Перейти к публикации

Помогите советом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Андрей.. у меня псориаз уже 15 лет. сейчас почти вся голова в бляжках. есть бляжки размером 2 см на локтях и на ногах несколько больших и много мелких (я называю их псориатичесская сыпть). в общем состяоние средней тяжести ( ногти тоже шелушаться)

на данный момент хочу быстро снять обострение на ногах скин капом ( проходят бляжки за 2-3 недели) + к этому всему диета и все прочее ( об этмо ниже). а на локтях я мажу бляжки раз в день белосаликом под лейкопластырь. должно быстро помочь убрать большие пятна. После того кк они пройдут я планирую активно мазать локти разными мазями негормональными типа салициловая, цинкова и тд ( еффект от ни есть. по моему плану они должны удержать бляжку на минимальном уровне либо вообще не дать ей появиться) . Ноги же я планирую лечить картолином после скин капа ( раньше картолин давал мне полную ремиссию на пол года! потмо эффекта я не дождался и перешел на гормоны). Если у кого -то есть по этой моей стратегии какие-то замечания, то пожалуйста поправьте меня.

Кроме гормонов будет диента и отсутствие алкоголя. + травяной чай из ромашки, витамины алфавит, режим сна, так же хочу раз в день сосать подсолнечное масло-говорят лечит от всего :-),  кроме этого раз в неделю баня,спорт. - Если у кого -то есть по этой моей стратегии какие-то замечания, то пожалуйста так же поправьте меня (может витамины не те нужно пить и тд).

так жен прошу ответить на мои пару вопросов.

1 - я прочел на форуме, что полезен солярий. скажите как часто и как правильно его стоит использовать при псориазе?

2 - читал что полезны солевые ванны. но у меня когда я вылазяю из ванны все бляжки крассные, независимо с солью ванна или просто так. стоит ли мне принимать солевую ванну? если да, то сколько соли морской сыпать на стандартную ванну? ( я на пачке читал что достаточно 150 грмаа, а на форуме где-то прочел, что люди по 2 кг соли сыпят на ванну). так сколько же соли должно быть?

буду крайне признателен за корректировку моей программы и за ответы на вопросы ( добавлю, что на данный момент я не лечился месяца полтора никак. часто позволял себе крепкий алкоголь.). сейчас хочу взяться за ум и псор - помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, с гормонами, особенно под всякие "плёнки-пластыри" стоит завязывать, и чем быстрее, тем лучше. И со Скин-Капом тем более.

Во-вторых, "сосание подсолнечного масла" может выйти боком. Правым боком. Там, где печень, если с ней или желчным не всё в порядке.

В-третьих, стоит почитать статьи для "начинающих", там освещён один из важных моментов, даже два: не стоит кидаться часто из одного метода в другой, и не стоит смешивать несколько методов, эффективности это не добавляет.

В-четвёртых, "сесть на диету" - это из лексикона разнообразно и перманентно худеющих дам. В случае с псориазом действует другой принцип: изменить питание, навсегда. То же самое и с алкоголем, "не буду пить, пока не пройдёт" - не прокатит. Точнее, прокатит, но потом прикатит обратно.

Бани-спорты-витамины, всё индивидуально, ультрафиолет не любой, стоит посмотреть тему про него, это недешёвое удовольствие, если нет бесплатной возможности на курс процедур. Соли на ванну надо точно не 150 грамм, а раз в 10 больше, но она и не стоит нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - скин капом пользуюсь совсем неданво. хочу убить все большие бляжки в летний сезон и потом поддерживать это состояние негармонами.

правильно ли я понял, что лучше промазать дней 10 салициловой мазью, а потом сменить ее на другую или стоит комбинировать через день например?

2 - по поводу "диеты" это я не верно выразился. питание менять надо навсегда - спора нет. но есть вопрос -я занимаюсь спортом и мне нужен белок.  все-же планирую съедать по 2-4 яйца в неделю - позволительно ли это или лучше перейти на сыр и тд?

3 - често говоря не знаю что там у меня с печенью, но выпивал не мало в последние пол года. вы считаете что лучше прекраить сосать масло?

