IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите советом

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 110

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 02:21

Можно ли пользоваться солидолсодержащими мазями и ультрафиолетиться?

Нет. Все производители мазей на основе солидола об этом упоминают, что не рекомендуется.

ХЕЛП вы где ?? Тут интересное начинается!!! :)

Какой-то спамер-придурок был, намусорил. Больше не напишет.

"This too shall pass". ©

#62 Renina

Renina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:08

Renina, если в советах дерматолога, на мой взгляд, есть рациональное зерно в ощелачивании сред организма при помощи пищи (Пегано то же самое рекомендует), то гинеколог вызывает вопросы.

Что за грибок при котором надо ограничить белковые продукты? Если кандидоз, то наоборот надо минимизировать углеводы, т.к. дрожжевые грибы питаются условно "сахаром", следовательно ограничивать надо картофель, рис, сладкие фрукты.

В кисломолочных продуктах наоборот содержатся антагонисты грибов.

А посоветовать.... ешь чеснок. Через полгода забудешь о грибах.

У меня еще в прошлом веке был отрубевидный (разноцветный) лишай, пару-тройку лет подряд, он тоже грибами обусловлен, химия его не брала (низорал внутрь, сульсена наружно, еще что-то) стал каждое утро проглатывать по маленькой дольке чеснока и забыл про то что грибы водятся не только в лесу, но и в организме.

Кандидоз не нашли, 2 раза сдавала анализы, но косвенные его признаки по факту были. 

Я действительно пошла по пути ограничения углеводов - вот кол-во съедаемых фруктов тяжело сократить. Из кисло-молочного убрала  кефир (в нем есть дрожжи), снежок и ванильные йогурты "Лосево"(есть сахар). Картофель не ем, а вот рис... ? Совсем от любого? Даже от дикого?

Чеснок люблю, очень. Минимизировала его потребление год назад, когда дерматолог советовала в диете все острое исключить, в том числе лук и чеснок... А обычно мы с мужем головку чеснока на двох за ужином могли съесть. 

Спасибо за совет! Внесла разумные коррективы в системы питания. 

#63 Yuliya85

Yuliya85

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:37

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался при нашей болячке с заедами в уголках губ? Стала замечать что в последнее время очень часто стали появляться... да болючие такие, и как корочка на них то ли от того что лопается кожа а потом заживает то ли... а может там быть псор? Просто крема не помогают, а вот от Элокома (остался со старых времен) быстрее заживают...Может это вообще какая то другая проблема вылазит? Вобщем кто сталкивался напишите пожалуйста...

#64 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:00

К врачу обращалась ? К дерматологу или терапевту? Это может быть грибковая инфекция. Можно попробовать помазать клотримазолом - хорошо помогает.

#65 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 06:42

Yuliya85, в народе заеды - по науке хейлит. Посмотри почитай в интернете. Разновидностей много, как и причин, выбирай подходящее.

Не первый раз на форуме этот вопрос возникает, хорошо бы спец. тему открыть. 

Всё что нам нужно это любовь.

#66 Yuliya85

Yuliya85

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:11

Yuliya85, в народе заеды - по науке хейлит. Посмотри почитай в интернете. Разновидностей много, как и причин, выбирай подходящее.

Не первый раз на форуме этот вопрос возникает, хорошо бы спец. тему открыть. 

Какой ужас... посмотрела фото как выглядит этот хейлит - чуть сердце не стало(( но среди тысяч увидела что-то на подобие как у меня... Почитала... даже не знаю что теперь и думать... У меня конечно сухость на губах присутствует часто, особенно в осене -зимне-весений период... или после поедания раков или рыбы, что я делаю признаюсь довольно часто....Но обычный детский крем быстро все исправлял... а вот в последнее время появилось красное восполение в уголке то с одной то с другой стороны... и вот просто крем не помогает ... Наверно все таки пойду к дерматологу... а то как-то страшновато ...после фоток с этим хейлитом....

#67 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:54

Конечно сходи к дерматологу.

Всё что нам нужно это любовь.

