IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в ремиссии (мечты и реальность)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 280

#181 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 11:07

Львёнок, Благодарю! Пожелание всегда актуально ; )

#182 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 13:25

Еще раз про актуальность пожелания:  друг прислал "советчик".

Генератор выдал: "Люби!" и это оказалось единственное пожелание без мата... Лаконичное и прямое. 

мой совет "на память"  <Link del> *

Сообщение отредактировал ddSat: 07 Март 2016 - 00:38
2.3.6. Запрещено использование мата, в том числе скрытого

#183 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Март 2016 - 02:40

Вышла, медленно выпив свежевыжатый овощной сок с оливковым маслом.  

Не жалко организм так встряхивать? ( печень, поджелудка наверное аж подпрыгнули от такой радости).

По мне так это как для того , чтобы проснуться взять и удариться головой о стену. :) 

2 дня  это  только организм весь винегрет переварил, может лучше просто обычной пищи принять было- кашу? Нет? :) . 

Я - не Шарли!

#184 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 04:07

Не жалко организм так встряхивать? ( печень, поджелудка наверное аж подпрыгнули от такой радости).

По мне так это как для того , чтобы проснуться взять и удариться головой о стену. :)

2 дня  это  только организм весь винегрет переварил, может лучше просто обычной пищи принять было- кашу? Нет? :) . 

На самом деле все спокойно. Хотелось чего-то свежего, не вареного, поэтому выбор пал на сок с мякотью и маслом.

Утром следующего дня съела льяную кашку :) Состояние нормальное. 

Прямо пужнулась на мгновение, что может быть иначе... 

Мне всегда по ощущениям кажется, что свежевыжатые соки - это очень приятно для организма, если они сбалансированно-нейтральные (не кислые, не слишком сладкие).  Или смузи - из зелени\овощей\фруктов и воды, тоже с относительно нейтральным вкусом. 

Еще раз про актуальность пожелания:  друг прислал "советчик".

Генератор выдал: "Люби!" и это оказалось единственное пожелание без мата... Лаконичное и прямое. 

мой совет "на память"  <Link del> *

упс... прошу прощения, забыла про этот пункт правил. Больше не буду.

#185 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 07 Март 2016 - 04:19

Фрэши ведь очень концентрированные. Хорошо, что организм справляется и желудок молодой и здоровый, СК  в норме :)

Я - не Шарли!

#186 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 09:24

Мне всегда по ощущениям кажется, что свежевыжатые соки - это очень приятно для организма, если они сбалансированно-нейтральные (не кислые, не слишком сладкие).  Или смузи - из зелени\овощей\фруктов и воды, тоже с относительно нейтральным вкусом. 

Смузи - да, мне тоже кажется очень полезны. Там кроме сока - клетчатка. А вот соки - слишком концентрированные, и зачем выкидывать полезное, оставляя только сок.. 

На счёт нейтрального вкуса согласна.

Всё что нам нужно это любовь.

#187 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 04:39

Фрэши ведь очень концентрированные. Хорошо, что организм справляется и желудок молодой и здоровый, СК  в норме :)

Да... тут главное не навредить...

Я сама не пробовала такую смесь, но читала, как человек сделал сок из свежей капусты, моркови и зеленых яблок, выпил почти литр, а потом на гастроотделении 3 недели лечился (собственно от врача и слышала). 
Еще была история про семью любителей пить сок пророщенной пшеницы, когда детям "достался" удар по ЖКТ.

Ingeborga написала про клетчатку - тоже согласна! очень ценный компонент :) 

Для моего ЖКТ однозначно смузи лучше чистых соков идет. Даже насыщение наступает. 

#188 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 05:33

Покушение на диагноз 

7 марта была на приёме у гомеопата и потом у массажиста. 

С середины февраля и принимаю "шарики". И с этого же времени перестала совсем мазать\подмазывать пятна гормональными мазями.

Для увлажнения тела использовала сначала камфорное масло (2 недели), а последнюю неделю перешла на глицирин по совету массажиста. 

И то, и то хорошо. Только глицерин не пахнет и кожа дольше остается увлажненной - весь день. После масла к вечеру уже немного сушится. 

Чуть раньше начала приема шариков появились пятна на лице, которые медленно росли и я ничего с ними не далала. На прошлой неделе решилась, что делать что-то надо - два пятна на лбу слились в одна величиной с полладони, под глазами пятна тоже очень заметные.

Появляться с такими пятнами "в свете" я стесняюсь. Стесняюсь на переговоры и рабочие встречи в таком виде идти.

Следовала советам, данным в теме про "Псориаз на лице"

Уже к субботе (то есть за 2 дня) шелушение прошло, краснота заметно спала. От примочек из чемеричной воды на лице было постоянное чувство свежести :) Об этих советах сказала доктору.

