Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Решила завести дневник для самоорганизации и упорядочения мыслей . Да и соблюдать все запланированное проще,  когда знаешь, что тебя читают. =)

 

Обо мне:

22 года, рост 168, вес 48-50кг

 

Анамнез:

капельная форма. первые высыпания появились лет в 10-11 (точнее не скажу, карты утеряны) после прививки Манту.  Сначала, по назначению врача, лечили гормональными мазями и эссенциале, затем на несколько лет помогли «Антипсориаз» и Азовское море (была пара мелких пятнышек). В 2010м году диагноз поставили под сомнение, прописали «Элоком» (тогда я еще не добралась до форумов), через две недели обсыпало по полной и больше полностью не проходило.  Помог снова «Антипсориаз», но ремиссии добиться не удавалось. Перепробована куча мазей, БАДов, таблеток и методов лечения – затихает, уменьшается, но не уходит совсем. Сейчас по непонятной для меня причине псор снова начал расползаться.

 

Вероятная причина текущего безобразия:

  • Съела несколько мандаринок
  • Мало сплю
  • Пила Бактериофаг и не пила регулярно Энтеросорбент

Состояние сейчас:

  • Покрыта голова
  • Два крупных пятна с правой стороны лица, по мелкому пятну над бровью и губой, намечается маленькое под глазом
  • Несколько (< 5) пятен на передней части туловища
  • Много (>15)пятен на спине и ягодицах
  • Несколько (< 5) пятен на правой голени

Что планирую делать:

Сделаю схему-франкенштейн из того, что уже делаю, что мне раньше помогало и добавлю то, что хотела попробовать.

  1. Режим Питания: продукты и пропорции по Пегано (три дня яблочной выдерживать не буду, т.к. лечу ЖКТ)
  2. Вода: 1,5-2 литра ежедневно
  3. Фито-часть: льняные семечки (натощак, 1стл. залить холодной водой, настоять не менее 5 часов), чай из ромашки (на ночь)
  4. Добавки: лецитин (1ст.л. 2 р/день 5 дней в неделю), капсулы с сафлором (2кап 2р/день; у меня 2 упаковки по 100 капсул, если не даст ухудшения, пропью все), тинктал (1ч.л. 3р/день 1 месяц)
  5. Наружно на тело: мочалка с овсяными хлопьями (2-3р/нед), соляной скраб (1-2рнед), возможно домажу запас СуперПсори крема и Антипсориаза

  6. Наружно на голову: салицилка (пока есть корочки), маска «Деготь-цинк» от Revivor (пока не закончится)

  7. Спорт: 5р/нед.

Так же я заканчиваю курс лечения ЖКТ и пью Энтерол (на начало схемы он закончится), Урсосан (тоже закончится), Креон (будет почти до конца)

 

Подготовительные дни (25.03-29.03):

  • Начну пить лен
  • Оставлю в рационе только фрукты, овощи, паровую птицу, каши (гречка, овсянка, пшено), молочку (домашний йогурт)
  • Пропью энтеросорбент

Сроки:

Планирую придерживаться такого режима 5 недель (30.03.15-3.05.15). В зависимости от результатов, добавлю нафталановые ванны и УФО или отложу еще на месяц. Так же у меня в запасниках Коллаген и Гиалуроновая кислота в таблетках. Рассматриваю вариант с капсулами и кремом "Баксин", но пока: а) не нашла достаточное количество отзывов б) не нашла сам препарат

 

 

Постараюсь писать о результатах каждую неделю. Крайне надеюсь, что о положительных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina_m, привет :) . Разумно, конечно... гормонов нет, сильнодействующих нет, почти всё как бы косметическое, вспомогательное ("до кучи") или неспецифическое. Ну и диета, безусловно, лишней не будет.

Насчёт "схемы-франкенштейн из того, что уже делаю, что мне раньше помогало и добавлю то, что хотела попробовать". Несмотря на правильность подхода, исключающего поначалу, насколько это возможно, "тяжёлую артиллерию", впечатление некоторого перегруза - дюже много всего вперемешку. Конечно, иногда это массированное наступление даёт положительный эффект (где трудно потом выделить, что же дало основной вклад - а это важно знать), а иногда - нет эффекта или даже обострение (где опять же не выделишь, что реально спровоцировало его).

