Перейти к публикации

Помогите советом


Рекомендованные сообщения

Львенок :D  мыслим в унисон. Я даже подумала, надо книгу что ли перечитать повнимательней. А то я главы проскакивала, видимо, что-то пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofia, а что уже кто то перевел? :)

Например поваренную книгу перевели help и Уайта.

В начальной стадии перевода - John Pagano "Garden on the Moon. Planting the correctly potato for psoriasis"

А про секс по моему никто не брался переводить.

upd. Про секс это была шутка :)

Хотя есть доля правды, потому что если перевести слово секс на не литературный русский, то те действа которые описаны в книге, иначе как "ё...й с псориазом по Пегано" обозвать нельзя :)

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок пишет: Это в какой главе? Что то не обратил внимания .

Значит читал . Неужели он один ее читал ?

Я про книгу если что :)

Не про секс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, друзья по несчастью, выручайте! Я тоже болею этой гадостью уже 4 года. До этого было только на голове, но не беспокоило. Волосы длинные, за ними ничего не видно, даже когда в хвост собираю. Единственное - когда не знала что это за годость - расчесала ужасно! Теперь то поняла, что расчесывание - это корень всех бед! Появились пятна на висках, я их не чесала и они прошли. И вот неделю назад появилось пятнышко на локте, примерно 1 см в длину, неровное, не чешется, не шелушится, не болит, над кожей не выпирает как бляшки. Но я что-то переживаю, вдруг это оно? Только свыклась с этой болячкой, даже ребенка хотела планировать и тут на тебе... О моей болезни никто не знает, даже муж и мама. Я не хочу рассказывать, боюсь, что муж бросит и мама расстроится... Хожу в депрессии, все это пятно рассматриваю. К врачу ходила, он сказал, что форма легкая, ничем не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smelaya

От того, что на локте появилось пятнышко - ничего не изменилось. Ты не стала не лучше - не хуже.

Планировала ребенка, так самое время этим и заняться.

Боже, наконец то врачи разобрались что к чему. Радуйся, что с врачом повезло. А то могли бы и ПУВУ назначить. :) А лучше всего именно ничего не трогать.

Дерессуха - обычное зимнее состояние большинства людей. Вне зависимости от псора. Депресуха сама по себе, а все остальное: пломба из зуба выпала, заусенец на пальце, сопли из носа, пятнышко на коже - само по себе.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, а то порой сижу и всякие мысли дурные в голову лезут, типа "за что мне это? сколько еще мучаться? и т д" А вообще, конечно, стараюсь не унывать и сохранять позитивный настрой! А есть ли у кого-нибудь список лекарств, которые провоцируют или вызывают обострение псориаза? Что нам нельзя принимать? Может быть препараты какой-либо фарм.группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к таким лекарствам пишут "с осторожностью при псориазе". Бета блокаторы, например, в лекарствах "от давления".

Все индивидуально. Однажды мне витамины дали обострение. Но это были "продвинутые" витамины.

От обычных центрумов и прочих витрумов вреда нет. ((( говорят, пользы тоже)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не хочу рассказывать, боюсь, что муж бросит и мама расстроится... Хожу в депрессии,

Ну какая ты Смелая? Трусиха :) Глупости себе накручиваешь на мозг и загоняешь в угол.

Мама родной по крови человек, конечно расстроится немножко, но тебе легче станет.

Муж наверное то же не последний человек, если ваш брак не меркантильный - покажи и немного расскажи, ничего страшного не случится, в 90% вторая половина не придает этому значения, в 10% начинает усиленно лечить :)

Псориаз - это болезнь нервов, будешь в депрессухе - кожа будет некрасивой, улыбайся и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну какая ты Смелая? Трусиха :) Глупости себе накручиваешь на мозг и загоняешь в угол.

Это с юмором ник "Смелая"! Как раз в переносном смысле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к таким лекарствам пишут "с осторожностью при псориазе". Бета блокаторы, например, в лекарствах "от давления".

Все индивидуально. Однажды мне витамины дали обострение. Но это были "продвинутые" витамины.

От обычных центрумов и прочих витрумов вреда нет. ((( говорят, пользы тоже)

А у меня на любые синтетические витамины аллергия. Хоть это Аевит, хоть Витрум, уже и японские пробовала - такая же реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с юмором ник "Смелая"! Как раз в переносном смысле

Ясно. Будем из тебя делать в натуре смелую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна за совет, так как не смогла сама разобраться. Что не хуже - метотрексат (методжект) иди арава? ПА мой не останавливается. Воспаление и деформации все равно продолжаются.

Гормоны, сульфасалазин, антибиотики, артра мсм форте, травки, монопитание уже были.

Может я ещё что пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Itkny, не хуже то что помогает без особых последствий. Надо с ревматологом подбирать базовое лечение.

