Перейти к публикации

Помогите советом


Рекомендованные сообщения

Нужен совет. Вчера дерматологом мне было предложено лечь в стационар. Я была немного шокирована, т.к. у меня всего лишь большая бляшка на спине, на руках, ногах несколько не больших и на голове.А еще поражены почти все ногти. Т.е. по моим представлениям нет никакой необходимости ложиться в стационар. На что врач мне ответила, что дома вы до конца их не уберете. И, пока я буду думать, назначила мне следующее лечение:1. Гель ксамиол (1месяц);2.кестин 14дней; 3.Цинокап (1месяц).

Т.к.в стационаре не разу не лежала и не знаю какое там лечение предлагает наше здравоохранение, хочу спросить совета знающих людей, что делать:ложиться или нет? А если нет и лечится дома, то меня смущает этот Ксамиол. Очень уж хочется намазаться гормоном и к лету быть с чистой кожей, но какие могут быть последствия? Я последнее время пользовалась дайвонексом. Но он что-то перестал помогать И я сделала перерыв.

Единственное после чего у меня была чистая кожа и длительная ремиссия так это ПУВА-терапия.

Вот теперь не могу решить, какой вариант лечения выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксамиол условно можно считать аналогом Дайвобета, он содержит кальципотриол и бетаметазон. Если нет острой необходимости, то гормон лучше оставить на потом или вообще оставить. Месяц на бетаметазоне - это многовато. Дайвобет применяется как "стартовое" стредство на короткий срок с последующей заменой на чистый кальципотриол (Дайвонекс) и далее постепенное снижение и его дозы. Насчет того, что вам предложат в стационаре, можно, наверное у них спросить, не великая тайна, поди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте помогите советом люди добрые!!!Положили в КВД с диагнозом распространенный псориаз ,поражения были в основном на ягодицах,пояснице и ногах и очень сильное(сильный зуд,толстые корки) и также сильное поражения на ступнях и на пальцах кистей возле ногтей.Я правда сам виноват сам себя запустил.Ел все подряд,выпивал по праздникам(только водку)курить бросил лет 5 назад.Значит положили меня в КВД на 21 день на круглосуточный стационар до этого один раз лежал на дневном в 2012 всего 10 дней. Начали ставить капельницы чередовать день Реамберин250мл, день Тиосульфат с физраствором250мл одна капельница раз в день всего ставили 14 дней.Карсил и Аевит таблетки. Мазать мазью(Декспантенол+Акридерм2 раза в день).Хочу сказать что улучшение стало заметно через два дня .Шелуха вся отскачила остались пятна похожие на родимые но цветом красно фиолетовые незнаю почему,но некоторые бляшки даже побелели.Иногда появлялся зуд,назначили противоалергенное(в таблетках)вродебы зуд прошел.Капельницы ставили 2 недели,потом перешли на внутривенно уколы Тиосульфат в чистом виде без физ раствора.Примерно после двух недель стационара на очагах где были корки на тех пятнах что остались ,стали появляться вокруг очага по краю и на середине но не на всех , маленькие пупырышки похожие на прыщики,на этих прыщиках присутствует так же маленькая корочка.Я начал растраиваться, пришёл утром врач я у него спросил он мне нечего не ответил и нечего добавочного не назначил.Ошибаюсь в начале третьей недели мне этот же врач назначил ультрафиолет я походил на эту процедуру

всего 5 дней но пупырышки так и остались.Пришло время мне выписываться доктор который меня лечил ,про пупырышки так нечего вообще не сказал расписал мне лечение на дом.Крем Радевит,Таблетки Гептрал 20 дней,а другой доктор женщина,которая меня ложила и осматривали при оформлении в стационар расписала следующие лечение.Через три дня после стационара снова пройти повторный курс капельниц и уколов(Реамберин,Тиосульфат+физроствор,потом уколы Тиосульфат)типа эффект станет лучше пятна пропадут, как вы на это смотрите братья и сестра по несчастью правильно это или нет?далее таблетки вместо Гептрала,также 20 дней только Эссливер,мазь Синафлан при повторном курсе капельниц,а после капельниц мазь Радевит только уже с салицилкой.Одну глупость я спорол, когда я выписался у моего брата 28.03.15 был юбилей и я употребил водочки за вечер 400 грамм примерно и закусывал по немногу шашлычком и разными жареными вкусняшками.Это мой косяк.На сегодня у меня появилось побольше пупырышек и на многих пятнах .Мажусь синафланом со дня выписки 24.03.15.Таблетки пью со дня выписки.Капильницы ставлю как 3 дня всего ,так же чередуются как в КВД.Сегодня заметил появился зуд, пупырышки почесал покраснели ,забросил Синафлан,поехал сегодня купил Декспантенол и Акридерм замешал намазался .Подскажите люди добрые от куда появились эти пупырышки ?конечно все скажут от водки и жареного но они появились в КВД ещё.Прошу совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, коротко - бросайте гормоны (акридермы-синафланы) и есть-пить всякую дрянь. А дальше уже можно разбираться, что делать и куда бежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, спасибо за ответ. Не знала, что с дайвонекса надо тоже постепенно слезать. Почему? А про лечение в стационаре мге скпжут только когда уже буду там. В КВД мне в общих чертах объяснили, что будут карельницы, инъекции и мази. Может кто лечился на Селизневской в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Цинокап"....хм.... Давайте построим логическую цепочку

1) идем по ссылке и смотрим действующее вещество препарата Цинокап http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_41742.htm

2) и снова идем по ссылке и смотрим действующее вещество препарата СкиКап http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2930.htm

3) Смотрим на картинки упаковок препаратов в разделе "картинки" любого поисковика, а так же рассуждаем и делаем вывод о том:

4) Что это, скорее всего, одно и то же, и его пытается продать один и тот же человек, или группа людей, под разными названиями и брендами, но суть - ОДНО И ТО ЖЕ!!!