Вопросы: С какой целью пила бактериофаг? Как сейчас сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina_m, привет :) . Разумно, конечно... гормонов нет, сильнодействующих нет, почти всё как бы косметическое, вспомогательное ("до кучи") или неспецифическое. Ну и диета, безусловно, лишней не будет.

Насчёт "схемы-франкенштейн из того, что уже делаю, что мне раньше помогало и добавлю то, что хотела попробовать". Несмотря на правильность подхода, исключающего поначалу, насколько это возможно, "тяжёлую артиллерию", впечатление некоторого перегруза - дюже много всего вперемешку. Конечно, иногда это массированное наступление даёт положительный эффект (где трудно потом выделить, что же дало основной вклад - а это важно знать), а иногда - нет эффекта или даже обострение (где опять же не выделишь, что реально спровоцировало его).

Вопросы: С какой целью пила бактериофаг? Как сейчас сон?

Привет!

Из того, что я не пробовала в схеме только сафлоровые капсулы, тинктал и овсяная мочалка. Воду в таком количестве я пью постоянно, лен и ромашку пропиваю курсами, лецитин и принципы Пегано в свое время дали сильное улучшение, но терпения не хватило, скраб использую еженедельно (помогает поддерживать состояние), спорт тоже регулярно.

Хотя я сама под сомнение ставлю тинктал, возможно, стоит его ввести на пару недель позже или вообще отложить.

С ВЧГ все сложнее: у меня чистая голова, когда уход подходящий. а тут я на радостях год мыла vichy dercos selenium, кожа привыкла и псор попер. У меня в ванной уже батарея средств и аптечных, и масс-маркета, но ничего не купирует тотальный коллапс :) сейчас вот раздумываю, купить сотый дегтярный шампунь или расслабиться и мазать маслами да салицилкой.

 

Бактериофаг прописали по результатам обследования, выявив увеличенные лимфоузлы в брюшной полости, дисбактериоз, дискенезию и панкреатит (целый комплекс, на самом деле, выписали). Но так как у меня и до лечения ничего не болело, а лимфоузлы и дисбактериоз обнаружились случайно на плановом узи, насколько бактериофаг оказал благотворное воздействие, пока сказать не могу.

 

Сон сейчас в процессе восстановления. Т.е. сплю-то я по 7-8 часов, а вот ложусь после полуночи. Надеюсь передвинуть хотя бы на 12 для начала, а там уж и до 10 вечера довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые увидел название "тинктал", полез смотреть...  :67280270:  Ужас.

Как только прочитал "сок биоактивированного алоэ", это уже напрягло само по себе (слово "биоактивированный" в составе - один из классических признаков развода), ну а дальше - больше. Сок алоэ с мёдом да бензойная кислота, чтобы не протухло - какое это нафиг лекарство? Алоэ с мёдом как "секретный тибетский рецепт" от всех болезней ходил в машинописных перепечатках по рукам ещё лет 40 назад, сам видел, не вру. Мёд вообще аллерген у многих, кстати. Бред, короче, не надо это есть. :)

Ещё один странный компонент, капсулы с сафлором - некое неведомое тайское снадобье, Таиланд своей фармакологией никогда не был известен, сильно сомневаюсь, что там что-то съедобное. Похоже на очередной ничего не содержащий БАД, красивые слова и этикетки ради денег.

Насчёт остального - вроде ничего плохого, нормальный план, вполне имеет право на жизнь. Лечение ЖКТ - это уж на усмотрение доктора, ему виднее, что назначать. Энтерол - это вроде дрожжи высушенные или что-то вроде того (не помню точно, надо глянуть, что за бактерия)? Есть опасения, что дрожжи с псором не очень дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые увидел название "тинктал", полез смотреть...  :67280270:  Ужас.