#68 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:40

У меня хейлит, он не лечится. то есть навсегда редко вылечиваются как сказал доктор. только улучшить состояние....их очень много видов и мне врач даже не смог идентифицировать точный вид и от чего. ну так...мазать всякими мазями, пить аевит....солнце-мороз тоже плохо. лечить его пытаются дерматологи, стоматологи и невропатологи

Но может у Вас другое..просто недостаток витамина к примеру. к врачу надо сходить конечно. хотя он особо мне ничем не помог....у меня вообще жутко горели губы..как будто перец. сильных корок не было. небольшие. но прям горели огнем...я даже сомневаюсь а верно ли диагноз поставили....ничего не помогало...горячее нельзя. а я пить обожаю горячий чай и суп ем горячий....теперь чай пью уже пол года через соломинку:)) гореть перестало, но периодами бывает....уж и не знаю а хейлит ли..там губы прям так гореть вроде не должны...периоды не горят...купила натуральный бальзам Лекарь и им мажу. он жирный. вроде хорошо!

#69 Веруся

Веруся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 02:18

Hello  !   (propal russkii text na kompe...sorry )   pro4la segodnia vot 4to  ***Псориазом болею 40 лет,нет нужды описывать чем я лечилась. Год назад нашла информацию о препарате Глутаксим( запатентованное средство лечения при псориазе). Провела курс лечения 25 иньекций по схеме. После пролечилась гептралом и эссенциалем форте по 10 иньекций. В течении месяца псориаз ушёл,былостались дежурные бляшки,практически незаметные. Восстановились ногти. Через год повторила,в инструкции было написано,что курс лечения нужно повторить через 6 месяцев,но у меня не было нужды. Сейчас у меня период обострения 5-6 бляшек размером 0,5 см. Тихонько рассасывпются сами по себе. Год не пользуюсь никакими мазями,только после бассейна кокосовым или оливковым маслом. Есть пока проблема с суставами,но я надеюсь,что тоже справлюсь. Не отчаивайтесь ,попробуйте*****  kto polzovalsia  otzovites, plize.... i vopros o * nano psori gel*-  eto razvod?  

Сообщение отредактировал Веруся: 13 Ноябрь 2015 - 02:21

#70 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 02:21

Нано псори гель - это развод.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#71 Веруся

Веруся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 03:09

Спасибо за ответ! Про гель ,я так и думала... хотела сегодня заказать, мне перезвонила менеджер... и начала меня обрабатывать.. ну я ее тоже конечно достала своим недоверием,заказ не сделала.. а про другие лекарственные средства ,те что из рассказа... кто-нибудь может ответить

#72 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 05:35

Веруся, поиск по форуму http://psoranet.org/...ch&fromsearch=1
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#73 Маршал Жуков

Маршал Жуков

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:23

Здравствуйте!!!
Я Новенький, болею псориазом лет с шести, с 18 лет прошёл сам по себе, сейчас 24 начался пару лет назад опять(
Решил попробовать диету по Пегано, сегодня третий день яблочной диеты.Купил в аптеке тиосульфат натрия и полифепам, подскажите пожалуйся можно ли их принимать одновременно или лучше не стоит?

#74 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:12

Жуков, приветствую, инструкцию читал к полифепану?

Средство также необходимо принимать минимум за один час до приема других лекарственных препаратов

Полифепан сорбент, при одновременном приеме твой тиосульфат просто в него впитается и потом беспонтово выкакается.

А кроме еды по Пегано в книге есть куча рекомендаций — положительный настрой, самозомбирование, клизмы в задницу, массаж позвоночника, дозированная физнагрузка, секс по Пегано и.т.д

Большую часть рекомендаций желательно выполнять, иначе сама по себе диета будет малоэффективной.

#75 Маршал Жуков

Маршал Жуков

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:22

Спасибо,
А рекомендация я все выполняю, как в книге Пегано, кроме массажа позвоночника(

#76 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:28

, секс по Пегано 

Это в какой главе? Что то не обратил внимания...

Мяяяааааууууу!

#77 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 05:00

Львенок :D  мыслим в унисон. Я даже подумала, надо книгу что ли перечитать повнимательней. А то я главы проскакивала, видимо, что-то пропустила.

#78 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 05:38

Это в какой главе?

Это отдельная книга - John Pagano "Natural sex psoriasis"

#79 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:11

ddSat можно мне ссылку книги в русском переводе ?
Крошка

#80 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:40

Sofia, а что уже кто то перевел? :)
Например поваренную книгу перевели help и Уайта.
В начальной стадии перевода - John Pagano "Garden on the Moon. Planting the correctly potato for psoriasis"
А про секс по моему никто не брался переводить.

upd. Про секс это была шутка :)
Хотя есть доля правды, потому что если перевести слово секс на не литературный русский, то те действа которые описаны в книге, иначе как "ё....й с псориазом по Пегано" обозвать нельзя :)

Сообщение отредактировал ddSat: 28 Январь 2016 - 11:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©