Перейти к публикации

Помогите советом


Рекомендованные сообщения

Привет, Yuliya85 :) По твоим вопросам:

Как отказаться от гормональных наружных ср-в - http://psora.net/?p=2561 .

Что реально помогает при псориазе ВЧГ - http://psora.net/?p=3936 .

Спасибо большое за ответ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Здравствуйте. лечу псориаз карталином. мажу всю голову месяц. ранее замечал что когда выпьешь алкоголь то состояние опъянения сильнее наступает когда мажешься карталином. щас же я нереально сильно стал болеть с похмелья. очень сильно- думал умру. теперь ищу причину. может быть виной карталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

n557, официальные рекомендации по применению Карталина читал?

Категорически запрещается употреблять спиртные напитки.

http://www.kartalin.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=22:kartalin&Itemid=138&lang=ru#LoCAS_3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...щас же я нереально сильно стал болеть с похмелья. очень сильно- думал умру. теперь ищу причину. может быть виной карталин?

 

Похмелью виной алкоголь, а не карталин. 

Если намазаться карталином и не выпить - похмелья нет.

Если выпить и не мазаться - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, люди, а помогите советом - может быть, уже обсуждалось что-то про совмещение диет? смотря на темы форума не сообразила, куда именно писать, поэтому сюда пишу. За совет буду благодарна!

 

Я придерживаюсь питания по Пегано, но без глютенсодержащих продуктов и, увы, теперь намерена без молочного и кисло-молочного. Без последнего совсем грустно...

 

Но! Нечто похожее я именно так делала 7 лет назад и была потом долгая стабильная ремиссия. 

От молочного и кисло-молочного доктор-дерматолог тогда посоветовала отказаться, потому что анализы показывали наличие поражений грибками в малых количеств, чтобы "остановить их рост". 

Получалась ну очень странная диета. Доктор сказала простой закон: "Можно есть всё, что растёт, от зеленого до оранжевого, и всё белое, что плавает в соленой воде. Исключить мучное, жареное, маринованное, соленое, копченное, квашенное, без усилителей вкуса, красителей и разных добавок - исключить все, что создает кислую среду"

Таким образом (мучное) и глютен исключился, хотя про него ничего не знала в 2008 году. 

 

А теперь, хотя и соблюдаю диету по Пегано и без глютена, но грибок появился.

По симптомам месяц назад еще стала догадываться, а от гинеколога на днях получила подтверждение. И псориаз вот уже месяц в странном состоянии - застывшем, то сгладятся пятна на пару дней, то снова порозовеют.

Гинеколог же предложила исключить творог, кефир, молоко, вообще молочку, сыры, кисло-молочное на 3-4 месяца.

 

У меня последние 2 месяца как раз 25-30% рациона - творог нежирный, йогурт натуральный, кефир, ряженка, белые сыры, сметана нежирная... 

В общем, я в раздумьях. Ищу советы, опыты других людей по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renina, если в советах дерматолога, на мой взгляд, есть рациональное зерно в ощелачивании сред организма при помощи пищи (Пегано то же самое рекомендует), то гинеколог вызывает вопросы.

Что за грибок при котором надо ограничить белковые продукты? Если кандидоз, то наоборот надо минимизировать углеводы, т.к. дрожжевые грибы питаются условно "сахаром", следовательно ограничивать надо картофель, рис, сладкие фрукты.

В кисломолочных продуктах наоборот содержатся антагонисты грибов.

А посоветовать.... ешь чеснок. Через полгода забудешь о грибах.

У меня еще в прошлом веке был отрубевидный (разноцветный) лишай, пару-тройку лет подряд, он тоже грибами обусловлен, химия его не брала (низорал внутрь, сульсена наружно, еще что-то) стал каждое утро проглатывать по маленькой дольке чеснока и забыл про то что грибы водятся не только в лесу, но и в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Уже как 5 дней пользуюсь супер псори, но тут наметилась поездка на море, брать с собой или нет? Можно ли пользоваться солидолсодержащими мазями и ультрафиолетиться? Ну не одновременно, разумеется, а так, днем покупалась, позагорала, вечером намазала. И еще вопрос, сколько по времени ждать эффекта от мази, прежде чем переходить на что-то другое? Я тут еще карталин купила, ждет своего звездного часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли пользоваться солидолсодержащими мазями и ультрафиолетиться?

 

Нет. Все производители мазей на основе солидола об этом упоминают, что не рекомендуется.

ХЕЛП вы где ?? Тут интересное начинается!!! :)

 

Какой-то спамер-придурок был, намусорил. Больше не напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renina, если в советах дерматолога, на мой взгляд, есть рациональное зерно в ощелачивании сред организма при помощи пищи (Пегано то же самое рекомендует), то гинеколог вызывает вопросы.

Что за грибок при котором надо ограничить белковые продукты? Если кандидоз, то наоборот надо минимизировать углеводы, т.к. дрожжевые грибы питаются условно "сахаром", следовательно ограничивать надо картофель, рис, сладкие фрукты.

В кисломолочных продуктах наоборот содержатся антагонисты грибов.

А посоветовать.... ешь чеснок. Через полгода забудешь о грибах.

У меня еще в прошлом веке был отрубевидный (разноцветный) лишай, пару-тройку лет подряд, он тоже грибами обусловлен, химия его не брала (низорал внутрь, сульсена наружно, еще что-то) стал каждое утро проглатывать по маленькой дольке чеснока и забыл про то что грибы водятся не только в лесу, но и в организме.

Кандидоз не нашли, 2 раза сдавала анализы, но косвенные его признаки по факту были. 

