Перейти к публикации

Помогите советом


Рекомендованные сообщения

Групп лекарств, которые помогают при гипертонии достаточно много.

- Лекарство эскордикор - блокатор медленных кальциевых каналов, только  не спрашивайте где это.

Еще какая то группа -антагонисты рецепторов ангиотензина действующее вещество лозартан .

Тип 2 того же. Вроде бы более продвинутый - кардосал.

 

Бета блокаторы хороши тем, что их давно выпускают и они сравнительно дешевы.

Странно слышать, что врач опирается только на одну  достаточно "древнюю" группу лекарств, игнорируя более поздние разработки.

Попробуйте проконсультироваться у другого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НичО не понимаю в блокаторах...

АД 140/60, 150/60 ..... 180/60  принимаю валз уже 2 года по 40 мг на ночь при АД от 150 и выше, в эту осень вот уже 2 ночи эта дозировка не устраивала и приходилось среди ночи принимать дополнительно 40 мг.

Сходила в центр здоровья и там врач посоветовал добавлять амлодипин по 2.5 или 5 мг.

К врачам ходить с моими почтенными годами не охота, да и не к кому, т.к. участкового нет давно, а к разным (сортировать их на адекватность?) смысла не вижу.

Может вы откроете глаза на мои внятно-невнятные лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бета-блокаторы мне выписали для снижения пульса. Выписывают минимальную дозу, я ее еще уменьшаю и достигаю приемлемого значения. А давление можно, действительно много как снижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... валерьянка только чтоб кошке приятно было, больше никакого толка :) Я уже научилась почти не нервничать. Пульс в покое 90, иногда за 100, если ничего не предпринимать. Врачей разных обошла много, все говорят бета-блокаторы пить всю жизнь. И от всех какая-нибудь дрянь, то кашляла почти всегда, теперь вот красавицей стала. Основные высыпания на видных местах: лицо, кисти рук, щиколотки. Но уже и на других местах появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Может помимо блокаторов попробовать что-то из позитивного настроя. Говорят, это помогает контролировать свои эмоции и чувства. Может со временем не нужны будут лекарства вовсе. Еще НЛП, вроде, действенная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нлп с ее якорями и прочими финтифлюшками придумана для других целей. А именно: для зомбирования собеседника. Это следующий шаг развития технологии от штучек про общение карнеги.

Очень хорошо это чувствую, и потому ненавижу. Работают ребята на уровне. Силовики могут такого страха на аудиторию нагнать... Закачаешься и упадешь. 

А милые маги-переговорщики создают вокруг просто ощущение рая, все правильно, все хорошо...

Умеют, и этому достаточно сложно сопротивляться. 

 

Спортом займитесь. Любым. Хоть ходьбой с палками, хоть скалолазаньем. Что более доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Вчера дерматологом мне было предложено лечь в стационар. Я была немного шокирована, т.к. у меня всего лишь большая бляшка на спине, на руках, ногах несколько не больших и на голове.А еще поражены почти все ногти. Т.е. по моим представлениям нет никакой необходимости ложиться в стационар. На что врач мне ответила, что дома вы до конца их не уберете. И, пока я буду думать, назначила мне следующее лечение:1. Гель ксамиол (1месяц);2.кестин 14дней; 3.Цинокап (1месяц).

Т.к.в стационаре не разу не лежала и не знаю какое там лечение предлагает наше здравоохранение, хочу спросить совета знающих людей, что делать:ложиться или нет? А если нет и лечится дома, то меня смущает этот Ксамиол. Очень уж хочется намазаться гормоном и к лету быть с чистой кожей, но какие могут быть последствия? Я последнее время пользовалась дайвонексом. Но он что-то перестал помогать И я сделала перерыв.

Единственное после чего у меня была чистая кожа и длительная ремиссия так это ПУВА-терапия.

Вот теперь не могу решить, какой вариант лечения выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.

День добрый.

Делюсь своим лечением.

Начнем

Болею больше . чем лучшее свои годы.

Пробовал и то и это.

Год назад , а может и больше  сделал так: может поможет  но попытка не пытка...

Купил в аптеке самую дешевую морскую соль, детский крем.

Кожа трещала, иногда просыпался от боли.

Налил воды в ванночку и добавил соли . просто насыпал не по вкусу . а на глаз.

С утра оптирался водой этой. но не вытерался,  на губах чувство соли, ждал как вода подсохнет.

Когда вода проникала в раны , боль жуткая в открытах ранах. хотелось лезь на потолок.

Брал крем и смазывал раны.кожа становилась мягче. боль утихала. 

Одевался и шел на работу.

После приходил домой , кушал и опять обтирался но не вытирался.

То есть утром и вечером делал процедуры

Через дней 10. раны стали меньше , крем не использовал, то ли  к боли привык  а может раны стали меньше. Потом заметил , пятна стали меньше и кожа через месяц восстановилась . стал спать без пробуждений  И вот в теплую погоду одел только шорты  и вышел на люди.

Ха никто не замечает моего недостатка!