5) Идем по ссылке и изучаем мат часть http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/разводы/скин-кап-опасен-r60?st=0#comment_177

6) понимаем, что такое отношение к скинкапу на форуме возникло не на пустом месте

7) делаем окончательные выводы, о препарате, а так же о тех, кто им травит его назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Цинокап и содержит только "цинк пиритион" (хотя в совпадения я не верю, названия-клоны на пустом месте не рождаются), то в отношении псориаза он бесполезен, лечебными свойствами не обладает, ссылок на письмо FDA по этому поводу штук пять в теме было.


Не знала, что с дайвонекса надо тоже постепенно слезать. Почему? 

 

 

Там даже в инструкции есть о том, что длительное время применять с осторожностью из-за влияния на уровень кальция. Да и привыкание к нему, как ни крути, всё равно есть, хоть и выражено гораздо менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое средство для профилактики заболевания жкт посоветуете, найзом долго мучил желудок

Как только возникает необходимость применить обезболивающие препараты , я сразу использую ОМЕЗ. Хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос пальцы рук и ступни не потдаются лечению.Что применить?

Мазь Протопик 0,1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое средство для профилактики заболевания жкт посоветуете, найзом долго мучил желудок

 

Смотря для какого "заболевания" и профилактики чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое средство для профилактики заболевания жкт посоветуете, найзом долго мучил желудок

Геркулес по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найзом еще и кровь испортите, Мелоксикам 15мг 1 раз в сутки - и бегай на здоровье. Острого не ешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для какого "заболевания" и профилактики чего.

 

Найз вроде как провоцирует кровотечение жкт

 

найзом еще и кровь испортите, Мелоксикам 15мг 1 раз в сутки - и бегай на здоровье. Острого не ешь

Спасибо, если что, им воспользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найз вроде как провоцирует кровотечение жкт

 

 

От внутренних кровотечений "профилактики" нет. В случае, если опасность перевешивает ожидаемую пользу, или препараты не совместимы, либо противопоказаны из-за каких-то дополнительных проблем,  просто не применяют препарат, заменяя другим средством или другой группой препаратов подобного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От внутренних кровотечений "профилактики" нет. В случае, если опасность перевешивает ожидаемую пользу, или препараты не совместимы, либо противопоказаны из-за каких-то дополнительных проблем, просто не применяют препарат, заменяя другим средством или другой группой препаратов подобного действия.

Не для того момента, когда они уже начались, а для пррояфилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите советом, У меня псориаз и Псориатический артрит. Ревматолог прописала "Диафлекс" хондропротекторное и противовоспалительное действие, в инструкции по применению указано - остеопороз про артрит ни слова, пугают отзывы что постоянно понос и зуд. Может быть кто-нибудь принимал, поиском по форуму не нашла про этот препарат. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В показаниях у Диацереина (это его ДВ) - остеоартрит. Не припомню, чтобы хоть раз про него писали в форуме, думаю нет, бесполезно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uswik, врачи при таком диагнозе всегда прописывают НПВС для снятия воспалительного процесса и купирования болевого синдрома.

Какому то врачу нравится диклофенак, другой без ума от нимесила, третьему не нравится название нимесил и он в рецепте пишет - найз.

Все НПВС страшны тем, что на них можно подсесть как наркоман и испортить себе желудок.

По идее врач должен был прописать прием препарата ограниченным курсом 10-14 дней и что бы как-то защитить желудок пациента от побочного воздействия лекарства, прописать что нибудь противоязвенное, типа омепрозола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописала пить 4 месяца плюс к Диафлексу прописала Венарус (1 месяц), для желудка ничего не выписала. Просто у меня болит только один сустав, указательный палец на руке и все больше жалоб нет. В прошлом году колола Мовалис. Вообще в тупик поставила меня не знаю пить то что выписали или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диафлекс и есть НПВС, просто не очень распространенный, потому что его действие не слишком сильное, по сравнению с тем же найзом, но более "растянутое", этот препарат выписывают для длительного приёма. Если острых болей нет, возможно его применение как раз болнн оправдано, врач чем-то руководствовался, выбирая именно его.

Венарус.... ну.... ээээ..... скажем так, довесок необязательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописала пить 4 месяца плюс к Диафлексу прописала Венарус (1 месяц), для желудка ничего не выписала. Просто у меня болит только один сустав, указательный палец на руке и все больше жалоб нет. В прошлом году колола Мовалис. Вообще в тупик поставила меня не знаю пить то что выписали или не стоит.

Если тока один палец болит,тогда имхо лучше найз мазь мазюкать, а не таблетки глотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...