IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение свежими перепелиными яйцами

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 64

#41 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 01:47

Небольшое замечание в тему : ИМХО, дело в том, что в сыром яичном белке содержится авидин, который сильно связывает витамин В7 (биотин) который совершенно необходим и обязателен для роста клеток кожи при псориазе. Оч. интересная статья: http://lifebio.ru/биотин

Дефицит

Дефицит биотина обычно  обусловлен потреблением сырого яичного белка (два или более в день в течение нескольких месяцев), так как он содержит авидин, белок, который чрезвычайно сильно связывает биотин, снижая его доступность. Такое потребление является единственным примером дефицита биотина, достаточно серьезного, чтобы вызвать симптомы. 
Впервые дефицит биотина был изучен на животных, которых кормили сырым яичным белком. У крыс, потреблявших яичный белок, развивался дерматит, алопеция и нервно-мышечные дисфункции. Этот синдром, называемый дефицитом биотина, вызывается гликопротеином в яичном белке, авидином. Авидин денатурирует при нагревании (приготовлении пищи).
Симптомы дефицита биотина включают в себя:

Дорогу осилит идущий.

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 03:44

Тогда, получается, что как раз ежедневное потребление сырого белка (перепелиных яиц или куриных, без разницы) наносит вред, не пользу?

"This too shall pass". ©

#43 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 11:23

ИМХО, тогда получается, что принимая авидин, что содержится в сыром белке яйца, мы подавляем витамин В7 (биотин) и останавливаем аномально быстрый рост клеток кожи. Без витамина В7 он не идет.  С другой стороны, известен факт, что если принимать синтетические витамины в больших дозах, то организм выводит из рацемической смеси  ненужный изомер и  моча, например,  тут же окрашивается в желтый цвет правыми изомерами витаминов группы В. В результате, если принимать , например, большие дозы синтетического витамина С, то можно заболеть цингой ! Казалось бы парадокс : кушаем в больших дозах синтетический витамин С, а вызываем цингу ! Видимо, ИМХО, наш организм "увлекается" и выводя ненужные изомеры, выводит и нужные.  Таким образом, по аналогии получается, что принимая в больших дозах витамин В7 (биотин) мы тоже "ломаем систему",  получается большой дефицит витамина В7, и  получаем улучшение с псориазом. Но тут работают именно большие дозы синтетического витамина В7, малые - совершенно не работают ... . Малыми дозами организм не сломать ... .

Закончились большие клинические испытания больших доз витамина В7 при аутоиммунном заболевании -  РС, положительные результаты впечатляют ! Все в масть.  :)

Сообщение отредактировал Владимир: 19 Май 2015 - 11:33

Дорогу осилит идущий.

#44 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 15:05

а что решили с этим методом? пробовать или нет?

#45 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:13

А у тебя есть, где доставать свежие перепелиные яйца?

Don't worry be happy!

#46 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 23:45

Увидел в этой теме сообщение Еlle и подумалось: неужели Elle заинтересовалась яйцами?
Посмотрел, точно!! )

#47 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 22:05

Кушала перепелиные яйца,свежие,они считаются очень полезными.Но на псор влияния не заметила..правда у меня редкая ладонно-подошвенная форма и я была на тот момент в относительной ремиссии.

#48 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 12:53

А у тебя есть, где доставать свежие перепелиные яйца?

дааааа, поэтому и спрашиваю, у меня сосед разводит перепелочек) вдруг это то что мне поможет и при этом далеко ходить не надо, прямо из под птички достанут заветные яйца)

#49 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:16

Так, попробуй, если интересно, у других такой возможности нет. :)

Don't worry be happy!

#50 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 02:26

Только сначала надо анализ на холестерин сделать ...

#51 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:05

Держала этих птичек в квартире. Их содержание проще, чем содержание кошки. Птички маленькие, яички игрушечные, клетки из зоомагазина для хомячков, было таких клеток три штуки по три птички в каждой (им такой территории за глаза, по нормам вообще полагается квадратный дециметр на одну яйценесущую особь) .  Не пахнут, если убирать дважды в день - это быстрее, чем кошачий лоток помыть. Комбикорм для кур-несушек в мешках по 10 кг, хватало на 3-3,5 месяца (им мало надо, в день по 2 столовые ложки с небольшой горкой на клюв). Несутся в первый год практически ежедневно, то есть 8-9 яиц в день приносили стабильно, потом яйценоскость постепенно снижается.

