IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обострение, посоветуйте лечебный курс

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 82

#41 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:07

Почитав про эритродермию- вполне уверена-это она. Сегодня ко всему добавились опухшие лодыжки. Что делать? Обязательно ложиться в больницу? Муж никогда практически не болел и не принимал не одного серьёзного препарата, поэтому как только я заикнулась а больнице , у него чуть ни паника. А так врачей мы посищали. Дерматологи и не подняв голову выписавают гормональные мази. 4 недели помазал, помогло только первых два дня, потом все хуже. Больше ничего такого не хочет. Обратились к иммунологу-через каждые 2 недели визит у него, он хотя бы пробует проблему устронить из нутри, разными витаминами , свечами итд., пока безуспешно тоже, но он хоть какой то интерес проявляет.

help, нет  с прогулками и прибыванием на свежом воздухе не все так плохо, мы живём недалеко от Риги, но в тоже время почти в лесу, в частном доме. На улице он часто и гуляет много. А людей он не стесняется, это люди его боятся и задают глупые вопросы, вот это реально бесит, поэтому и избегаем. Поехали как-то в деревню к родне, там ему поставили 50 диагнозов и дали 100 советов, начиная с компрессов коровьего навоза, кончая рекомендациями просто почаще принимать душ. Ну как тут не избегать людей :(

#42 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:30

Похоже вам всё же надо искать хорошего дерматолога.

Я бы посоветовала проверить, если у него аллергия на что-либо. Это не сложно и не больно.

#43 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 13:13

Я сам новичок, поэтому относитесь ко всему, что я напишу, соответственно, но, по-моему, с учётом отёка уже можно и ревматолога посетить.

У ревматологов, которые занимаются более системными, чем дерматолог, заболеваниями, найти понимания, как мне кажется, должно быть проще.

И разве не для таких ситуаций придумывались биологические препараты? Которые в странах ЕС к тому же должно быть относительно просто получать бесплатно.

Это, наверное, должен прокомментировать RedMen, у которого, как я понял, есть опыт лечения эритродермии биологическими препаратами...

Сообщение отредактировал peter: 23 Июль 2016 - 13:15

#44 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:43

И разве не для таких ситуаций придумывались биологические препараты? Которые в странах ЕС к тому же должно быть относительно просто получать бесплатно.

Это, наверное, должен прокомментировать RedMen, у которого, как я понял, есть опыт лечения эритродермии биологическими препаратами...

Нет, у меня нет опыта лечения эритродермии биопрепаратами, есть просто опыт лечения биопрепаратами :).

Эритродермия является противопоказанием для части биопрепаратов; например, ремикейд при эритродермии не назначают (не назначали). Всех противопоказаний я не знаю. Последний раз лечился биопрепаратами (тофацитиниб, неудачно) три года назад; за это время много воды утекло и всякоразные детали, показания-противопоказания, могли поменяться. Т.е. надо обязательно справляться у врачей по месту жительства/лечения.

И, по понятным причинам, я не знаю правил/традиций лечения эритродермии в ЕС.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#45 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:41

Спасибо всем за ответы и советы! Значит всё плохо :( Вчера на ночь напоила чаем валериянки, вроде отёк сошёл. Завтра тогда к врачу-если надо будет ,тогда уж в больницу.

Мы тут анализировали что было причиной улучшения перед этим кризисом...Думали что исландский крем, а потом вспомнили, что может марихуана. Вычитал муж, что в США даже врачи выписывают её для псориазников, поэтому купил специальный апарат для выпаривания( ну принцип электронной сигареты, что бы меньше вреда от сгорания ) и попробовал один раз.Я здесь не очень хорошие отзывы почитала про этот метод, поэтому решили не продолжать такой замечательный курс лечения. через какой день стало намного лучше, так было где то 4 дня, потом один день он тут попсиховал и всё опять началось.

Сообщение отредактировал vijero: 23 Июль 2016 - 22:44

#46 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 02:38

Фенибут. Надо успокоить нервную систему. Мужчины такие нежные и ранимые.

#47 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 04:14

Не пойму, на чём основан страх перед больницами и врачами. Не факт, что его положат в больницу, скорее предложат дневной стационар. Иногда ещё надо дать взятку, чтоб попасть в стационар :)

В Риге есть хорошие врачи и хорошие больницы, а у вас есть деньги. Так что проблемы нет :)

Главное, конечно, не попасть в частную разводную клинику, где цель не лечить человека, а вытянуть деньги.

Я предпочитаю гос.учереждения с доплатой самому хорошему специалисту.

Тем более, что вы собираетесь на ММ. А туда ехать в стадии обострения нельзя. Надо обязательно подлечиться дома.

Всякие дурацкие методы с марихуаной и неясными кремами надо вообще выбросить из головы.

В стадии обострения всё только из аптеки и по рекомендации врача.

Пиши всё сюда, что скажут или пропишут.

Вчера на ночь напоила чаем валериянки ...

Это правильное решение :)

#48 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:37

Поинтересовалась дерматологами в Риге, у медика.

Назвал две фамилии Палцих и Семёнова.

Вроде тут они есть http://www.elitemed....matovenerologs/

Попробуйте о них разузнать больше.