Она выслушала (!). Я так не часто встречаю "слушающих" докторов, что каждый раз удивляюсь и радуюсь.

Попросила показать меня новые пятна, которые только-только появляются. Потом что-то посмотрела еще раз в выписках. 

И так загадочно говорит: "А Вы уверенны, что это псориаз? На основании чего Вам поставили диагноз?"

Я уже и забыла, как его ставили.. Брали соскобы, говорили, что это не лишай, не что-то еще, не псориаз, надо "наблюдать в динамике" и что-то назначили. Потом пятен стало больше, соскоб уже не брали, по внешнему виду поставили диагноз "псориаз (?)". Потом знак вопроса исчез сам собой. 

Короче, слова врача звучали как покушение на часть меня :) И это забавно осознать. Я чуть не начала защищаться - "что значит не псориаз? не может быть? Смотрите какие пятна! как шелушатся!". 

Потом доктор спрашивала, брали ли у меня анализы на инвазии? Её не устроил ответ: "кал на гельминты берут постоянно на госпитализации" и она распечатала мне целый список анализов на два вида иммунноглобулина к разным паразитам\микробам. Предложила сдавать кровь в НИИ детских инфекций или в НИИ микробиологии им. Пастера. 

Поговорили с ней про возможную взаимосвязь инфекционного фона и стресса в проявлении псориаза. К чемеричной воде она предложила добавить Protopic тонким слоем и не бояться мазать его и на лицо.

Вчера на ночь намазала, на утро на носу и на щеках вообще не видно, что были пятна. И это даже по скайпу друзья и родственники заметили.

Я села посчитать, сколько же мне будет стоить сдать все предложенные анализы: в одном НИИ 9120 руб., в другом 14400 руб. Жаба жадности подала голос :) Вроде можно и не сдавать, но теперь так любопытно стало. 

Массажист тоже заметил, что пятна за 3 дня заметно изменились и спросил, что я делала.

Объяснил свою теорию взаимоотношений человека и инфекций. Кратко: "микробы и бактерии всегда вокруг нас и внутри нас, они часть мира, но активизируются они только, когда есть среда, подходящая для роста. Например, "закисление" организма, стресс, обморожение - это благополучный повод для активизации". 

Не могу пока принять решение - сдавать кровь или не сдавать. Села написать этот длинный пост, размышляя вслух. 

К окончанию письма, поняла, что любопытство преобладает над стоимостью. 

Врачу задавала вопрос: "а если не сдавать?" Гомеопат предложила стратегически все-равно пройти 2-3 курса против инвазий. Но без анализов это опять же делать не очень корректно (на основании чего? домыслов и практики?) Я склонна доверять врачу. Тем более, что лет 7-8 назад проходила такой курс "антипаразитарного" лечения и ремиссия была почти 2 года. 

А если следов паразитов не будет, то будем думать дальше. 

#189 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 05:55

Renina, гомеопат не назвал цену "2-3 стратегических курсов" против инвазий?

Прием шариков - это хорошо, мысленно дисциплинирует и мобилизует организм на излечение.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#190 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 05:56

Покушение на диагноз 

7 марта была на приёме у гомеопата и потом у массажиста. 

...

Врачу задавала вопрос: "а если не сдавать?" Гомеопат предложила стратегически все-равно пройти 2-3 курса против инвазий. 

Интересно, а знак тождества между "гомеопат" и "врач" можно поставить в вопросе обострения при псориазе ( для себя вопрос)?

Я - не Шарли!

#191 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 06:24

Про "Протопик" Владимир писал,что он хорошо помогает. Про инвазии слышу от каждого врача, даже есть паразиты которые в веках живут. Их надо уничтожать,конечно,но все руки не доходят. :)

Сообщение отредактировал ТайВан: 08 Март 2016 - 06:25

#192 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 07:15

Про "Протопик" Владимир писал,что он хорошо помогает. Про инвазии слышу от каждого врача, даже есть паразиты которые в веках живут. Их надо уничтожать,конечно,но все руки не доходят. :)

Да, благодаря Владимиру я и узнала про эту мазь. Большое "КУ" :)

Кстати, в русской инструкции к ней "псориаз" не указан. В немецкой вроде был. Надо посмотреть для точности. 

Протопик мне помогает, пока мажусь регулярно. Стоит остановиться - пятна проявляются. Выходит, причина остается где-то внутри... 

Помню в свое время меня очень убедила в инфекционной теории псориаза статья Михаила Песляка (она была на форуме).

Но как-то не решалась комплексно подойти к вопросу, как автор. 

ТайВан, а врач, говоря про инвазии, предлагал что-то конкретно? Мне это по-человечески интересно. 

Возможно, Вы встречали компании, распространяющие БАДы, которые объясняют причины многих заболеваний в наличии "инвазий"?