4 - по поводу витамин - как часто их вообще стоит пить-каков курс приема? читал что витамины (продаваемые в аптеках) тоже должны быть в меру иначе будет переизбыток. что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салициловая мазь - это не крем для ухода. Он применяется, когда нужно размягчить сухие застарелые бляшки.

Масло можешь сосать, ты же его выплёвываешь? Только вопрос зачем? От псориаза это не поможет.

На счёт витамин. Не надо в обострение принимать синтетические витамины. Надо есть сырые овощи и фрукты.

Если на яйца нет аллергии, то 2-4 яйца в неделю ешь смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. тогда вопрос такой

- какая мазь актуальна для повседневного смазывания бляшек ? я хочу мазать те места даже когда бляжки пройдут ( ведь и в инструкциях к скин кап и картолин написано что мазать надо еще 2 недели после исчезновения)

- сейчас по ногам появилась какая-то псориатическая сыпь - мелкие бляжки как точка но много их. долго их все промазывать конечно... может с ними как-то еще борятся?

 - по поводу витамин теперь не знаю даже - везде читал что стоит употреблять как минимум аевит...

Изменено пользователем n557
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ухода за кожей на каждый день обычный детский крем или молочко для тела, сам почувствуешь, что комфортнее.

С витаминами очень индивидуально. Если человек питается правильно, то ему не нужны синтетические витамины.

Но если ты даже и начнёшь их пить, то какое влияние они окажут на твой псориаз - никто не знает.

Что за сыпь появилась -сказать невозможно, её надо показать врачу. Теоретически это может быть и проявление аллергии или ещё что.

Почитай статьи на сайте, там много нужной информации, пересказать это невозможно.

Проводи больше времени на свежем воздухе, особенно в солнечный день, пей побольше простой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. еще один актуальный вопрос - какой не гормональной мазью мазать бляжки когда они появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. еще один актуальный вопрос - какой не гормональной мазью мазать бляжки когда они появляются?

 

Выбирай: Наружные негормональные средства при псориазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите по голове - как с ней быть?  все же если мазать почти каждый день практически любой мазью то слоиться они там перестают - а для меня это главное , потому что хоть подстричься нормально можно. я планирую мыть голову с дегтярным мылом каждый день и на ночь мазать или детским кремом или мазью ( в перемешку может цинковой, салициловой и карталином).

Тело ( на ноги) я решил мазать один раз в день на ночь картолином ( буду мазать и одевать специальные штаны чтобы пастель не пачкать).

на локтях так же картолин буду на ночь под лейкопластырь накладывать (иначе мазь быстро сотрется).

Скажите, Нормально ли такое лечение? (именно что по мазям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же вот что вычитал:

Отличное эфирное масло для снятия стресса, усталости и тревоги, а также других проблем, из-за которых вы можете чувствовать и выглядеть намного старше своих лет. Эфирное масло из герани не избавит вас от проблем, не унесет их в виде воздушного ароматического облачка, но снимет усталость, что поможет вам справиться с проблемами. Оно лечит различные неприятные поражения кожи, которые появляются в результате эмоциональных стрессов — покраснения на груди, пятна на спине или устраняет вялость кожи, ее шелушение. Снимает апатию и расправляет плечи. Налейте 6 капель гераниевого масла в ванну и 40 капель в пузырек с 30 мл орехового масла для лица и 30 капель в 30 мл орехового или растительного масла для тела.

 

думаю стоит попробовать. Но вот стоит ли сочетать принятие солевой ванны и после нее растирание маслом? Или же стоит разделить эти процедуры, ведь после приема солевой ванны не рекомендуется вытираться и соль остается на теле какое-то время. стоит на тело еще добаврять и малса или лучше сделать это спустя некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать вперемешку. Надо составить чёткий план и его выполнять. Смотреть на состояние, продолжать или отменять, если не помогает. Конечно не каждые три дня.

Если принимаешь солевые ванны, то надо смыть соль. Только потом намазать увлажняющим молочком или детским кремом нежирным. И только потом масло или что-то жирное. Это будет как бы плёнка, которая не даст коже сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь я не пойму как правильно принимать ванны солевые - стоит сразу смывать соль или подождать?

