IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обострение, посоветуйте лечебный курс

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 82

#61 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 06:19

Ни в коем случае не хочу быть назойливой, но! Почему ваша жизнь так изменилась? Что-то случилось ужасное, или долгое время неразрешимая ситуация? Попытайтесь решить психологические проблемы, после чего делайте все эти уколы-таблетки-мази-кремы итд.

#62 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 07:29

Ни в коем случае не хочу быть назойливой, но! Почему ваша жизнь так изменилась? Что-то случилось ужасное, или долгое время неразрешимая ситуация? Попытайтесь решить психологические проблемы, после чего делайте все эти уколы-таблетки-мази-кремы итд.

Вы имеете ввиду-из за чего могло произойти такое обострение? 

Думаю обострение из за стреса. Сначала у свекрови признали онкологию. Так как отец мужа погиб уже давно, мама ему очень близка. Но там вроде терапия прошла успешно, но все равно приятного мало.Потом мы весной начали планировать продолжение рода- с первого раза все получилась-но потом случился спонтанный аборт. А за этим гинеколог поставил мне очень неприятный диагноз, который оказался ошибочным, но тем не менее какое-то время пожили под тучей большого страха. В тоже самое время мы строили дом, который тоже требовал внимание, там всякие мелкие проблемы итд. Да и работа у мужа не самая спокойная-вот и все и накопилось. Ну а теперь боримся с псориазом, чистыми остались только ладони и ступни и +/- лицо. По жизни муж вообще никаких эмоций не проявляет. Последний раз говорит плакал, когда ему было 13, на похоранах отца. Ну внутри ведь это где-то собирается. Сейчас правда тоже иногда психует-все тело ведь горячие, болит , чешется. Ну как-то вот так. Не очень радужно.

#63 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:11

Муж толком с постели не встает, так как сразу отёк ног.

Какие-то анализы сдавали? Тут вот в чем дело может быть: псориаз у мужа долгое время был в латентной форме, но череда стрессов сдвинула его в мертвой точки и он "расцвел". Хотя псориаз может поражать большой процент кожного покрова, но до эритродермия доходит не у всех. Вполне может быть, что до столь плачевных последствий  еще что-то поспособствовало. Отёки ног не характерны для псориаза и артрита. Это какое-то другое сопутствующее заболевание. Возможно почки. Способствующие хронические заболевания провоцируют псориаз. Сначала надо от них избавляться, тогда и псориаз станет менее агрессивным.

#64 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:21

Какие-то анализы сдавали? Тут вот в чем дело может быть: псориаз у мужа долгое время был в латентной форме, но череда стрессов сдвинула его в мертвой точки и он "расцвел". Хотя псориаз может поражать большой процент кожного покрова, но до эритродермия доходит не у всех. Вполне может быть, что до столь плачевных последствий  еще что-то поспособствовало. Отёки ног не характерны для псориаза и артрита. Это какое-то другое сопутствующее заболевание. Возможно почки. Способствующие хронические заболевания провоцируют псориаз. Сначала надо от них избавляться, тогда и псориаз станет менее агрессивным.

Ой, какие только анализы не сдавали, все в норме. Но врач говорит , что при эритродермии как раз-таки отёк ног имеет место быть. Да и сама читала, что это характерно...вот цитата-Erythrodermic psoriasis "throws off" the body's chemistry. This causes protein and fluid loss that can lead to severe illness. Edema (swelling from fluid retention), especially around the ankles, may develop, along with infection.

Сообщение отредактировал vijero: 31 Июль 2016 - 09:22

#65 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:46

Кардиолог-реабилитолог сказала очень умную фразу:"Если бы мужчины не стеснялись плакать, когда нужно, скольких инфарктов бы не случилось". Думаю такой совет пригодится и для нашей болячки...

#66 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:48

Вот скажите мне, пожалуйста,у кого эти серьёзные формы псриаза -эритродермия и артрит-как вы живёте.

Разве это жизнь?
Да нормально живём, кто как :). Кто дома сидит, кто в огородике копается, кто путешествует - каждый в меру сил. Не три месяца, а годами. Кто-то считает "это" наказаньем, проклятьем, "борьбой"; для кого-то это даже не борьба, а просто жизнь, такая, какая есть.
Посмотрите в Дневниках истории Mcsure, А_112, если ещё не видели.
Сидеть в постели не надо, заржаветь можно :). Движенье - жизнь; даже простые пешие прогулки будут сказываться благотворно на общем состоянии. Трудно ходить - поставьте в комнате велотренажёр или простой велосипед с "подвешенной" задней осью - занятия на велотренажёрах более щадящи для суставов, нежели ходьба или беговая дорожка. Если есть под рукой неглубокий бассейн - физ. упражнения в воде выполняются намного легче, чем "на воздухе", нагрузка на суставы невелика; да и сама силовая + аэробная нагрузка поддержит в тонусе.  