Как только прочитал "сок биоактивированного алоэ", это уже напрягло само по себе (слово "биоактивированный" в составе - один из классических признаков развода), ну а дальше - больше. Сок алоэ с мёдом да бензойная кислота, чтобы не протухло - какое это нафиг лекарство? Алоэ с мёдом как "секретный тибетский рецепт" от всех болезней ходил в машинописных перепечатках по рукам ещё лет 40 назад, сам видел, не вру. Мёд вообще аллерген у многих, кстати. Бред, короче, не надо это есть. :)

Ещё один странный компонент, капсулы с сафлором - некое неведомое тайское снадобье, Таиланд своей фармакологией никогда не был известен, сильно сомневаюсь, что там что-то съедобное. Похоже на очередной ничего не содержащий БАД, красивые слова и этикетки ради денег.

Насчёт остального - вроде ничего плохого, нормальный план, вполне имеет право на жизнь. Лечение ЖКТ - это уж на усмотрение доктора, ему виднее, что назначать. Энтерол - это вроде дрожжи высушенные или что-то вроде того (не помню точно, надо глянуть, что за бактерия)? Есть опасения, что дрожжи с псором не очень дружат.

Я просто иногда настолько хочу его добить, что хватаюсь за разные странные средства, потом отпускает))

Тинктал стащила из схемы одной девушки, которая добилась значительного улучшения, принимая его и морковный сок с порошком шпината/свежим шпинатом. Сейчас внимательно вчиталась в состав - пожалуй, откажусь от него.

Капсулы покупала в аптеке (но да, в Таиланде), когда пыталась найти сафлоровый чай. Их, все же, попробую. Если обострения не даст, но и не поможет, отправятся к уже проверенно бесполезным для меня red clover и neem.

В сухом остатке останется диета и небольшие внешние манипуляции.

Энтерол начала принимать, пока полет нормальный :) Кстати, про дрожжи: сейчас вспомнила, что лет в 13-15 курсами ела дрожжи с серой, и приличное количество высыпаний резко сокращалось. Но тут еще имеет место быть гормональный фон и какой-то персональный эффект, так что, не панацея.

 

И огромное спасибо, что комментируете и корректируете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто иногда настолько хочу его добить

 

Оно конечно хорошо, когда псор под контролем. 

Паси пять.

Под контролем.

Паси десять.

Под контролем.

Паси пятнадцать.

Вышел из под контроля...

 

Но чтобы " добить "... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно хорошо, когда псор под контролем. 

Паси пять.

Под контролем.

Паси десять.

Под контролем.

Паси пятнадцать.

Вышел из под контроля...

 

Но чтобы " добить "... 

Учитывая мелкие размеры пятен, то, что у меня сейчас, вполне можно отнести в категорию "под контролем") но когда знаешь, что вполне реально жить с одной дежурной бляшкой, удовлетворительное состояние перестает устраивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕДЕЛЯ #0 (25.03-29.03)

 

Что делала:

  • Пила семена льна
  • Два раза делала маску на ВЧГ: 2ч.л. репейного масла, 1 ч.л. касторового, 5 капель Аекола
  • Тело ничем не смазывала для чистоты эксперимента, волосы мыла СуперПсори-шампунем
  • Пропорцию в питании соблюдала 70/30, в основном ела моно-продукты; калорийность рациона от 950 до 1200 ккал, голода нет, но буду пересматривать в сторону увеличения
  • По назначению гастроэнтеролога принимала энтерол, креон и урсосан

 

Результат:

  • Полностью исчез зуд
  • Голова без изменений
  • Тело без изменений, но пара бляшек распались на несколько мелких
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как несколько ложек тинктала несколько дней подряд убрали застарелое пятно с руки влëт. Так что фиг его знает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как несколько ложек тинктала несколько дней подряд убрали застарелое пятно с руки влëт. Так что фиг его знает.)

Рискнула, начала пить. Обострения не дало - уже хорошо, правда, и уходить пока с кожи ничего не спешит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕДЕЛЯ #1 (30.03-5.04)

 

Что делала:

  • Принимала семена льна (утро), ромашковый чай (вечер)
  • Лецитин пн-пт по 2ч.л. 3р/день
  • Тинктал  1дес.л./ 3р.д.
  • Пропорция в питании 70-75/30-25

 

Результат первых пяти дней:

  • На некоторых больших пятнах появились островки здоровой кожи
  • Прошло шелушение

 

НО

 

Из-за невозможности соблюсти пропорции на выходных (получалось примерно поровну), процесс возвернулся на круги своя: бляшки утолщились, вернулось шелушение. Новых не появилось – и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...