессмысленно. Случилось то, что случилось, точка. основное направление может быть на тему "что делать, если можно что-то сделать?", а до этого стоит задать себе вопрос, вместе или по отдельности: "на каком уровне находятся наши отношения друг с другом?", на уровне "до гроба", на уровне "ну, как есть - и ладно" или на уровне "найти бы повод, чтоб расстаться". От этого и плясать дальше. 

Что псориаз доставляет дискомфорт не только "владельцу", но и окружающим, нет никаких сомнений, никто с этим и не спорит. Желание и возможность нивелировать этот дискомфорт зависит от обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думал, что её уныние происходит от твоего к ней отношения? Что это отражение твоего настроя?

 

Человек всё чувствует и неприятие его болезни партнёром тоже. Отношение у тебя к ней чисто потребительское и ты этого не скрываешь, так любой на её месте станет "унылым г....". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство ответов будут в стиле "а вот если бы ты у тебя было то-то и то-то...", но это, скорее всего, неправильно. И вообще, в данной ситуации анализировать, "почему" и "кто виноват" - бессмысленно. Случилось то, что случилось, точка. основное направление может быть на тему "что делать, если можно что-то сделать?", а до этого стоит задать себе вопрос, вместе или по отдельности: "на каком уровне находятся наши отношения друг с другом?", на уровне "до гроба", на уровне "ну, как есть - и ладно" или на уровне "найти бы повод, чтоб расстаться". От этого и плясать дальше. 

Что псориаз доставляет дискомфорт не только "владельцу", но и окружающим, нет никаких сомнений, никто с этим и не спорит. Желание и возможность нивелировать этот дискомфорт зависит от обеих сторон.

на уровне "ну, как есть - и ладно" Ближе к этому думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, с подобным отношением и здоровая жена в уныние впадёт, не говоря уже про больную. Как насчет "в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии"? Жалко мне вас обоих... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думал, что её уныние происходит от твоего к ней отношения? Что это отражение твоего настроя?

 

Человек всё чувствует и неприятие его болезни партнёром тоже. Отношение у тебя к ней чисто потребительское и ты этого не скрываешь, так любой на её месте станет "унылым г....". 

Моё к ней отношение? ) Помощь в лечении. Поддержка. Терпение.  Мало?

Что значит потребительское отношение? Где это в тексте у меня?

Почему основной посыл - "А каково ей, а как она себя чувствует?" , а не каково мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на уровне "ну, как есть - и ладно" Ближе к этому думаю.

 

 Так было изначально, или к такому определению оно пришло в результате "всех этих лет"? Проще, вызвано ли это обстоятельствами или нет? Ну, или так: "если бы сейчас состояние было на уровне пары дежурных пятен, как раньше, изменилось ли бы это определение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит потребительское отношение? Где это в тексте у меня?

Потребительское значит - эгоистичное, это по всему тексту видно.

 

а не каково мне?

Может стоит тебе самому посетить психолога? Или вместе с ней?

 

Чем жена сейчас лечится и почему от пары дежурных пятен всё пришло к такой стадии? В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, с подобным отношением и здоровая жена в уныние впадёт, не говоря уже про больную. Как насчет "в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии"? Жалко мне вас обоих... :(

 

Результат запросто может быть от многолетних безуспешных попыток улучшить состояние. Возможно, неправильных. Возможно, что с нахождением "своего способа" окажется, что всё не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так было изначально, или к такому определению оно пришло в результате "всех этих лет"? Проще, вызвано ли это обстоятельствами или нет? Ну, или так: "если бы сейчас состояние было на уровне пары дежурных пятен, как раньше, изменилось ли бы это определение"?

Конечно изменилось бы. По совокупности ТТХ, жена меня вполне устраивает. Дежурных пятен не было уже годы. Теперь только стадия "много" или "чуть поменьше", что в целом практически равно.

Потребительское значит - эгоистичное, это по всему тексту видно.