Там предлагаются курсы и программы на 3-6-12 месяцев, по приличной стоимости. Но вот от докторов я редко слышала конкретные рекомендации. Чаще пожелания "сдайте кал, проверьтесь на паразитов"... 

Это меня смущает - с одной стороны мы знаем о возможном влиянии инвазий на состояние здоровья, с другой стороны как-то мало информации об их достоверной диагностике и результативном лечении. Надеюсь, что прояснится эта тема со временем. 

Интересно, а знак тождества между "гомеопат" и "врач" можно поставить в вопросе обострения при псориазе ( для себя вопрос)?

подслушала вопрос  :blush:

Мысль по поводу: формально гомеопат может иметь диплом о высшем мед.образовании по специальности "гомеопатия", тогда он формально врач. А по сути он таким является в лечении обострения при псориазе? - вопрос для меня самой пока открытый. 

Сообщение отредактировал Renina: 08 Март 2016 - 07:15

#193 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 09:39

Ренина, не обижайтесь про инвазии я пошутила. Вы такая легковерная. Это хорошее качество,но только не тогда,когда вас пытаются разводить. Просто,когда сталкиваешься с платной медициной,одно из правил тамошних врачей, как моно больше выудить денежек. Это тоже неплохо,но это для них неплохо. А для болящих и накладно и порой просто время теряешь. А такие паразиты,если есть не всякий анализ покажет с первого раза. Увы и ах! Как я понимаю,вы проживаете в Санкт-Петербурге? Так вот там есть кафедра дерматологии,если не забыла профессор на той кафедре женщина,увлеченная, профессионалка. Я как-то смотрела передачу про эту замечательную женщину.Только память плоховата и я забыла ее фамилию. Но детали этой передачи помню. Вы ,как я поняла с инетом на "ты", попробуйте разыскать,не думаю,что там море НИИ. Может там вам пойдут навстречу и поставят диагноз, заодно и просветят насчет инвазий? Ну это так , не как руководство к действию. Просто ,если бы я была рядом я бы попробовала встретиться с таким профессором. А ваш гомеопат просто психолог,самое дорогое это здоровье, значит должен быть крючок,она вас сначала расспросила, вы ей сказали,что по сути вроде никто , потом удочку закинула: а вы уверены,что у вас псориаз? Кто же такую наживку не проглотит. Даже я после 30 лет поверила бы. Только я верю ровно минуту. Дай Бог вам ремиссии, и тогда вы может почаще будете радовать нас рассказами о игре на саксофоне.

#194 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 10:02

на днях слышала(точно канал не помню),что ученые окончательно доказали ,проведя ряд исследований,что гомеопатия ничего не лечит.Вердикт звучал категорично.

#195 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 12:00

Так оно мильён раз доказано, в том числн и клиническими исследованиями, проведёнными по всем правилам, что %% положительного эффекта не отличается от %% плацебо.

"This too shall pass". ©

#196 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 13:01

Renina, я не понял, врач ставит диагноз "псориаз" под сомнение?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#197 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 14:52

ученые окончательно доказали, проведя ряд исследований, что гомеопатия ничего не лечит.

Наш форум задолго до "окончательного доказательства" выяснил сей факт эмпирически, и поместил гомеопатию и гомеопатические средства в "разводы".

#198 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:11

А ведь ddSat верно написал про "Прием шариков - это хорошо, мысленно дисциплинирует и мобилизует организм на излечение" : )

Есть такой психологический момент. Скажу честно, стоимость этих шариков настолько мала по сравнению с остальными средствами для здоровья и хорошим питанием, а их "магия" настолько меня радует, что я готова сознательно их еще какое-то время принимать, даже понимая, что играю в игру без обещанного результата, добровольно даю себя "обмануть". 

... я человек доверчивый, чего не скрываю (ну как такое скрыть :), вот даже по заметкам стало заметно ). 

Что касается сомнения врача в диагнозе - да, оно было, но альтернативы мне не предложили, только доп.обследования про инвазии и исследование кишечника (колоноскопия). 

Да и на самом деле я уже думаю: какая разница какой диагноз, как его назвать? если это поможет определить лучшее лечение - ХОРОШО! Но псориаз такой неопределенный... нет универсального лечения... Диагноз мне точно помогает сориентироваться на пути к лучшему состоянию и самочувствию.

p.s. Я зашла сегодня в НИИ Пастера, чтобы еще раз уточнить стоимость анализов, оказалось дешевле, чем девушка по телефону "насчитала". 

Поэтому решила делать. 

#199 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 04:58

Иду вчера в магазине, смотрит кто-то и улыбка такая знакомая.

Купил, сравниваю.

29of.jpeg29og.png

Сообщение отредактировал Очередной: 12 Март 2016 - 04:59

Я - не Шарли!

#200 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 08:43

Ха! Подумать только... Ну если сделать такую прическу, то мы правда будем даже похоже глазами и лицом. Кроме лба  :) а кто это?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©