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#67 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:19

RedMen, спасибо Вам за ответ. Да нет, у нас наверно все не так плохо. Мне кажется , что муж у меня самый спортивный человек в мире. Чем он только не занимается- у нас 2 комнаты отведены для его спортэкипировкии тренажеров. Сейчас он в постели , потому что врач так велел, да ему самому страшно из за своих отёков.Врач говорит , если поражена такая площадь кожи, тогда она больше не выполняет функции терморегуляциии и вывода токсинов-вся нагрузга на внутринее органы- поэтому лучше не потеть,а сидеть спокойно. Артрита вроде нет- суставы не болят.

#68 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 01:03

Чем он только не занимается- у нас 2 комнаты отведены для его спортэкипировкии тренажеров.

Тогда ой, пожалуй, мои подсказки  неуместны :).

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#69 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 01:26

Добрый день,почитай в дневнике А112,страница 134,пост 2662,пишет Галя59,о лечении эритродермии

,там как в больнице лечат и сами.ссылку кинуть не могу,поэтому дедовским методом.

#70 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 01:45

vijero, странно, что вас не госпитализировали. Капельницы неплохо помогают при эритродермии.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#71 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 02:06

Вот как раз сегодня мужа отвезла на процедуру- ставили капельницу

#72 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 02:20

Добрый день,почитай в дневнике А112,страница 134,пост 2662,пишет Галя59,о лечении эритродермии

,там как в больнице лечат и сами.ссылку кинуть не могу,поэтому дедовским методом.

Теперь есть инструкция: http://psoranet.org/topic/7520/

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#73 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 02:22

Вот как раз сегодня мужа отвезла на процедуру- ставили капельницу

А что именно ставили?

#74 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 02:34

Тереза,спасибо,но я сижу на телефон,а он ,гад,не копирует именно на этот форум,а повсюду -пожалуйста)

#75 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 02:36

Насколько я поняла- электролиты
Ариша, Тереза- спасибо

Сообщение отредактировал vijero: 01 Август 2016 - 02:37

#76 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 04:31

Ну наконец- то после долгих пыток мужа, он вспомнил , что ему там дает врач. Значит ему делали уже 3 инъекции полиоксидония, а сегодня ставили капельницу раствора Рингера.

#77 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 05:41

Вот от полиоксидония и эритродермия. Теперь несколько месяцев ждать придётся, пока не утихнет разгулявшийся иммунитет. Интересно, иммунолог в курсе об аутоиммунной природе псориаза, что это не насморк, не вирусное? Посоветуйтесь с дерматологом вашего мужа об этом, ведь иммунолог поднимает иммунитет, а дерматолог предлагает удавить его метотрексатом. Надо разбираться.

Сообщение отредактировал konstantin: 01 Август 2016 - 05:44

#78 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 06:12

Вот от полиоксидония и эритродермия. Теперь несколько месяцев ждать придётся, пока не утихнет разгулявшийся иммунитет. Интересно, иммунолог в курсе об аутоиммунной природе псориаза, что это не насморк, не вирусное? Посоветуйтесь с дерматологом вашего мужа об этом, ведь иммунолог поднимает иммунитет, а дерматолог предлагает удавить его метотрексатом. Надо разбираться.

Странно, ну врач должен знать, что он делает, это не первый случай, когда он лечит псориаз. Полиоксидоний  ведь не стимулятор, а модулятор не так ли? Вот что я быстренько нагуглела-"A study of the cytokine profile shows Th1-type immune response in the psoriasis patients, the severity of which depends upon the clinical form of the dermatosis. In this study, 104 patients with psoriasis were treated using the immunomodulating preparation, polyoxidonium, in a complex therapy. In these patients, the regress of the PASI index was noted, which concurred with the normalization of the known parameters of the cytokines, and primarily, with a reduction in the TNF-alpha level, which clearly demonstrated the therapeutic efficacy of polyoxidonium, the preparation used."

#79 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 09:36

Р-р Рингера - это вода с солью (хлористый натрий, калий и кальций), а полиоксидоний - фуфломицин (простите), или красивыми словами "препарат с недоказанной эффективностью", или менее красивыми "никто никогда не проводил полноценных клинических испытаний, хз как действует", и странно что у вас его вообще применяют, в Европе он вроде как не разрешён. Про ФДА даже и упоминать нечего. Действие на псориаз - никому неведомое.

"This too shall pass". ©

#80 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 11:53

Р-р Рингера - это вода с солью (хлористый натрий, калий и кальций), а поливрач, аоксидоний - фуфломицин (простите), или красивыми словами "препарат с недоказанной эффективностью", или менее красивыми "никто никогда не проводил полноценных клинических испытаний, хз как действует", и странно что у вас его вообще применяют, в Европе он вроде как не разрешён. Про ФДА даже и упоминать нечего. Действие на псориаз - никому неведомое.

Спасибо, за информацию. Я экономист, муж юрист, мы не знаем про препараты, как-то хотелось бы врачу доверять, а он не подпольный врач, а главный врач в государственном центре иммункоррекции. Но Вы ведь наверно тоже знаете , что говорите...Я тогда вообще не знаю , что делать. Что такое-ФДА? 

В любом случае сейчас мы в Израиле, на ММ. Может хоть оно поможет...Тогда еще остался мототрексат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©