Птички антибиотиками и гормонами не кормились, яйки были вкусненькие (вкуснее куриных из магазина). Ела такое количество почти год (желтки сырыми, белки (фу сырыми есть) запекала отдельно для овощных салатов или в супы выливала, где было уместно). Псору не поплохело и не похорошело, печень тоже ничего крамольного не заметила. Витаминов и микроэлементов там много, я бы продолжила такое питание, но надоели эти клетки в квартире. Может, потом еще раз заведу.

#52 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:27

А это правда, что всегда несут на 1 яйцо меньше, чем  количество несушек?

Просто недавно попросили с помощью приобретения инкубатора , не промышленного. Вот немного тему изучил, а там много интересного, как вариант для бизнеса очень привлекательная тема,кстати :)

Я - не Шарли!

#53 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:34

А это правда, что всегда несут на 1 яйцо меньше, чем  количество несушек?

Ну да, Один из них - мужчина :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#54 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:47

Не знаю  :idontno:  У меня от 9 птичек было 8-9 яиц, какая-то одна филонила, может. У меня не получилось ее вычислить.

Они в содержании очень простые, и если есть устойчивый спрос, то очень даже стоит ими заняться.

(В моей местности сейчас ими не интересуются, перегорел народ. По началу было ново, интересно, плюс всякие россказни  привлекательности добавляли. Если отбросить мифические гипоаллергенность, отсутствие сальмонеллы и необычайную якобы питательность и полезность, то ничего в них особо привлекательного нет. Кроме возможности содержать в городской квартире и  иметь на завтрак не самый загрязненный современной промышленностью продукт).

Неа, им петушок не нужен для откладывания яиц)) Если только для оплодотворения, чтобы свои цыплята были.

#55 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 218 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 02:08

тогда по теории на 2 было бы :)

Не знаю  :idontno:  У меня от 9 птичек было 8-9 яиц, какая-то одна филонила, может. У меня не получилось ее вычислить.

Они в содержании очень простые, и если есть устойчивый спрос, то очень даже стоит ими заняться.

Я, если честно, не пробовал ни мяса,ни  яиц (может где только в бульоне в командировках случайно).

Там с петухами содержат, тк хотят разводить. Пусть наберутся опыта, а потом может и займёмся.

Я так понял, что "на яйца" их 2 года держат, а потом в пищу тушку :)

Имел опыт работы на птицефабрике крупной в качестве подрядчика, так столько справок о прохождении медосмотров (включая флюорографию), как негде спрашивали. После той работы не совсем могу в пищу употреблять куриные продукты :67280270:

Я - не Шарли!

#56 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 03:20

Имел опыт работы на птицефабрике крупной в качестве подрядчика, так столько справок о прохождении медосмотров (включая флюорографию), как негде спрашивали. После той работы не совсем могу в пищу употреблять куриные продукты :67280270:

:) Как понятно ! Муж в юности поработал на фабрике где готовили баклажанную икру, потом даже в самые голодные времена смотреть на нее не мог.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#57 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:03

:) Как понятно ! Муж в юности поработал на фабрике где готовили баклажанную икру, потом даже в самые голодные времена смотреть на нее не мог.

А что там? Я недавно покупала и ела с удовольствием. Теперь ужасы рисуются перед глазами, что делают с баклажанами?

Нет, я кабачковую ела, но наверное без разницы.

Всё что нам нужно это любовь.

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:23

... Если отбросить мифические гипоаллергенность, отсутствие сальмонеллы и необычайную якобы питательность и полезность, ...

Совершенно верно. Никакой разницы в полезности нет, кроме вкусовой, обусловленной отличиями в пропорциях в составе относительно куриных. Ну, и разве что действительно свежие вкуснее. По детству помню, что магазинские и из сарая с курами в деревне сильно отличались на вкус.

"This too shall pass". ©

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:32

Никакой разницы в полезности нет

Так может не правильное применение яиц?
Может надо псориаз выкатать яйцом, в интернете много про такой способ лечения болезней написано.
А вы их просто жрете...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#60 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:08

А что там? Я недавно покупала и ела с удовольствием. Теперь ужасы рисуются перед глазами, что делают с баклажанами?

Нет, я кабачковую ела, но наверное без разницы.

Как всегда, кидают в чан с балажанами-или-грибами-или -творожной массой....  - всякую фигню, типа старой тряпки. Все перемалывается и съедается. Может сейчас по другу, надо Очередного спросить, что он куриное мясо перестал есть, чем там курей кормили :) ?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©