 

Может стоит тебе самому посетить психолога? Или вместе с ней?

 

Чем жена сейчас лечится и почему от пары дежурных пятен всё пришло к такой стадии? В чём разница?

1. Человек по своей сути эгоистичен. Я нормальный здоровый мужчина и имею полное моральное право говорить о проблемах которые меня беспокоят. Тем более если брать по пунктам - всё абсолютная правда.

2. Мне зачем? См. пункт 1. Я не собираюсь копаться в себе, не вижу никаких проблем в своих желаниях и стремлениях.

3. Из последнего Нафталан. Откуда я знаю почему всё перешло в такую стадию. Много разных попыток было и разных методов.

Результат запросто может быть от многолетних безуспешных попыток улучшить состояние. Возможно, неправильных. Возможно, что с нахождением "своего способа" окажется, что всё не так? :)

Думаю что очень близко по сути. Лечение стало образом жизни. Неким "фетишем" даже. Возможно выход как это ни странно - расслабиться и получать удовольствие от жизни.

Изменено пользователем Alex2323
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл жену отправить к психоаналитику? (Основная причина - вечное уныние. Синдром унылого г...а.)

Привет, опиши поподробнее, плиз, чем лечится жена. Какие мази мажет? Соблюдает ли диету? К врачам обращалась?

На мой взгляд, очень часто больные псориазом недооценивают значение диеты. Пегано, раздельное питание, все у нас есть на сайте и тут на форуме.

Скажи ей, дорогая, я хочу немного похудеть/оздоровиться и т.п. и могу с тобой заодно посидеть на парных овощах и стейком рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нормальный здоровый мужчина и имею полное моральное право говорить о проблемах которые меня беспокоят.

А тебе, что, это разве кто-то запрещает?

 

Мне зачем? См. пункт 1. Я не собираюсь копаться в себе, не вижу никаких проблем в своих желаниях и стремлениях.

Так и знала, что ты так ответишь. Любые отношения - это отношения двух людей и именно тебя они не устраивают и если, при этом, ты считаешь, что все проблемы только в жене, то сильно ошибаешься.

 

Откуда я знаю почему всё перешло в такую стадию.

Поинтересуйся, ради разнообразия, что изменилось. Спроси жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год беременность и рождение сына. Примерно с этого момента чистой кожи я у жены не видел уже лет эдак 7.

...

Я и детей еще хочу ... 

Откуда я знаю, почему всё перешло в такую стадию. 

 

Alex2323, по многочисленным наблюдениям (литература + посты и опросы в форуме) после родов у женщин с псориазом (до того - спокойное течение) происходит обострение, иногда очень сильное. Это результат мощных гормональных изменений после родов, начала лактации и т.д. 

 

Так что ответ на "почему всё перешло в такую стадию" - с большой долей вероятности может быть в этом. Другое дело, что потом обострение должно окончиться, однако если не будет адекватного лечения, а "всем сразу одновременно и чем попало", соскользнуть в колею спокойного течения процесса уже может быть довольно сложно.

 

Вы говорите, что хотите ещё детей. Один ребёнок у Вас есть, и все эти неудобства и проблемы, которые Вы описали - разве это критично, разве ребёнок не стоит этого, разве уже само счастье иметь его не перевесит? И это счастье подарила Вам жена (сама, может быть, расплатившись обострением...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забей ты на это. 

Просто сейчас у тебя обострение вечного кризиса семейный отношений.

И без псора люди могут жить в вечном унынии, и ходить налево к молодым самкам в самом соку.

И без псора у некоторых хозяек все в говне, ой в грязи и пыли, и дети вечно в мятой одежде не по размеру.

И сопли у некоторых годами, то на пух, то на дождь, то на мороз, то на пыльцу.

 

К семейной жизни это все не имеет никакого отношения.

А вот разводятся вполне здоровые люди, у которых "не складывается". Причем очень часто не складывается у одной половны. Вторую половину все устраивает.