Я действительно пошла по пути ограничения углеводов - вот кол-во съедаемых фруктов тяжело сократить. Из кисло-молочного убрала  кефир (в нем есть дрожжи), снежок и ванильные йогурты "Лосево"(есть сахар). Картофель не ем, а вот рис... ? Совсем от любого? Даже от дикого?

Чеснок люблю, очень. Минимизировала его потребление год назад, когда дерматолог советовала в диете все острое исключить, в том числе лук и чеснок... А обычно мы с мужем головку чеснока на двох за ужином могли съесть. 

Спасибо за совет! Внесла разумные коррективы в системы питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался при нашей болячке с заедами в уголках губ? Стала замечать что в последнее время очень часто стали появляться... да болючие такие, и как корочка на них то ли от того что лопается кожа а потом заживает то ли... а может там быть псор? Просто крема не помогают, а вот от Элокома (остался со старых времен) быстрее заживают...Может это вообще какая то другая проблема вылазит? Вобщем кто сталкивался напишите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу обращалась ? К дерматологу или терапевту? Это может быть грибковая инфекция. Можно попробовать помазать клотримазолом - хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya85, в народе заеды - по науке хейлит. Посмотри почитай в интернете. Разновидностей много, как и причин, выбирай подходящее.


Не первый раз на форуме этот вопрос возникает, хорошо бы спец. тему открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya85, в народе заеды - по науке хейлит. Посмотри почитай в интернете. Разновидностей много, как и причин, выбирай подходящее.

Не первый раз на форуме этот вопрос возникает, хорошо бы спец. тему открыть. 

Какой ужас... посмотрела фото как выглядит этот хейлит - чуть сердце не стало(((( но среди тысяч увидела что-то на подобие как у меня... Почитала... даже не знаю что теперь и думать... У меня конечно сухость на губах присутствует часто, особенно в осене -зимне-весений период... или после поедания раков или рыбы, что я делаю признаюсь довольно часто...Но обычный детский крем быстро все исправлял... а вот в последнее время появилось красное восполение в уголке то с одной то с другой стороны... и вот просто крем не помогает ... Наверно все таки пойду к дерматологу... а то как-то страшновато ...после фоток с этим хейлитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хейлит, он не лечится. то есть навсегда редко вылечиваются как сказал доктор. только улучшить состояние...их очень много видов и мне врач даже не смог идентифицировать точный вид и от чего. ну так...мазать всякими мазями, пить аевит...солнце-мороз тоже плохо. лечить его пытаются дерматологи, стоматологи и невропатологи

 

Но может у Вас другое..просто недостаток витамина к примеру. к врачу надо сходить конечно. хотя он особо мне ничем не помог...у меня вообще жутко горели губы..как будто перец. сильных корок не было. небольшие. но прям горели огнем...я даже сомневаюсь а верно ли диагноз поставили...ничего не помогало...горячее нельзя. а я пить обожаю горячий чай и суп ем горячий...теперь чай пью уже пол года через соломинку:)) гореть перестало, но периодами бывает...уж и не знаю а хейлит ли..там губы прям так гореть вроде не должны...периоды не горят...купила натуральный бальзам Лекарь и им мажу. он жирный. вроде хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Hello  !   (propal russkii text na kompe...sorry )   pro4la segodnia vot 4to  ***Псориазом болею 40 лет,нет нужды описывать чем я лечилась. Год назад нашла информацию о препарате Глутаксим( запатентованное средство лечения при псориазе). Провела курс лечения 25 иньекций по схеме. После пролечилась гептралом и эссенциалем форте по 10 иньекций. В течении месяца псориаз ушёл,былостались дежурные бляшки,практически незаметные. Восстановились ногти. Через год повторила,в инструкции было написано,что курс лечения нужно повторить через 6 месяцев,но у меня не было нужды. Сейчас у меня период обострения 5-6 бляшек размером 0,5 см. Тихонько рассасывпются сами по себе. Год не пользуюсь никакими мазями,только после бассейна кокосовым или оливковым маслом. Есть пока проблема с суставами,но я надеюсь,что тоже справлюсь. Не отчаивайтесь ,попробуйте*****  kto polzovalsia  otzovites, plize.... i vopros o * nano psori gel*-  eto razvod?  

Изменено пользователем Веруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Про гель ,я так и думала... хотела сегодня заказать, мне перезвонила менеджер... и начала меня обрабатывать.. ну я ее тоже конечно достала своим недоверием,заказ не сделала.. а про другие лекарственные средства ,те что из рассказа... кто-нибудь может ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте!!!
Я Новенький, болею псориазом лет с шести, с 18 лет прошёл сам по себе, сейчас 24 начался пару лет назад опять(
Решил попробовать диету по Пегано, сегодня третий день яблочной диеты.Купил в аптеке тиосульфат натрия и полифепам, подскажите пожалуйся можно ли их принимать одновременно или лучше не стоит?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуков, приветствую, инструкцию читал к полифепану?

Средство также необходимо принимать минимум за один час до приема других лекарственных препаратов

Полифепан сорбент, при одновременном приеме твой тиосульфат просто в него впитается и потом беспонтово выкакается.

 

А кроме еды по Пегано в книге есть куча рекомендаций — положительный настрой, самозомбирование, клизмы в задницу, массаж позвоночника, дозированная физнагрузка, секс по Пегано и.т.д

Большую часть рекомендаций желательно выполнять, иначе сама по себе диета будет малоэффективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

А рекомендация я все выполняю, как в книге Пегано, кроме массажа позвоночника(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...