IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обострение, посоветуйте лечебный курс

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 82

#21 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 05:50

Пройдёт всё когда проходит :) и обострения если не пользовались гормонами.. У меня то же всегда анализы хорошие, только псориаз, какое совпадение.

Сообщение отредактировал Олег777: 28 Июнь 2016 - 05:57

#22 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:36

спасибо, почитаю и это.

А еще у меня вопрос. - По некоторым гинекологисеским причинам мне врачи рекомендуют не откладывать беременность, чем быстрее, тем лучьше, А вот врач имуннолог мужу говорит , что во время обострения псориаза про это лучьше не думать. У мужа все анализы хорошие, вот только псориаз. Почему так? А если это обострение так и не пройдет...

А когда освоите процедуру очищения кишечника, то переходите на гречневую диету. Питание три раза в день гречневой кашей с растительным, льняным маслом и больше не чего. Как только начнут пятна беднеть, в средине появится островок здоровой кожи добавьте в рацион огурцы зелёные.

#23 Ksusenok

Ksusenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 03:20

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Был псориаз на локтях и коленках,да несколько пятен по телу ( контролировала гормональная). В июне поехала на дачу, погрелась на солнце и тут псориаз пополз по всюду размером с одну копейку, на стопах мелкими прыщиками, кисти рук все шелушатся. Засела в интернете искать инфу, как лечится. Решила так: пью кальций 2 таблетки в день, пью настой валериана, пью тиосульфат разведенный в воде 2 раза в день и мажусь картолином 2 раза в день, принимаю зодак. На 5 день лечения результат такой: шелушения нет, все пятна ярко красные, появилась мелкая сыпь в белом оботке. Вот у меня вопрос краснота это хорошо? И надо ли при таком лечении переходить на гречку?

#24 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 05:57

Краснота это плохо! Когда пятна начинают проходить они бледнеют и расползаются в стороны в средине появляется островки здоровой кожи. Тогда хорошо бы позагорать на море. На диету надо переходить Пегано называется.

#25 Ksusenok

Ksusenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 03:41

Спасибо за ответ. Перехожу на диету. А продолжать мазать карталином бляшки или прекращать? Я хотела еще недельку помазать и понаблюдать, хуже наверное не будет?

#26 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 06:16

Спасибо за ответ. Перехожу на диету. А продолжать мазать карталином бляшки или прекращать? Я хотела еще недельку помазать и понаблюдать, хуже наверное не будет?

По картолину сложный вопрос кому помогает кому нет, есть отдельная ветка форума о картолине. Я картолином не пользуюсь так как мне он уже не помогает, я пользуюсь чистым солидолом. что для меня лучше. и дешевле. Картолин считаю коммерческим препаратом.

Сообщение отредактировал Олег777: 02 Июль 2016 - 06:25

#27 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:34

Ksusenok, а сколько времени мажете карталином? И красные пятна появились сразу после применения карталина? Положительное действие солидоловых мазей обычно ощущается не сразу, а через длительное время: месяц-два. А вот аллергическая реакция проявляется сразу, возможно карталин вам не подходит. И ещё: вы пишете, что псориаз полез всюду, это скорее всего обострение, а при обострении мази на основе солидола применять не рекомендуется. Сначала надо снять обострение.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#28 Ksusenok

Ksusenok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 10:10

Мажусь 6 дней, бляшки покраснели на второй день мазания. Дискомфорт это не доставляет. Я вот, что надумала,а может это реакция на солнце ( я на даче сейчас)? Я мужу в 8 утра хожу в купальнике,а в 10 одеваю штаны и кофту.

Сообщение отредактировал Ksusenok: 02 Июль 2016 - 10:20

#29 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:23

Мажусь 6 дней, бляшки покраснели на второй день мазания. Дискомфорт это не доставляет.

Ksu, в самом начале лечения карталином может быть незначительное обострение, поэтому у тебя бляшки и покраснели. Это нормально. Можно продолжать.

#30 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:32

Похоже у нас появился какой-то прогресс, (прсориаз у мужа), но не хочется радоваться раньше времени.  Скажите это нормально при начале регрессивной стадии, когда по всей коже появляется что-то похожие на сыпь, или очень мелкие бляшки без чешуй? А так бляшки побледнели, серединка совсем светлая, а вокруг как бы колечки... Но только на верхней части тела, внизу, пока все еще плохо

Cегодня у нас была инвентаризация препаратов. Вот что еще осталось

10586232.jpg

Если здесь есть кто-нибудь из Латвии, то Магнипсор, Картолин и вазелиновое масло -нам не нужно, могу продать, отдать ...Все что из этого арсенала помогает мужу- крем Eucerin c мочевиной (спасибо, Frol, за совет), сосновая мазь (темные баночки в пакетиках,и бутылочки с зеленым калпочком, это исландский крем Kerecis, во время путешествие по Исландии нашли его. Потом уже из Риги заказавали, как видно-муж с заказом не мелочился. Daivobet надо наверно вообще выкинуть, и Elocon тоже.Мази на солидоле не подошли, .. Ну это только наш опыт, при псориазе каждому свое. Дополнительно конечно еще очень жёсткая диета, спорт, сон...Загарание и купание, консультации с иммунологом ....Хоть бы быстрее прошло! Я самя наверное больше переживаю за мужа чем он сам.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 13:20

vijero, "мелкая сыпь без чешуек" может быть при любой стадии, как реакция (м.б. даже аллергическая) на что-то применяемое или как временный откат, в общем, разные причины.