А что за монопитание было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некиарины + яблоки + огурцы пробовала. И пробовала на йогурте из детской молочной кухни питаться. Первый вариант без нарушений около трёх недель, потом стала все же едой разбавлять. Эффект был только в том, что фруктоогурцовый рацион был в охоту и какалось хорошо. на йогурте неделю осилила, дальше желудок взбрыкнул и стало ещё хуже. Слишком кисло. Кашу гречневую и овсяную не считаю, так как более трёх дней вызывают проблемы в животе,

ddSat попробую, конечно, но не встретилось мне ещё вменяемого ревматолога. Живут в своём мире, слушают и не слышат, смотрят на пациента и не видят.

Назначают они метотрексат, праву ещё н кто из них не назначал. Может за этим скрывается тайна. На след неделе записываться к ревматологу буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте. У меня сегодня дебют, даже двойной. Я первый раз сюда пишу и первый раз сегодня была у врача по поводу псориаза. От врача вышла совершенно офигевшая. Она (врач) была со мной очень мила, разрешила мне пить кофе и есть шоколадные конфеты, но навыписывала... мама дорогая...Собственно, и хочу спросить, может быть кому-то назначали то же, что и мне. А может быть, кто-то даже все назначения выполнил, тогда хочу спросить, какой был результат. И так:

Внутривенно эссенциале, тиосульфат натрия;  алоэ подкожно.

Бляшки прижигать сильным раствором марганцовки и мазать карталином под пленку.

В уши закладывать тридерм (у меня наружный слуховой проход поражен).

Флуконазол

Ликопид

Ну еще электросон, про который я пока даже думать не хочу.

Очень меня смущает то, что внутривенно. Для меня это трудноосуществимо, по крайней мере сейчас.

Спасибо всем, кто может поделиться результатами. Извините, если букв слишком много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых откажитесь от кофе и конфет.

 

Во вторых посчитайте Паси. http://psoranet.org/index.php?app=pasi

Тогда станет понятно нужен ли тиосульфат.

 

Если уши только чешутся, и то не сильно, то сходите к отоларингологу с целью выяснить насколько это опасно для внутреннего уха и надо ли убирать состояние гормонами. Тридерм - гормон, антибактериальное и какое то третье действие. Врач скорее всего скажет, ничего не делать, если нет сильного воспаления.

 

Карталин солидоловая мазь, многим помогает. Что то раньше не слышал, что марганцовкой надо прижигать перед ним. К тому же марганцовка сейчас продается по рецептам. 

 

Боже, а что же такое электросон?

Флуканазол куда назначили? Соскоб брали перед этим?

Эссенциале никому, кроме производителей не помог. Можете прокапать в чисто успокоительных целях. Хуже не сделает.

 

 

В итоге:

Может помочь тиосульфат, но может и наоборот.

Карталин тоже может помочь.

Все остальное, ( за исключением совсем непонятных названий) можно исключить.

Посчитайте Паси, чтобы все поняли насколько сложная у вас ситуация. Если меньше пяти, то можно вообще ничего не делать, а дождаться лета и позагорать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к ЛОРа была, он направил к дерматологу. Паси получилось у меня 2.6, но я не очень уверена, что правильно оцениваю в процентах площадь поражения.

Погуглила про электросон, но сюда цитата не вставляется почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я бы не советовала мазать карталин под пленку. Это солидоловая мазь, она у многих вызывает появление гнойников и даже фурункулов. Под пленкой это может усугубиться.

Эта тема для незарегистрированных пользователей, здесь не все функции работают, вы уже зарегистрировались на форуме, можете общаться в профильных темах. Например, здесь: http://psoranet.org/topic/7314/или здесь: http://psoranet.org/topic/7331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я зарегистрировалась.  Может быть, не в той теме пишу? Все равно мне сегодня после этого сообщения писать нельзя, пока 20 сообщений не наберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я заподозрила у себя псориаз, я много читала этот форум (кстати, спасибо вам всем огромное), но инфы так много, что в голове, понятное дело, каша. Помню, в какой-то теме прочла, что бета-блокаторы можно чем-то заменить. Второй раз этот пост не нахожу, даже пользуясь фильтром. Мне мой кардиолог говорит, что у меня альтернативы нет, только один на другой пробовать менять. У кого-нибудь был опыт поменять один бета-блокатор на другой, чтоб при этом псориаз притих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, кардиолог прав. А возможно, и нет. Бета-блокаторы, в определённой мере, считались "открытием века", их начали применять в начале 60-х. Со временем разработано множество разновидностей. Но с тех пор часть целей их применения перекрыта другими препаратами, не менее эффективными. Если речь идет о небольшой неосложненной гипертонии, то может, стоит посмотреть в сторону ингибиторов АПФ (группа препаратов, оканчивающихся на -прил, их несколько), они более гуманны в отношении побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...