Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня псориаз на ладонях и пальцах рук. Решили с женой и детьми съездить в Турцию этим летом, для чего нужен загранпаспорт. Сейчас делают только загранпаспорта нового поколения - с чипом, хранящим отпечатки пальцев владельца. Проблема в том, что в связи с псориазом на пальцах мои отпечатки не будут совпадать в разное время, т.к. кожа на пальцах отшелушивается.

Кто сталкивался? Может ли это быть проблемой для получения паспорта и выезда за границу?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это будет препятствием, тем более, что папиллярный рисунок восстанавливается в первозданном виде при регенерации кожи после травмы (за исключением случаев рубцовых изменений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что-то путаете. 

Если ничего за последнее время не изменилось, то на чипе хранится только электронная фотография. Та же что наклеена на паспорте.

С идеей хранить на чипе отпечатки пальцев справились правозащитники с их странными идеями о свободе личности.

У меня паспорт нового образца пятилетней давности. Отпечатки не спрашивали.

 

Может конечно что-то и изменилось, но вряд ли. Вопрос достаточно скандальный.

 

К конкретно Вашему случаю. Ни на какой границе не требуется прикладывать палец для идентификации. Привратники у ворот государства сравнивают фото и человека. Так что не беспокойтесь. Пустят Вас обратно в родную страну, если вы успешно подлечитесь за рубежом и сетка на пальцах появится.

Опять таки не беспокойтесь. Загранпаспорт выдается любому гражданину вне зависимости от наличия или отсутствия у него любых членов. Есть же люди без пальцев? Есть. Так что же им загранпаспорт не выдавать что ли?

 

Вперед в УФМС!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок

 

Видимо я что-то уже себе напридумывал заранее) Спасибо. Собираю бумаги и на днях в УФМС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начали выдавать нового образца с отпечатками. Сфотографировали, сняли отпечатки и попросили не повредить пальцы, пока паспорт не будет готов, а то не отдадут. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что удалось выяснить (жена заглянула в УФМС только что): с 1 января 2015 года отпечатки вместе с прочими данными хранятся на чипе паспорта, т.е. видимо правила всё же изменились и отпечатки стали снимать. По моей проблеме: если сотрудник убедится, что отпечатки с меня снять действительно невозможно, то они напишут какую-то справку, которая будет удостоверять, что отпечатки с меня не снять, и отправят с прочими нашими документами на оформление заграников. Т.е. в моем паспорте данных об отпечатках пальцев не будет.

Как-то так пока.


Myshka)

На днях где-то в интернете читал: мать с сыном пришли оформлять паспорт, сфоткались, долго и муторно снимали у сына отпечатки, т.к. у него псор на пальцах, но в итоге сняли. При получении надо было подтвердить отпечатки, а они не совпали конечно же. Но как-то разрулили, вроде, ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас делают только загранпаспорта нового поколения - с чипом, хранящим отпечатки пальцев владельца

Предыдущую версию паспорта вроде еще никто не отменял.

Без отпечатков которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на какой границе не требуется прикладывать палец для идентификации.

 

На американской требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Получал в ноябре 14-го, оплатил за новый образец. На рецепшене - "спросили с отпечатками или без?" Я говорю "давайте с отпечатками". Зашёл, в кабинку, оказалась неправильная анкета. пока 100500 раз переписывал анкету, кабинки с отпечатками закрылись. Пришлось идти в те, что без отпечатков. Потом на рецепшене сказали, что это не особо важно, без отпечатков, или с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На американской требуют.

с 1 января 2015 года отпечатки вместе с прочими данными хранятся на чипе паспорта

Куда катится мир...

Интересно а американский привратник может прочитать данные русского чипа? Или у него машинка не той системы?

Думаю они делают свою базу. Данные на чипе, имхо, должны быть зашифрованы и недоступны посторонним лицам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посторонним лицам - нет, а таможенникам - да.

 

У нас уже давно загранпаспорта с отпечатками пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посторонним лицам - нет, а таможенникам - да.

 

Таможенникам - тоже нет, а вот пограничникам - да.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле нормальная система сравнивает отпечатки по нескольким параметрам и нескольким фрагментам, которые она выбирает. У меня на указательном пальце из-за старого электроожога нет части рисунка, уже много-много лет. Но срабатывает, несколько систем, где требовалось (включая американских пограничников) без проблем срисовали, я видел картинку. Собственный ноут, кстати, тоже открывается отпечатном пальца, вроде не сбоит, хотя и порезанные были и помятые :) Не думаю, что псориаз на пальцах будет препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Сдали документы на загранпаспорта. Захожу, отдаю заявление с остальными бумагами. Пока оформляет говорю: у меня вот такая проблема с руками, поэтому могут быть проблемы с совпадением отпечатков. Посмотрела, говорит - да, снимать бесполезно, но ничего страшного, сделаем в заявлении пометку "Без отпечатков пальцев ввиду физических ограничений у заявителя". На мой вопрос могут ли быть какие-то проблемы на границе сказала, что никаких проблем не будет. Вот если бы отпечатки пальцев не совпадали, тогда замучают на границе.

Сдали документы. Ждем паспорта в конце мая, в начале июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Уже быстрее хочется в теплые края, а то погода нынче нас не балует)) В Казани сегодня +1, снег и дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с фотографией на паспорте однажды возникла сложность на границе .Фото в ателье вышло неудачное . Да еще поменяла прическу и цвет волос . Наш погранец не хотел выпускать , твердил : " Это не она ! " Объяснила , что женщины иногда меняют внешность , он на это : " Но не до такой же степени ! " В результате все же пропустил , но вслед прошептал : " И все равно - это не она !" :resent:  Другие погранцы тоже подолгу с подозрением проверяли паспорт . Так что в этом случае отпечатки бы помогли . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас на новых документах такие фото, вообще человека узнать невозможно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелани

Сейчас фото делают только в УФМС при подаче документов, причем специальным устройством - такого еще не видел))

Типа вот такого

pic3_d82b8.jpg

Когда в 2007 получал паспорт еще старого образца фото снимали в ателье.

Кругом нововведения )


Ina

У меня такое фото на российском паспорте. Из серии "Совсем не удалось" )) Но жить не мешает ))

Изменено пользователем Zinoviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад собралась я оформить паспорт нового образца . Прежде от кого - то слышала , что в процессе фотографирования сканируют сетчатку глаза . Это правда? На фото я с вытаращенными глазами до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас на новых документах такие фото, вообще человека узнать невозможно :blink:

У меня муж последний раз менял - так его фото нашли только по номеру квитанции , никто не смог его узнать . :67280270:  Оч. напоминало фото из раздела " Их разыскивает полиция . Рубрика " Сбежавший рецедивист ". Наученная своим опытом , заставила переделать . Сказала , что с таким паспортом , его сразу на границе арестуют для дальнейшего выяснения личности . Удивительно - но фотограф не возражал , а согласился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...