А "колечки вокруг" - скорее всего, ободок Воронова, характерный при регрессе - http://psora.net/?p=1478 .

#32 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:01

ну вот мы и приехали... все улучшения за один день куда-то пропали,  псориаз стал расползаться  опять...ну наверно уже процентов 80... Муж до сих пор очень хорошо держался, ну сейцас психанул. Может потому что я уговорила его сходить в парикмахерскую, не несмотря что он там постоянный клиент и за обычную стрижку платит 40 евро, его отказались стричь. Теперь говорит, что нам надо разводиться, мол зачем мне такой урод. Ну это конечно на эмоциях,перебралась жить на время "развода" на первый этаж к собаке. Вообще очень трудно, в июне отметили первую годвщину свадьбы, а тут такие проблемы, планировали заводить детей, ну тут не до этого. Живем изолировано от общеста- оба работаем на дому за компьютером, он. людям до парикмахера два месяца себя не показывал.. Построили  дом на берегу моря, но так там и не живем, муж говорит , что не хочет болезненую атмосферу туда вносить. Может надо в больницу, когда уже все тело?  На сентябрь, купили билеты на Мертвое море. Вот написала здесь свою беду, может легче станет, собаке тоже уже все рассказала  :)

#33 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:03

Это обычное явление - первый шок. Надо найти силы с этим справиться.

Псориаз надо победить морально :)

Я стараюсь на тему псориаза с ним говорить как можно меньше, даже если сама об этом думаю.

Просто делаю вид, что не замечаю.

Пребывание у ММ помогло и в психологическом плане, он перестал стесняться. Теперь даже шутим на эту тему.

А прогулки, питание - это типа просто для здоровья моего и его заодно :)

Кстати, у моего мужа две дочки от первого брака и 4 внука и псориаза ни у кого нет ТТТ.

Внук недавно спросил его, что у него на локте. Он ответил - бандитская пуля. Так ребёнок неделю думал, как это пуля могла так локоть поцарапать :)

Парикмахера надо просто найти другого, умного.

#34 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:13

С эритродермией надо в больницу.

#35 vijero

vijero

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:20

Это обычное явление - первый шок. Надо найти силы с этим справиться.

Псориаз надо победить морально :)

Я стараюсь на тему псориаза с ним говорить как можно меньше, даже если сама об этом думаю.

Просто делаю вид, что не замечаю.

да и я стараюсь об этом не говорить, но очень плохо получается, так как я его и мажу кремами, где сам не может достать, делаю там всякие ванночки...и что нибудь прокоментирую, потом себя ругаю. У нас вся жизнь сейчас подстроена под псориаз-никуда не ходим, никого не видим.Я знаю , что это неправильно, но пока по другому не получается. Муж очень активно занимался кайтбордом и виндсерфингом, но сейчас он не может одеть гидрокостюм, и свои любимые хобби надо оставить в покое, очень жаль. Один раз попробовал, так потом этот гидрокостюм чуть не со всей кожой снимали, а без него у нас холодно.

С эритродермией надо в больницу.

а когда считается эритродермия? и что в больнице сделают?

#36 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:37

Почитайте статьи на сайте:

http://psora.net/?p=246

http://psora.net/?p=6418

И есть тема на форуме:

http://psoranet.org/topic/3070/

#37 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 02:53

Да, Тереза права, есть определённые стадии, когда надо обратиться к врачу.

Мы обошли в Вильнюсе все частные клиники и в результате остановили на гос. учереждении Республиканский КВД.

Там лучшие дерматологи. В частных предлагали слишком много бесполезных дорогих процедур.

На счёт гормоналок, тут вопрос очень индивидуальный. Кому- то нельзя совсем, а кому- то в крайних случаях можно.

Мой муж мазался раза 3-4 в жизни при очень сильных обострениях. Но сроки и дозы мы регулировали сами.

Гормоналку должен подобрать дерматолог.

Однажды он ходил в дневной стационар 2 недели. Там ему очень помог медицинский солярий.

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 04:17

vijero, из дома надо выползать, как бы хреново ни было. Не хочется днем - вечером, собаку в зубы и на прогулку, никому в сумерках при свете фонарей "красота" не помешает. Более того, если не больно передвигаться, можно и на пару часов загулять, полезно, если регулярно. И успокоиться, или самостоятельно, или с помощью химии. К врачу не хочется, потому что "по дороге увидят", кремы почти не помогают, короче, всё плохо. И, тем не менее, в КВД в такм состоянии стоит появиться, хотя бы потому, что некоторые процедуры (насколько они нужны решит врач) доступны только там. 

"This too shall pass". ©

#39 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 05:05

Если всё так плохо, то в таком случае я вызывала врача на дом.

#40 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 08:10

Пребывание у ММ помогло и в психологическом плане, он перестал стесняться. Надо найти силы с этим справиться.

Правильно Ина! Я вот сейчас весь такой красивый) хожу по пляжу и хорошо.
Пусть смотрят, жалко что ли)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©