(я не понял вы вообще посоветовали сразу смывать соль или же речь шла только о том случае если я хочу намазаться кремом или маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, любители солевых ванн смывают соль, но не вытираются.


Пожалуйста подскажите по голове - как с ней быть?  все же если мазать почти каждый день практически любой мазью то слоиться они там перестают - а для меня это главное , потому что хоть подстричься нормально можно. я планирую мыть голову с дегтярным мылом каждый день и на ночь мазать или детским кремом или мазью ( в перемешку может цинковой, салициловой и карталином).

 

 

После того, как на голове относительно размягчилось всё, можно попробовать смыть "мусор" очень сильным напором воды, например распространены есть комбинированные душевые головки на несколько режимов с т.н. "массажем", в этом положении напор самый сильный и хорошо смывает с головы отстающий мусор, потом шампунем или мылом. Не подходит тем, у кого слабые волосы!! 

Если псор наложился на питириаз (перхоть, в простонародье), можно попробовать шампунь с кетоконазолом (низорал), облегчение одного улучшит и второе. Как максимум, ничего не произойдёт, если имеется только псориаз. Через неднелю применения (по инструкции, держать 5-7-10 минут) станет понятно, есть ли толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курорте рекомендуется в течении 2 -х часов не купаться, т.к. ДВ /действующее вещество / принятой ванны в это время ещё работает.

Я в апреле приняла 10 солевых ванн /через день/. Ванны принимала на ночь, т.е. после ванны сразу ложилась в постель. Мазать тело не было необходимости, спала хорошо. Утром принимала душ и мазалась.

Результат небольшой но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

теперь я не пойму как правильно принимать ванны солевые - стоит сразу смывать соль или подождать?

 

Обсуждалось много раз в теме про солевые ванны, например, см. от поста http://psoranet.org/topic/2389/?do=findComment&comment=93701215 и ниже. Правильная методика, как говорит Ina выше - сразу смыть и смазать (но не абы чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

скажите, а можно ли пить домашний квас при псориазе? я понимаю что у каждого организм свой, но ведь алкоголь провокатор для всех. а что с квасом? ведь в нем тоже есть немного алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, можно где-то сдать анализы чтобы точно знать что является провокатором непосредственно у меня? есть специальные клиники или же это можно сделать в любом кож вен диспансере? и стоит ли это делать ? ( насколько точно будет сделана диагностика? может это пустая трата времени?

Изменено пользователем n557
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализа на "провокаторы псориаза" не существует. Есть некоторая статистика - http://psora.net/?p=1097 и http://psora.net/?p=6048  плюс соотв. темы форума. Но несмотря на статистику, у каждого может быть свой "набор провокаторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, можно где-то сдать анализы чтобы точно знать что является провокатором непосредственно у меня? есть специальные клиники или же это можно сделать в любом кож вен диспансере? и стоит ли это делать ? ( насколько точно будет сделана диагностика? может это пустая трата времени?

 

Специальных клиник, обещающих установить и устранить причину или провокатора псориаза очень много. К сожалению, по опыту большинства здесь присутствующих, это только пустая трата. И времени, и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, меня беспокоит псор вчг... на данный момент использую гормоналку, в основном мометозон... Хочу от нее отказаться... Как правильно начинать отказ?... что бы не было резкого ухудшения...Вообще может кто знает что реально помогает при псориазе вчг... Раньше мне неплохо помогал шампунь T\Gel Neutrogena, но сейчас нет возможности его заказать, да и дороговато получается..Может что-то новенькое появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Yuliya85 :) По твоим вопросам:

Как отказаться от гормональных наружных ср-в - http://psora.net/?p=2561 .

Что реально помогает при псориазе ВЧГ - http://psora.net/?p=3936 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  хочу уточнить про псориаз ногтей - у меня была знакомая маникюрщица, она наносила на ногти мне какой-то состави и помогало. сейчас нет возможности с ней общаться. в инете нашел лак для ногтей IBX

 

пробовал ли кто это средство? и какие лаки (средства) помогают отростить нормальный ноготь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...