 

Так что дело не в жене. А в твоем отношении к миру в общем, и к микромиру-семье в частности.

 

Так что вспомни, что качество секса вещь субективная, и любой партнер надоедает. Уровень гормонов падает, включаются мозги.

Так что включай мозги, и отвечай на главный вопрос: будут у вас еще дети или нет. А если жена ребенка любит и заботится о нем, то считаю вопрос риторическим.

 

Опять таки многие ради сохранения семьи заводят легкие отношения на стороне. Качество секса в семье при этом еще больше ухудшается, но семья сохраняется.

Замечание имеет место как для М так и для Ж.

Потом мозги опять срабатывают, и люди "перебесятся" и рождают еще детей, и живут дальше.

У меня перед глазами есть такие примеры.

 

Имхо псориаз в этой ситуации совершенно непричем


Кстати, если ты посмотришь форум и вы вместе найдете вариант, при котором жена научится справляться с псором... Это вообще идеально.

Читай форум. НАчни с курса молодого бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жить то со всем этим? Как к вам и вашему недугу относятся ваши "вторые половины" ? Что вы делаете чтобы не расстраивать их?

Понимаете ли вы, что доставляете дискомфорт здоровым людям?

 

 

Понимаем, еще как понимаем, что доставляем дискомфорт окружающим. Но если они просто терпят, при этом всем своим видом показывая это- вот тогда и начинаются проблемы и у нас, и у них.

Elle правильно сказала- отношения двух людей не могут быть односторонними. Если Вам лучше сходить вместе с женой к психологу-  сходите. Если можете просто поговорить сами, без шума и выяснения отношений "а вот ты... а вот ты..."- поговорите, по крайней мере, попробуйте. При желании всегда можно найти компромиссный вариант, который пусть будет не идеальным, но устроит обоих. 

И направьте жену сюда, будем, по возможности снимать с нее уныние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья - это всегда мы, это всегда труд, над собой, над отношениями, над поиском компромиссов. А когда есть я и она/он - это не семья, это проживание на одной жилплощади. Так что всегда надо начинать с себя. Не нравится ситуация - измени ситуацию, не можешь ничего изменить в ситуации - измени свое отношение к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно хуже я себя начинаю чувствовать ближе к лету и соответственно до осени. Аккурат когда здоровые и красивые самки выходят на улицу. Ноги, платья... эх...)

Ой... ты же мужик? Руки есть? Найди красивую картинку в интернете и онанируй до посинения, через месяц интенсивных занятий никаких самок не захочешь. Жизнь наладится :)

 

Если серьезно. Большое влияние на течение псориаза влияет настроение твоей жены,чем хуже настроение, тем обширней псориаз. Одними пузырьками, склянками, вонючими мазями не вылечишь псориаз, имеет смысл вместе с женой сходить к психологу, потому что первопричина в тебе, в твоих мыслях. Психолог лечит мысли.

 

Тому кто пишет, что псориаз не влияет на качество жизни, если встретишь, выколи глаза. Псориаз и ПА влияют и очень сильно.

Ты просто мудак.

Дык, все мужчины кроме кастратов и сменивших ориентацию - мудаки, потому что у них есть парные мужские гонады, в которых образуются мужские половые клетки, в простонародье называемые мудями :)

Я то же мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, я в тонкостях не разбираюсь, тогда не знаю как назвать. 

У некоторых вместо мозгов эти самые мудя. 

 

Если эта пара расстанется, то женщина пойдёт на поправку. Хотя.. если она от него не уходит, то проблема намного глубже.

комментарии не читала, если повторяюсь, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как тут говорили, не в псоре дело, псор это повод, к нему за 7 лет то привык бы давно как нибуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак негодует, ему подсунули бракованный товар, не чего женится в 20 лет!

5 баллов! )

На самом деле в 22 года, что сути дела не меняет. Говорю же разные люди в 20 и 30 лет.

Негодования на самом деле нет. Есть усталостьот всего этого и злость от отсутствия результатов лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...