#49 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:53

Поинтересовалась дерматологами в Риге, у медика.

Назвал две фамилии Палцих и Семёнова.

Вроде тут они есть http://www.elitemed....matovenerologs/

Попробуйте о них разузнать больше.

Ina, спасибо Вам большое! Разузнаю и будем действовать.

#50 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 06:25

вот сегодня муж был у врача. У своего иммунолога.Ещё раз сдал анализы крови, завтра ему приготовят какую-то инъекцию. А вот что именно ему там будут колоть-не знаю, так как он забыл что врач ему говорил...ну это как обычно. 

Про врача Семёнову нашла хорошие отзывы, вот только очередь к ней. Ну подождём.

#51 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 07:20

Что забыл плохо, но знакомо, у нас тоже примерно так было, пока я не стала заходить в кабинет вместе с мужем.

Врачи, кстати, не возражали, даже приветствовали. Объясняли мне как что мазать :)

Тут у нас на форуме есть умные люди с которыми можно посоветоваться, стоит ли колоть или пить что-то.

Врачи иногда меры в лекарствах не видят, надо корректировать.

Доктора Семёновой можно найти телефон в инете и попросить её помочь ускорить визит.

Обычно врачи работают в разных местах, она бы подсказала где ей удобнее.

Я в таких случаях начинала с того, что говорила - я знаю, Вы лучший врач и поэтому я хочу попасть скорее и именно к Вам.

Никто не отказал :) Дружить с хорошим дерматологом при псориазе полезно :)

Ещё важно, чтоб дерматолог специализировался именно на псориазе.

Ещё раз настоятельно советую провериться на аллергию к чему-либо.

#52 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 03:04

То что колит иммунолог, это какой- регулятор имунной системы, так и не знаю , что именно. Были так же и у дерматолога. Она выписала таблетки Methorexate. Я на форуме прочитала тему про этот препарат. Не знаем теперь , стоит ли. Но дела плохи. Муж толком с постели не встает, так как сразу отёк ног. Немного начала скакать температура тела. Врачи говорят что загорать можно. Может тогда уже раньше ехать на это ММ. Билеты куплены на сентябрь, но купили бы уже и на август.Или все таки пить эти жуткие таблетки. Как вы думаете?

#53 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:25

Сначала море, вдруг потом "таблетки-уколы" не понадобятся? Решать вам. Есть случаи гангрены, трофические язвы итд. Медики говорили:"Ну, поливайте, ну купайтесь, гарантий никаких на улучшение не даем..."  А, улучшения вдруг произошли! На форуме сколько нас постоянно подлечивающихся? Может ММ будет вашим методом?  

#54 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:48

То что колит иммунолог, это какой- регулятор имунной системы, так и не знаю , что именно. Были так же и у дерматолога. Она выписала таблетки Methorexate. ...   Как вы думаете?

Надо знать, что колет иммунолог. Если иммуномодулятор или иммуностимулятор, то нужно ли это при псориазе? А если иммунодепрессивный препарат, то в сочетании с назначенным дерматологом Метотрексатом можно получить проблемы. Вы должны о всех принимаемых лекарствах докладывать своему лечащему врачу.

#55 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:56

Надо знать, что колет иммунолог. Если иммуномодулятор или иммуностимулятор, то нужно ли это при псориазе? А если иммунодепрессивный препарат, то в сочетании с назначенным дерматологом Метотрексатом можно получить проблемы. Вы должны о всех принимаемых лекарствах докладывать своему лечащему врачу.

иммунолог колет иммуномодулятор

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:39

А какой?

"This too shall pass". ©

#57 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:07

А какой?

а вот этого мы не знаем. Как ранее уже говорила, муж меня с собой к врачу брать не хочет, а сам названия забывает или даже не слышит. Узнаю.

Но главный вопрос у меня все таки про Меторексат. Иммунолог говорит, что это последнее средство, за которое нужно браться и более этот препарат подходит для ПА. Он наверно прав?

#58 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:02

Нужно и можно ли использовать метотрексат в вашей ситуации, я сказать не могу, но вообще метотрексат используют и для лечения кожных проявлений псориаза тоже. Вот вам, например, ссылка на мнение National Psoriasis Foundation: https://www.psoriasi...s/erythrodermic

#59 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 12:40

Ага,а потом когда отменят,псор вернется)его пьют от ПА и постоянно.

#60 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 05:45

Мне кажется, что это совсем неправильно- везде утверждать, что псориаз не опасен для жизни. Эритродермия опасна. Решили как своего главного врача оставить иммунолога.Будет он лечить биопрепарами. Завтра скажет какими.

Вот скажите мне, пожалуйста,у кого эти серьёзные формы псриаза -эритродермия и артрит-как вы живёте. Например ходите на работу? Муж уже неделю не встаёт, работает с постели за ноутбуком. Я тоже работаю с дома, поэтому могу ухаживать за ним. Но и до отёка ног он выглядел так плохо , что на люди не показывался. Но это нам повезло, что мы сами на себя работаем и можем сидеть дома....Как же это пережить...Уже 3 месяца всё очень печально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©