 Вода чуть прогрелась на пляже у озера много народу загорает а я пошел купаться Похоже народ смотрел на меня никак на больного а как на моржа.Вот это чувство окунуться в воду с головой и брызгаться как в детстве. И так принимаю ванночки с солью  с перерывами  , хочу сделать короткую стрижку и пойти на пляж как все загорать

Вот такой рецепт  .

Хотелось просто поделиться Может кто и решится на процедуры мои .

вопросы есть отвечу.

Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас совсем-совсем все прошло? Диету соблюдали?

Нет, ничего не соблюдал. Только эта процедура Не скажу , что все прошло , осталось  чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

У меня ПА и псориаз. Добрый вечер, вчера была у ревматолога своего, лечусь у нее уже 3 год, пока она мне выписывала только НВСП и компрессы Димексида и всякие травки (брусника....), анализы постоянно и рентгены носила, раньше болел только один палец, поболит опухнет и перестанет и боли только зимой были, сейчас болит уже не один палец а куча всего, и врач сказала что нужно начинать лечить раз прогрессирует иначе будет хуже. Прописала метотрексат в уколах 1 мл раз в неделю - 3, 4 месяца. И направление в КРБ № 25 (Санкт-Петербург) для плановой госпитализации. Она хочет что бы взяли на комиссию по поводу биологических препаратов.

Мои вопросы: 1 почему раньше лечить МТХ не стала?

2. почему МТХ в уколах а не таблетки (она сказала, что уколы легче переносятся)

3. зачем МТХ, если её цель добиться биологических препаратов.

И вообще у меня жуткая паника, я боюсь МТХ и препаратов биологических тоже боюсь. И настроение паршивое и самое главное я ничего не понимаю, насколько это серьезно и что делать. Напишите хоть что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, uswik сказал:

Мои вопросы: 1 почему раньше лечить МТХ не стала?

Видимо, получалось обходиться без него. Вы и сами пишете, что болел периодически только один палец.

Цитата

2. почему МТХ в уколах а не таблетки (она сказала, что уколы легче переносятся)

Потому что при уколах выше биодоступность - доля лекарства, попадающая в системное обращение и достигающая того органа, где ему нужно отработать. Соответственно, та же самая доза даёт бОльший эффект. Кроме того, нет побочного действия на желудок. Я сам метотрексат пока не принимаю, но если начну, однозначно в форме уколов.

Цитата

3. зачем МТХ, если её цель добиться биологических препаратов.

Потому что должно быть обоснование выделения вам дорогостоящих препаратов за гос-счёт. Таким обоснованием служит неэффективность небиологических препаратов. На Западе схема та же. Даже в США - просто там отчитываются не перед государством, а перед страховыми компаниями. К тому же био-препараты очень часто используют вместе с метотрексатом, поэтому какую-то, хотя бы небольшую дозу метотрексата принимать всё равно нужно будет, скорее всего.

Цитата

И вообще у меня жуткая паника, я боюсь МТХ и препаратов биологических тоже боюсь. И настроение паршивое и самое главное я ничего не понимаю, насколько это серьезно и что делать. Напишите хоть что-нибудь, пожалуйста.

Метотрексат используют лет 40. Био-препараты - около 20. Всё уже давно или недавно отработано - схемы приёмов, ожидаемые побочные действия и т.д. По-моему, полноценный артрит намного хуже и страшнее всех этих лекарств. Я пока ничего не принимаю, потому что у меня странная ситуация и толком не ясно, ПА у меня или нет. Диагноз поставили, но авансом. Но если я почувствую ухудшение или МРТ или УЗИ покажут ухудшение, я однозначно начну лечить по науке, а это значит применение иммуносупрессоров, наиболее изученным из которых в лечении артритов является метотрексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Peter. Теперь хотя бы понятно хоть что-то, хотя все равно ещё куча вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Добрый день)помогите разобраться в лечении прописаном врачом дерматологом.обострение  псориаза идет около 2 месяцев,пробовала лечиться не гормональными кремами и связями,результат нулевой.вчера обратилась к врачу,мне было выписано...дипроспан внутримышечно единократно,натрия тиосульфат 5 ампул внутривенно,Супрастин 5 ампул внутримышечно,на тело мазь дермовейт + салициловая,на голову белосалик спрей...может кто лечился по такой схеме?кому помогло и сколько времени длилась ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая массированная гормональная атака почти наверняка снимет обострение, но, думается мне, ненадолго. После отмены точно так же, почти наверняка, всё вернётся обратно, а то и в большем объёме, чем было. Посмотрите тему про гормоны, думаю, всё станет ясно. Стоит пообщаться с доктором на тему снятия обострения без такого массированного применения стероидных препаратов. Наружные (в самом крайнем случае) не более недели-двух, колоть дипроспан при псориазе можно только с единственной целью, улучшить статистику доктору. Ну, или если площадь поражения перевалила процентов за 80-90 и выбирать не из чего. «Откат» может быть крайне неприятным, а помогают после гормонов более мягкие методы уже менее эффективно. 

А что применяли раньше, как пытались снять обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цинокап,белосалик мазь а остальные названия уже и не помню...В первое обострение 7 лет назад мне очень хорошо солнце помогало или солярий а для головы сульсена...но и высыпания были намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...